Гость
Статьи
Неблагодарные дети - …

Неблагодарные дети - это вина родителей??

Просто интересно ваше мнение по вопросу темы! У меня чумовой пример из жизни. Приехала в гости к двоюродным брату-сестре и застала интересную сцену. Сестра (26л) и брат (23г) говорили бабушке, что их …

Автор
184 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Алена
#101
Гость

Ну и что? Это не является обязательным. Люди все разные, некоторые просто не умеют так выражать свои чувства. Особенно мужчины.
А что вы ему дали как дочь?

Что отцу дала я? Ну я его дочь, и не я просила меня рожать...
У меня двое детей есть, и то, что они мои дети это самое больше, что они мне могли бы уже дать!!! Остальное это Я им обязана.

Зима
#102
Автор

...Он о них до сих пор отзывается как о малых детях. Печется, заботится. Пытается дочь сейчас пристроить по блату на работу. От одних наших родственников ее уже «попросили», так как она думала, что раз родственники, то можно на работу приходить к 13 дня))) Короче, за сына он тоже там где-то пытается похлопотать. ....

ну вот как и говорила - не в коня корм - и школу подогнал и вуз - и наверняка детки там не учились, ведь "папа же разберется". В итоге два балбеса, просаживающие деньги в клубах, не желающие работать.

Гость
#103
Гость

Сыну 13-14 лет это самый трудный возраст, подростковый, когда ему действительно отец нужен. Дочке наверное проще было свыкнуться с этой мыслью

Так они же не отказываются с отцом встречаться, обид никаких ему не выказывают, деньги его берут, хотя взрослые уже. Их просто жаба мучает, что наследством придется делиться, которое когда будет еще неизвестно. Вряд ли их отец уже настолько стар, что этого можно быстро ждать.

Автор
#104
Бывшая дочь

Прочла стартопик. Сравнила со своей жизненной ситуацией.
Мой отец - состоятельный человек. Но всю свою недвижимость ВСЕГДА оформлял на свою маму и чечтру( то есть нв тетю и бабушку). Фактически он владеет всем, изылекает выгоду. Юридически у него нет ничего. Мама пыталась скандалить на эту тему, а толку..
Таким образом выходит, что наследства лично я не получу в принципе. Родных бртьев и сестер у меня нет.
Так что ваши кузены еще шикарно живут, скажу я вам.
Обычно бывает так - появляется новая семья и новый ребенок у мужчины, о старших детях он "немного" подзабывает...

Кстати, вот насчет «позабывает», я же вроде написала, что дядя как раз вокруг них вьется как пес)) везде влезет, залезет, разберется, деньги сунет. Я бы не сказала, что он о них забыл.
100тр на двоих в принципе офигенная сумма) учитывая, то, что дядя, кстати, не миллионер. Обычный бизнесмен, наверное такого среднего сегмента. У него пару лет назад вообще был *** на работе, снесли здание, которое они много лет арендовали. Имущество украли на пару миллионов. Мой отец тогда ему сказал, мол, ты хоть детям объясни что к чему, пусть на работу выходят. Он нееет, кредитов взял, из кредитных денег детям «пособия» платил) Хорошо, что он чертовски умен и сумел из финансовой попы вылезти.

Гость
#105
Алена

Что отцу дала я? Ну я его дочь, и не я просила меня рожать... У меня двое детей есть, и то, что они мои дети это самое больше, что они мне могли бы уже дать!!! Остальное это Я им обязана.

Ну да. Это вы сейчас так говорите, для форума. А по факту, когда ваши дети станут взрослыми, вы им такой список претензий выкатите, что не сосчитать. Уверена в этом, такие люди как вы всегда от других ждут много, а сами фиг что дадут кому.

Автор
#106
Гость

Так они же не отказываются с отцом встречаться, обид никаких ему не выказывают, деньги его берут, хотя взрослые уже. Их просто жаба мучает, что наследством придется делиться, которое когда будет еще неизвестно. Вряд ли их отец уже настолько стар, что этого можно быстро ждать.

Да да да !! Никакой смертельной обиды, при передаче денег они не высказывают. Скорее всего дядя даже не в курсе такой обстановки. Они ему ничего не говорят, боятся дотаций лишится, я так поняла.

Алена
#107
Гость

Ну да. Это вы сейчас так говорите, для форума. А по факту, когда ваши дети станут взрослыми, вы им такой список претензий выкатите, что не сосчитать. Уверена в этом, такие люди как вы всегда от других ждут много, а сами фиг что дадут кому.

