Гость
Статьи
как жить дальше, может …

как жить дальше, может в детдоме им будет лучше

я, мама троих маленьких детей, в обсалютном отчаянии, жилья своего нет, родители умерли давно, подрабатываю, кручусь, мою полы, где только можно, муж работает, но зарплата маленькая, мы не пьем, не …

аврора
812 ответов
Последний — Перейти
Страница 16
Гость
#763
Гость

спасибо, я не ленюсь, и вещи, что нахожу бесплатно подходящие по размеру, рядом со мной забираю конечно, и от работы ни от какой не отказываюсь, и о детях думаю постоянно

Почему только рядом?

123
#764
Гость

Одежду и обувь можно собрать бесплатно. Полно сайтов на которых отдают. Нужно только поехать и взять. На школьные нужны не сдаете. Нагло, конечно, но ничего. Поборы в школе не могут быть каждый месяц, порошки и мыло тоже каждый месяц не нужны и тем более одежда. Одежда и обувь берется сразу на несколько сезонов. Хотя бы на 2 детям и лет на 5 взрослым.
А вообще, не вешайте нос, автор. Моя бабушка вырастила мою маму в еще худших условиях и нечего, никакого негатива нет. Мои родители поначалу тоже очень бедно жили. На ДР мне дарили босоножки, а не игрушки, а бывало и ничего не дарили. Не страшно это, ерунда и временно.
Единственное, что меня смутило и продолжает смущать в вашей истории - это то, что вы категорически отказываетесь поменяться с мужем местами. Не понимаю я вас в этом ну никак.

Возможно потому, что муж уже зарабатывает что-то стабильно, а автор ещё не факт, что заработает столько же. У неё нет образования кроме школы. А мужик может работать руками.

Гость
#765

Используйте мат капитал для оплаты садика. Хоть 1.5 года продержитесь. Сами работать. А вообще либо к старой бабушке жить переезжайте, либо в город небольшой в провинции. Там однокомнатную квартиру и за 10 тыс в месяц найти можно с удобствами. В городе от 100 тыс населения можно подработку вечером найти - убираться в домах и квартирах обеспеченных людей. У нас минимум 400 руб в час уборка клининговой фирмы, и от 3-часов за приход работают. То есть 1 200 руб за 3 часа работы. Мне бы вот 3 часа уборки были не нужны, я сама туалеты и кухню помою, но вот полы пылесосить и мыть не люблю, с радостью бы 500 руб за час работы отдала, если бы в моей квартире более 100 метров их пропылесосили быстренько и помыли. И ремонты после покупки квартиры часто делают, сейчас новостройки во всю строятся. Знакомые платили 5 тыс за уборку квартиры после ремонта, квартира была 45 метров всего, в провинции. Так что было бы желание.

Гость
#766
Гость

Одежду и обувь можно собрать бесплатно. Полно сайтов на которых отдают. Нужно только поехать и взять. На школьные нужны не сдаете. Нагло, конечно, но ничего. Поборы в школе не могут быть каждый месяц, порошки и мыло тоже каждый месяц не нужны и тем более одежда. Одежда и обувь берется сразу на несколько сезонов. Хотя бы на 2 детям и лет на 5 взрослым. А вообще, не вешайте нос, автор. Моя бабушка вырастила мою маму в еще худших условиях и нечего, никакого негатива нет. Мои родители поначалу тоже очень бедно жили. На ДР мне дарили босоножки, а не игрушки, а бывало и ничего не дарили. Не страшно это, ерунда и временно. Единственное, что меня смутило и продолжает смущать в вашей истории - это то, что вы категорически отказываетесь поменяться с мужем местами. Не понимаю я вас в этом ну никак.

