Гость
Статьи
Не такую жену я хотела …

Не такую жену я хотела для своего сына

Сын надумал жениться. Девушка из плохой семьи: отец пьёт, сестра сидит, наследственность ужасная. Понятно, какое воспитание. Мы тоже не знаменитости, не богачи, обычные работяги, но никто не пьет. По внешности на фоне других девушек теряется. Почему сын выбрал именно ее, этого я не пойму никогда. Я бы поняла, если бы по глупости, лет в 20 с небольшим, так ему же 30, где же его ум? Говорила, просила подумать, о детях предупреждала, а он стоит на своём: я сделал выбор. Какая же мать примет такую невестку? И ведь характер у неё не мягкий, сыну спуску не даёт.
Как смириться, я не знаю. Ведь сто раз пожалеет, да поздно будет.

Лариса
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да все бабы одинаковые, и косяки у всех одинаковые, так что не парься

Гость
#2

Зачем судить человека по его родственникам?Мы не в ответе за них. Быть может жизнь трудная у этой девушки и вашему сыну хочется заботиться о ней. Отпустите , пришло время жить своей жизнью, а не жизнью сына.

Гость
#3

А если не смотреть на ее семью? Она не виновата же, что они такие. Чего-то она сама добилась в жизни? Образование, карьера, заработки? Не ведите открыто войну с его выбором, он только нарочно будет на своем стоять. потеряете сына. Не в прямом смысле, конечно, ну вы поняли.. Если хитрости у вас хватит, действуйте более тонко, чтобы их разлучить.

Алика
#4

Вам не нравятся ее родственники и ее твердый характер, по мне так вы сильно торопитесь с выводами. Переживайте меньше и не настраивайтесь так сильно мысли материальны. Если будете так думать так и произойдет. Мой отец тоже пил и умер от алкоголя. Я получила образование сама работала чтобы его оплатить и характер стал очень жесткий. С мужем идиллия, его мама рада что у него такая жена и она стала для меня мамой, которой у меня никогда не было. Живем кстати с родителями. Предупредите его что мужчина в семье главный, пусть не дает ей спуску. Но не настраивайтесь агрессивно потеряете любовь сына.

Гость
#5

А им пох7й примите вы её или нет, тоже мне нашлись - пуп земли. Скажите спасибо, если она вас примет, а то в старости то за вами их семье дохаживать. Будете много выпендриваться - помрёте в одиночестве. Никто не любит сварливых старух

Гость
#6

У меня тоже отец пьёт. И что я по вашей логике алкашка подзаборная? Учусь, работаю, не пью вообще. Да, у меня было сложное детство, но это сделало меня сильнее. Не надо вешать ярлыки, это очень обидно, я же, например, не виновата в том, что моя жизнь так сложилась((( А на счёт внешности, знаете ли, это даже жестоко с вашей стороны. Лицо и фигуру не выбирают.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#7

ну что Ларисонька тебе посоветовать? ты сама воспитала такого сына. и да, такая невестка тебе для того, чтоб ты научилась уважать людей, видимо. с какого переляху ты решила, что сын должен выбрать невесту себе, которая тебе понравится? во-первых, посмотри в зеркало и вспомни, твои-то родители или родители мужа твоего тоже все такие непьющие и идеальные? если ты умная женщина, найдешь с девушкой общий язык, а если нет, то так тебе и надо. откуда вы, бабы, такие беретесь? почему не можете с молоденькими девочками поладить? чтож вы за курицы такие?
п.с. у меня взрослый сын, у него уже было пару подружек и я со всеми находила общий язык. сейчас у него есть девушка уже год и они уже несколько месяцев живут у нас, мы ни разу с ней не поругались. потому что я с ней общаюсь и мы обо всем договариваемся. общайтесь женщины, а не выдумывайтте сами себе проблемы. как моя свекруха, сама придумает, сама обидется, а ты потом отгадай, чё там ей в башку стукнуло.....

Мохнатая булка
#8

Мама, а вы знаете, что он 10 лет ее ждал?

я oкepeвaю, товарищ редакция
#9

из своего опыта напишу: моя свекровь всегда считала, что я недостойна ее сыначки (хотя в моей семье и академики были и много очень хороших,достойных людей, свекровь откуда-то из села, родилась там, а жила потом в большом городе, муж ее, кстати, по пьянке убился, но это к слову) она мне это всячески показывала, какая я недостойная. и знаете что? мой муж был всегда на моей стороне, хотя поначалу он старался нас с ней помирить, но увы, не получилось. я старалась, а она считала, что я сопля, ну да ладно. так вот, с я ней не общаюсь, только ее сын с ней общается. а с моими родителями у него отличные отношения. мы вместе в отпуск ездим, мои родители его тоже любят, потому что видят, что он меня любит. так что думай, автор.

