Гость
Статьи
Имя Хайди.

Имя Хайди.

Здравствуйте.Сидим подбираем имя дочери.Остановились на имени Хайди.Происхождение и перевод красивый(По секрету:Мы уже свой семейный перевод придумали-нескромно зато мамочке очень приятно,то бишь мне):)Как вам имя чисто фонетически(Мелодичность,на слух)?Как часто встречается и какие у него есть сокращения кроме Ди,Диа,Ида?
P.S.Прошу отвечать на моей ветке строго по теме(всего 3 ?)и без оскорблений.Благодарю за понимание:)

4рёхГранный◇
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мне Xyйдu больше нравится. Впрочем, дочку так и буду звать сперва в школе, а потом на работе.

Гость
#2

Жуть! Но Хуйда мне тоже нравится больше! Вперед!

Гость
#3

а для инострануев разные русс имена(хотя они и не русские, а чаще латинского и тд происхождения) , могут звучат смешно и нелепо.

4рёхГранный◇
#4
Гость

А мне Xyйдu больше нравится. Впрочем, дочку так и буду звать сперва в школе, а потом на работе.

Вы адреском ошиблись психдиспансер не здесь!Дочку нашу будут называть так как мы скажем как раз имя короткое и легкое не переживайте:)У кого,что болит...😈

Даша
#5

А как вам имя Хайри

Гость
#6
4рёхГранный◇

У кого,что болит...😈

Т.е. у тебя уйх не болит? Зачем же ты тогда дочь пытаешься назвать созвучно йуху?

4рёхГранный◇
#7
Гость

а для инострануев разные русс имена(хотя они и не русские, а чаще латинского и тд происхождения) , могут звучат смешно и нелепо.

Знаю что Испанцы угорают с Галин,Полин,Ир...Курица,Дно и Злость соответственно!А мы придумали для Хайди семейное значение:Хай-привет,Ди-сокращение от Дианы=Приветствие Дианы:)

4рёхГранный◇
#8
Гость

Т.е. у тебя уйх не болит? Зачем же ты тогда дочь пытаешься назвать созвучно йуху?

Я и не пытаюсь это у вас бешенство матки глюки провоцирует...😈🤷🏻‍♀️

4рёхГранный◇
#9
Гость

Т.е. у тебя уйх не болит? Зачем же ты тогда дочь пытаешься назвать созвучно йуху?

Как у меня может болеть то,чего нет!?

4рёхГранный◇
#10
Даша

А как вам имя Хайри

Без скрытого смысла и слишком рыкающе...

Гость
#11

Т.е. вам нравится не Диана, а Приветствие Дианы?
Чем это лучше, чем скажем:
*** Изауры
Пук Марии
Сморкание Элизы
?

Гость
#12

О, еще Доздраперму в тот же список примеров

PT Boat
#13

Может. Лучше Лиандри?

PT Boat
#14

Лиандри Линк?

Сидней
#15

Енотия вне конкуренции

Гость
#16
Гость

А мне Xyйдu больше нравится. Впрочем, дочку так и буду звать сперва в школе, а потом на работе.

Cccccyka, уржалась с первого же каммента кабздец!
Обожаю вуман 💛
Xyйди, б ллл я x a, это ж надо.

Гость
#17

Бедная девочка...

Гость
#18

Автор, чисто фонетически Хайди Ивановна и Хайди Васильевна не катят. Вам подойдёт Хайди Геннадьевна или Хайди Эдуардовна. Так что выберете сначала Геннадия или Эдуарда. На худой конец Фемистоклюса. А уж опосля можно приступить к прениям сторон относительно фонетики .... ну хоть поржал народ

Гость
#19

Хайда- Халда

Гость
#20
4рёхГранный◇

Знаю что Испанцы угорают с Галин,Полин,Ир...Курица,Дно и Злость соответственно!А мы придумали для Хайди семейное значение:Хай-привет,Ди-сокращение от Дианы=Приветствие Дианы:)

Вы из Испании? Если нет, то Пукмарии из 11 коммента мне нравится больше.

Гость
#21

Вам близнецов надо. И назвать Хайди и Байди. Привет-пока.

Гость
#22

Жесть. Ржала уже как имя прочитала. Хотели же закон принять, что нельзя всякой хууйней детей называть.

Linnn
#23

Хайди - это устаревшее название для европейцев. Почти из категории Кунегонда и Зиглинда. Из-за очень популярного детского сериала 70-х годов "Хайди в горах" (Heidi in den Bergen) с Хайди ассоциируется деревенская девушка позапрошлого века. Детская серия, кстати, продолжается и по сей день. Самая молодая Хайди, супермодель Хайди Клум 45 лет. И то молода для имя.

