Гость
Статьи
Отношения со взрослыми …

Отношения со взрослыми детьми

Близки ли вы? кто в основном инициатор общения? смотрю на знакомых, в основном как дети выросли так и на родителей плевать, появляются только когда что-то надо. Воспитание разное, а результаты почти у всех одни. И все эти популярные "дать ребенку все" не имеют значения.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Близкие, очень теплые отношения. Всегда с сестрой стремимся к ним приехать. Наверное, потому что родители у нас уважают наши выборы взрослых людей, никогда не вмешиваются и не ставят условий. Помогают во всем, деньги отказываются брать категорически

Гость
#2

Сейчас похоже работает одна схема, когда родители не отсвечивают, слова сказать не могут, могут только помогать и денег давать побольше. Тогда хорошие, и то дети часто размерами помощи недовольны. Есть конечно исключения, но в массе вижу именно это.

Гость
#3
Гость

Близкие, очень теплые отношения. Всегда с сестрой стремимся к ним приехать. Наверное, потому что родители у нас уважают наши выборы взрослых людей, никогда не вмешиваются и не ставят условий. Помогают во всем, деньги отказываются брать категорически

Тут вроде про детей спрашивают, у вас есть взрослые дети?

Гость
#4

Я даже не знаю. Душевно да, близкие. Но поскольку дети мои разъехались в разные города нашей необъятной родины, то не могу сказать, что мы с ними видимся часто. Общаемся с помощью мессенджеров постоянно, а встречаемся раз в полгода примерно. Но меня в общем-то все устраивает, я не одинока.

мышь+
#5

Хорошо приятельствуем с родителями. Инициатива примерно поровну, звоним раз в неделю или по мере необходимости (живем в разных городах). Встречи раз в год-два. Сколько бы ни дали ребенку - имхо, подкуп можно делать (эффективно) в обмен на какую-то разовую услугу, а не на постоянное частое общение. И если уж так вышло, что люди слишком разные (а это скорее всего, т к интересы и характер не наследуются), то дружбу из себя не вымучишь ну никак

Гость
#6

У меня два взрослых сына, старший женат, двое внуков, общаемся, отношения хорошие, ровные, мы помогаем молодым, чем можем, младший сын живет с нами. Может, если бы были дочери, то отношения были бы более близкими( могу судить по себе, как дочери) а так у меня отношения с мужем, с родной сестрой более близкие, вернее более тесные в смысле общения.

Гость
#7

У нас в доме жила бабушка, внучка все лето у нее жила каждый год, родители на севере. Окончила школу и жила у бабушки постоянно-училась. Итог-внучка выросла, живёт через дом, к бабушке годами не ходит. Причем внучка благополучная, не маргиналка, но даже проведать, помочь-нет. Дети тоже так и остались на сервере.

Гость
#8

Не знаю как думает дочь, а я считаю у нас не очень отношения. Причем особо никогда не было конфликтов, претензий, но она отдалилась, не звонит почти никогда, если я звоню ей все время некогда. Поинтересоваться здоровьем или как доехали к примеру это можно и не мечтать. Много думаю об этом, анализирую, но не вижу своей вины, просто такая она выросла равнодушная к родителям. Бабушка, которая с ней все детство носилась и в опу дула тоже побоку. Приезжает к ней раз в год за деньгами на ДР.

Ирина
#9

Моей дочке 25 лет, отношения очень близкие, теплые и добрые. Живем вместе- у нас большой дом, места много, никто никому не мешает. Очень люблю делать ей подарки, покупать вещи, духи или косметику, получаю от этого удовольствия не меньше, чем когда дочь была ребенком или подростком. Она тоже старается чем-то нас с бабушкой порадовать (это моя мама, живем все вместе).

Гость
#10
Гость

Не знаю как думает дочь, а я считаю у нас не очень отношения. Причем особо никогда не было конфликтов, претензий, но она отдалилась, не звонит почти никогда, если я звоню ей все время некогда. Поинтересоваться здоровьем или как доехали к примеру это можно и не мечтать. Много думаю об этом, анализирую, но не вижу своей вины, просто такая она выросла равнодушная к родителям. Бабушка, которая с ней все детство носилась и в опу дула тоже побоку. Приезжает к ней раз в год за деньгами на ДР.

Не расстраивайтесь, дочь нарожает внуков, вот тогда вы станете ближе, будете больше общаться, отдыхайте пока. Многие дочери, когда сами становятся матерями, пересматривают свои отношения со своей матерью.

Гость
#11

Хорошие отншения. Теплые. Плохие видела только в семьях маргиналов.

