Гость
Статьи
Нравится квартира, но …

Нравится квартира, но не город

Купила пару лет назад квартиру в Санкт-Петербурге. Сам город мне некомфортен и не нравится. Ни цены, ни инфраструктура, ни транспорт, метро и тп. Потому что после проживания некоторого времени в Москве все видится в других тонах, в Москве ведь все для людей. Но в Москве нет своей квартиры, а с арендой я там очень устала. Но есть квартира в Санкт-Петербурге, квартира новая, в новом доме, очень нравится, тем более это моя первая купленная квартира. Весь этот восторг и очарование. Но квартира в спальном районе, утром сложно и долго добираться до метро, пробки и транспортный коллапс, в итоге до работы в центре можно в час пик добираться 2-2,5 часа.
Поняла, что не смогу так жить, а в 6 утра вставать нет никакого желания. Одним словом: КВАРТИРА нравится, новый дом, а ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - нет! Ни город, ни инфраструктура района. Жизнь в Москве намного милее, но там нет своего жилья.
Подскажите, что делать:
Сдать тут, в Спб, и вернуться обратно в Москву? С денег со сдачи покрывать опять там аренду?
Сдавать ужасно страшно и жалко, много страшилок, что квартиру "убьют".
Или продать тут, купить в Москве? (по деньгам есть, что добавить). Но ещё все-равно придется взять небольшую ипотеку. И опять-таки, жалко немного продать эту квартиру, которая так меня очаровала, но ничего в этом городе больше не нравится. Помогите, пожалуйста, советом. #нуженсовет #местожительства

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

так в Москве спальные районы тоже не очень. Вообще, если город не нравится категорически, то стоит переехать. PS. я люблю Питер.

#2
Гость

так в Москве спальные районы тоже не очень. Вообще, если город не нравится категорически, то стоит переехать. PS. я люблю Питер.

В Москве в год открывают по несколько новых станций метро. В квартале нашего ЖК метро ждать не раньше, чем через 10 лет. Пешком до него 5 км, а на транспорте в час пик их можно ехать целый час. А что будет ,когда все дома сдадут и заселяться. Психологически сработало - что в Москве же решают эти проблемы и людям легче жить, а тут я попала в "дно". К которому либо принять и приспособиться, либо не принять. Сейчас у меня стадия отрицания))

Гость
#3

Пхеньян - наш выбор!

Гость
#4

Обычно люди ориентируются на то, где у них работа (не секрет, что в Петербурге с работой намного хуже, чем в Москве, и зарплаты существенно ниже). Если же вы уникальный специалист, который нарасхват, и можете быстро найти работу в любое время в любом вместе, либо вас кто-то полностью содержит, мое мнение - жить нужно в том городе, который вам нравится. Это очень влияет на качество жизни и психологическое состояние. И, желательно, в хорошем районе, а не на окраине. В Москве на окраине, например, одни алкаши, наркоманы и мигранты, и до центра добираться два часа по пробкам. Если вы можете сделать так - продать питерскую квартиру, добавить/взять ипотеку в Москве в районе, который вам нравится, и не в старом доме - это идеальный вариант. Хотя именно сейчас покупать в Москве крайне не выгодно, цены на недвижимость максимальные. Если по деньгам так не получается, значит, придется опять мучиться с московской арендой.

Гость
#5

Продать и купить в Москве.

Гость
#6

Если вы продаете и тут же покупаете то налог платить не придется с продажи. Если новая квартира дороже старой.

Гость
#7

Приезжай в Актау

Гость
#8

Купить квартиру в Девяткино или Купчино, все-равно что в Сыктывкаре. Спальные районы-это не Петербург. В любом случае, в этом городе вы будете несчастливы, город живых мертвецов

#9
Гость

Если вы продаете и тут же покупаете то налог платить не придется с продажи. Если новая квартира дороже старой.

Вот, кстати, не знала об этом, спасибо!

Гость
#10
OlgaS

Вот, кстати, не знала об этом, спасибо!

Только сделка должна быть одновременно.

Карина
#11
Гость

Если вы продаете и тут же покупаете то налог платить не придется с продажи. Если новая квартира дороже старой.

не совсем так. Покупка новой квартиры вообще не причем. Имеет значение за сколько данную квартиру покупали и продавали. Если продадите дороже чем купили, то с разницы нужно будет платить подоходный налог 13%. Если продадите за ту же цену что купили или дешевле, ничего платить не надо, но в налоговой отчитаться нужно все равно. Налог возникает в случае если квартира была в собственности менее 3 лет, или 5... это смотря в каком году вы ее купили... А

Гость
#13

Поменяйте работу, найдите другую поближе к дому. Вам станет легче жить, уйдет раздражение. Общайтесь с людьми, ищите друзей. Приятное общение доставляет массу позитивных эмоций.

