Гость
Статьи
Припрягают помогать с …

Припрягают помогать с детьми

У брата двое детей. Живём все в одном доме( не частном). В смысле, квартиры брата, родителей и моя в одном доме. И вот жена брата постоянно просит чем то помочь. То забери на полчаса, зимой не хочу в магазин их тащить. То посиди с одним, пока она со вторым едет в поликлинику, а то там же вирусы. То погуляй под окнами. То ты идёшь в магазин, не захватить ли мне заодно хлеба. И картошки. И пять тысяч бутылочек с фруктами. И в аптеку тогда зайди. Это идёт с зимы, меня достало. Брат считает, что я должна "немножко помочь, это ж твои племянники". Мать считает, что невестка сама обязана за детьми смотреть, но вместе с тем брата моего мать любит и не знает, чью точку зрения разделить. Как быть? Детям по 3,5 и 8 месяцев. Я Их боюсь. И не хочу ничего делать. Зачем рожать одного за одним??? Никогда этого не пойму

Котэ
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем занимаетесь? Дома что ли сидите и с ненавистью ждете стука в дверь? Почему у вас нет возможности говорить, что вы не можете заниматься племянниками?

Гость
#2

Сложно конечно отказывать постоянно, насчет посидеть или погулять с детьми можно раз и навсегда ответить что "извините, но я не знаю как с детьми себя вести, мало ли что-то не так сделаю, боюсь оставаться с ними" а вот с покупками "заодно" для семьи брата даже и не знаю, иногда наверное можно говорить что вы не скоро вернетесь, долго придется им хлеба/лекарства ждать...

Автор котэ
#3
Гость

Чем занимаетесь? Дома что ли сидите и с ненавистью ждете стука в дверь? Почему у вас нет возможности говорить, что вы не можете заниматься племянниками?

Дома сижу, работаю ландшафтником, у нас скользящий график, то дома, то на объектах. Что значит жду звонка? ?? Звонит. Беру. Ты дома? Говорю, да. Во первых, я не собираюсь врать, во вторых, можно увидеть что я дома, окна рядом. Ой выручи, я уже одетая, мне надо выбежать туда то, я только на 20 минут.

Автор котэ
#4

У неё просто миллион просьб, и если отказываешься от одной, она тут же другое. Как человеку не стыдно, я иногда отвечаю не невежливо, но умный поймёт, что я недовольна и меня досталось. А ей пофиг. Она видимо настолько задолбана, что ссы в глаза божья роса, лишь бы урвать время.

Гость
#5
Автор котэ

Чем занимаетесь? Дома что ли сидите и с ненавистью ждете стука в дверь? Почему у вас нет возможности говорить, что вы не можете заниматься племянниками?

Дома сижу, работаю ландшафтником, у нас скользящий график, то дома, то на объектах. Что значит жду звонка? ?? Звонит. Беру. Ты дома? Говорю, да. Во первых, я не собираюсь врать, во вторых, можно увидеть что я дома, окна рядом. Ой выручи, я уже одетая, мне надо выбежать туда то, я только на 20 минут.

Если врать не хотите, то так и говорите - ты меня тоже извини, но я тебя сейчас не выручу.

Ольга
#6

А как они узнают, что вы идете в магазин, если вы живете в разных квартирах?Вы работаете?Учитесь?Как они узнают, что вы вернулись домой и свободны?Давайте по-честному, вы все живете в одной квартире?

Гость
#7
Автор котэ

У неё просто миллион просьб, и если отказываешься от одной, она тут же другое. Как человеку не стыдно, я иногда отвечаю не невежливо, но умный поймёт, что я недовольна и меня досталось. А ей пофиг. Она видимо настолько задолбана, что ссы в глаза божья роса, лишь бы урвать время.

Ну вы же честная, врать не хотите, правду в лоб не скажете. Так и будете всю жизнь у них на побегушках и в няньках и втихоря злиться, что вас, как л...о..ху...шку используют. Так, извините, автор, вы и есть л...о..х..уш..ка. Зато честная)))

Ольга
#8
Автор котэ

Дома сижу, работаю ландшафтником, у нас скользящий график, то дома, то на объектах. Что значит жду звонка? ?? Звонит. Беру. Ты дома? Говорю, да. Во первых, я не собираюсь врать, во вторых, можно увидеть что я дома, окна рядом. Ой выручи, я уже одетая, мне надо выбежать туда то, я только на 20 минут.