Гость
#12

Дорогие родители!Дать ребёнку все,-это в вашем понимании покормить/попоить/одеть/спать уложить.И все в сопровождении вечных моралей,критики,,,ты мне должен,,,а то и рукоприкладства.Потом дети вырастают и от такой заботы бегут куда подальше,и тепла,соответственно,нет.Потому что детям нужно дарить ЛЮБОВЬ,принятие,понимание,ласку,тогда и одиноких стариков будет меньше,и наркоманов/алкоголиков/хулиганов!Учитесь любить,читайте книги великих педагогов!Детей вырастить-это не картошку на даче

Гость
#13
Ирина

Моей дочке 25 лет, отношения очень близкие, теплые и добрые. Живем вместе- у нас большой дом, места много, никто никому не мешает. Очень люблю делать ей подарки, покупать вещи, духи или косметику, получаю от этого удовольствия не меньше, чем когда дочь была ребенком или подростком. Она тоже старается чем-то нас с бабушкой порадовать (это моя мама, живем все вместе).

Какая Вы мудрая женщина!И как повезло Вашей дочери!Побольше бы таких матерей!)

Гость
#14
Гость

Сейчас похоже работает одна схема, когда родители не отсвечивают, слова сказать не могут, могут только помогать и денег давать побольше. Тогда хорошие, и то дети часто размерами помощи недовольны. Есть конечно исключения, но в массе вижу именно это.

Что посеяли,то и пожали...Дети рождаются чистыми.Вы сами обижаете их всю жизнь,унижаете,критикуете,бьете...Кто как.А потом удивляетесь их холодности.

Гость
#15
Гость

Дорогие родители!Дать ребёнку все,-это в вашем понимании покормить/попоить/одеть/спать уложить.И все в сопровождении вечных моралей,критики,,,ты мне должен,,,а то и рукоприкладства.Потом дети вырастают и от такой заботы бегут куда подальше,и тепла,соответственно,нет.Потому что детям нужно дарить ЛЮБОВЬ,принятие,понимание,ласку,тогда и одиноких стариков будет меньше,и наркоманов/алкоголиков/хулиганов!Учитесь любить,читайте книги великих педагогов!Детей вырастить-это не картошку на даче

Так многие родители пишут о том, что ребенка холили и лелеяли, в опу дули, а ребенок вырос и забил на своих родителей. Сколько семей, столько и ситуаций, не все так однозначно.

Гость
#16
Гость

Дорогие родители!Дать ребёнку все,-это в вашем понимании покормить/попоить/одеть/спать уложить.И все в сопровождении вечных моралей,критики,,,ты мне должен,,,а то и рукоприкладства.Потом дети вырастают и от такой заботы бегут куда подальше,и тепла,соответственно,нет.Потому что детям нужно дарить ЛЮБОВЬ,принятие,понимание,ласку,тогда и одиноких стариков будет меньше,и наркоманов/алкоголиков/хулиганов!Учитесь любить,читайте книги великих педагогов!Детей вырастить-это не картошку на даче

Вы говорите банальности. На самом деле не все так просто. И кстати одной любовью сыт не будешь, о чем много тем на форуме. И уж если любви нет, то хотя бы чувство долга, порядочность, благодарность - этого к родителям нет, только дай, дай, и не лезь.

Гость
#17

Я росла в 90, родителям было вообще не до сюсюканья с нами, они выживали. Никакого воспитания не было, мы весь день на улице, родители работали. Все внимание и забота-проверить что вечером пришел домой и если что по дому из поручений не сделал - дать по шее. Уставшим им было не до высоких разговоров. Жили в проходной двушке вчетвером. Также росли и мои подруги. И выросли нормальные, родителей пониманием, любим, никаких обид не имеем. А сейчас детям все: комнаты, мебель, любые игрушки, кружки, моря, всякие заглядывания в глаза, разговоры, а дети вырастают эгоисты обнаглевшие.

Гость
#18
Гость

Вы говорите банальности. На самом деле не все так просто. И кстати одной любовью сыт не будешь, о чем много тем на форуме. И уж если любви нет, то хотя бы чувство долга, порядочность, благодарность - этого к родителям нет, только дай, дай, и не лезь.

Я с вами соглашусь, гость строчит банальности, причем все это подается с категоричностью, видимо, книг начитался, а жизненного опыта никакого нет.

Гость
#19
Гость

Дорогие родители!Дать ребёнку все,-это в вашем понимании покормить/попоить/одеть/спать уложить.И все в сопровождении вечных моралей,критики,,,ты мне должен,,,а то и рукоприкладства.Потом дети вырастают и от такой заботы бегут куда подальше,и тепла,соответственно,нет.Потому что детям нужно дарить ЛЮБОВЬ,принятие,понимание,ласку,тогда и одиноких стариков будет меньше,и наркоманов/алкоголиков/хулиганов!Учитесь любить,читайте книги великих педагогов!Детей вырастить-это не картошку на даче

точно!

Гость
#20
Гость

Сейчас похоже работает одна схема, когда родители не отсвечивают, слова сказать не могут, могут только помогать и денег давать побольше. Тогда хорошие, и то дети часто размерами помощи недовольны. Есть конечно исключения, но в массе вижу именно это.

Совершенно согласно. Пока им что то надо они тебя люят, а потом посылают когда нужда в маме проходит.