Называйте своего ребенка так, как хотите ) Я просто хотела сказать - в ответах, что это имя не очень хорошо воспринимается в форуме. Это имя тоже не очень хорошо звучит за границей

4рёхГранный◇
#24
Гость

Вы из Испании? Если нет, то Пукмарии из 11 коммента мне нравится больше.

При чем здесь Испания?!В Испании изголяются над этими именами!

4рёхГранный◇
#25
Linnn

Хайди - это устаревшее название для европейцев. Почти из категории Кунегонда и Зиглинда. Из-за очень популярного детского сериала 70-х годов "Хайди в горах" (Heidi in den Bergen) с Хайди ассоциируется деревенская девушка позапрошлого века. Детская серия, кстати, продолжается и по сей день. Самая молодая Хайди, супермодель Хайди Клум 45 лет. И то молода для имя.



Называйте своего ребенка так, как хотите ) Я просто хотела сказать - в ответах, что это имя не очень хорошо воспринимается в форуме. Это имя тоже не очень хорошо звучит за границей

Немецкое означает львица совсем не устаревшее.Хайди Клум мне нравится,правда не по поступкам...:)и в фильме у девочки имя такое было ужастик.

4рёхГранный◇
#26
Гость

Автор, чисто фонетически Хайди Ивановна и Хайди Васильевна не катят. Вам подойдёт Хайди Геннадьевна или Хайди Эдуардовна. Так что выберете сначала Геннадия или Эдуарда. На худой конец Фемистоклюса. А уж опосля можно приступить к прениям сторон относительно фонетики .... ну хоть поржал народ

Вопросу внемлите:КАК ВАМ ИМЯ ЧИСТО ФОНЕТИЧЕСКИ(НА СЛУХ,МЕЛОДИЧНОСТЬ)
Где в вопросе написано О ребенка?Где вопрос о их сравнении впринципе,а ещё и вымышленные?Не будьте так уверенны в своеи интуиции,а то выглядите очень глупо!!!:)

4рёхГранный◇
#27
PT Boat

Может. Лучше Лиандри?

Вроде ничего,но ЛИАН выделяется сильно...(((А так было бы хорошо...

4рёхГранный◇
#28
Гость

О, еще Доздраперму в тот же список примеров

Если для вас пик красоты Европейского мира это Даздраперма,то оно имеет право на существование,хотя бы как шизоидный пережиток прошлого,а для меня и моей дочки лучше иностранные красивости!!!:)И предателем Родины я от этого не стану!:)

4рёхГранный◇
#29
Гость

Бедная девочка...

Нет до бедности нам еще оооочень далекооо!!!:)Когда пытаетесь копаться глубже дозволенного в чужом ЧИСТОМ белье напоминаете мне базарный говор далеких девяностых конца прошлого столетия:)Без обид,но выглядит это именно так:)Раз уж вы так хотите,то похвастаюсь:Работа прибыльная,муж любящий,дочка от него же есть,красивая,здоровая,счастливая и вообще самая лучшая с самым красивым и лучшим именем!!!😎😝В миру Хайди,в Церкви Юлия!:)

4рёхГранный◇
#30
Гость

Т.е. вам нравится не Диана, а Приветствие Дианы?
Чем это лучше, чем скажем:
*** Изауры
Пук Марии
Сморкание Элизы
?

Вы подтвердили русскую пословицу:Лучше умно молчать,чем тупо говорить!:)Имя Диана мне нравится,но в чём смысл сравнивать само имя со значением другого имени?Всё равно,что сравнить ж0пу с пальцем!

Oxi
#31

Имя реально для России не очень. А вообще, зачем спрашивать у людей мнения, если вы не хотите его слушать?? Что Хайди, что Хулия, реально стремно звучит. Жалко детей таких, у меня столько знакомых имя себе поменяли. Назвали бы сразу нормально - Юлия, ведь все равно Юлей будет представляться, увидите.

Linnn
#32
4рёхГранный◇

Немецкое означает львица совсем не устаревшее.Хайди Клум мне нравится,правда не по поступкам...:)и в фильме у девочки имя такое было ужастик.

Я выросла в Германии и живу там. Имя устаревшее. Я лично не не знаю никого по имени. Хотя есть тенденция "выкапывать" старые имена, такие как Тильда и Грета.