А вы и отвечаете, не могу , лежу в ванной, нанесла маску на лицо и на волосы, выйти в ближайшие 2 часа не могу!Или говорите, что сейчас работаете с очень важными документами сдать нужно прям СРОЧНО и вы сейчас это все будете делать, никак не можете .

Автор котэ
#9

Мы все живём в трёх разных квартирах. Как узнает -ты же седня пойдёшь в магазин, пишет по ватсапу. Да, пойду. Ну захвати это. Ладно. Через 5 минут - и вот это, только надо брать в пятерочке, там только такие сырки которые илюшенька любит. А нафиг мне в пятёрочку? А потом возьми ещё пойдёшь мимо аптеки мазьку. А в той аптеке её нет, а есть на 5 копеек дороже. Звоню из той аптеки, докладыааю. Ой это дорого, ну вот через 5 шагов ещё аптека, ты уж зайди. НАФИГА мне это все???

Автор котэ
#10
Гость

Ну вы же честная, врать не хотите, правду в лоб не скажете. Так и будете всю жизнь у них на побегушках и в няньках и втихоря злиться, что вас, как л...о..ху...шку используют. Так, извините, автор, вы и есть л...о..х..уш..ка. Зато честная)))

Да, изголяться не хочу, что я не дома, что я лежу в ванной. Почему я должна? А говорить прямо считается не вежливым.

Гость
#11

Скажите брату, что его женушка обозрела. Если она не прекратить навешивать на вас свои просьбы и обязанности - то теперь к вам домой будет приходить молодой человек и вы будете по ночам очень громко ахаться

Ольга
#12
Автор котэ

Да, изголяться не хочу, что я не дома, что я лежу в ванной. Почему я должна? А говорить прямо считается не вежливым.

Почему?Как раз сказать прямо -нормальный вариант, я не знаю почему вы этого не сделали.

Ольга
#13
Автор котэ

Мы все живём в трёх разных квартирах. Как узнает -ты же седня пойдёшь в магазин, пишет по ватсапу. Да, пойду. Ну захвати это. Ладно. Через 5 минут - и вот это, только надо брать в пятерочке, там только такие сырки которые илюшенька любит. А нафиг мне в пятёрочку? А потом возьми ещё пойдёшь мимо аптеки мазьку. А в той аптеке её нет, а есть на 5 копеек дороже. Звоню из той аптеки, докладыааю. Ой это дорого, ну вот через 5 шагов ещё аптека, ты уж зайди. НАФИГА мне это все???

ну вас просят зайти в пятерочку, а вы и отвечаете, что идете в хлебный и заодно никуда не пойдете. Почему так нельзя?

Гость
#14

Автор выхода два. Простой - либо не брать трубку, или брать и говорить занята не могу и сразу отключаться. Сложный- продать квартиру и купить новую на другом конце города. В любом случае на вас обидятся. Зато жить станет проще. Помните кто везёт на том и едут. Учитесь говорить нет

Гость
#15

[Да, изголяться не хочу, что я не дома, что я лежу в ванной. Почему я должна? А говорить прямо считается не вежливым. [/qуоте]
Так почему вы прямо не скажите, что вам неудобно/нехочется, что вас заколебали. Вот один раз резко ответите - и месяц будете жить в покое.

Автор котэ
#16
Гость

Скажите брату, что его женушка обозрела. Если она не прекратить навешивать на вас свои просьбы и обязанности - то теперь к вам домой будет приходить молодой человек и вы будете по ночам очень громко ахаться

Да мы на разных этажах. Что им до моего молодого человека) а брату, я говорила. Он обижается. Он то считает, что женщинам нам всем просто мёд и сахар сидеть с детьми. Особенно с его детьми, они ж лучшие. Не хочется и с братом ругаться, брата я люблю. Но мужчинам кажется, что все это мелочи. Другие как то успевают с двумя сами, почему она не может??

