Гость
Статьи
Осталась одна с …

Осталась одна с ребенком

Добрый день, уважаемые форумчане. Оказалась в тяжёлой ситуации - на руках маленький ребёнок 1 год и 3 месяца, нет мужа и своего жилья,живу на съёмной квартире. Получаю алименты от отца ребёнка, сама ещё работала в компании и подрабатывала вечерами, пока бабушка (моя мама) сидела с ребёнком. Теперь бабушка сидеть больше не хочет, через полтора месяца уезжает. Все мои родные живут в другой стране, здесь помочь некому. Боюсь, что оставшись одна, средств не хватит. Правда у меня есть подработка на несколько часов в день - ученики приходят домой на занятия и несколько часов в клубе веду занятия. Но на кого оставлять ребёнка? Или такую маленькую можно покормить, включить музыку, мультик и уйти на несколько часов? Или перенести все занятия в клубе ко мне домой? Но я снимаю однокомнатную квартиру, отзаниматься ещё с одним учеником можно на кухне, а с 4-6 совсем неудобно, места просто нет. А в комнате ребёнок. Или может снять 2-комнатную и во 2 комнате проводить занятия, чтоб не отличаться из дома? А работу в офисе видимо совсем нужно прикрыть... Няне дорого платить.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С таким мутным потоком сознания... Даже не знаю что вам сказать. К родне возвращайтесь, к родителям

Гость
#2

Поезжайте туда, где прописаны и можете жить бесплатно (кроме коммуналки, конечно), а живите на алименты, по крайней мере до той поры, пока ребенок в садик не пойдет.

Гость
#3

Ни в коем случае не оставляйте ребёнка одного!!! Где отец ребёнка? Родственники с его стороны?

UEBAN
#4

то шо аффтар знайет хто атец бальшайа удача.

Гость
#5

Чем занимаешься? Музыкой/пением? Если да-то какие занятия дома? Шум и гам. Соседи быстро позвонят хозяйке и она тебя выставит.

Гость
#6

В таком возрасте одного нельзя оставлять ребенка ни в коем случае!!! С ним может произойти всё, что угодно! Он ещё маленький совсем!!!

#7

Придумать более реальную разводку.

Гость
#8

Бабушка какая-то безответственная, посидела бы, пока ребенок не пошел бы в садик или ясли. Нельзя такого малыша оставлять без присмотра.

Злобный Пупсик
#9
Гость

Бабушка какая-то безответственная, посидела бы, пока ребенок не пошел бы в садик или ясли. Нельзя такого малыша оставлять без присмотра.

Класс вообще. Мама рожала, не думая, а безответственной оказалась бабушка. Вот эгоистка, не хочет няньчить унучика, свои дела какие-то имеет!

Алёна
#10
Злобный Пупсик

Класс вообще. Мама рожала, не думая, а безответственной оказалась бабушка. Вот эгоистка, не хочет няньчить унучика, свои дела какие-то имеет!

Мама рожала не одна. Был отец у ребенка.Если есть муж, то почему не родить? А если мужчина бросил, так что ж теперь она виновата?

Алёна
#11

Автор, я не имею права советовать, т.к. детей у меня нет, но если подумать, то исходить нужно из интересов ребенка, а не Ваших сейчас.
Если есть возможность вернуться домой подрастить, то лучше это сделать. Либо просите помощи у отца ребенка.

123
#12

РЕБЕНКА НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ одного. когда вы ведете занятия в клубе, можно ли попросить кого-то присмотреть, а лучше погулять с девочкой?

Гость
#13

Найти такую же девочку одинокую мать и сидеть с детьми по очереди. Снимать двушку на двоих это дешевле.

#14
Злобный Пупсик

Класс вообще. Мама рожала, не думая, а безответственной оказалась бабушка. Вот эгоистка, не хочет няньчить унучика, свои дела какие-то имеет!

+100000

Гость
#15
Алёна

Мама рожала не одна. Был отец у ребенка.Если есть муж, то почему не родить? А если мужчина бросил, так что ж теперь она виновата?

Вот и вините отца ребенка, а не бабушек-тетушек. Соседей еще сюда приплетите..

Гость
#16
Злобный Пупсик

Класс вообще. Мама рожала, не думая, а безответственной оказалась бабушка. Вот эгоистка, не хочет няньчить унучика, свои дела какие-то имеет!

Так всегда умиляет, когда виноватые, почему то оказываются родственники :-) Бабки-дедки, подлецы, хотят жить своей жизнью, а не жизнью и проблемами взрослой дочери! Ну свинтусы, просто :-)

Captain Salazar
#17

И откуда вы такие берётесь... Мужа нет, квартиры нет, ничего нет. Делением, что ли, размножаетесь, безмозглые?