Гость
#10

Дальше не стала читать. Вы правы.

Гость
#11
Гость

А им пох7й примите вы её или нет, тоже мне нашлись - пуп земли. Скажите спасибо, если она вас примет, а то в старости то за вами их семье дохаживать. Будете много выпендриваться - помрёте в одиночестве. Никто не любит сварливых старух

Кто это будет ухаживать??сын и будет,причем тут вообще невестка?невестка не должна никому ничего

Гость
#12

А как же генетика? Наследственность?
А сестра из тюрьмы выйдет? Куда и к кому придёт?

Катя
#13

Да уж... каждая мать хочет для своего ребенка лучшего, что именно она знает, кто ему пара или ей, но на самом деле это бывает не всегда верным решением, может не все так плохо? Знаете, не нужно судить по семье, дети бывают другими- насмотревшись на такой негатив, и живут нормальной жизнью, она что ведет себя развратно, курит, пьет, ведет себя по-хамски? Вы думаете у мужчин мозги появляются в 30 лет, они и в 40 и в 50 бывает такие поступки совершают, что хоть стой хоть падай.... Это плод вашего воспитания, мужчина как увидит женщину- раздвинула ноги и все, больше ничего не замечает, все мозги в штанах. Это женщина думает, переживает, заботится... Я думаю, не стоит вам рубить с плеча, чтобы не стать врагом вашему сыну, поговорите с ними и не выказывайте при ней свое пренебрежение. А как сын-то отнесся к тому, что ее семья не столь благополучная, видимо он ее любит-это факт. Нет идеальных людей в нашем мире, все мы не без греха. Не лезьте в их отношения, наблюдайте. Может вы создали в голове некий образ хорошей девочки для вашего сына вот и ведет всех под этот эталон, присмотритесь к ней по-лучше.

#14

Автор, от убогости мышления судят по родственникам. Ваш сын- взрослый человек и все понимает. Мы с сестрой хоть и родные друг другу, но мы абсолютно разные с ней.

Гость
#15

А ваше мнение спрашивали?Исходя из повествования-нет.Насчет "какая мать примет такую невестку"-вообще умора)))Вы в средневековье штоль?Да мнение родителей давно никого не интересует,семью создают двое.Не надо в оборону вставать,может она человек хороший и целеустремленный(чтобы не повторить судьбу своей родни,так часто и бывает).Сыну 30,он давно личность отдельная,а не ваш ребёнок.Примите это наконец.Вы вырастили,воспитали-дальше у него своя жизнь.

ыч
#16

папашку алкаша в случае чего тоже их семье досматривать. да и сеструха впридачу не подарок. с тюрьмы придет и куда подастся? к ттцу алкоголику? ладно, если у него есть где жить и он ее пустит. хорошее приданое у девушки. на то она и мать, что беспокоится за сына и за его будущее.

Лак
#17

Ваш сын видит в ней то чего вам из за ревности не увидеть никогда. Так было бы с любой. Просто у этой так сказать очевидные ярлыки на лицо, которые вы же и навешали. Одно лицо с моей свекрухой. Я тоже из неблагополучной семьи и что? Мой муж счастлив со мной и ей понадобился с десяток лет прежде чем это осознать. Вот такие вы свекрови «умные». Мудрости вам не достаёт отсюда и все беды. Сын взрослый и ему решать. А если она такая плохая, то задумайтесь что такое вы воспитали, что он её выбрал, а не лялечку как бы вам хотелось. Подобное притягивает подобное. Уясните.

ыч
#18

да. кто автора упрекает. сами то такой снохе обрадуетесь и примете? с кучей ее неблагополучной родни. с чужой колокольни лучше рассуждать, конечно

Гость
#19
ыч

да. кто автора упрекает. сами то такой снохе обрадуетесь и примете? с кучей ее неблагополучной родни. с чужой колокольни лучше рассуждать, конечно

Сейчас когда:
1)Брак не навсегда,соответственно родня тоже.Большинство браков разваливается в течении 5-15 лет.В "один раз и на всю жизнь",не верит уже никто.
2)Сейчас не средневековье,где жена уходит в дом к мужу и живет с его семьёй.Молодые живут отдельно,какая вообще разница кто невестка?
3)Уверены что знаете что такое генетика?Если ее отец пьёт,это никакие не гены.Одного-двух поколений явно мало,чтобы утверждать о проблемах.Алкоголиками людей делает лень и нищета,это все знают."Дети за родителей не в ответе."