Гость
#17
Автор котэ

Мы все живём в трёх разных квартирах. Как узнает -ты же седня пойдёшь в магазин, пишет по ватсапу. Да, пойду. Ну захвати это. Ладно. Через 5 минут - и вот это, только надо брать в пятерочке, там только такие сырки которые илюшенька любит. А нафиг мне в пятёрочку? А потом возьми ещё пойдёшь мимо аптеки мазьку. А в той аптеке её нет, а есть на 5 копеек дороже. Звоню из той аптеки, докладыааю. Ой это дорого, ну вот через 5 шагов ещё аптека, ты уж зайди. НАФИГА мне это все???

Захвати - не захвачу.
В пятерку не пойду, в аптеку не буду заходить. Точка. Что мешает так говорить?
Вы пытаетесь быть вежливой и приличной с людьми, которые даже не представляют, что это такое. Вы сами воспитываете в них наглость и потребительство прикрываясь своей вежливостью. Давайте будем честными. Форум анонимный. Да вы просто трусиха, автор. Вам очень страшно и стыдно отказать. Вы боитесь сказать - не надо мне племянника приводить, я сейчас не буду с ним сидеть. Вы боитесь, что вас осудят, что скажут что-то нелицеприятное, что обвинят, что вы плохая.

Марина
#18

Автор, если вы любите правду, так и отвечайте, что работаете, не можете отвлекаться, потом собьетесь , проект очень важный. поэтому взять в ближайшую неделю не можете. После третьего звонка раскричитесь, что не туда нажала и проект весь пропал, надо начинать заново и виновата она!! отвлекает своей дерготней. всем пожалуйтесь, что из-за этого заказчики срываются.и денег стало катастрофически не хватать. В магазине возьмете только то, что есть, никуда больше не пойдете.Что ты поможешь по мере сил и свободного времени, но заниматься на постоянной основе не будете, пусть присматривает няню на часы.или учится планировать свое время или отправляет к бабушке.

Автор котэ
#19
Гость

Захвати - не захвачу.
В пятерку не пойду, в аптеку не буду заходить. Точка. Что мешает так говорить?
Вы пытаетесь быть вежливой и приличной с людьми, которые даже не представляют, что это такое. Вы сами воспитываете в них наглость и потребительство прикрываясь своей вежливостью. Давайте будем честными. Форум анонимный. Да вы просто трусиха, автор. Вам очень страшно и стыдно отказать. Вы боитесь сказать - не надо мне племянника приводить, я сейчас не буду с ним сидеть. Вы боитесь, что вас осудят, что скажут что-то нелицеприятное, что обвинят, что вы плохая.

Я боюсь только одного - обидеть брата. Кем там меня считают, тем более жена брата мне совсем все равно, она не эталон совершенно.

Гость
#20
Автор котэ

Да, изголяться не хочу, что я не дома, что я лежу в ванной. Почему я должна? А говорить прямо считается не вежливым.

Как раз таки грубить считается невежливым. А вот постоять за себя, и сказать в защиту своих интересов необходимо. И да, прямо. Некоторые по-другому не понимают. Вам на шею сядут , ненавидеть их там скоро начнете, это лучше? Лучше раз неприятный но прямой разговор. И плевать кто там что о вас подумает.

Гость
#21

Автор, переезжайте, я серьезно, то ли еще будет. У меня подруга такая была. Вся прелесть дружбы в том, что мы поссорились и на остальные отношения это не повлияло. А если вы поссоритесь с невесткой, то получите и от брата и от мамы, и маму с невесткой и братом перессорите. В итоге, у неежедети, виновата будете вы, мало вам не покажется. А она еще и третьего родит, думаете нет? хаха
И ничего вы ей не объясните, потому что такие друзьядолжны / рордственникидолжны искренне не понимают, почему вам это сделать трудно! Подумаешь аптека и хлеб! Да и вы сами так думаете и объяснить себе не можете в чем же проблема, иначе давно бы уже поставили ее на место.

