Гость
Статьи
Ребенок посмотрел …

Ребенок посмотрел фильм ужасов,теперь не может нормально спать

В основном мы сталкивались с такой проблемой лет 5 назад...
Дочери 12 лет,спит в своей комнате одна...
Вчера в 10 часов ночи услышала в комнате всхлипы..
Пошла узнавать что случилось...😞
Вошла,увидела доцю всю в слезах,сидя на краю кровати..
Ну я с ней пыталась поговорить,но она мне ничего не говорила...не отвечала..
Я ее успокоила кое как,легла рядышком с ней в обнимку...Она мне и рассказала...была якобы на днях у своей подруги(эта девочка мне всегда не нравилась,странная какая то.)...ну ужастик какой то с "расчлененкой посмотрела".....
Я ее вроде как ругать не могла,ведь ребенок был жутко напуга...Тогда я была просто готова прибить ту девочку с которой она посмотрела этот ужастик...
Название спрашивала,как то странно... не помнит..
Подозреваю я что то не ладное😓
Я вообще дочке запрещаю смотреть такие фильмы,она и сама не любит такое...
Уже и подзабыла что делать в таких ситуациях..
Раньше у нас каждый день такое было,когда я с мужем жила,он любитель ужастиков,ей всякую *** показывал...Ну как то справлялась а теперь не знаю что и делать...

Shake
22 ответа
Последний — Перейти
Мнение
#1

У ребёнка совсем беда с нервами.
Я всегда страшилки любили и смотрела с довольно раннего возраста. Да, было страшно, мне казалось, что под кроватью зубастик,с от окна ко мне идут гремлены, а из шкафе выскочит фреди крюгер с перчаткой из ножей. Да, страшно, но я убеждала себя что это выдумка и в итоге засыпала, и конечно же без слез.
Раз у неё все так плохо, пусть не смотрит в следующий раз.

Яшка
#2

Хлипенькие дети стали. Я взахлеб в 5 лет посмотрела "Кошмар на улице вязов...", "Техасскую резню..", "Пятницу 13". Да, это были 90-е днем что только не шло по телику)))
А ваши комнатные растения - сыночки-дочки, выросшие на Свинке Пеппе, Пони и подобной мутоте, лет до 40 будут всхлипывать и маменьку звать.

Гость
#3

Вашей неврастеничке только телепузиков можно смотреть. А то вон даже в Маше, которая с медведем, столько жестокости...

Гость
#4

вот и я своего с детства приучаю, разговариваю с ним, что это все фантазия, выдумка людская, от нечего делать))) Вроде не боится и смело смотрит мультфильмы - ужастики. Конечно, расчлененку я и сама смотреть не буду, но есть достаточно интересные и смешные ужастики.

Цветочек
#5

А зачем столько многоточий?

Гость
#6

фенибут ..рецепт у невролога..очень эффективно

Гость
#7

дочь размазня какая то

#8

Похоже дети 90 годах были суровыми...я один из них )))
Ибо тоже смотрел ужастики в раннем возрасте, и ничего. ))) даже обожал.

Сейчас до сих пор множеств ужастиков смотрю..

Гость
#9

Автор, с девочкой надо поговорить о том, что такое кино, как оно снимается, что там все понарошку и за кадром десятки людей. Пусть, когда в голову лезут пугающие мысли представляет, что это разыгрывается сцена в кино.А дочь актриса, все остальное спецэффекты понарошку

Гость
#10

Я в 12 лет посмотрела Кошмары на улице Вязов и боюсь с тех пор спать одна, возник дикий страх темноты. В детстве спасала собака, она в комнате спала. От страха я ее часто в ноги на кровать пускала.
В 17 лет переехала в общагу и страх поутих, но если оставалась одна, то только со светом могла спать. Потом вышла замуж, но мой ужас никуда не делся - если остаюсь одна ночью (крайне редко, может - раз в неск лет), то должен быть включен тв. А я уже давным давно взрослая тетя(((.
Боюсь не чего-то конкретного, просто одиночество в темноте приводит к дикому неконтролируемому ужасу. Наверное, если бы я была одинока, то завела бы 40 кошек и пару собак))).

гость
#11

Такое бывает, детей постоянно тянет к чему-то запретному, поэтому ругать за просмотр страшилок бессмысленно. Лучше порасспрашивайте чего она больше всего испугалась, скажите что такого в реальной жизни не существует. Если будет продолжать плохо спать, давайте ей в течение дня бэби формула мишки спокойствие, это мармеладки, они возбуждение с нервной системы снимут. А если такое будет на постоянной основе, то наверное дочку психологу показать стоит, мало ли что ее детский мозг так впечатлило.

Гость
#12
Гость

дочь размазня какая то

А вас есть дети? Или вы малолетка?

Дмитрий
#13

100% нельзя детям ужасы смотреть! Мой батя и мама тоже смотрели ужастики еще в далекие начало 90-х и мне не запрещали. Для них это было в новинку, для их "чистого" социалистического мозга. А я всю эту *** воспринимал и потом темноты лет до 15 боялся. Драк или потасовок на улице не боляся, а вот темноты... Так и хочется иногда вернуться в то время и обоим им телевизор на голову одеть!!!