#15

купите машину, нафига на нескольких транспортах кататся? еще и четырёхколёсных чтоб висеть в пробке

Эдик
#16

Лучше иметь 6 м на матхеттене. Чем 3 эт дом в Африке

Эдик
#17
Эдик

Лучше иметь 6 м на матхеттене. Чем 3 эт дом в Африке

Детский сад какой то если добираться далеко до работы 2 часа и прочая неудачная логистика до как может нравится квартира. Место и окружение самое главное

Интересующейся человек.
#18

А в каком районе покупали кв?

Интересующейся человек.
#19
OlgaS

В Москве в год открывают по несколько новых станций метро. В квартале нашего ЖК метро ждать не раньше, чем через 10 лет. Пешком до него 5 км, а на транспорте в час пик их можно ехать целый час. А что будет ,когда все дома сдадут и заселяться. Психологически сработало - что в Москве же решают эти проблемы и людям легче жить, а тут я попала в "дно". К которому либо принять и приспособиться, либо не принять. Сейчас у меня стадия отрицания))

А зачем вы покупали кв, в таком районе, где до метро далеко? Вы не смотрели район до покупки? Не бездумно же покупали.

Интересующейся человек.
#20
Гость

Купить квартиру в Девяткино или Купчино, все-равно что в Сыктывкаре. Спальные районы-это не Петербург. В любом случае, в этом городе вы будете несчастливы, город живых мертвецов

Купчино там нет особо новостроек, а вот в Девяткино да. а когда то там были поля. эх.

Василиса
#21

Открою тайну - дома типовые, просто найти в нужном городе дом такого же проекта надо.

Гость
#22
Василиса

Открою тайну - дома типовые, просто найти в нужном городе дом такого же проекта надо.

Да серию дома. Наверняка и в Москве есть и в Подмосковье.

Гость
#23

Как так вышло, что вы купили квартиру там, где вам не нравится?

Гость
#24

Непонятно, зачем вообще покупали квартиру в Питере, если хотели жить в Москве - разница в цене не настолько критична, учитывая, что з/п в Мск, как я понимаю, у вас была больше. Если совсем не приемлете город, имхо, надо продавать квартиру и покупать в Мск - зачем мучиться?

Гость
#25

Не удалось прочитать ответы на форуме, поэтому сложно ответить ...
но я бы посоветовала , найти и положительные стороны города. А может это кто-то специально всё портит Вам ?!
Всегда очень сложно без поддержки .
Сейчас осень, можно сходить в парк или заняться здоровьем .
У меня переезд так и не получился как я планировала. Хотела уют дома и новых предложений , а получила ничего.

#26
Интересующейся человек.

А в каком районе покупали кв?

Цветной город, на северо-востоке (м.гражданский проспект), Муринская дорога 10))

#27
Интересующейся человек.

А зачем вы покупали кв, в таком районе, где до метро далеко? Вы не смотрели район до покупки? Не бездумно же покупали.

Изначально хотелось во что-то инвестироваться, в квартиру во второй столице, так как в первой совсем другие цены (менее реальные). Просто хотелось квартиру, а так же выбирала что то не запредельно дорогое.
Вот потому такая и цена, что инфраструктуру тут налаживать долго .(ЖК Цветной город)
По итогу в Москве устала от аренды, а тут как раз квартира достроилась, решила пожить в Своем. Не поймёшь же, пока не попробуешь))

#28

Итогом я решила да, возвращаться в Москву. А тут сдавать. Продавать пока не буду тут квартиру, т.к. с ее сдачи можно будет оплачивать ипотеку, которую я возьму в Москве. Вроде разумно. Всем спасибо огромное за советы и участие!

Интересно
#29
OlgaS

Итогом я решила да, возвращаться в Москву. А тут сдавать. Продавать пока не буду тут квартиру, т.к. с ее сдачи можно будет оплачивать ипотеку, которую я возьму в Москве. Вроде разумно. Всем спасибо огромное за советы и участие!

Это что за ипотека такая, что ее платежами в 20 тыщ можно закрывать? Для этого большой первоначальный взнос нужен. Если у вас такая сумма есть, то проще и выгоднее продать квартиру в спб и купить сразу за наличные в Москве, а не банки кормить.

Интересно
#30

А в цветном городе и за 20 не сдашь. Тыщ за 15.

Гость
#31
OlgaS

В Москве в год открывают по несколько новых станций метро. В квартале нашего ЖК метро ждать не раньше, чем через 10 лет. Пешком до него 5 км, а на транспорте в час пик их можно ехать целый час. А что будет ,когда все дома сдадут и заселяться. Психологически сработало - что в Москве же решают эти проблемы и людям легче жить, а тут я попала в "дно". К которому либо принять и приспособиться, либо не принять. Сейчас у меня стадия отрицания))

Кудрово, Мурино или Шушары?