Жеже
#18
Гость

Найти такую же девочку одинокую мать и сидеть с детьми по очереди. Снимать двушку на двоих это дешевле.

да, скооперироваться с другой ответственной мамой и по очереди сидеть, с соседкой адекватной за небольшую плату

Жеже
#19

я бы наверно логически обдумала свои возможности и либо нанимала няню на несколько часов, либо вернулась к родителям на некоторое время, либо среди друзей/подружек детных или бездетных нашла того, кто смог бы сидеть пару часов дома

Гость
#20
Алёна



Класс вообще. Мама рожала, не думая, а безответственной оказалась бабушка. Вот эгоистка, не хочет няньчить унучика, свои дела какие-то имеет!

Мама рожала не одна. Был отец у ребенка.Если есть муж, то почему не родить? А если мужчина бросил, так что ж теперь она виновата?

мы в России живём даже будучи замужем нельзя полностью расслабиться и думать жизнь удалась ....конечно она не виновата это же ведь обстоятельства, только вот какая загвоздка выживает теперь с ребёнком она, а не муж , он просто выплачивает 25% от зп и больше не париться, поэтому нужно думать о себе в первую очередь, и тут правильно пишут некоторые дамы что нужна добрачная собственная жил площадь чтобы в случае развода было куда вернутся, и не нужно писать в стиле " что теперь не рожать что ли" , тогда перечитывайте пост автора она наверно тоже так думала.ну а собственно совет автору не потяните вы одна ребёнок маленький чтобы его одного оставлять , так что едьте к родителям либо на время отдайте его отцу

Алена
#21
Гость

Мама рожала не одна. Был отец у ребенка.Если есть муж, то почему не родить? А если мужчина бросил, так что ж теперь она виновата?

мы в России живём даже будучи замужем нельзя полностью расслабиться и думать жизнь удалась ....конечно она не виновата это же ведь обстоятельства, только вот какая загвоздка выживает теперь с ребёнком она, а не муж , он просто выплачивает 25% от зп и больше не париться, поэтому нужно думать о себе в первую очередь, и тут правильно пишут некоторые дамы что нужна добрачная собственная жил площадь чтобы в случае развода было куда вернутся, и не нужно писать в стиле " что теперь не рожать что ли" , тогда перечитывайте пост автора она наверно тоже так думала.ну а собственно совет автору не потяните вы одна ребёнок маленький чтобы его одного оставлять , так что едьте к родителям либо на время отдайте его отцуВы правы, но зачем тогда вообще связываться с мужчиной и создавать семью? Для чего нужна семья? Она предполагает детей. Современная женщина не виновата в том, что мужчины изменились. (Я не о феминистках, эскортницах, бесплатных давалках и независимых), я об обычных девушках, воспитанных в традиционном жанре. Семья - это семья, мама, папа и дети. Что за бред, зачем выходить вообще замуж, если мужу не доверяешь? Какой смысл в таких отношениях? Зачем они вообще тогда нужны, если нет доверия?

Riko
#22
Алена

мы в России живём даже будучи замужем нельзя полностью расслабиться и думать жизнь удалась ....конечно она не виновата это же ведь обстоятельства, только вот какая загвоздка выживает теперь с ребёнком она, а не муж , он просто выплачивает 25% от зп и больше не париться, поэтому нужно думать о себе в первую очередь, и тут правильно пишут некоторые дамы что нужна добрачная собственная жил площадь чтобы в случае развода было куда вернутся, и не нужно писать в стиле " что теперь не рожать что ли" , тогда перечитывайте пост автора она наверно тоже так думала.ну а собственно совет автору не потяните вы одна ребёнок маленький чтобы его одного оставлять , так что едьте к родителям либо на время отдайте его отцуВы правы, но зачем тогда вообще связываться с мужчиной и создавать семью? Для чего нужна семья? Она предполагает детей. Современная женщина не виновата в том, что мужчины изменились. (Я не о феминистках, эскортницах, бесплатных давалках и независимых), я об обычных девушках, воспитанных в традиционном жанре. Семья - это семья, мама, папа и дети. Что за бред, зачем выходить вообще замуж, если мужу не доверяешь? Какой смысл в таких отношениях? Зачем они вообще тогда нужны, если нет доверия?

Смысл в том что нужно всегда нести ответственось за свои поступки тем более когда решаешь рожать детей! И рассчитывать в случае чего только на свои силы. А не требовать с кого то. Муж сегодня есть а завтра нет. И это не не только развод, смерть, инвалидность тоже туда входят. Семья это муж и жена, дети не обязательны. Люди разводятся и после 20 лет брака. В любой ситуации должна быть подушка беоапастности (деньги, квартира, работа и прочее) На одно доверии далеко не уедешь когда ребенка кормить не чем или жить негде.