отказываюсь поменятся местам просто потому, что мне без образования столько не заработать, даже если я буду работать без выходных, праздников, максимум, куда я смогу устроиться, на 30 тыс, больше мне не удасться заработать, ну со всеми подработками будет 35, это на 10 тыс меньше чем сейчас, мы вообще не выживем, вещи беру, если удается, но все равно приходится покупать, дети то растут, то колготки в школу, то нижнее белье, обувь, нам ни как не получается на 5 лет, так как покупаются самые дешевые вещи и обувь, и быстро выходят из строя, ботинки прослужили чуть больше месяца у мужа, брали за 1400, сейчас опять нужны, так же и с остальным, да я и так почти не на что не сдаю, просто иногда надо купить например тетрадь по английскому, пластилин, цветную бумагу, клей и разные подобные мелочи, я стараюсь их тоже радовать мелочами хотя бы, о подарках речь не идет, я держусь, просто как то накатило, такая безысходность

Гость
#767
Гость

Используйте мат капитал для оплаты садика. Хоть 1.5 года продержитесь. Сами работать. А вообще либо к старой бабушке жить переезжайте, либо в город небольшой в провинции. Там однокомнатную квартиру и за 10 тыс в месяц найти можно с удобствами. В городе от 100 тыс населения можно подработку вечером найти - убираться в домах и квартирах обеспеченных людей. У нас минимум 400 руб в час уборка клининговой фирмы, и от 3-часов за приход работают. То есть 1 200 руб за 3 часа работы. Мне бы вот 3 часа уборки были не нужны, я сама туалеты и кухню помою, но вот полы пылесосить и мыть не люблю, с радостью бы 500 руб за час работы отдала, если бы в моей квартире более 100 метров их пропылесосили быстренько и помыли. И ремонты после покупки квартиры часто делают, сейчас новостройки во всю строятся. Знакомые платили 5 тыс за уборку квартиры после ремонта, квартира была 45 метров всего, в провинции. Так что было бы желание.

что бы куда то переезжать, нужны деньги, нужна стабильная работа, не знаю,думаем конечно об этом, но опять же, вопрос времени, мат капитал не хотим тратить на детский сад, это наша единственная надежда хоть на какой то угол, мы не исппоьзовали его сразу, по тому что надеялись подкопить, и купить хотя бы однушку где нибудь, но болезнь подкосила, ну главное здоровье, вылезем я надеюсь,

Гость
#768
123

Возможно потому, что муж уже зарабатывает что-то стабильно, а автор ещё не факт, что заработает столько же. У неё нет образования кроме школы. А мужик может работать руками.

да, именно так, мне не заработать 40 тыс на неквалифицированной работе, я никакого интереса не представляю для работодателя, мой максимум,это 30, мы просто не выживем,

Гость
#769
Гость

Почему только рядом?

по тому что порой дорога стоит дороже того, что отдают, я же не поеду в москву за колготками и водолазками например, если у меня дорога выходит почти 600 р, это глупо!

Гость
#770
Гость

Одежду и обувь можно собрать бесплатно. Полно сайтов на которых отдают. Нужно только поехать и взять. На школьные нужны не сдаете. Нагло, конечно, но ничего. Поборы в школе не могут быть каждый месяц, порошки и мыло тоже каждый месяц не нужны и тем более одежда. Одежда и обувь берется сразу на несколько сезонов. Хотя бы на 2 детям и лет на 5 взрослым. А вообще, не вешайте нос, автор. Моя бабушка вырастила мою маму в еще худших условиях и нечего, никакого негатива нет. Мои родители поначалу тоже очень бедно жили. На ДР мне дарили босоножки, а не игрушки, а бывало и ничего не дарили. Не страшно это, ерунда и временно. Единственное, что меня смутило и продолжает смущать в вашей истории - это то, что вы категорически отказываетесь поменяться с мужем местами. Не понимаю я вас в этом ну никак.

порошки, мыло, нужны как раз то каждый месяц, трое детей, школьная одежда, стирки много, моемся тоже каждый день, плюс еще прокладки, средства для мытья посуды, белизна для туалета, по мелочи набегает не мало

Глаша
#771

Милая женщина,хочется вам помочь.но как? Сама была без денег, с подругой открыли столовую за 35 ООО рублей.хотите верьте,хотите нет.Нашли место где,а потом нашли объявление о продаже имущества.ресторан закрывался,мы торговались как могли ,подруга называла одну цену " десять рублей".а потом открыли ещё одну.первая сгорела в день открытия, чтобы сбыть продукцию предлацте деньги и просчитывайте всё,прежде чем открыть и НИКОГДА не в кредит!!!

Гость
#772
Гость

мне было 25лет, когда пошла менять паспорт, узнала, что жилье матери больше не пренадлежит, и меня выписали, вместе с матерью новые хозяева квартиры, мать не была лишина

Любому мало-мальски грамотному человеку понятно, чт тема - разводка.
Никто не выпишет человека, прописанного на момент приватизации.
Буд автор в таком положении - сходила бы за справкой в архив и на основании ее у паспортистки за 2 дня восстановиа прописку. Максимум за месяц-полтора (если паспортиска - дура, и потребовалось бы дойти написать заяву суд).

никГость
#773
Гость

мне было 25лет, когда пошла менять паспорт, узнала, что жилье матери больше не пренадлежит, и меня выписали, вместе с матерью новые хозяева квартиры, мать не была лишина

Любому мало-мальски грамотному человеку понятно, чт тема - разводка.
Никто не выпишет человека, прописанного на момент приватизации.
Буд автор в таком положении - сходила бы за справкой в архив и на основании ее у паспортистки за 2 дня восстановиа прописку. Максимум за месяц-полтора (если паспортиска - дура, и потребовалось бы дойти написать заяву суд).

--------
тема, к сожалению,не разводка, я созвонилась с автором. Надо помочь хоть немного. Ничего, выберется автор с семьей.

Гость
#774
никГость

Любому мало-мальски грамотному человеку понятно, чт тема - разводка. Никто не выпишет человека, прописанного на момент приватизации. Буд автор в таком положении - сходила бы за справкой в архив и на основании ее у паспортистки за 2 дня восстановиа прописку. Максимум за месяц-полтора (если паспортиска - дура, и потребовалось бы дойти написать заяву суд). -------- тема, к сожалению,не разводка, я созвонилась с автором. Надо помочь хоть немного. Ничего, выберется автор с семьей.

А я трампу звонила - говорит,разводка.
Писать-то не мешки ворочить.

А по делу - дык почему автор, будучи прописанной на момент приватизации, не не восстановила право пользования помещеньицем?

Гость
#775

Будете звонить автору - заодно спросите, почему она не соизволила детей прописать по месту прописки мужа/мужей.

я
#776

У автора на все отговорки. вот детей не с кем оставить!! У меня есть знакомая, у которой умер муж и она одна осталась с 2-мя детьми, сидя в декрете и на съемной квартире. Вот она тогда зашевелилась! Все! Не на кого было ей надеятся! Я хорошо помню, что она обошла всю округу, искала пожилую одинокую бабушку, чтобы та сидела с детьми. Вот буквально все подъезды были в объявах! Платить не могла, но отрабатывала по полной! Убиралась у бабульки, кушать варила, окна ей мыла и т.д. И таких бабушек у нее было 3 человека! Сама пошла работать на рынок там до 16часов, потом сразу шла на вторую работу. Домой приходила не раньше 21 часа, забирала детей, варила кушать и другие домашние дела. Брала 1 выходной в неделю, в этот день выполняла все указания бабушек-няничек, ну и свои дела. Так и жила много лет! Потом замуж вышла снова, стало полегче. Но она всегда, когда мы ей жаловались нам девчонкам говорила, кто хочет ищет ВОЗМОЖНОСТИ, а кто не хочет, тот ищет ПРИЧИНЫ. Вот и Вы Автор подумайте, почему так много причин у Вас.

Гость
#777
Гость

Будете звонить автору - заодно спросите, почему она не соизволила детей прописать по месту прописки мужа/мужей.

а я вам тут отвечу, родители мужа алкаши, которые не воспитывали даже его, им не нужны тем более его дети, они совершенно в неадекватном состоянии от постоянного пьянства, они сына своего не помнят, себя не помнят, а вы говорите прописать, мы как то просились на лето с детьми к ним приехать, я и дети, огород посадить, у них земля есть, я хотела вырастить овощи и поделить пополам, нам и им, сама бы возилась там все лето, так они с нас за это 20 тыс запросили,за пользование огородом

Марина
#778

Автор, может, в магазин устроится 2/2? Ну старший ребёнок присмотрит уж за малыми, больше нет вариантов, либо на работу срочно, либо без денег сидите. Надо с чего то начинать, вы пробуйте, сама была в сложной ситуации, но, кто не рискует как говорится...

