Гость
Статьи
ЕГЭ-полное ?...

ЕГЭ-полное ?...

Всем здравствуйте!
Родители 11-классников и сами выпускники,как проходят экзамены?поделитесь.моя дочь пришла недавно с русского языка в прострации,готовилась практически не к тем заданиям,что на экзамене.вроде написала,но как?..на профильной математике 2 парня из ее класса срезались по полной,при условии,что ходили к репетитору 2 (!) года.учителя в школе не готовят к ЕГЭ и сообщают об этом чуть ли не с радостью,начиная с 10 класса.я не то что в обиде,нет;я размышляю-где логика?это демарш,типа кто сможет,тот борется за платный факультет?очень смешно видеть лица учителей,когда ,бросаясь к детям,выходящим из аудитории и узнав некоторые задания,тихо сереют и сползают по стенке.
Что думаете вы?
Всем добра!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я думаю этот эксперимент крайне неудачным, впрочем как и новую систему образования, вернее их сейчас несколько. Так что не ЕГЭ г, а те кто его придумал

Гость
#2

У меня старший 3года назад закончил школу, спокойно сдал ЕГЭ без репетитором и поступил в технический ВУЗ на бюджет. Так что учиться надо. А репетитор не показатель знаний и ума

Гость
#3

Как 11-классница могу сказать, что на русском языке ничего сверхсложного не было, а понять, какого именно типа будут задания, можно было, готовясь по сборникам 2018 года (в магазинах их полно), или зайти на сайт решу егэ (каждый месяц тесты там обновлялись.

мышь+
#4

Сейчас ЕГЭ уже не тот, что 10+ лет назад, когда это было в новинку и материалы были по сути сырыми и с ошибками. Прохожу каждые год-два то, что из первых частей выкладывают в интернет. На мой взгляд, задания стали развернутее и посложнее, чем были. Но ничего жуткого. Дети родственников, коллег и знакомых, у кого головы на месте, тоже сдают без особых проблем и даже без репетиторов

мышь+
#5

А нервы на экзаменах - так это всегда было, есть и будет. Важный все-таки вопрос решается на ближайшие 4-6 лет. И современным детям намного проще, чем тем, кому фактически за год до сдачи заявили, что привычный формат будет заменен на ЕГЭ. И еще, у меня есть подозрение, семьи дома сами нагнетают. Учителя-то понятно, им показатели важны. Но стойкое убеждение, что ЕГЭ - это ..здец, наверное, в основном, от родителей

Гость
#6

нет, от егэ не нравится учителям вузов. они типо хотят выбирать учеников.

#7

Я ЕГЭ сдавала в 2008. Тогда был только русский и математика. Ничего такого сверх там не было, хотя нагнетали так, будто небо обрушится на наши головы.

Гость
#8

Я работаю членом ГЭК на ЕГЭ уже 7-й год. А вообще - препод гос. вуза. ЕГЭ - это просто большой г е м о р о й для тех, кто участвует в нем в качестве руководителей и т.п., а также для простых учителей - организаторов. На этом деле отмываются большие деньги. По факту - я лично прихожу за материалами в 06.30 утра, доставляю их в школу, а домой - как повезет, когда в 19.00 отпустят, один раз в 23.20 отпустили:(((( все из-за того, что в этом году сканируют работы и документы прямо в школе, на месте, а мы вынуждены сидеть и ждать подтверждения из Москвы. По закону обязаны подтвердить в течение часа, по факту - то у них сервер "упадет", то что-нибудь не понравится. И тотальная слежка через камеры за нами. В этом году запретили есть!!! При таком-то графике! Я им сказала, что тогда вообще отказываюсь, тогда разрешили - кушаю в медкабинете, там камер нет. Осталось только посещение туалета нам запретить

Автор
#9

Гость 8,очень сочувствую вам.а вы препод какого предмета?
Меня интересуют некоторые задания по русскому ЕГЭ.например,когда требуется найти в тексте основную и второстепенные проблемы героя.вот убейте меня,не пойму,как это можно оценивать по ответам..

Айрис
#10

Абсолютно нормально сдает сдает, так же как и все одноклассники. Задания ожидаемые, не сложнее чем на пробниках. Никаких неожиданностей пока что не случилось. С репетиторами не занимались. Школа плюс подготовительные по математике и физике в вузе.

Света
#11
Айрис

Абсолютно нормально сдает сдает, так же как и все одноклассники. Задания ожидаемые, не сложнее чем на пробниках. Никаких неожиданностей пока что не случилось. С репетиторами не занимались. Школа плюс подготовительные по математике и физике в вузе.

Конечно ничего сложного-в тубзике шпоры просмотришь как и все,кто без репетиторов кто готовился.Была сегодня наблюдателем на ЕГЭ по русскому-некоторые по 4 раза в туалет бегали!!!Прям всё разом усрались и усались 😎

Гость
#12

[quote="Света" message_id="64946097"] Конечно ничего сложного-в тубзике шпоры просмотришь как и все,кто без репетиторов кто готовился.Была сегодня наблюдателем на ЕГЭ по русскому-некоторые по 4 раза в туалет бегали!!!Прям всё разом усрались и усались 😎[/

Так в чем тогда вообще проблема раз все так просто? Зачем тратиться на репетиторов и волноваться? Накатали типа шпоры, наполучали аттестатов и поступили с топовые вузы)) Делов то))

Гость 8
#13

9, я препод английского и немецкого:)) 11, Вы правы, отказать в выходе в туалет детям мы не имеем права. Но есть специальная ведомость, где на каждого записывается, во сколько он вышел и во сколько пришел, в спорных моментах может сыграть свою роль. Ну и по правилам, внеаудиторные организаторы и мы, члены ГЭК, время от времени в туалеты заходим и уничтожаем оставленные там шпоры:))

Никита
#14

ЕГЭ, это очень важный этап в жизни каждого подростка, однако эту Важность, по сути, навязали нам. От этого стресс, сомнения в качестве подготовки, да и вообще сомнения в необходимости данного экзамена.
Обидно если кто то из детей не сдает экзамен и не может поступить в университет.

Я как сотрудник Московского Университета, могу помочь с поступлением в наш ВУЗ, даже если возникли трудности с ЕГЭ.
Обращайтесь
8 926 418 33 70 Никита

Даша
#15

Школа рассчитана на то, чтобы мы прошли порог, все остальное наши проблемы. Зато когда 100 баллов набираем, так это благодаря школьному учителю, а не реальному преподавателю или репетитору, который нас научил на такие баллы. Я так в ош у Марины Брейн училась, получила заслуженные! 98 баллов, а в итоге все говорили какой школьный учитель молодец. Как будто это она по 6 часов в неделю мне обьясняла темы, разжевывала, давала запоминалки, говорила, где можно попасться и стоит быть внимательнее. Как будто учитель составляла мне трехуровневое дз, в котором я научилась развивать биологическое мышление и из-за этого вывезла 2 часть ЕГЭ. Да и в конце концов благодаря помощи на апелляции
Марина мне помогла отвоевать 3 вторичных балла и я смогла поступить на бюджет в вуз мечты и переехать. Но, конечно, все похвалы были только учителю в школе 🙄

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: