Гость
Статьи
Кому можно рожать?

Кому можно рожать?

Мне кажется современная, образованная, успешная девушка (женщина) согласится со всеми пунктами ниже.
Перед родами надо подготовить почву в виде:
1) помощницы по дому:
Во время ухода за ребёнком не хочется заморачиваться ещё и над тем: а готов ли обед, а постираны ли вещи, а чисто ли дома и т.п Хочется заниматься только ребёнком. Потому что сил итак будет уходить много. Сложный постоянный быт убивает внутреннюю гармонию и истощает, а это для мамы совсем ни к чему.
Хочется же время и на мужа, и на хобби, и на обучение ещё выделять. А не только ребёнок, быт.
2) законченное высшее образование:
Не очень приятно и полезно будучи на сносях сдавать экзамены и писать диплом. Зачем нужен лишний стресс? Его итак хватает.
3) место работы, куда можно выйти после декрета:
О финансовой самостоятельности писали многие. Но я всё же повторюсь. Нужна работа (желательно, с определённым карьерным ростом, которого ты достигла до беременности), чтобы всегда можно было выйти в подготовленное тёплое (твоё!) местечко. Т.е чтобы не было такого: ой, я забеременела, а что мне делать после декрета или в непредвиденном случае, я не знаю, пойду кассиром в пятёрочке за 20к. У женщины должна быть своя отдельная подушка безопасности, свой план Б.

#семья #дети 

Лея
215 ответов
Последний — Перейти
Лея
#1

4) своя жилплощадь
Это может быть ваша с мужем квартира или съёмная( например, в США выгоднее снимать, а не приобретать жильё. Зависит от того, где вы живёте) . Главное не в квартире с родителями плодиться. А именно в своём месте. Если не имеете своего жилья, не стоит рожать, подумайте о себе и ребёнке в первую очередь.
5) подушка безопасности
Накопленные деньги на непредвиденные случаи. На разные форс мажоры хотя бы лишних 500к должно быть.
6) деньги на декрет
Расскажу в чём отличие от подушки безопасности. Это отдельные деньги на предвиденные расходы, такие как: детская коляска, кроватка и т.п бытовые принадлежности. Также роды в платной больнице. Если мы берём Москву, то это в среднем 300к. Походы в женскую консультацию в течение 9 месяцев это ещё около 200к. Если вы планируете ездить с семьёй в отпуск каждый год, то эти расходы вы тоже относите в эту категорию. Итого( если вы не из клана Рокфеллеров и не планируете ездить на Мальдивы, а предпочитаете более бюджетный отдых типа Европы, Турции и т.п курортов) то это около 1,5 млн рублей на 2 года. Но скажем так, это очень сжатое количество денег. Вам может потребоваться и больше, смотрите сами. Но минимум, как и говорилось, это 1,5 миллион рублей.
Пока это основное, что приходит на ум. Вы согласны, что пункты, изложенные выше, обязательны для тех, кто собирается рожать?

Гость
#2

Рожать можно тем, кто может позволить сурмать, рвать себе тело родами и наживать болячки сегодня нет смысла.

Лея
#3
Гость

Рожать можно тем, кто может позволить сурмать, рвать себе тело родами и наживать болячки сегодня нет смысла.

интересная мысль, есть правда в ваших словах. Но я как-то за естественный процесс😅

Гость
#4

А зачем состоятельной и успешной рожать?
Рожать можно, если все фигово, смысла в жизни нет, карьера не удалась, тогда хоть ребенок будет. Есть для кого жить и на что отвлечься

Гость
#5

За сурмать шмоньку не рвать... (жырная и независимая поговорка)

Гость
#6

Рожать,кто может родить, остальное забота мужика! Главно найти кто деньги умеет зарабатывать и пристроится к нему с ребеночком

Гость
#7
Гость

Рожать можно тем, кто может позволить сурмать, рвать себе тело родами и наживать болячки сегодня нет смысла.

Тем более роженицам такие гонорары платить не принято,с какой стати

Гость
#8
Лея

интересная мысль, есть правда в ваших словах. Но я как-то за естественный процесс😅

ну, а вы парень или девушка? У вас все это есть?

Гость
#9

Я поэтому и не рожаю, у самой особо денег нет, на работе врядли будут ждать, а мужики сейчас мало зарабатывают да и не надежные они. У меня британский котик, я счастлива со своей плюшей!

Лея
#10
Гость

А зачем состоятельной и успешной рожать?
Рожать можно, если все фигово, смысла в жизни нет, карьера не удалась, тогда хоть ребенок будет. Есть для кого жить и на что отвлечься

я считаю, что, наоборот, рожать можно только если состоялся как человек. Когда состоялась карьера, личная жизнь. А не в пустоту рожать

Гость
#11

Кому можно рожать?
==============
Беременным.

Лея
#12
Гость

Рожать,кто может родить, остальное забота мужика! Главно найти кто деньги умеет зарабатывать и пристроится к нему с ребеночком

согласна лишь отчасти. Женщина не приложение к мужчине, а отдельная состоявшаяся личность. Да и если мужик уйдет, что делать будете?

Гость
#13

во-первых местечек никто беречь не будет, если у вас свой бизнес, то его нельзя бросать, все похерится, знаю на своем опыте, не бросала ни во время беременности ни после, нет такого что можно уйти а потом вернуться и все будет также, теряются и знания ике валийфикация и отстаешь, потому что все вокруг движется вперед, то, что вы не отстанете в умственном смысле это утопия, навыки надо поддерживать всегда.

Лея
#14
Гость

ну, а вы парень или девушка? У вас все это есть?

девушка, 20 лет. Студентка, замужем.
Пока есть часть из списка. Детей, конечно, нет

#15

Если учесть, что высшее образование способны получить только 10% населения нашей планеты ( не для галочки), то вымрем!)))

Лея
#16
Гость

во-первых местечек никто беречь не будет, если у вас свой бизнес, то его нельзя бросать, все похерится, знаю на своем опыте, не бросала ни во время беременности ни после, нет такого что можно уйти а потом вернуться и все будет также, теряются и знания ике валийфикация и отстаешь, потому что все вокруг движется вперед, то, что вы не отстанете в умственном смысле это утопия, навыки надо поддерживать всегда.

согласна. Поэтому и нужна помощница по дому, чтобы было время на обучение и хобби. Я писала это в 1 пункте

Гость
#17
Лея

4) своя жилплощадь
Это может быть ваша с мужем квартира или съёмная( например, в США выгоднее снимать, а не приобретать жильё. Зависит от того, где вы живёте) . Главное не в квартире с родителями плодиться. А именно в своём месте. Если не имеете своего жилья, не стоит рожать, подумайте о себе и ребёнке в первую очередь.
5) подушка безопасности
Накопленные деньги на непредвиденные случаи. На разные форс мажоры хотя бы лишних 500к должно быть.
6) деньги на декрет
Расскажу в чём отличие от подушки безопасности. Это отдельные деньги на предвиденные расходы, такие как: детская коляска, кроватка и т.п бытовые принадлежности. Также роды в платной больнице. Если мы берём Москву, то это в среднем 300к. Походы в женскую консультацию в течение 9 месяцев это ещё около 200к. Если вы планируете ездить с семьёй в отпуск каждый год, то эти расходы вы тоже относите в эту категорию. Итого( если вы не из клана Рокфеллеров и не планируете ездить на Мальдивы, а предпочитаете более бюджетный отдых типа Европы, Турции и т.п курортов) то это около 1,5 млн рублей на 2 года. Но скажем так, это очень сжатое количество денег. Вам может потребоваться и больше, смотрите сами. Но минимум, как и говорилось, это 1,5 миллион рублей.
Пока это основное, что приходит на ум. Вы согласны, что пункты, изложенные выше, обязательны для тех, кто собирается рожать?

деточка, наивность и детский сад так и сквозит, жизнь нельзя расписать по полкам, она тебя ударит внезапно по голове в любой момент, плюс то, что вы будете рожать платно не убережт от форс мажоров типа не раскрытия шейки, гипоксии плода, и прочего, также как и наблюдение беременности не имеет смысла проходить в клинике, платно можно делать узи и анализы в платных лабораториях для своего спокойствия, остальное это чисто измерять талию, взвешаться и ответить на вопросы, это можно и бесплатно.

#18
Гость

Рожать можно тем, кто может позволить сурмать, рвать себе тело родами и наживать болячки сегодня нет смысла.

Болезненное лучше не размножайся, сурмама твой набор чахлых генов только выносит.)

Сэмми
#19

Вы сейчас описали "О дивный новый мир". Реальность же такова, что на всех рожающих не хватит карьер/работ, чтоб можно было " купить квартиру, нанять помощницу и заготовить подушку на срок всего декрета".

Гость
#20
Гость

Рожать можно тем, кто может позволить сурмать, рвать себе тело родами и наживать болячки сегодня нет смысла.

а яйеклетку для сурматери изымать это вам что игрушки?_) донорша должна принять огромное количество гормонов, что еще более вредно, чем беременность)

Гость
#21
Гость

А зачем состоятельной и успешной рожать?
Рожать можно, если все фигово, смысла в жизни нет, карьера не удалась, тогда хоть ребенок будет. Есть для кого жить и на что отвлечься

ну зачем водонаевы ваши рожают?

Лея
#22
Pина

Если учесть, что высшее образование способны получить только 10% населения нашей планеты ( не для галочки), то вымрем!)))

тоже согласна. Но я не случайно написала, что это пункты для ,,современной, образованной, успешной,, девушки

Гость
#23
Pина

Болезненное лучше не размножайся, сурмама твой набор чахлых генов только выносит.)

Ого, кто-то плюётся старушечьим ядом…Что такое, жизнь не сложилась?)

Гость
#24
Лея

девушка, 20 лет. Студентка, замужем.
Пока есть часть из списка. Детей, конечно, нет

то что 20 лет оно то и так понятно.

Лея
#25
Гость

деточка, наивность и детский сад так и сквозит, жизнь нельзя расписать по полкам, она тебя ударит внезапно по голове в любой момент, плюс то, что вы будете рожать платно не убережт от форс мажоров типа не раскрытия шейки, гипоксии плода, и прочего, также как и наблюдение беременности не имеет смысла проходить в клинике, платно можно делать узи и анализы в платных лабораториях для своего спокойствия, остальное это чисто измерять талию, взвешаться и ответить на вопросы, это можно и бесплатно.

легче всего сказать ,, а так получилось,,. Я понимаю, что невозможно предугадать всё. Но элементарное планирование беременности- это адекватное решение современных родителей. Или вы за: дал бог зайку, даст и лужайку?
Я не с упрёком, просто интересно

#26
Гость

Ого, кто-то плюётся старушечьим ядом…Что такое, жизнь не сложилась?)

Суровая правда жизни...является ядом только для одноклеточных.)

Гость
#27
Лея

согласна. Поэтому и нужна помощница по дому, чтобы было время на обучение и хобби. Я писала это в 1 пункте

в 20 лет обучение да, в 30+ уже надо все уметь))) и даже больше) те, что всю жизнь учатся, скорее всего ничего не умеют))

Катя Мраморная
#28

Кому можно рожать, а кому нет- решать не обществу, не вумену, не не анонимам из интернета. Другое дело, что в здравом уме на это решатся люди, которые любят детей, хотят их, уверены в завтрашнем дне, а не надеются на государство/родственников, которые берут всю ответственность на себя

Гость
#29
Лея

легче всего сказать ,, а так получилось,,. Я понимаю, что невозможно предугадать всё. Но элементарное планирование беременности- это адекватное решение современных родителей. Или вы за: дал бог зайку, даст и лужайку?
Я не с упрёком, просто интересно

Мне никакой бог ничего не давал, так как рожала после 30 и далеко не с первого раза получилось.

Лея
#30
Сэмми

Вы сейчас описали "О дивный новый мир". Реальность же такова, что на всех рожающих не хватит карьер/работ, чтоб можно было " купить квартиру, нанять помощницу и заготовить подушку на срок всего декрета".