Марина
#779

А близнецы какого пола у вас? У меня мальчик - школьник, 8 лет. Растёт как на дрожжах. Если и у вас малыши мальчики, я могла бы вам посылкой отправить одежду, книжки детские, игрушки. Напишите мне на электронку адрес, куда я могла бы посылку отправить (mari.01adig@gmail.com)

Гость
#780

А вообще по молодости я работала в приемнике-распределите для детей. куда привозят детей из неблагополучных или бедных семей, перед отправкой в детский дом. Как правило детей привозили в чем есть, без единого документа и т.д. Потом приходилось ездить по домам этих детей и изымать свидетельства о рождении и другие документы. и вы все даже не представляете какой в этих домах творился СРАЧ!!! такое даже в кино не увидишь!!! Дети уже не первый месяц живут в приемнике, а матери все так же дома на диване с семечками, не работая. Я не скажу, что прямо все были алкашками! Как ни странно, но нет! но лентяйками были все! Автор из той же породы, что хоть тут она пусть не пишет. живет в поселке!!! так сходи в администрацию, скажи так и так прописки нет, помогите дети голодают же. Что там не люди работают? помню в примнике были дети цыган, родители потом их забрали. Через министерство образования были устроены в учебные заведения. И у них не было прописки! и даже документов! Но можно просто сидеть и ничего не делать, сходить полы помыть до обеда и бегом домой! А с кем интересно дети в это время? Старший же в школе, а муж на работе?

Гость
#781
Марина

Автор, может, в магазин устроится 2/2? Ну старший ребёнок присмотрит уж за малыми, больше нет вариантов, либо на работу срочно, либо без денег сидите. Надо с чего то начинать, вы пробуйте, сама была в сложной ситуации, но, кто не рискует как говорится...

мой старший ребенок учится в школе, да и не должен он расплачиваться своим детством за нашу несостоятельность, я пробую находить разовые подработки, животных беру на передержку, как нибудь вылезем, попробуем с мужем посменно работать

Гость
#782
Гость

А вообще по молодости я работала в приемнике-распределите для детей. куда привозят детей из неблагополучных или бедных семей, перед отправкой в детский дом. Как правило детей привозили в чем есть, без единого документа и т.д. Потом приходилось ездить по домам этих детей и изымать свидетельства о рождении и другие документы. и вы все даже не представляете какой в этих домах творился СРАЧ!!! такое даже в кино не увидишь!!! Дети уже не первый месяц живут в приемнике, а матери все так же дома на диване с семечками, не работая. Я не скажу, что прямо все были алкашками! Как ни странно, но нет! но лентяйками были все! Автор из той же породы, что хоть тут она пусть не пишет. живет в поселке!!! так сходи в администрацию, скажи так и так прописки нет, помогите дети голодают же. Что там не люди работают? помню в примнике были дети цыган, родители потом их забрали. Через министерство образования были устроены в учебные заведения. И у них не было прописки! и даже документов! Но можно просто сидеть и ничего не делать, сходить полы помыть до обеда и бегом домой! А с кем интересно дети в это время? Старший же в школе, а муж на работе?

ну во первых, дома у меня чистота и порядок, дети ухожены, детей беру с собой, их уже там все знают, в администрацию ходила, давно, единственное, оказали помощь школьными пренадлежнастями и билетами в цирк, больше сказали помочь ни чем не могут, ходить и даставать, требовать, боюсь будет обратный эффект, как бы не отобрали их, мы вполне благополучная семья, не пьем, на учете никогда не стояли нигде, трудности в жизни бывают у всех197

Гость
#783
Марина

А близнецы какого пола у вас? У меня мальчик - школьник, 8 лет. Растёт как на дрожжах. Если и у вас малыши мальчики, я могла бы вам посылкой отправить одежду, книжки детские, игрушки. Напишите мне на электронку адрес, куда я могла бы посылку отправить (mari.01adig@gmail.com)

не могу вас найти, написано адрес некорректен, напишите мне на телефон 89955052571

Гость
#784
Гость

а я вам тут отвечу, родители мужа алкаши, которые не воспитывали даже его, им не нужны тем более его дети, они совершенно в неадекватном состоянии от постоянного пьянства, они сына своего не помнят, себя не помнят, а вы говорите прописать, мы как то просились на лето с детьми к ним приехать, я и дети, огород посадить, у них земля есть, я хотела вырастить овощи и поделить пополам, нам и им, сама бы возилась там все лето, так они с нас за это 20 тыс запросили,за пользование огородом

Боже, сколько трагизьму. )))))))
ПОВТОРЯЮ ВОПРОС - Что мешает прописаться по месту прописки мужа(-ей).

