Гость
Статьи
Для мамочек

Для мамочек

Что значит быть хорошей матерью? Как вы понимаете это? Каждый вечер устраивать игры? Каждый день гулять? Купать малыша перед сном каждый день? А если один раз не помыла, то ты уже плохая мать? Расскажите:)

Суперфиладельфия
6 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня очень хорошая мать, хотя многим может показаться, что она слишком мягкая. всегда мне покупала все, что я попрошу, разрешала красить волосы во все возможные цвета, я очень рада, что у меня такая мама. в детстве со мной постоянно играла, игрушек было выше крыши, водила на развивающие кружки, купала, естественно)))

Екатерина
#2

Хорошая мама - друг на всю жизнь.
К своему ребёнку нужно находить подход.
За всех "расписываться" невозможно.
Купание, еда, игры: все индивидуально. Мой рвёт книжки, живём без читания ему сказок, я расстраивалась, стала читать громко с выражением, но он занимался машинками и поглядывал на меня будто с мамой что-то не так))))))
Зато, обожает купаться, может сидеть часами в ванной,и даже в холодной воде-он занят! Но,нельзя же сказать, что я плохая, если он это любит!
Конечно, в моем понимании, ребёнок должен быть чист, постирана одежда(после песочницы не в счёт)), сыт и выспавшийся.
Два примера:
1)Знакомую мама водила на танцы, на англ., учили уроки до 11-12-им ночи. Весь отдых-дача по выходным.
Но, почему-то она выросла и просто мечтала свалить с родительского дома. Она стала врать, куда уезжать. Она считает её растили как в теплице.
2)Я. Моя мама не выносила мне мозг,чтобы я училась на отлично, и училась как могла,но с совестью-хорошистка, мне самой хотелось маму порадовать. От мамы главное поддержки Всегда! И если Ваш ребёнок не гений во всех 15-ти предметах в школе - ну и пусть.
Вот.Мы вместе гуляем, шопимся)) ссоримся, не без этого-мы же женщины.
Я своего малыша обнимаю, целую, не могу сдержаться чтоб не затискать))) и он с 2годиков стал по несколько раз в день походить обниматься)))
Так что,
Не накручивайте себя! Просто любите

Рита
#3

в моем понимании, это принимать ребенка каков он есть. вот недавно моя мама говорит про моего сына:а что он у нас так часто вредничает. я ей ответила:так это не недостаток, восхищайся!:). и ещё должны быть хорошие игрушки, гаджеты, что там есть. и все это совмещать с умеренной строгостью, верить в ребенка, короче во всем баланс искать. и не ждать стакана воды в старости, нафиг:)))

Куку
#4
Рита

в моем понимании, это принимать ребенка каков он есть. вот недавно моя мама говорит про моего сына:а что он у нас так часто вредничает. я ей ответила:так это не недостаток, восхищайся!:). и ещё должны быть хорошие игрушки, гаджеты, что там есть. и все это совмещать с умеренной строгостью, верить в ребенка, короче во всем баланс искать. и не ждать стакана воды в старости, нафиг:)))

В *** подуть ещё забыли

Гость
#5

Мать это Бескорыстная любовь и принятие. Только такая мать будет хорошей для своего ребенка. Мнение окружающий изменчиво, субъективно, лицемерно. Вы можете все делать по часам, канонично, педагогично, но если душу не вложили, то ребенок именно это заметит.
Не погулять раз, не поиграть, что-то не купить не так страшно. Жизнь всегда вносит свои коррективы. Ребенку нужно тепло, нежность и уверенность в матери. Что она всегда во всем на его стороне. Даже если в чем-то не прав, поругает, но и пожалеет. Маленьких любить легко. Трудно взрослеющих и взрослых. Вот тут многие родители открывают свои лица и истинное отношение. Чего а матери было больше? Амбиций, надежд на обеспеченную старость, просто безразличия к своему ребенку или все-таки любви?

Суперфиладельфия
#6

Спасибо, девочки, очень интересно вас читать! Пишите еще)))