Гость
#20

Автор! Как я Вас понимаю. У самой 2 сына, и соответственно две невестки. И тоже мне как бы казалось, что моим сыновьям нужны другие жены. Но понимаете, вот они живут уже несколько лет, у обоих дети. Одни живут уже 15 лет, другие 6. Сколько слез я пролила в подушку! Но со временем поняла, что самое главное, что моих сыновей они любят. И между ними все хорошо. И как-то они подобрались с одинаковыми целями и постепенно к ним приближаются. Да и внуки нас очень сближают. А наследственность у обоих невесток еще та! Может Ваш сын еще не определился. Может быть потом дествительно окажется, что она не его половинка. Но все мы имеем право на СВОИ ошибки. Главное, что бы они не повторялись. И не рубите с плеча. Я стараюсь не конфликтовать с ними. Как говориться делать надо все по совести и с благими намереньями, А там - будь что будет. Кстати наши помысли - это у нас в голове. А люди нас судят по нашим поступкам. Для меня важно и перед сыновьями не уронить своего достоинства и не потерять их доверие. Когда они были еще маленькими, я считала для себя самыми главными людьми в своей жизни тех, кто любит моих детей. К стати обе невестки меня называт Мамой, хотя, я конечно,ни каких требований к ним не предъявляла.

Гость
#21
Гость

Сейчас когда: 1)Брак не навсегда,соответственно родня тоже.Большинство браков разваливается в течении 5-15 лет.В "один раз и на всю жизнь",не верит уже никто. 2)Сейчас не средневековье,где жена уходит в дом к мужу и живет с его семьёй.Молодые живут отдельно,какая вообще разница кто невестка? 3)Уверены что знаете что такое генетика?Если ее отец пьёт,это никакие не гены.Одного-двух поколений явно мало,чтобы утверждать о проблемах.Алкоголиками людей делает лень и нищета,это все знают."Дети за родителей не в ответе."

какая разница кто невестка? Вам может быть все равно, а мне вот не все равно с кем живет мой сын и кто у моих внуков будет матерью.

Гость
#22

Надо ее отвадить. Худо ему будет с ней, жизнь ему только сломает

Гость
#23
Гость

Надо ее отвадить. Худо ему будет с ней, жизнь ему только сломает

А не боитесь, что будет вас потом до конца жизни винить???
И как вы можете решать за людей кому и с кем быть?
Не суйте нос не в свое дело, вам любая не понравится)

Гость
#24
Гость

У меня тоже отец пьёт. И что я по вашей логике алкашка подзаборная? Учусь, работаю, не пью вообще. Да, у меня было сложное детство, но это сделало меня сильнее. Не надо вешать ярлыки, это очень обидно, я же, например, не виновата в том, что моя жизнь так сложилась((( А на счёт внешности, знаете ли, это даже жестоко с вашей стороны. Лицо и фигуру не выбирают.

это всё понятно, но наследственность никто не отменял относительно внуков, вы сами то готовы к сыну-алкашу?

Гость
#25

Вам, очевидно, никакая невестка хороша не будет. Так что вопрос как смириться именно с таким выбором просто смешон. Вы, автор, свекровь из анекдотов, вечно недовольная выбором сына.

Гость
#26

Ваша невестка тоже не такую свекровь хотела.

мари
#27

Автор,согласна,что гнилая наследственность это очень важно. Но я бы прежде всего посмотрела на саму невестку.Смогла ли она выбиться в люди несмотря на плохие гены? ЕСть ли у нее самой вредные привычки? КАк она сама относится к своей позорной родне? И уже от этого отталкиваться.

Гость
#28
Гость

это всё понятно, но наследственность никто не отменял относительно внуков, вы сами то готовы к сыну-алкашу?

Бред не несите. Дед алкоголик вовсе не означает что внуки будут алкоголиками. У вас что ли золотая наследственность? Так переживают за гены свекрухи у которых рыльце в пушку, весь род алкаши или шизики.