я помогала детскому дому, была волонтёром. Это очень печальная картина. Была бы моя воля, я бы стерилизовала всех маргиналов. Но, к сожалению, они составляют основную часть прибавления популяции. А без неё мы вымрем, как здесь ранее кто-то написал. И что с этим делать- непонятно

#31
Лея

легче всего сказать ,, а так получилось,,. Я понимаю, что невозможно предугадать всё. Но элементарное планирование беременности- это адекватное решение современных родителей. Или вы за: дал бог зайку, даст и лужайку?
Я не с упрёком, просто интересно

Чем ниже интеллект, тем ближе лужайка и зайка.)

Гость
#32

Для 20 лет эти все пункты нормальны, так как максимализм и идеализм в этом возрасте должен присутствовать, но для тех, кто уже прошел многое, они немного смешны, хотя бы потому, что автор верит, что деньги что-то там решают в плане качества обслуживания в сфере медицины. Я помню зубы делала за большие деньги но сделали так плохо что потом в другой клинике пришлось переделывать еще дороже, гарантий того, что получите качество нет, даже если заплатите. Так люди ремонты по сто раз переделывают, хотя казалось бы, вложили, наняли, а получили г.

Лея
#33
Гость

в 20 лет обучение да, в 30+ уже надо все уметь))) и даже больше) те, что всю жизнь учатся, скорее всего ничего не умеют))

я имела ввиду обучение, чтобы не отставать в своей профессии. Но если вы вдруг в декрете захотите кандидатскую получить, почему бы и нет😁😀
Ну и есть профессии, где обучаться необходимо всегда, в любом возрасте, на любой ступени карьеры: врачи, программисты, инженеры и т.д

Гость
#34
Pина

Суровая правда жизни...является ядом только для одноклеточных.)

Имеется диплом по микробиологии? Или просто неизящно брюзжишь?

Гость
#35
Лея

я имела ввиду обучение, чтобы не отставать в своей профессии. Но если вы вдруг в декрете захотите кандидатскую получить, почему бы и нет😁😀
Ну и есть профессии, где обучаться необходимо всегда, в любом возрасте, на любой ступени карьеры: врачи, программисты, инженеры и т.д

ну возможно, но когда работаешь на себя, то не с учебниками надо сидеть, а работать работать работать, несмотря на беременность и все после, только практика только хардор.

#36
Гость

Для 20 лет эти все пункты нормальны, так как максимализм и идеализм в этом возрасте должен присутствовать, но для тех, кто уже прошел многое, они немного смешны, хотя бы потому, что автор верит, что деньги что-то там решают в плане качества обслуживания в сфере медицины. Я помню зубы делала за большие деньги но сделали так плохо что потом в другой клинике пришлось переделывать еще дороже, гарантий того, что получите качество нет, даже если заплатите. Так люди ремонты по сто раз переделывают, хотя казалось бы, вложили, наняли, а получили г.

Ну если вам плевать на квалификацию, то все закономерно...

Лея
#37
Катя Мраморная

Кому можно рожать, а кому нет- решать не обществу, не вумену, не не анонимам из интернета. Другое дело, что в здравом уме на это решатся люди, которые любят детей, хотят их, уверены в завтрашнем дне, а не надеются на государство/родственников, которые берут всю ответственность на себя

было бы хорошо(по моему скромному мнению) устанавливать определённый уровень зарплат, с которой можно рожать. Например, если получаешь на семью(муж + жена) меньше 20к, рожать не можешь. А иначе как содержать кроху?

#38
Гость

Имеется диплом по микробиологии? Или просто неизящно брюзжишь?

У тебя и аттестата нет зайка.)))

Мужло подлое
#39

Тепличные условия ныне нужны, от того и хилые такие

Ничего, придут Туранцы и сметут

Гость
#40
Pина

Ну если вам плевать на квалификацию, то все закономерно...

хм, почему же плевать именно мне а не тому врачу, у которого офигенное портфолио, заказные отзывы и который себя умеет показать как крутого специалиста? а оказалось что не совсем крутой) зато имидж умеет создавать) а на практике ноль.

Гость
#41
Pина

У тебя и аттестата нет зайка.)))