Сейцас подумала: мне нравится, как звучит это имя. Лутче чем хайке итд

Гость
#33
4рёхГранный◇

Нет до бедности нам еще оооочень далекооо!!!:)Когда пытаетесь копаться глубже дозволенного в чужом ЧИСТОМ белье напоминаете мне базарный говор далеких девяностых конца прошлого столетия:)Без обид,но выглядит это именно так:)Раз уж вы так хотите,то похвастаюсь:Работа прибыльная,муж любящий,дочка от него же есть,красивая,здоровая,счастливая и вообще самая лучшая с самым красивым и лучшим именем!!!😎😝В миру Хайди,в Церкви Юлия!:)

В церкви не Юлия, а Иулианния. И при чем тут Юлия. Вам тогда в церкви надо записываться как Хариесса или Христодула.

4рёхГранный◇
#34
Oxi

Имя реально для России не очень. А вообще, зачем спрашивать у людей мнения, если вы не хотите его слушать?? Что Хайди, что Хулия, реально стремно звучит. Жалко детей таких, у меня столько знакомых имя себе поменяли. Назвали бы сразу нормально - Юлия, ведь все равно Юлей будет представляться, увидите.

Нет не будет.Ваша зависть смешна:)В том и дело,что я хочу послушать мнения ПО ТЕМЕ И ПО СУЩЕСТВУ!!!А не выслушивать совдеповские стенания на тему-Нравится-не нравится понимаю-не понимаю...Зачем они делают то,чего я не понимаю?Ах они странные люди!!!Многое в мире нам не понятно!!!Я наоборот за таких радуюсь,но вам же я не предлагаю называть своих детей нерусскими именами и других тоже.Личный выбор каждого,но о своих я позабочусь в своём ключе!Вы называете детей для удобства сверстников(абсолютно чужих людей!)и чтобы с ФО сочеталось,а Я руководствуюсь личным вкусом и для красоты и благозвучия.Или для вас пик"загадочности"та же Драздоперма,а что такого же нигде нету кроме как в больной фантазии СССР.Для истории:)Я никогда Даздрасмыгд(перм)не встречала,но и не моё это имя!Что плохого в редком имени?Оно благозвучно и никаких проблем.Одним людям нравится звучание слова,а другим нет.Но среди тех же обычных имен тоже есть такие, которые кажутся мне некрасивыми.Так в чем разница?:)

4рёхГранный◇
#35
Гость

В церкви не Юлия, а Иулианния. И при чем тут Юлия. Вам тогда в церкви надо записываться как Хариесса или Христодула.

У вас может и так,а я сказала,как у нас.У нас Юлия,Юляша,Юльчёнок...Я понимаю,что вас бесит наше несовпадение с вашим единственно верным,как вам кажется,но это Жизнь!!!Не всё должно быть по стандарту:)Не нравится как у нас так мы вам и не навязываем♧но у нас будет так!

Oxi
#36
4рёхГранный◇

Нет не будет.Ваша зависть смешна:)В том и дело,что я хочу послушать мнения ПО ТЕМЕ И ПО СУЩЕСТВУ!!!А не выслушивать совдеповские стенания на тему-Нравится-не нравится понимаю-не понимаю...Зачем они делают то,чего я не понимаю?Ах они странные люди!!!Многое в мире нам не понятно!!!Я наоборот за таких радуюсь,но вам же я не предлагаю называть своих детей нерусскими именами и других тоже.Личный выбор каждого,но о своих я позабочусь в своём ключе!Вы называете детей для удобства сверстников(абсолютно чужих людей!)и чтобы с ФО сочеталось,а Я руководствуюсь личным вкусом и для красоты и благозвучия.Или для вас пик"загадочности"та же Драздоперма,а что такого же нигде нету кроме как в больной фантазии СССР.Для истории:)Я никогда Даздрасмыгд(перм)не встречала,но и не моё это имя!Что плохого в редком имени?Оно благозвучно и никаких проблем.Одним людям нравится звучание слова,а другим нет.Но среди тех же обычных имен тоже есть такие, которые кажутся мне некрасивыми.Так в чем разница?:)

Девушка, вы шиза ))) называйте как хотите, но тогда и мнения людей не спрашивайте, Хайди совершенно не русское имя, про Хайди Клум не так уж много людей знают, а пока дочь вырастет - и вообще забудут, останется только странное имя, которое за татарское в основном будут принимать. Ну ок, делайте как хотите )) мне то что, не моим детям с такими дурацкими именами жить

Гость
#37

Есть такая швейцарская сказка про девочку Хайди. И фильм. Мне очень нравится. Посмотрите аниме про Хайди, девочку Альп.

4рёхГранный◇
#38
Гость

Есть такая швейцарская сказка про девочку Хайди. И фильм. Мне очень нравится. Посмотрите аниме про Хайди, девочку Альп.