надежда е
#14

Пошла узнавать что случилось...😞
Вошла,увидела доцю всю в слезах,сидя на краю кровати..
Ну я с ней пыталась поговорить,но она мне ничего не говорила...не отвечала..
Я ее успокоила кое как,легла рядышком с ней в обнимку...Она мне и рассказала...была якобы на днях у своей подруги(эта девочка мне всегда не нравилась,странная какая то.)...ну ужастик какой то с "расчлененкой посмотрела".....
Я ее вроде как ругать не могла,ведь ребенок был жутко напуга...Тогда я была просто готова прибить ту девочку с которой она посмотрела этот ужастик...
Название спрашивала,как то странно... не помнит..
Подозреваю я что то не ладное😓
Я вообще дочке запрещаю смотреть такие фильмы,она и сама не любит такое...
Уже и подзабыла что делать в таких ситуациях..
Раньше у нас каждый день такое было,когда я с мужем жила,он любитель ужастиков,ей всякую *** показывал...Ну как то справлялась а теперь не знаю что и делать...[/quote]

надежда е
#15

найти бабушку которая выливает от испуга в наше время сложно.Расскажу как это сделать самим: на закате солнца, поставить стул в проеме двери посадить ребенка, что бы голова была под притолокой, если ребенок маленький посадить кому нибудь на колени, обязательно держать руки. Завести эмалированную кружку( она теперь будет постоянно для этих целей) взять свечу можно любую немного, растопить до жидкого на конфорке( прикрывать крышкой от брызгов). Налить в глубокую тарелку холодной воды. Осторожно над головой ребенка медленно вылить воск в воду. При этом 3 раза сказать:" от чего напуган, то и вылейся либо: во имя Отца и сына и Святого духа Аминь. Затем дать ребенку три раза попить по немногу ложечкой. Вынуть воск положить до следующего раза в кружку. Воду из тарелки медленно вылить в раковину через левую руку и при этом сказать: Куда вода туда испуг уроки и озевища.(это пригодится от испуга, сглаза, порчи). Делать 3 дня. Не поможет делай те еще и еще. Пока всем помогало

Гость
#16
надежда е

найти бабушку которая выливает от испуга в наше время сложно.Расскажу как это сделать самим: на закате солнца, поставить стул в проеме двери посадить ребенка, что бы голова была под притолокой, если ребенок маленький посадить кому нибудь на колени, обязательно держать руки. Завести эмалированную кружку( она теперь будет постоянно для этих целей) взять свечу можно любую немного, растопить до жидкого на конфорке( прикрывать крышкой от брызгов). Налить в глубокую тарелку холодной воды. Осторожно над головой ребенка медленно вылить воск в воду. При этом 3 раза сказать:" от чего напуган, то и вылейся либо: во имя Отца и сына и Святого духа Аминь. Затем дать ребенку три раза попить по немногу ложечкой. Вынуть воск положить до следующего раза в кружку. Воду из тарелки медленно вылить в раковину через левую руку и при этом сказать: Куда вода туда испуг уроки и озевища.(это пригодится от испуга, сглаза, порчи). Делать 3 дня. Не поможет делай те еще и еще. Пока всем помогало

Добрый вечер. А воду ребёнку попить дать с этой же тарелки куда и воск сливать?

Я заливаю глаза керосином
#17

У дитя проблемы с нервами
Я в детстве страшилки смотреть могла круглыми сутками и никогда не ревела

Я заливаю глаза керосином
#18
Гость

Вашей неврастеничке только телепузиков можно смотреть. А то вон даже в Маше, которая с медведем, столько жестокости...

Да и телепузиков смотреть низя. А то напугается и заплачет нервная ска

Цукенберг
#19

Мда..... Слабенькая психика у вашей дочери. В кого она вырастет

Гость
#20
Цукенберг

Мда..... Слабенькая психика у вашей дочери. В кого она вырастет

Нормальная психика , здоровая ! А то, что вам нравится ужасы не нормально, лечить надо голову , если любите смотреть на убийства и жестокости

Гость
#22
Яшка

Хлипенькие дети стали. Я взахлеб в 5 лет посмотрела "Кошмар на улице вязов...", "Техасскую резню..", "Пятницу 13". Да, это были 90-е днем что только не шло по телику)))
А ваши комнатные растения - сыночки-дочки, выросшие на Свинке Пеппе, Пони и подобной мутоте, лет до 40 будут всхлипывать и маменьку звать.

Как можно так говорить? Ребёнок боится! Если у вас железные нервы то у ребёнка современного времени нет! Я тоже смотрела ужастики и тоже иногда боюсь, но вы должны понимать как трудно нашему поколению!

Форум: Дети
Всего: 48 017 тем
Новые темы за месяц: 812 тем
Популярные темы за месяц: 21 129 тем
Предыдущая тема