Для особо тупых разводчиц - паспортистки не требуют справку о том, посадили ли вы свекрам огород и пьют ли они.

Гость
#785
Гость

А вообще по молодости я работала в приемнике-распределите для детей. куда привозят детей из неблагополучных или бедных семей, перед отправкой в детский дом. Как правило детей привозили в чем есть, без единого документа и т.д. Потом приходилось ездить по домам этих детей и изымать свидетельства о рождении и другие документы. и вы все даже не представляете какой в этих домах творился СРАЧ!!! такое даже в кино не увидишь!!! Дети уже не первый месяц живут в приемнике, а матери все так же дома на диване с семечками, не работая. Я не скажу, что прямо все были алкашками! Как ни странно, но нет! но лентяйками были все! Автор из той же породы, что хоть тут она пусть не пишет. живет в поселке!!! так сходи в администрацию, скажи так и так прописки нет, помогите дети голодают же. Что там не люди работают? помню в примнике были дети цыган, родители потом их забрали. Через министерство образования были устроены в учебные заведения. И у них не было прописки! и даже документов! Но можно просто сидеть и ничего не делать, сходить полы помыть до обеда и бегом домой! А с кем интересно дети в это время? Старший же в школе, а муж на работе?

У цыган нет документов????????? Бу-га-га., вы врушка.
Для тех, кто не в теме - у них все норм с доками, несколько на выбор.
Рожают дома, потом в нескольких местах получают справку о рождении и в загсе несколько свидетельтв. Для того, чтобы деть потом получил несколько валидных паспортов.

Гость
#786

Повторяю еще один вопрос:
ПОЧЕМУ АВТОР НЕ ВОССТАНОВИЛА ПРОПИСКУ В КВАРТИРЕ, В КОТОРОЙ ОНА БЫЛА ПРОПИСАНА НА МОМЕНТ ПРИВАТИЗАЦИИ???

Для безграмотных разводчиц: выписка такого человека без его согласия - подсудное дело, прокуратура заинтересуется стопоцентно, почему автор не пошла в следственный коммитет?

ХОТЯ, О ЧЕМ ЭТО Я.... РАЗВОДЧИЦЫ ОНИ ТАКИЕ БЕЗГРАМОТНЫЕ ((((

Гость
#787

Девы, напомните, сколько автору лет?

Мама маленькой девочки
#788
Гость

Девы, напомните, сколько автору лет?

Автору 33. Первого родила в 24, получается, двойняшек - в 29. Мужу ее 37, получается двойняшки у него родились в 33. Имхо, можно было не торопиться рожать общего ребенка минимум 10 лет. Я уверена, Автор и в 39 родила бы второго, если судить по тому, как легко и беспроблемно у нее появились трое детей (по крайней мере, на здоровье она не жалуется).
К этому времени старшему было бы уже 15, это уже самостоятельный человек, дверь сам может закрывать точно. И финансовые проблемы порешались бы.
Но что сейчас об этом говорить. Сейчас речь не об этом.

Гость
#789
Гость

Боже, сколько трагизьму. ))))))) ПОВТОРЯЮ ВОПРОС - Что мешает прописаться по месту прописки мужа(-ей). Для особо тупых разводчиц - паспортистки не требуют справку о том, посадили ли вы свекрам огород и пьют ли они.

нынешней муж не прописан у своих родителей, его воспитывала другая женщина, старший ребенок прописан у бывшего мужа

я
#790
Гость

У цыган нет документов????????? Бу-га-га., вы врушка. Для тех, кто не в теме - у них все норм с доками, несколько на выбор. Рожают дома, потом в нескольких местах получают справку о рождении и в загсе несколько свидетельтв. Для того, чтобы деть потом получил несколько валидных паспортов.

Еще как нет документов!! не сталкивались, так нечего и писать. Цыганские семьи тоже знаете разные бывают. Есть цыганские бароны, а есть типа Автора темы: сижу ровно на попе, ною и ничего не делаю.

Гость
#791
Гость

нынешней муж не прописан у своих родителей, его воспитывала другая женщина, старший ребенок прописан у бывшего мужа

Где прописан муж?
Если нигде, то почему?