Ну, то есть к микробиологии отношения не имеете? :) Я так и думала.

Гость
#42
Лея

было бы хорошо(по моему скромному мнению) устанавливать определённый уровень зарплат, с которой можно рожать. Например, если получаешь на семью(муж + жена) меньше 20к, рожать не можешь. А иначе как содержать кроху?

это невыгодно для государства

Гость
#43
Сэмми

Вы сейчас описали "О дивный новый мир". Реальность же такова, что на всех рожающих не хватит карьер/работ, чтоб можно было " купить квартиру, нанять помощницу и заготовить подушку на срок всего декрета".

Ну так и нефиг рожать.

Гость
#44
Гость

Для 20 лет эти все пункты нормальны, так как максимализм и идеализм в этом возрасте должен присутствовать, но для тех, кто уже прошел многое, они немного смешны, хотя бы потому, что автор верит, что деньги что-то там решают в плане качества обслуживания в сфере медицины. Я помню зубы делала за большие деньги но сделали так плохо что потом в другой клинике пришлось переделывать еще дороже, гарантий того, что получите качество нет, даже если заплатите. Так люди ремонты по сто раз переделывают, хотя казалось бы, вложили, наняли, а получили г.

Ну а без денег ты 99% получишь гов.но.
Деньги снижают риски.
Не до нуля, но снижают.

Сэмми
#45
Лея

я помогала детскому дому, была волонтёром. Это очень печальная картина. Была бы моя воля, я бы стерилизовала всех маргиналов. Но, к сожалению, они составляют основную часть прибавления популяции. А без неё мы вымрем, как здесь ранее кто-то написал. И что с этим делать- непонятно

Так я вам и говорю, что идея может и неплохая. Но в нашей стране спокойно можно размножаться алкашам, наркоманам, психически больным людям (с установленным диагнозом). Про детские дома можете не говорить, знаю не по наслышке. Там как раз почти все дети с тем или иным диагнозом и из многодетных "семей".

Гость
#46
Лея

было бы хорошо(по моему скромному мнению) устанавливать определённый уровень зарплат, с которой можно рожать. Например, если получаешь на семью(муж + жена) меньше 20к, рожать не можешь. А иначе как содержать кроху?

Как раз такие нищуки и плодятся.
Ради пособий.
Путинские 10 тыщ в месяц для нищуков большие деньги.
Маткапитал 400 тыщ - огромные деньги.
Нищенка таких денег в жизни не держала никогда.
Поэтому ей кажется, что цена младенчика (нового раба) 400 тыщ - это выгодная сделка))
Нужно отменять пособия и маткапитал.
Иначе плодячка маргиналов не прекратится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Ну а без денег ты 99% получишь гов.но.
Деньги снижают риски.
Не до нуля, но снижают.

вообще не факт, например беременность наблюдала в обычной жк, у обычного врача, узи делала платно, доп тесты платно, но само наблюдение было бесплатное, так как предполагало взвешивание, измерение живота и рассказ о жалобах, за это платить не имеет смысла.

Сэмми
#48
Гость

Как раз такие нищуки и плодятся.
Ради пособий.
Путинские 10 тыщ в месяц для нищуков большие деньги.
Маткапитал 400 тыщ - огромные деньги.
Нищенка таких денег в жизни не держала никогда.
Поэтому ей кажется, что цена младенчика (нового раба) 400 тыщ - это выгодная сделка))
Нужно отменять пособия и маткапитал.
Иначе плодячка маргиналов не прекратится.

Они и так не прекратятся. Просто будут рожать и кидать в дом малютки, а потом в детский дом. Все очень просто.

Лея
#49
Мужло подлое

Тепличные условия ныне нужны, от того и хилые такие

Ничего, придут Туранцы и сметут

не тепличные, а хотя бы человеческие. Элементарно: тёплый дом, еда, одежда, личное пространство и игрушки, дошкольное образование и досуг.Конечно, любовь родителей идёт в списке уже по умолчанию. Неужели это так много?

Лея
#50
Гость

Ну а без денег ты 99% получишь гов.но.
Деньги снижают риски.
Не до нуля, но снижают.

согласна