Гость
#22

тест

Марина
#23

Вот что бы не обидеть и оставаться хорошей и в магазине покупайте, что просит, но только в том, куда идете и нетяжелое. каждую помощь рекламируйте, что бы все думали, что вы такая молодец, а невестка лентяйка. постоните, что иногда не вовремя, что бы все осуждали невестку, что отвлекает от работы. Вобщем, сделайте на рубль, а рекламы и стонов на пятак. Невестку будут оговаривать и она реже обращаться за помощью

Гость
#24

Терпила что ты ноешь? Отказ и точка. Надоели вы терпилы членопоклонницы.

Гость
#25
Автор котэ

Да, изголяться не хочу, что я не дома, что я лежу в ванной. Почему я должна? А говорить прямо считается не вежливым.

И что вы с такой позицией хотите от форума? Ну давайте контакты жены брата и мы ей сейчас напишем что б отстала от вас.
Вам уже все варианты обозначили. На мой взгляд наименее травматичный для отношений - отмазываться. Не брать трубку и перезвонить через час, когда как-нибудь без вас разберутся. Если ответили на звонок, а к вам очередная просьба - сказать, что не можете помочь: нет времени сидеть с детьми, нет времени бегать по магазинам и аптекам.

Гость
#26
Автор котэ

У неё просто миллион просьб, и если отказываешься от одной, она тут же другое. Как человеку не стыдно, я иногда отвечаю не невежливо, но умный поймёт, что я недовольна и меня досталось. А ей пофиг. Она видимо настолько задолбана, что ссы в глаза божья роса, лишь бы урвать время.

Автор,да скажите ей прямо в лоб все..Иначе она не поймет,это такой тип людей..Да обиды будет выше крыши,но по другому никак..

Автор котэ
#27
Марина

Вот что бы не обидеть и оставаться хорошей и в магазине покупайте, что просит, но только в том, куда идете и нетяжелое. каждую помощь рекламируйте, что бы все думали, что вы такая молодец, а невестка лентяйка. постоните, что иногда не вовремя, что бы все осуждали невестку, что отвлекает от работы. Вобщем, сделайте на рубль, а рекламы и стонов на пятак. Невестку будут оговаривать и она реже обращаться за помощью

Да её и так брат чешет, что она ничего не может, не успевает

Гость
#28

Ой, автор, знакомая история! У меня жена брата жила в другом конце города и считала, что я, после работы, должна к ней ехать и ей помогать с детьми! А теперь, они живут в другом городе и тоже, она считает, что я должна бросать работу и ехать ей помогать! И не только она так считает, но и ее мама тоже. И вот, мне месяц назад, ее мама это прямым текстом сказала, что я должна приезжать и помогать. Моя реакция - вежливо им сказала, что это ваша жизнь и ваши дети, а мне некогда! Мне надо свою жизнь строить. Не дойдет,-то пошлю) И вы,-автор, тоже четко дайте понять, что вы им не рабыня, не дойдет, то шлите лесом!

Гость
#29
Автор котэ

Да её и так брат чешет, что она ничего не может, не успевает

Это ее проблемы и проблемы вашего брата. Какую жену выбрал, с такой пусть и живет. Не устраивает жена, то пусть ищет другую, попроворней и пошустрее! А у вас своя жизнь и свои проблемы, которые Вы тоже не успеваете сделать

Гость
#30
Гость

Автор, переезжайте, я серьезно, то ли еще будет. У меня подруга такая была. Вся прелесть дружбы в том, что мы поссорились и на остальные отношения это не повлияло. А если вы поссоритесь с невесткой, то получите и от брата и от мамы, и маму с невесткой и братом перессорите. В итоге, у неежедети, виновата будете вы, мало вам не покажется. А она еще и третьего родит, думаете нет? хаха
И ничего вы ей не объясните, потому что такие друзьядолжны / рордственникидолжны искренне не понимают, почему вам это сделать трудно! Подумаешь аптека и хлеб! Да и вы сами так думаете и объяснить себе не можете в чем же проблема, иначе давно бы уже поставили ее на место.