Гость
#792

Повторяю еще один вопрос: ПОЧЕМУ АВТОР НЕ ВОССТАНОВИЛА ПРОПИСКУ В КВАРТИРЕ, В КОТОРОЙ ОНА БЫЛА ПРОПИСАНА НА МОМЕНТ ПРИВАТИЗАЦИИ???

Гость
#793
Гость

А что не должна, только рожать должна, никто не обязан содержать здорового, трудоспособного человека. В цивилизованных странах ребенку 3 месяца, будь любезна выйти на работу, только в нашей нищей стране мамаши сидят по 3 года с ребенком и всё недовольны.

Как человек может быть трудоспособен с младенцами на руках?? Вы совсем ополоумели что ли?) У нас нет яслей с 3х месяцев, куда детей девать, с собой в офис или за прилавок? В развитых странах государство аомогает с яслями и с нянями, помогает финансово!! Тем более малообеспеченным! Это только у нас в ребенкиных 3 года говорят - мест нет, на вопрос как работать на что жить пожимают плечами! И кстати; в разв.странах муж обязан жену обеспечивать даже если детей нет. Так что не надо тут. Многие европейки с детьми работают по полдня, чисто чтоб квалификацию не потерять а не ради выживания.

Гость
#794
я

У автора на все отговорки. вот детей не с кем оставить!! У меня есть знакомая, у которой умер муж и она одна осталась с 2-мя детьми, сидя в декрете и на съемной квартире. Вот она тогда зашевелилась! Все! Не на кого было ей надеятся! Я хорошо помню, что она обошла всю округу, искала пожилую одинокую бабушку, чтобы та сидела с детьми. Вот буквально все подъезды были в объявах! Платить не могла, но отрабатывала по полной! Убиралась у бабульки, кушать варила, окна ей мыла и т.д. И таких бабушек у нее было 3 человека! Сама пошла работать на рынок там до 16часов, потом сразу шла на вторую работу. Домой приходила не раньше 21 часа, забирала детей, варила кушать и другие домашние дела. Брала 1 выходной в неделю, в этот день выполняла все указания бабушек-няничек, ну и свои дела. Так и жила много лет! Потом замуж вышла снова, стало полегче. Но она всегда, когда мы ей жаловались нам девчонкам говорила, кто хочет ищет ВОЗМОЖНОСТИ, а кто не хочет, тот ищет ПРИЧИНЫ. Вот и Вы Автор подумайте, почему так много причин у Вас.

Ой ну прям одна сплошная романтика...а сколько было детям? А кто и чем их кормил грудью пока она по работам бегала? И что это за бабушки такие, которым требуется помощь по хозяйству и в то же время они могут носиться за малыми детьми? А если у бабушки шарики за ролики заедут или дпвление резко подскочит а дите в это время само себе предоставленное гвоздей или других вкусняшек в рот соберет??? Эт че за экстрим такой?!

Н
#795

Покупайте за маткап дом в дальней деревне и прописывайтесь там. За эти деньги можно нормальный жилой деревенский дом взять, хоть и не в мо. Живите там с детьми своими, выращивайте еду себе сами. А муж пусть переезжает в койкоместо и работает вахтой.

Гость
#796

Поищите Вконтакте группы по поддержке малоимущих семей, например, в моем городе есть такая группа "детские улыбки", у меня подруга от них хорошую помощь получает, помогают одеждой, подарки на новый год и другие праздники дарят. Поищите аодрбные врлонтерские группы в МО, и Вас возьмут под опеку!

Мама маленькой девочки
#797

Автор, я боюсь показаться навязчивой, но напишите четко: отце вашего сына им точно не интересуется? Не хочет взять себе? Что он вообще за человек? А бабушка и дедушка мальчика со стороны отца? Просто если мальчик переедет к кому-то их них, ему, скорее всего, будет лучше. И повод отличный: исполняется 10 лет, может сам решать, с этого времени нормально жить с отцом.
Не хотят платить алименты деньгами, может быть, хотя бы ребенка согласятся взять и содержать. Вашему мужу слишком тяжело содержать 5 (!) человек.

я
#798
Гость

Ой ну прям одна сплошная романтика...а сколько было детям? А кто и чем их кормил грудью пока она по работам бегала? И что это за бабушки такие, которым требуется помощь по хозяйству и в то же время они могут носиться за малыми детьми? А если у бабушки шарики за ролики заедут или дпвление резко подскочит а дите в это время само себе предоставленное гвоздей или других вкусняшек в рот соберет??? Эт че за экстрим такой?!