На самом деле вы правы. Муж тоже так говорит что я только требую а сама ничего не даю взамен

Автор
#108
Зима

ну вот как и говорила - не в коня корм - и школу подогнал и вуз - и наверняка детки там не учились, ведь "папа же разберется". В итоге два балбеса, просаживающие деньги в клубах, не желающие работать.

Согласна.. просто я была шокирована словами этих «деток». Никогда не могла подумать, что они еще и считают, что их папа им мало дал

Гость
#109
Автор

Да да да !! Никакой смертельной обиды, при передаче денег они не высказывают. Скорее всего дядя даже не в курсе такой обстановки. Они ему ничего не говорят, боятся дотаций лишится, я так поняла.

Он наверное себя тоже чувствует виноватым, ушел же, вот и не прекращает их финансировать. Но вот сто процентов, мама-тихоня там не так проста, как кажется. Встречала таких. Буквально недавно познакомилась с милейшей женщиной по работе, такое приятное впечатление производила, тоже такая тихая, милая, а такой драконище оказался, всем нагадила исподтишка.

Гость
#110

Благодарные, не благодарные, несчастные, несостоявшиеся, невротики и да что угодно дети - всегда вина родителей.

Гость
#111
Гость

Благодарные, не благодарные, несчастные, несостоявшиеся, невротики и да что угодно дети - всегда вина родителей.

Ну да. А родители в свою очередь - вина их родителей и так до Адама и Евы.

Автор
#112
Гость

Он наверное себя тоже чувствует виноватым, ушел же, вот и не прекращает их финансировать. Но вот сто процентов, мама-тихоня там не так проста, как кажется. Встречала таких. Буквально недавно познакомилась с милейшей женщиной по работе, такое приятное впечатление производила, тоже такая тихая, милая, а такой драконище оказался, всем нагадила исподтишка.

В принципе, меня вот тоже удивляло, что их мама особо в ситуацию не вмешивалась. То есть своего сына на работу она не гнала, дочь тоже. Обычно мамам тоже не все равно на судьбу детей. А тут какая-то индефферентность - работает, не работает, какая разница. А ведь мальчик, будущий муж и отец. Ну хз. В нашей семье ее было принято жалеть. Дядя с ней развелся по его инициативе, она страдала. Все же в браке они прожили долго, 18 лет как никак. Даже наш покойный дед давал ей денежки после развода, как бы жалко было, что их сын ее бросил. Мой отец тоже говорит, что она та еще хитрюга. Один раз была не оч красивая ситуация с деньгами бабушки и с ней.
Но, повторюсь, в нашей семье ее было принято жалеть. И я как-то не хочу думать, что она еще и настраивает брата с сестрой против дяди. Хотя вот сейчас вам пишу, вспоминаю пару моментов и уже хочется думать, что ее опечаток в этом деле тоже имеется.
Но это дядиной вины не умаляет, наверное.

Гость
#113
Зима

да - да - уж не один год меня грязью поливаете, выставляя в пример свою дочку, которая в 1987 году поступила в мгимо, а тут ВДРУГ еще "вспомнили" про сына - именно 1993 год и именно экономфак. Ага-ага. верю-верю. Амнезия была у нищастной омчанки - а щас о сыне вспомнила.

Про сына не пишу, потому что его уже больше нет. Мне больно об этом писать. Но вам не понять... А про то что курьером работал, уже писала, вы просто с легкостью забываете, что вам выгодно забыть. У меня был замечательный сын, очень любящий и заботливый.

Гость
#114
Гость

Тихони иной раз такими сво бывают, что не в сказке сказать, ни пером описать. Слышали же наверное выражение "тихий омут". Такая сидит, посмотришь одуванчик одуванчиком, а в душе все черное. Да вон, что за примером ходить далеко, Виталина, которая Джигарханяна охмурила на старости лет, на лицо ягненок, а в душе волчица та еще. Вот и достались тем деткам ее гены. Да еще и науськивает потихоньку против папаши.

Так Джигарханян сам хорош. Не надо думать, что в старика можно влюбиться до беспамятства. Козаков какой умный и талантливый был, а все равно не допер, что женщинам только его деньги и слава нужны

Зима
#115
Гость

Про сына не пишу, потому что его уже больше нет. Мне больно об этом писать. Но вам не понять... А про то что курьером работал, уже писала, вы просто с легкостью забываете, что вам выгодно забыть. У меня был замечательный сын, очень любящий и заботливый.