Переезд не спасет! Тут надо четко оговаривать свои позиции и объяснить брату и невестке, что своя жизнь и свои проблемы а их вы не просили рожать племянников, это их решение и их дети, поэтому пусть сами сидят, бегают, смотрят и решают свои проблемы

Гость
#31
Гость

Ой, автор, знакомая история! У меня жена брата жила в другом конце города и считала, что я, после работы, должна к ней ехать и ей помогать с детьми! А теперь, они живут в другом городе и тоже, она считает, что я должна бросать работу и ехать ей помогать! И не только она так считает, но и ее мама тоже. И вот, мне месяц назад, ее мама это прямым текстом сказала, что я должна приезжать и помогать. Моя реакция - вежливо им сказала, что это ваша жизнь и ваши дети, а мне некогда! Мне надо свою жизнь строить. Не дойдет,-то пошлю) И вы,-автор, тоже четко дайте понять, что вы им не рабыня, не дойдет, то шлите лесом!

Хорошо, что ЕЕ мама. Хуже, когда СВОЯ мама. У меня родственники слава богу все далеко, иначе мало бы мне не показалось. Я одна не родила сразу в 20, а все за третьим сходить успели и моя мама считала, что я должна им помогать. У меня же детей нет, что мне еще делать. Тоже самое в финансовом вопросе было. Хорошо, что я уехала, иначе хоть прям щас своих роди, чтобы отстали. Хоть не так обидно.

Гость
#32

Посиди - не могу. Я зайду - нет. Идешь в магазин - даже если пойду не охота ничего тащить. попроси мужа тебе купить продукты сама.

Автор котэ
#33
Гость

Хорошо, что ЕЕ мама. Хуже, когда СВОЯ мама. У меня родственники слава богу все далеко, иначе мало бы мне не показалось. Я одна не родила сразу в 20, а все за третьим сходить успели и моя мама считала, что я должна им помогать. У меня же детей нет, что мне еще делать. Тоже самое в финансовом вопросе было. Хорошо, что я уехала, иначе хоть прям щас своих роди, чтобы отстали. Хоть не так обидно.

Глупость рожать в 20. Да и в 25. Чем дальше смотрю на все эти дела, тем меньше хочется. Быть зависимой вечно. Мне 24, пристают, но несильно

Стюардесса
#34

Автор, на счет посидеть с детьми если так это напрягает,так и говорите: "извини, я не могу, дела". вы не обязаны объяснять какие. Вот так вот постоянно говорите,может рано или поздно дойдет. Так то вы сами позволили сесть себе на шею..... А вот на счет магазина,ну не знаю. я когда в магазин иду, всегда соседке пишу что иду в магаз и спрашиваю надо ли что,потому что у нее тоже двое детей и я плнимаю что сбегать за хлебом для нее это напряг. И она когда ходит тоже ысегда меня спрашивает. Ну ладно сидеть с детьми,но неужели вам сложно хлеб купить занести или лекарства,если вам все-равно по пути? 10 банок не надо, говлрите что вам тяжело и все.

Гость
#35
Гость

Хорошо, что ЕЕ мама. Хуже, когда СВОЯ мама. У меня родственники слава богу все далеко, иначе мало бы мне не показалось. Я одна не родила сразу в 20, а все за третьим сходить успели и моя мама считала, что я должна им помогать. У меня же детей нет, что мне еще делать. Тоже самое в финансовом вопросе было. Хорошо, что я уехала, иначе хоть прям щас своих роди, чтобы отстали. Хоть не так обидно.

Да, мне, слава Богу, с моей мамой повезло! Моя мама тоже считает, что это невестка нам должна помогать, а не мы у невестки на посылках. Но, мы невестку не напрягаем, поэтому, пусть радуется и не лезет к нам, а сама поднимает попу и все делает. А не хочет делать, то пусть за нее ее мама делает и пусть муж делает. А если мужа, то есть, моего брата, что-то не устраивает, то пусть разводится и ищет другую. Не мы ему такую рохлю выбирали. Сколько вокруг жен, которые управляются с детьми и еще на работу успевают ходить. А нашей и так повезло, ее на работу не гонят, ни в чем не нуждается. Мы свою миссию выполнили, воспитали ей достойного мужа и на этом точка. А если ее мама не смогла воспитать нормальную жену, то пусть теперь отрабатывает. У моей мамы позиция четкая с первых дней. А вот, я слабинку давала. Меня из-за этого так морально достали, что я аж голос потеряла.