Отвечаю специально для ВАС! Детям было 2 и 7 лет на момент трагедии. Грудь уже никто не сосал. Бабушка, которые помогали присматривать. были адекватные и могли сами хозяйством заниматься. просто платить ДЕНЬГИ за присмотр не было возможности и расплачивалась таким образом мать помощью по хозяйству. Ну а что надо было ей делать? В детский дом их сдать? Нашла выход и молодец. Я лично ей горжусь.

я
#799

А теперь ВНИМАНИЕ вопрос специально для АВТОРА! Вы живете в поселке. Почему Вы с мужем не можете пойти в администрацию и попросить землю, которую можно распахать и выращивать картошку себе и на продажу, как вариант? И не говорите, что нет возможности у администрации. Безхозные, невспаханные земли есть на балансе в любом поселке. многодетной семье за чертой бедности власти точно не откажут, или можно найти одинокую бабульку, которая живет в своем доме, но не в силах огород содержать. И работать на ее огороде, вырастить все овощи, которые прекрасно продаются даже в поселках, не говоря уже про города. Бабушка взамен получает ухоженный огород и свежие овощи. Такая бабушка может быть не одна если что. Я лично знаю семью, которая растит овощи на продажу. У них места нет где бы картошка не росла, даже во дворе дома вместо цветов и в полисаднике. Зато прекрасно ее продают всю зиму. Но придется работать по полной, конечно. Это как вариант заработка.

я
#800

И вообще на месте автора (не дай БОГ, конечно) я бы не снимала квартиру, а снимала частный дом. Вела бы хозяйство. В апреле покупаются суточные цыплята, растить их летом очень просто и дешево, Автор! Покупаете в мешках самый дешевый комбикорм, завариваете в горячей воде. Нарвали лебеду, крапиву, нарубили и перемешали с кашей. Все еда готова! очень дешево. В ноябре все курицы рубятся. вот Вам и мясо на всю зиму. Большую морозильную камеру можно и купить. Про овощи Вам написали выше. И мясо и овощи все прекрасно продается! было бы желание, но сейчас начнутся отговорки, конечно)))

Гость
#801
я

А теперь ВНИМАНИЕ вопрос специально для АВТОРА! Вы живете в поселке. Почему Вы с мужем не можете пойти в администрацию и попросить землю, которую можно распахать и выращивать картошку себе и на продажу, как вариант? И не говорите, что нет возможности у администрации. Безхозные, невспаханные земли есть на балансе в любом поселке. многодетной семье за чертой бедности власти точно не откажут, или можно найти одинокую бабульку, которая живет в своем доме, но не в силах огород содержать. И работать на ее огороде, вырастить все овощи, которые прекрасно продаются даже в поселках, не говоря уже про города. Бабушка взамен получает ухоженный огород и свежие овощи. Такая бабушка может быть не одна если что. Я лично знаю семью, которая растит овощи на продажу. У них места нет где бы картошка не росла, даже во дворе дома вместо цветов и в полисаднике. Зато прекрасно ее продают всю зиму. Но придется работать по полной, конечно. Это как вариант заработка.

по тому что тут нет частного сектора, мы снимаем квартиру, это поселок городского типа

я
#802
Гость

по тому что тут нет частного сектора, мы снимаем квартиру, это поселок городского типа

Я живу в городе-миллионнике!!!! и у нас ЕСТЬ частный сектор! Да это окраина, но в черте города! А у них нету)))) Напишите название поселка Вашего! очень хочу посмотреть! Я Вам по спутнику найду частный сектор в вашем поселке! На раз это делается! пишите НАЗВАНИЕ и ОБЛАСТЬ! Давайте все место посмотрим на поселок без частного сектора. Жду НАЗВАНИЕ! А так все больше на разводку смахивает)))) Но название поселка в студию!

Гость
#803

Я, она не хочет ничего делать, она хочет, чтобы люди привозили им продукты и вещи.

Гость
#804
Гость

Я, она не хочет ничего делать, она хочет, чтобы люди привозили им продукты и вещи.