покажите мне пост, где я "забыла", что ваш сын работал курьером. В сотый раз - мальчикам ГОРАЗДО легче найти работу.
мои однокурсники тоже канавы рыли, на стройке подрабатывали и охранниками. Щас скажете - зима дууура - не могла пойти рыть канавы, таскать кирпичи и рынок охранять. Я вам отвечу - капсом - а то ведь вы удобно забудете: ДЕВОЧЕК НА ТАКУЮ РАБОТУ НЕ БРАЛИ.
После вуза ВСЕХ моих однокурсниц устраивали родители - потому что безработица зашкаливала и "у вас нет опыта". Я одна была такая вот брошенная (( ходила, спрашивала, искала. Нашла там, где в/о и не нужно было.

Зима
#116

Автор, а почему бабушка обо всем этом сыну не донесет?

Гость
#117
Автор

В принципе, меня вот тоже удивляло, что их мама особо в ситуацию не вмешивалась. То есть своего сына на работу она не гнала, дочь тоже. Обычно мамам тоже не все равно на судьбу детей. А тут какая-то индефферентность - работает, не работает, какая разница. А ведь мальчик, будущий муж и отец. Ну хз. В нашей семье ее было принято жалеть. Дядя с ней развелся по его инициативе, она страдала. Все же в браке они прожили долго, 18 лет как никак. Даже наш покойный дед давал ей денежки после развода, как бы жалко было, что их сын ее бросил. Мой отец тоже говорит, что она та еще хитрюга. Один раз была не оч красивая ситуация с деньгами бабушки и с ней. Но, повторюсь, в нашей семье ее было принято жалеть. И я как-то не хочу думать, что она еще и настраивает брата с сестрой против дяди. Хотя вот сейчас вам пишу, вспоминаю пару моментов и уже хочется думать, что ее опечаток в этом деле тоже имеется. Но это дядиной вины не умаляет, наверное.

Дядина вина в чем заключается?

Гость
#118
Автор

Но почему тогда мои двоюродные брат с сестрой отца так обхаивают?

Потому что характером мерзкие! А вы в топик стартере написали несусветную чушь о том, если помогать детям то они вырастают неблагодарными. Так вот за 40 лет жизни я такого не видела! Поливают грязью только тех родителей, кто ничего не дал!

Автор
#119
Зима

Автор, а почему бабушка обо всем этом сыну не донесет?

Бабушка боится его огорчить(( Она с ними поссорилась в тот день, но сказала мне, что они уже не в первый раз такое говорят. Я решила сгоряча ничего не пороть и взять тайм аут на обдумывание ситуации.

Гость
#120
Зима

покажите мне пост, где я "забыла", что ваш сын работал курьером. В сотый раз - мальчикам ГОРАЗДО легче найти работу. мои однокурсники тоже канавы рыли, на стройке подрабатывали и охранниками. Щас скажете - зима дууура - не могла пойти рыть канавы, таскать кирпичи и рынок охранять. Я вам отвечу - капсом - а то ведь вы удобно забудете: ДЕВОЧЕК НА ТАКУЮ РАБОТУ НЕ БРАЛИ. После вуза ВСЕХ моих однокурсниц устраивали родители - потому что безработица зашкаливала и "у вас нет опыта". Я одна была такая вот брошенная (( ходила, спрашивала, искала. Нашла там, где в/о и не нужно было.

Я не хочу о своем сыне здесь писать. Вам это понятно? У него с рождения было слабое здоровье (сердечник), а вам все по фигу, что мне больно об этом говорить?

Гость
#121
Гость

Потому что характером мерзкие! А вы в топик стартере написали несусветную чушь о том, если помогать детям то они вырастают неблагодарными. Так вот за 40 лет жизни я такого не видела! Поливают грязью только тех родителей, кто ничего не дал!

Я ничего не дала, но меня никто грязью не поливает. Мои дети любят меня. Они понимали, что мне нечем им помочь. Выбивалась из последних сил

Бывшая дочь
#122
Автор

А ваш отец вас содержит? Ну или содержал? Что он вам дал?
У моего дяди не знаю точно на кого оформлено, но не на брата и не на бабушку. Со слов его детей, все оформлено на него самого, и вот они бесятся, что все это отхапает новая жена, а им останется только одна квартирка.