Гость
#36
Автор котэ

Глупость рожать в 20. Да и в 25. Чем дальше смотрю на все эти дела, тем меньше хочется. Быть зависимой вечно. Мне 24, пристают, но несильно

Ну так я это понимаю, вы тоже. Остальные нет. А отдуваться должны мы. Интересно с чего бы?
Я потом родила. Мама наигралась и напомогалась до меня. У остальных проблемы не закончились, как говорят маленькие детки, маленькие бедки. То есть пока у них грудничок был катастрофа помоги. Как у меня грудничок, мне даже сказать нельзя что не выспалась, сразу, да шо ты понимаешь, вот вырастет хуже станет.
Так что не давайте сесть на вашу шею.

Гость
#37
Гость

Ну так я это понимаю, вы тоже. Остальные нет. А отдуваться должны мы. Интересно с чего бы?
Я потом родила. Мама наигралась и напомогалась до меня. У остальных проблемы не закончились, как говорят маленькие детки, маленькие бедки. То есть пока у них грудничок был катастрофа помоги. Как у меня грудничок, мне даже сказать нельзя что не выспалась, сразу, да шо ты понимаешь, вот вырастет хуже станет.
Так что не давайте сесть на вашу шею.

+10000

Гость
#38
Стюардесса

Ну ладно сидеть с детьми,но неужели вам сложно хлеб купить занести или лекарства,если вам все-равно по пути? 10 банок не надо, говлрите что вам тяжело и все.

Понимаете у вас с соседкой баланс какой-то есть. Или же вы для нее делаете только когда вам это хочется. У автора это не так.
Я ее понимаю, потому что подругу такую имела. Вот вроде несложно и хлеб купить и в аптеку забежать одноразово! или когда ты настроен на это. А когда ты становишься типа девочки на побегушках и постоянно нужно то, сделай это, это уже не капля безобидной воды, а капля которая камень точет.

Юла
#39
Гость

Да, мне, слава Богу, с моей мамой повезло! Моя мама тоже считает, что это невестка нам должна помогать, а не мы у невестки на посылках. Но, мы невестку не напрягаем, поэтому, пусть радуется и не лезет к нам, а сама поднимает попу и все делает. А не хочет делать, то пусть за нее ее мама делает и пусть муж делает. А если мужа, то есть, моего брата, что-то не устраивает, то пусть разводится и ищет другую. Не мы ему такую рохлю выбирали. Сколько вокруг жен, которые управляются с детьми и еще на работу успевают ходить. А нашей и так повезло, ее на работу не гонят, ни в чем не нуждается. Мы свою миссию выполнили, воспитали ей достойного мужа и на этом точка. А если ее мама не смогла воспитать нормальную жену, то пусть теперь отрабатывает. У моей мамы позиция четкая с первых дней. А вот, я слабинку давала. Меня из-за этого так морально достали, что я аж голос потеряла.

Ох ох ох))) достойные мужья зарабатывают столько, что легко могут нанять няньку в помощь жене) а вот у нищебродов как раз жены за***ны

Гость
#40
Юла

Ох ох ох))) достойные мужья зарабатывают столько, что легко могут нанять няньку в помощь жене) а вот у нищебродов как раз жены за***ны

Не поверите, спокойно может и няню нанять и не одну. Только у нашей невестки бзык по этому поводу - чужим людям она детей не доверяет. Более того, я ей не просто предлагала няню, а няню в свой дом и поставить камеры везде, чтобы отслеживать действия няни. Но нет, у нее принципы и желание сесть на голову родным)

Гость
#41

Автор, вы уже не маленькая девочка. Учитесь говорить слово "нет".
Звонит жена брата и что-то просит? - Говорите НЕТ.
Будет верещать - кладите трубку.
Будет названивать каждые 5 минут - внесите в черный список.
Будет хамить - хамите тоже, а то не отвяжется. Такие люди по-другому не понимают.
Немного такой дрессировки - и вуаля!
И брата своего дрессируйте. А то он вместо найма нянек для своих спиногрызов нашел халявную няньку - вас. Кто везет, на том и едут.