с чего вы это взяли? у кого я прошу что то мне привозить? е

я
#805

Мы все ЖДЕМ название ПОСЕЛКА автора!!! Ну и???? Где живете то??? Не придумала?

Гость
#806

А про «автор точно не врет, потому что я ей звонила», девы, вы, реально, думаете, что если человек взял трубку и подтвердил написанное, это означает, что все написанное правда? Государство неслучайно пособия и прочие плюшки предоставляет при наличии бумажек, потому что сказать можно что угодно. Про невозможность прописки близнецов по месту прописки мужа Автора тоже НЕ ВЕРЮ: для прописки детей по месту прописки их родителей согласия собственников и других прописанных НЕ ТРЕБУЕТСЯ, если там живут запойные алкаши, они даже и не узнают об этом никогда.

я
#807

Да, конечно, врет. Название поселка и то придумать не смогла. Такие разводки придумывают либо от скуки, либо мошенники собирающие деньги. Прямо 2 детей без прописки в садик не берут))) И не болеют поди совсем??? Врач то тоже поди с поликлиники не приходит? Да такая семья уже давно бы стояла на учете в отделе опеки. Уже приходили бы с проверками и посмотрели, что детей кормят одними макаронами. Вообще бесят курицы которые такие истории выдумывают, да еще и детей приплетают вымышленных. Так что, дамы, можете расслабится. Нет у нее ни детей, ни проблем. Просто больная на всю голову, скучающая мадам. Можете не отправлять ей никаких подарков и денег, если вдруг желание взыграет.

Гость
#808
Гость

Что за чушь?С тремя детьми дают квартиру бесплатную,не надо платить ни за какой съем.Подарки многодетным бесплатные выдают в школах и питание для детей там бесплатное.

Квартиру дают?? Это где?

Lola
#809
аврора

я, мама троих маленьких детей, в обсалютном отчаянии, жилья своего нет, родители умерли давно, подрабатываю, кручусь, мою полы, где только можно, муж работает, но зарплата маленькая, мы не пьем, не курим, не маргиналы, просто мы попали в жизненную непростую ситуацию, приходится начинать все сначала, бьемся бьемся, душат долги, детей бывает просто не чем кормить, старший ребенок ходит в школу, его начали дразнить за плохую одежду, за то, что ни куда не ездиет с классом, за то, что мама деньги не сдает на спектакли и прочее, как же мне больно от этого, думаю, в дет дом их отдать, там будут сыты, по чему они должны страдать со мной, что же за жизнь такая.... бьемся, а просвета нет, скоро новый год, они ждут подарки, а у меня не на что их купить, даже конфеты, все уходит на сьем и кредит, а дети ждут... как же мне не хочется жить.....

Автор на мейл tobebetter@mail.ru напишите адрес, вышлю Вам конфет на НГ для детей. Ну в крайнем случае к Рождеству дойдет.

Гость
#810
я

Мы все ЖДЕМ название ПОСЕЛКА автора!!! Ну и???? Где живете то??? Не придумала?

а ключи от квартиры вам не выслать, с какой стати я должна перед вами отчитываться? не много ли на себя берете?

Гость
#811
я

Отвечаю специально для ВАС! Детям было 2 и 7 лет на момент трагедии. Грудь уже никто не сосал. Бабушка, которые помогали присматривать. были адекватные и могли сами хозяйством заниматься. просто платить ДЕНЬГИ за присмотр не было возможности и расплачивалась таким образом мать помощью по хозяйству. Ну а что надо было ей делать? В детский дом их сдать? Нашла выход и молодец. Я лично ей горжусь.

Так Вы прежде чем троллить хоть думайте иногда, люди-то не настолько тупые)) А то придумали какую-то супер-вуман которая с двух работ бежала в третью смену детьми заниматься, аж двумя, у нас роботы то иногда отдыхать должны,иначе поломки не избежать, а там прям нано-робот какой-то с неиссякаемым источником энергии) Короче, сами придумали, сами гордитесь...А бабуськи тоже прям волшебные какие-то...кстати, осуществлять уход за ребенком, быть ему няней на протяжении всего дня и "помочь присмотреть" - это разные вещи

гость
#812
я

Мы все ЖДЕМ название ПОСЕЛКА автора!!! Ну и???? Где живете то??? Не придумала?

Девочки, не ругайтесь, Автор-реальный человек и живёт в Подмосковье.