Отец содержал до 20 лет. До замужества. Ну как содержал...покупал продукты, платил коммуналку пока жили родительской семьей. Потом после развода объявил, что отныне за универ платят они вдвоем с мамой строго напополам.
Потом правда смягчился- помог нам с мужем машину купить получше, мне подарил шубу и айфон (не просила, не клянчила, не подумайте). О выделении конкретной суммы в месяц как у ваших кузенов даже и речи не шло никогда.

Зима
#123
Гость

Я не хочу о своем сыне здесь писать. Вам это понятно? У него с рождения было слабое здоровье (сердечник), а вам все по фигу, что мне больно об этом говорить?

перечиайте мой пост и укажите, где мне "по фигу" или где я как-то оскорбила вашего сына.
Я написала, что парням ВСЕГДА проще устроиться на работу. Сами про сына вытащили, кучу про него написали в противовес мне, а когда я указала на несоответствия - "зима мерзкая и гадская - специально пишет о моем сыне".

Зима
#124
Автор

Бабушка боится его огорчить(( Она с ними поссорилась в тот день, но сказала мне, что они уже не в первый раз такое говорят. Я решила сгоряча ничего не пороть и взять тайм аут на обдумывание ситуации.

зря.. может вам донести это до дяди? Я так поняла, вы нормально с ним общаетесь. Ну это же реально жуть ((

Гость
#125
Гость

Я ничего не дала, но меня никто грязью не поливает. Мои дети любят меня. Они понимали, что мне нечем им помочь. Выбивалась из последних сил

Помимо таких как вы, есть миллионы родителей которые направо и налево рассказывают, что детки не облезут, заработают сами. Что работать надо больше, что надо было учиться лучше, и что они своим детям ничего не должны. Им их дети отвечают - и мы вам тоже, ничего не должны)

Гость
#126
Бывшая дочь

Отец содержал до 20 лет. До замужества. Ну как содержал...покупал продукты, платил коммуналку пока жили родительской семьей. Потом после развода объявил, что отныне за универ платят они вдвоем с мамой строго напополам. Потом правда смягчился- помог нам с мужем машину купить получше, мне подарил шубу и айфон (не просила, не клянчила, не подумайте). О выделении конкретной суммы в месяц как у ваших кузенов даже и речи не шло никогда.

А наш папа кроссовки дочери на свадьбу подарил и...всё)

Автор
#127
Гость

Потому что характером мерзкие! А вы в топик стартере написали несусветную чушь о том, если помогать детям то они вырастают неблагодарными. Так вот за 40 лет жизни я такого не видела! Поливают грязью только тех родителей, кто ничего не дал!

Я написала ситуацию, которая происходит в семье родственников. Характер у них в детстве был обычный. Дядя наоборот даже гордился тем, что они, в отличии от многих других детей, никогда ничего у него не выпрашивали, не катались по полу в магазинах и не канючили даже за сладкое.
Не знаю даже, когда все так круто поменялось

Гость
#128
Зима

перечиайте мой пост и укажите, где мне "по фигу" или где я как-то оскорбила вашего сына. Я написала, что парням ВСЕГДА проще устроиться на работу. Сами про сына вытащили, кучу про него написали в противовес мне, а когда я указала на несоответствия - "зима *** и гадская - специально пишет о моем сыне".

Вы действительно гадкая, раз никак не можете замолчать. Я уже столько раз вас просила...

Бывшая дочь
#129
Гость

А наш папа кроссовки дочери на свадьбу подарил и...всё)

Так может не было у него возможности делать дорогие подарки? У моего отца свой бизнес, он может подарить что-нибудь дорогое. К тому же, я считаю, подарить родной дочери что-нибудь ценное- не подвиг.
Меня задевает именно ситуация с наследством. Точнее, с его фактическим отсутствием. Всё достанется моему двоюродному брату. Ибо недвижимость вся на бабушке и тете.

Гость
#130
Автор

Я написала ситуацию, которая происходит в семье родственников. Характер у них в детстве был обычный. Дядя наоборот даже гордился тем, что они, в отличии от многих других детей, никогда ничего у него не выпрашивали, не катались по полу в магазинах и не канючили даже за сладкое. Не знаю даже, когда все так круто поменялось

Автор, что вы на ходу придумываете??
По полу катаются современные дети, катанию не так много лет, оно намного моложе ваших родственников.

