Гость
Статьи
Рассеяный склероз

Рассеяный склероз

Всем привет. Мне 27 лет. Диагноз поставили 3 года назад. Хромаю уже 3,5 года. Есть дочь 4,5 годика. Общее состояние не изменилось. Чувствую себя отлично,но прихрамываю. Тут неожиданно узнаю что я в положении. Главный неролог моей республики говорит , что если я хочу рожать , то нет никаких препятсвий. Мой невролог немного против. Не знаю что делать. И хочется второго, и страшно. Слягу не дай Бог, а кто моих детей на ноги ставить будет(

Лариса
9 ответов
Последний — Перейти
Lolo
#1

У вас склероз и хромота ? Я не поняла немного

Lolo
#2

Нужно послушать мнение нескольких неврологов , у вас два мнения : один за, другой против, найдите третьего. Взвесьте все за и против.
Если что есть у вас родители или муж чтоб детей воспитывать ? Ну это на крайний случай

Lolo
#3

У вас склероз и хромота ? Я не поняла немного

Милена
#4

я тоде не поняла при чет тут рассеянный склероз и храмота? эти диагнозы не связаны между собой. У моей подруги рассеянный склероз, 3 года назад поставили диагноз и это жесть. Дочке 5 лет,хорошо что ее родители помагают. Я ее долго не видела и не знала, а тут недавно встретились и я подумала что она под наркотой, и напряму ю спросила что она употребляла, она мне рассказала про болезнь. Вроде адекватные вещи говорит,но как то вся изводится, суетиться,речь несвязная. Не знаю даже автор, не хочу вас пугать но я бы не рискнула. Муж у вас есть? в любом случае необходимо еще посетить нескольких независимых врачей

N
#5
Милена

я тоде не поняла при чет тут рассеянный склероз и храмота? эти диагнозы не связаны между собой. У моей подруги рассеянный склероз, 3 года назад поставили диагноз и это жесть. Дочке 5 лет,хорошо что ее родители помагают. Я ее долго не видела и не знала, а тут недавно встретились и я подумала что она под наркотой, и напряму ю спросила что она употребляла, она мне рассказала про болезнь. Вроде адекватные вещи говорит,но как то вся изводится, суетиться,речь несвязная. Не знаю даже автор, не хочу вас пугать но я бы не рискнула. Муж у вас есть? в любом случае необходимо еще посетить нескольких независимых врачей

Рассеянный склероз может вызывать нарушения при ходьбе, это более частое явление, чем такие симптомы, какие Вы описали у подруги. Беременность может вызывать ухудшение, к тому же во время нее запрещены почти все препараты, как предотвращающие, так и купирующие возможные обострения. Если один ребенок уже есть - я бы хорошо подумала, стоит ли рисковать ради второго. Присоединяюсь к советам посетить еще пару врачей.

Гость
#6
Lolo

У вас склероз и хромота ? Я не поняла немного

зачем вообще тогда сюда полезла?

Гость
#7

я в инете читала что в большинстве случаев после родов наступает ухудшение

#8

Вам в любом случае нужно хорошо оценить все риски, так что выслушайте мнение нескольких врачей. А в перспективе я бы вам рекомендовала обратиться в реабилитационный центр "Благополучие" в подмосковном Монино, людям у кого рассеянный склероз здесь хорошо помогают, курс восстановительной терапии проводят.

Гость
#9

Существуют современные препараты изменяющие течение рассеянного склероза. Принимать лекарства надо постоянно, тогда можно дожить с этим заболеванием без осложнений до самого преклонного возраста. Лучший специалист по РС в России - профессор Бойко Алексей Николаевич. Он принимает в Юсуповской больнице (Москва).

Форум: Дети
Всего: 47 910 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 096 тем