Гость
#29
Гость

какая разница кто невестка? Вам может быть все равно, а мне вот не все равно с кем живет мой сын и кто у моих внуков будет матерью.

Свекры сами то кто?Наследники британского пристола?Может они долларовые миллиардеры со своей империей?Может свекровь какой-то выдающийся учёный?Если сами из простых крестьян-чего кривляться?Ничего выдающего-но невестку хотят принцессу Монако)Любят друг друга,живут дружно,детей хотят.Невестка не наркоманка,не алкоголичка,не ***.А дела ее семьи,и их личные трагедии никого не касаются.Она мужу на шею свою родню не вешает.

Гость
#30

Престола*,пардон

Гость
#31

Твой сын "за 30 и без ума" чем выделяется среди других мужчин? Да ты доплатить невестке должна, за то что она в его сторону посмотрела.

Гость
#32

Автор сами говорите что семья обычная, работяги. Сыну уже 30, а за обычного работягу такого возраста мало кто пойдет? Думаю, что эта девушка просто единственная кто согласился

Гость
#33
Гость

Зачем судить человека по его родственникам?Мы не в ответе за них. .

Неправда.
Наследственность и гены никто не отменял.

Гость
#34
Гость

Свекры сами то кто?Наследники британского пристола?Может они долларовые миллиардеры со своей империей?Может свекровь какой-то выдающийся учёный?Если сами из простых крестьян-чего кривляться?Ничего выдающего-но невестку хотят принцессу Монако)Любят друг друга,живут дружно,детей хотят.Невестка не наркоманка,не алкоголичка,не ***.А дела ее семьи,и их личные трагедии никого не касаются.Она мужу на шею свою родню не вешает.

так автор не пишет, что они долларовые миллионеры или хотят невестку , принцессу Монако. Но пьянь и сидевших они тоже не хотят. И вы бы не хотели, если только сами не из таких.

8хВика
#35

смириться и принять. хотя бы до того момента, пока вы не поймете, что она с#ка конченая. а пока возьмите себя в руки. может она нормальная

Лариса
#36
Гость

Автор сами говорите что семья обычная, работяги. Сыну уже 30, а за обычного работягу такого возраста мало кто пойдет? Думаю, что эта девушка просто единственная кто согласился

Сын не миллионер, но у него хорошая должность и зп, каких в городе мало. Его девушка с образованием, вроде без вредных привычек, но зп копеечная, работает преподавателем. И какая бы она ни была, не хочу от таких людей невестку себе. Я, в отличие от сына, думаю той головой, которой надо думать, и о внуках переживаю.
Здесь в основном, как я понимаю, отписались те, кто сами из таких семей. А вот интересно послушать мнение свекровей, которые мучаются с такими невестками.

Люсия
#37

Мужчины обычно выбирают жен похожих на мать. Так же как и девочки в прочем. Ваша невестка будущая спуску не дает сыну, так и вы тем же занимаетесь! Разве не видите этого? Очевидно что вы похожи. Именно своим отношением к нему.

Гость
#38

Лариса, и почему вы пишите, что "пожалеет, да поздно будет"? Для чего поздно.? Даже если и разойдутся потом, не смертельно. Ему самому надо опыта набираться. Сын ваш прав, что стоит на своем. Жизнь его и опыта набираться ему самому надо, а не с ваших слов. Хватит вам страдать. Пусть сын свои "шишки набьет". Взрослый мужик

Гость
#39

Что ж, раз ума у сына нету, пусть башляет на тестя-алкаша, конченную тещу, сестрицу-зэчку. А ведь башлять придётся, вопрос времени только. Не говоря уж о голожеппой нищей жене.
Жить молодые где будут? Надеюсь, не у вас?

Гость
#40
Гость

Бред не несите. Дед алкоголик вовсе не означает что внуки будут алкоголиками. У вас что ли золотая наследственность? Так переживают за гены свекрухи у которых рыльце в пушку, весь род алкаши или шизики.

если бы один дед...стремиться надо к лучшему, посмотрите сколько низкоcpаких карликов ходит по улице, их родители тоже не думали, рожая от "метра с кепкой в прыжке", девушка как раз улучшает наследственность, он - ухудшает, это факт!

Гость
#41

Автор, очень вам сочувствую, ни одна свекровь не будет рада такой невестке. Мой сын одно время встречался вот с такой девицей из неблагополучной семьи, слава Богу, не сложилось у них. Сейчас женат на девушке из благополучной семьи, у них еще двое детей, мы нарадоваться не можем, любо-дорого смотреть на невестку и ее родителей.