Гость
#131
Бывшая дочь

Так может не было у него возможности делать дорогие подарки? У моего отца свой бизнес, он может подарить что-нибудь дорогое. К тому же, я считаю, подарить родной дочери что-нибудь ценное- не подвиг. Меня задевает именно ситуация с наследством. Точнее, с его фактическим отсутствием. Всё достанется моему двоюродному брату. Ибо недвижимость вся на бабушке и тете.

Наш папа был новый русский и на свадьбу в Америку приехал с удовольствием

Бывшая дочь
#132
Гость

Наш папа был новый русский и на свадьбу в Америку приехал с удовольствием

Ну что ж тут сказать)
Не одна я значит в такой ситуации)

Гость
#133
Бывшая дочь

Ну что ж тут сказать) Не одна я значит в такой ситуации)

Ла, но мои дети очень любили его. Они искренне плакали когда он умер. Что греха таить, я и сама всплакнула, хотя он мне подчёркнуто не помогал детей растить, но вспомнилось все хорошее, что было между нами за 15 лет счастливого брака

Бывшая дочь
#134
Гость

Ла, но мои дети очень любили его. Они искренне плакали когда он умер. Что греха таить, я и сама всплакнула, хотя он мне подчёркнуто не помогал детей растить, но вспомнилось все хорошее, что было между нами за 15 лет счастливого брака

Вы очень великодушный человек.

Автор
#135
Зима

зря.. может вам донести это до дяди? Я так поняла, вы нормально с ним общаетесь. Ну это же реально жуть ((

Да, мы с ним хорошо общаемся. Вы думаете стоит? Я думала над этим, потому что мне, если честно, стало немного не по себе, после того, в каком лике передо мной предстали брат и сестра. У меня даже мелкнула такая мысль, что я теперь понимаю, в каких семтчх могут родного отца за бабки прикончить.

Автор
#136
Гость

Автор, что вы на ходу придумываете??
По полу катаются современные дети, катанию не так много лет, оно намного моложе ваших родственников.

Ерундыьне несите, пжл

Гость
#137
Бывшая дочь

Вы очень великодушный человек.

У мужиков случается затмение мозгов. Не могу это объясн7ить, но его, как подменили в какой-то момент. И женился он не сразу и не на той, с кем загулял. И прожил он с новой женой дольше чем со мной в полном согласии. Они очень подходили друг к другу. Очень деньги любили и богатство

Зима
#138
Автор

Да, мы с ним хорошо общаемся. Вы думаете стоит? Я думала над этим, потому что мне, если честно, стало немного не по себе, после того, в каком лике передо мной предстали брат и сестра. У меня даже мелкнула такая мысль, что я теперь понимаю, в каких семтчх могут родного отца за бабки прикончить.

с братом и сестрой не говорили?
я была как-то у сестры двоюродной в гостях, ее че-то раздражило и она ТАК орала на мать, что я охрееенела... Я ей сделала замечание - не вот отчитала - а мягко "лена, я в ахуууе, как так можно?! И из-за чего? такой ерунды! я бы НИКОГДА не позволила себе так поступить". Она ничо не сказала. Через час они с мамой мило ворковали ))

Автор
#139
Гость

Дядина вина в чем заключается?

Я думаю, в том, что он посадил себе на шею двух дееспособных взрослых людей. Своими действиями сделал из ленивыми и жадными. Конечно, характер тут тоже играет роль. Но нужно ведь было как-то сдержать этот характер.

Автор
#140
Зима

с братом и сестрой не говорили?
я была как-то у сестры двоюродной в гостях, ее че-то раздражило и она ТАК орала на мать, что я охрееенела... Я ей сделала замечание - не вот отчитала - а мягко "лена, я в ахуууе, как так можно?! И из-за чего? такой ерунды! я бы НИКОГДА не позволила себе так поступить". Она ничо не сказала. Через час они с мамой мило ворковали ))

Когда я все это услышала, то была в шоке. Я просто сидела слушала и слушала, мне важно было узнать, что у них за претензия, и в чем причина этих слов. А потом, кроме матерных, у меня комментариев не было. Бабушка обиделась и поругалась с ними, они ушли. Правда потом они прислали ей смски с извинениями.
Как-то все было очень неожиданно для меня.

Гость
#141
Автор

Я думаю, в том, что он посадил себе на шею двух дееспособных взрослых людей. Своими действиями сделал из ленивыми и жадными. Конечно, характер тут тоже играет роль. Но нужно ведь было как-то сдержать этот характер.