Гость
#32
Гость

Купить квартиру в Девяткино или Купчино, все-равно что в Сыктывкаре. Спальные районы-это не Петербург. В любом случае, в этом городе вы будете несчастливы, город живых мертвецов

В Купчино уже несколько станций метро построили. :) Долго строили.

#33
Интересно

А в цветном городе и за 20 не сдашь. Тыщ за 15.

Да, всё верно. Но ипотеку можно хоть на 20 лет растянуть небольшими платежами, комфортными, но надолго выйдет, да. Цветной город развивается , через пару лет подороже, думаю, сдать там можно будет, когда немного инфраструктура наладится.

#34
Гость

Кудрово, Мурино или Шушары?

Цветной город))) Красногвардейский район, Муринская дорога.

Надюха
#35

Странная вы женщина, зачем покупать квартиру в городе,который ты не любишь и не знаешь? Кстати, я так понимаю,что и Москву вы неэнаете.

Гость
#36

кто в Москве хорошо жил, тому нигде нравится не будет.

#37

однозначно продавайте и покупайте в .москве
то, что вам будет нравится вы сами себе сможете сделать там где вам нравится жить

Гость
#38

Автор посмотрите серию дома. Все дома имеют серийные номера, кроме индивидуальной. Можете и в Москве поискать, особенно если застройщик строит не только в Питере.

Гость
#39

Зачем спрашивать,человек должен
Все вопросы решать сам,у каждого
Человека своя критика,свой на такой вопрос ответ,не понимаю таких людей,которые спрашивают на любые серьезные вопросы и ждут ответа,зачем?плохо соображае
Те или как?если хочется написать что то ,то пишите,а серьезные темы
Решайте сами.

#40
Гость

Автор посмотрите серию дома. Все дома имеют серийные номера, кроме индивидуальной. Можете и в Москве поискать, особенно если застройщик строит не только в Питере.

Да, застройщик ЛСР, входит в топ по крупным городам.

Гость
#41
OlgaS

Да, застройщик ЛСР, входит в топ по крупным городам.

Узнайте серию дома. Посмотрите где в Москве можно найти данную серию.

Гость
#42

Разве можно сравнивать Питер с Москвою? Москва банальна. Питер прекрасный, загадочный, неповторимый... Питер нельзя не любить, невозможно им не восхищаться... Мне вас жаль...

Гость
#43
Гость

Разве можно сравнивать Питер с Москвою? Москва банальна. Питер прекрасный, загадочный, неповторимый... Питер нельзя не любить, невозможно им не восхищаться... Мне вас жаль...

Девки в Питере редко бывают хороши. Худые, надменные, фригидные и душой и телом. Деньги их Бог.

Гость
#44

Не, ну тут однозначно жить там, где Ваша душа. Бессмысленно себя заставоять. Как опытный человек в недвижимости говорю: продать в СП и купить с доплатой в Мск. Какой смысл сдавать одну, чтобы самой снимать другую

Гость
#45
OlgaS

Цветной город))) Красногвардейский район, Муринская дорога.

Хоть формально это Питер, но по сути, все, что за кадом уже не Питер. Такое же, как девяткино, мурино и тд. И ясень пень не нравится инфраструктура, когда ты живешь не в городе, ещё и с такими неудобствами. Нужно было нормальную квартиру брать в черте города, в хорошем районе, тогда и взгляды бы у вас на город были другие. Если бы я в каком нибудь красном селе жила, то и мне бы Питер уже разонравился, город не причём, нужно было лучше выбирать место.

Гость
#46
OlgaS

Итогом я решила да, возвращаться в Москву. А тут сдавать. Продавать пока не буду тут квартиру, т.к. с ее сдачи можно будет оплачивать ипотеку, которую я возьму в Москве. Вроде разумно. Всем спасибо огромное за советы и участие!

Удачи вам! Все получится!

Гость
#47
Гость

кто в Москве хорошо жил, тому нигде нравится не будет.

Это факт!!!

Гость
#48
Эдик

Лучше иметь 6 м на матхеттене. Чем 3 эт дом в Африке

Я бы с удовольствием пожила в Африке.

#49
Гость

Удачи вам! Все получится!

Спасибо!))💐

Реалии
#50
Гость

Хоть формально это Питер, но по сути, все, что за кадом уже не Питер. Такое же, как девяткино, мурино и тд. И ясень пень не нравится инфраструктура, когда ты живешь не в городе, ещё и с такими неудобствами. Нужно было нормальную квартиру брать в черте города, в хорошем районе, тогда и взгляды бы у вас на город были другие. Если бы я в каком нибудь красном селе жила, то и мне бы Питер уже разонравился, город не причём, нужно было лучше выбирать место.

А Мурино - это и формально не Питер. Это отдельный город во Всеволожском районе Ленобласти.