Гость
#42

Автор, все вам правильно уже написали. В открытый конфликт я бы не лезла, просто отвечайте: занята, в магазин пока не собираюсь, после магазина не домой, посидеть не могу - звонок с заказчиком, не получится, занята другим и пр Одним словом, не выполняйте ее просьбы и все. Она спросила - вы ответили, вы не обязаны отвечать положительно на все ее просьбы. Может, она хотя бы научиться заранее просить и планировать, а не обрушиваться на голову вроде как "между прочим". Едут на ком везут, пусть вообще звонит вашей маме - она хоть бабушка внукам, а племянники в принципе многим не интересны. Делайте или помогайте только в свое удовольствие. Решение рожать подряд - жены брата, она как-то планировала их растить. Пусть няню в конце концов берет на пару часов в день.

Гость
#43

Не берите трубу, не открывайте дверь, не пишите в ватсапе. Не слышала звонка, не видела сообщение, занималась любовью с парнем. Занята своей жизнью, отчитываться перед посторонними не обязана.

Гость
#44

Ну так говорите всегда, что в магазин не собираетесь. А если засекут, что в магазин пошли ..ну спонтанно решила. Ну похитрее надо быть.

Кукуня
#45

а вам брат помогал по жизни? - только честно

Гость
#46
Автор котэ

Мы все живём в трёх разных квартирах. Как узнает -ты же седня пойдёшь в магазин, пишет по ватсапу. Да, пойду. Ну захвати это. Ладно. Через 5 минут - и вот это, только надо брать в пятерочке, там только такие сырки которые илюшенька любит. А нафиг мне в пятёрочку? А потом возьми ещё пойдёшь мимо аптеки мазьку. А в той аптеке её нет, а есть на 5 копеек дороже. Звоню из той аптеки, докладыааю. Ой это дорого, ну вот через 5 шагов ещё аптека, ты уж зайди. НАФИГА мне это все???

А что мешает не ответить на сообщение, типа не увидели? Или ответить, что не пойдете?

Гость
#47
Автор котэ

Да, изголяться не хочу, что я не дома, что я лежу в ванной. Почему я должна? А говорить прямо считается не вежливым.

Значит, так и останетесь девочкой на побегушках.

Love
#48

А вы прямо говорите - я не хочу. Я лучше сейчас поработаю, полежу в ванне, приготовлю себе еду и тд. И сразу обозначает что с детьми это не вяжется. Либо поговорите с ней напрямую - раз родила так и справляйся сама, нечего на меня их перекидывать. А то мямля сидите и даже себя и свой комфорт отстоять не можете. Если вы не скажете о том так и останетесь нянькой. Тут уж только вам решать.

Love
#49

А телефон не брать на смс не отвечать. И кстати, вы в этой ситуации о вежливости забудьте. Иначе за будьте про покой.

Гость
#50
Автор котэ

Да мы на разных этажах. Что им до моего молодого человека) а брату, я говорила. Он обижается. Он то считает, что женщинам нам всем просто мёд и сахар сидеть с детьми. Особенно с его детьми, они ж лучшие. Не хочется и с братом ругаться, брата я люблю. Но мужчинам кажется, что все это мелочи. Другие как то успевают с двумя сами, почему она не может??

Автор, простите, но это вы неумная. Это вы не умеете говорить "нет". Причем тут она, он, они? Проблема в вас.
Вам достаточно было бы пару раз (или даже один) отказаться все это делать. И не важно, под правильным предлогом или выдуманным - в ванной, РАБОТАЮ и так далее. Или самый элементарный способ - ОТКАЗАТЬ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИНЫ. Просто НЕТ. ....Запомните - просят - а вы в ответ - НЕТ. Не пойду. Не зайду. Не куплю.
Что вы заладили про "так не могу". Да вы никак не можете. Вы хотите, чтобы люди делали как вы хотите, не принимая усилий. Так не будет. Люди будут делать как им удобно, ваша задача - делать как вам нужно. Все просто.
А вы и дальше пытайтесь исправить жену брата, брата, весь мир...
Вы просто хотите быть хорошей, лучше бы попробовали стать неудобной для других.