Хватит восхвалять нищету и порицать достаток! Чем беднее население, тем громче скулят о воспитательной силе нищеты))

Гость
#142

Я тоже такую семейку знаю. Дело не столько в том, что денег давали, сколько в том, что начхали на детей, зарабатывая эти деньги. В итоге сидят взрослые дети у них на шее, уже вместе с внуками.

Гость
#144

Неблагодарные дети-это отсутствие любви у родителей к ним.Шмотки и даже машины/квартиры любовью не считаются,детям нужны ласка и забота,внимание и разговоры,понимание и принятие.А если этого нет и вечные упрёки/критика/ругань,то таких родителей дети в итоге и бросают.

Автор
#145
Гость

Я тоже такую семейку знаю. Дело не столько в том, что денег давали, сколько в том, что начхали на детей, зарабатывая эти деньги. В итоге сидят взрослые дети у них на шее, уже вместе с внуками.

Я тоже такие примеры знаю, но мне всегда казалось, что дядя не такой :) в смысле, так как я видела, что он вокруг них пляшет и сам им лицеи выбирал, сам ис универы подбирал, сам туда бегал и просил за них, сам им работу искал — как бы мне казалось, что дядя их наоборот в любви и заботе «купает». Плюс денег дает. А тут я от них слышу, что нихрена он им не дал, квартира одна всего, вторую молодуха оттяпала, и 100тыщ маловато им, и так далее и так далее..

Гость
#146

[quote="Автор" message_id="66080775"]Причем здесь нищета, алё??? Вы тормознутая? Неохота читать о чем речь - закрой страницу[/

А ты с какого перепугу хамить начала, а? Вся такая правильная, благодарная, любящая, уважающая?? И вдруг показала свою настоящую морду. Короче, ответ на твой вопрос найден - кузены твои той же породы что и ты... хватит хорошей-положительной прикидываться)

Нана
#147
Автор

Просто интересно ваше мнение по вопросу темы! У меня чумовой пример из жизни. Приехала в гости к двоюродным брату-сестре и застала интересную сцену. Сестра (26л) и брат (23г) говорили бабушке, что их отец «к..зел» «ур..д» который ничего им в жизни не дал и не оставит в наследство, потому что женился на молодухе и завел с ней ребеночка. Ремарка - оба на хороших машинах, отец ежемесячно им дает 100тр на расходы. Брат не работает и не работал. Сестра толком не работает. Оба еле еле универ закончили, и то за взятки. Короче, была прям тирада от них бабушке, что молодуха у них все уведет, плюс ко всему инфляция, а сумма «алиментов» от папы уже пару лет не растет. К слову - дядя на «молодухе» женат уже лет 7. Квартира у них есть, но они думали, что вторую квартиру отец тоже им подарит, а он взял туда ребеночка младшего прописал и дарственную на него оформил.
А вы все еще считаете, что детям нужно дать всё??? Я в шоке просто. Мне родители ничего лишнего не дали, ну там кв у меня в ипотеке, машины нет и так далее, но я родителей люблю и даже не думала, что они мне что-то должны сверх.

Что посеел ваш дядя,то и пожинает сейчас.

Истина
#149

Детям нужно внимание, нежность и любовь. Кто этого детям не дал, тот откупается деньгами... а любви-то нет, вот поэтому дети и неблагодарны к таким родителям.

Гость
#150

мои родители много работали, были ссоры с ними.но зато оставили наследство и я не работаю.мне этот вариант очень нравится. не дай бог родиться нищей бесприданницей, всю жизнь вкалывать или продавать себя.

Натали
#151

Мой отец очень богатый человек. Оставил семью, когда мы с братом были детьми. Иногда подбрасывал небольшие суммы денег, чтобы мы совсем с голоду не померли. Выжили как-то, спасибо маме. У отца уже пятый брак, после каждого развода отваливает новой бывшей кусок недвижимости, да еще успевает ее деткам помочь в процессе брака. Например, второй жене подарил квартиру, третьей - дом, а ее дочери квартиру. Нам с братом - ничего. Живем сами, недвижимость заработали, по машине купили. Бог ему судья.

Татьяна
#152

Это не про деньги а про родительское тепло. Чтоб в старости не мерзнуть от мороза нельзя дышать прохладой на детей.
Бывают и совсем небогатые мамы-папы, а дети их любят.

Следующая тема