Гость
#42

пост41 у них уже двое детей.

Гость
#43
Гость

Лариса, и почему вы пишите, что "пожалеет, да поздно будет"? Для чего поздно.? Даже если и разойдутся потом, не смертельно. Ему самому надо опыта набираться. Сын ваш прав, что стоит на своем. Жизнь его и опыта набираться ему самому надо, а не с ваших слов. Хватит вам страдать. Пусть сын свои "шишки набьет". Взрослый мужик

Так дело-то даже не во взрослом сыне, пусть "шишки набивает" так эти же девицы из неблагополучных семей рожают детей один за одним. Родители -то разбегутся, а дети будут мыкаться в нищете, да и отца видеть только время от времени.

Гость
#44
Гость

если бы один дед...стремиться надо к лучшему, посмотрите сколько низкоcpаких карликов ходит по улице, их родители тоже не думали, рожая от "метра с кепкой в прыжке", девушка как раз улучшает наследственность, он - ухудшает, это факт!

лучшее не интересуется сыном авторши. он сам сказал она мой выбор, значит это его уровень.

Гость
#45
Гость

Неправда. Наследственность и гены никто не отменял.

Согласна. Пусть задумаются те, кто решается рожать от алкашей и зеков.

Ав
#46

Как можно не смотреть на семью человека, на родителей, братьев, сестёр?!?! Это и генетика, и воспитание, образ мыслей. Потом будут удивляться, откуда у детей такие чудесные качества.

Гость
#47
Гость

Надо ее отвадить. Худо ему будет с ней, жизнь ему только сломает

Моя свекровь разрушила мой первый брак,все ей во мне не нравилось с первой же встречи,хотя у меня хорошая наследственность.Потом она сама жалела,потому что сын ооочень долго был один и встречался не пойми с кем,а было уже поздно.Плохо сыну своему сделала,а ей я благодарна даже,потому что у меня все ок)

Гость
#48
Ав

Как можно не смотреть на семью человека, на родителей, братьев, сестёр?!?! Это и генетика, и воспитание, образ мыслей. Потом будут удивляться, откуда у детей такие чудесные качества.

Согласна. Мой сын сейчас живет с девушкой, мы с мужем очень рады его выбору. Они познакомили нас с родителями девушки - образованные и интеллигентные люди, практически наши с мужем ровесники, нам есть о чем говорить между собой, мы встречаемся с родителями девушки, общаемся. Если сын и его девушка поженятся, то я двумя руками ЗА! Я вижу из какой она семьи, я вижу какие у моих внуков будут родственники со стороны жены.

Гость
#49
Гость

Согласна. Мой сын сейчас живет с девушкой, мы с мужем очень рады его выбору. Они познакомили нас с родителями девушки - образованные и интеллигентные люди, практически наши с мужем ровесники, нам есть о чем говорить между собой, мы встречаемся с родителями девушки, общаемся. Если сын и его девушка поженятся, то я двумя руками ЗА! Я вижу из какой она семьи, я вижу какие у моих внуков будут родственники со стороны жены.

Боже какая глупость! Вас послушать так жениться нельзя ни на ком. В каждой семье есть непутевые родственники, душевно больные, алкоголики просто их не афишируют. Вам не станут докладывать про брата тещи алкоголика или зека племянника тестя Я работала с профессором, лучшим специалистом в своей области, умнейший человек, но его сын был умственно отсталый. От здоровой жены. Непьющие некурящие. Судьба...

Зануда
#50

Да лишь бы они не с Вами жили и невестка любила сына.
А наследственность - дело темное, тут не угадаешь. Я лично знаю сверхинтеллигентнейшую семью (не академики, но около того), сын у них поплоше, но нормальный, а внук от вполне хорошей невестки родился - врагу не пожелаешь. И откуда это вылезло? Там явно если не отсталость, то очень близко к этому...
Вы сами подумайте, Автор. Идеальной невестки не бывает в принципе, как и идеальной свекрови. Вам досталась хотя бы непьющая, без детей и не иной расы, да еще образованная и работающая, без явных физических недостатков. Весьма неплохой набор, не привередничайте:) А что за копейки работает, так зато в декрете преподаватель очень даже может подрабатывать (курсовые, репетиторство). Хорошая уважаемая профессия.