Спасибо обязательно гляну:)

Гость
#39
4рёхГранный◇

У вас может и так,а я сказала,как у нас.У нас Юлия,Юляша,Юльчёнок...Я понимаю,что вас бесит наше несовпадение с вашим единственно верным,как вам кажется,но это Жизнь!!!Не всё должно быть по стандарту:)Не нравится как у нас так мы вам и не навязываем♧но у нас будет так!

Бесит? Ой, не берите на себя много. Никого вы тут не бесите, это ещё уметь надо - бесить, а мы тут смеёмся, развлекаемся. Клоуны вроде вас вполне для этого годятся. А так вообще-то всем с.р.а.т.ь. с высокой колокольни. Просто непонятно почему вы хотите назвать Хайди, а звать Юлей.

4рёхГранный◇
#40
Oxi

Девушка, вы шиза ))) называйте как хотите, но тогда и мнения людей не спрашивайте, Хайди совершенно не русское имя, про Хайди Клум не так уж много людей знают, а пока дочь вырастет - и вообще забудут, останется только странное имя, которое за татарское в основном будут принимать. Ну ок, делайте как хотите )) мне то что, не моим детям с такими дурацкими именами жить

На свой совдеповский вой поглазейте со стороны адекватная вы наша:)Ответ на свой вопрос я так и не увидела между прочим!Я спрашиваю мнение по теме!Имя немецкое и никто кроме таких же ограниченных в суждениях как вы так не подумает,но это не делает меня предателем Родины,мы уже не в СССР живём.Я поделилась своим мнением.Про Хайди Клум знают все,если вы ограниченная особа это не значит,что другие не интересуются ничем и не расширяют свой кругозор!!!Я сразу сказала,что мы выбираем имя для НАШЕЙ дочери,а другие пусть ходят с Ваньками,Андрюшками,Анютками,Варьками...Как кому нравится!

4рёхГранный◇
#41
Гость

Бесит? Ой, не берите на себя много. Никого вы тут не бесите, это ещё уметь надо - бесить, а мы тут смеёмся, развлекаемся. Клоуны вроде вас вполне для этого годятся. А так вообще-то всем с.р.а.т.ь. с высокой колокольни. Просто непонятно почему вы хотите назвать Хайди, а звать Юлей.

Просто непонятно,что вы тогда здесь делаете интересно?!Дуракам всегда от чего-то смешно!:)По ваши комментам и так видно каким завистливым ядом вы давитесь!♧Все так живут.Если имени в святцах нет дают другое и ребёнок становится с 2 именем.Как смешно разъяснять такую простую истины"взрослому"человеку...:)

4рёхГранный◇
#42
Гость

Бесит? Ой, не берите на себя много. Никого вы тут не бесите, это ещё уметь надо - бесить, а мы тут смеёмся, развлекаемся. Клоуны вроде вас вполне для этого годятся. А так вообще-то всем с.р.а.т.ь. с высокой колокольни. Просто непонятно почему вы хотите назвать Хайди, а звать Юлей.

И я не говорила,что звать мы её будем только Юлей.Это ваши додумки!

Гость
#43

Неплохое имя. Но для немки, а не для русской. И куда его еще дальше сокращать, это уже и есть сокращение от кажется, Адельхейд или как там его, не уверена (Адель - форма того же имени в других местах). Красиво, но не в наших краях.

Гость
#44
4рёхГранный◇

И я не говорила,что звать мы её будем только Юлей.Это ваши додумки!

Говорили в своем комментарии #35. Вернитесь и перечитайте, если у вас оперативная память, как у золотой рыбки. Раз уж вам хочется, чтобы все прямо от зависти давились, глядя на какие-то буковки на экране, то на здоровье, можете так считать. Ещё ваши самолайки очень типичны - по 1 собственному лайку под каждым собственным комментом. По одному дислайку под каждым чужим комментом тоже ставили вы, не сомневаюсь. А вот интересно, вас-то саму как зовут? Имя, сестра, имя в студию!

4рёхГранный◇
#45
Гость

Говорили в своем комментарии #35. Вернитесь и перечитайте, если у вас оперативная память, как у золотой рыбки. Раз уж вам хочется, чтобы все прямо от зависти давились, глядя на какие-то буковки на экране, то на здоровье, можете так считать. Ещё ваши самолайки очень типичны - по 1 собственному лайку под каждым собственным комментом. По одному дислайку под каждым чужим комментом тоже ставили вы, не сомневаюсь. А вот интересно, вас-то саму как зовут? Имя, сестра, имя в студию!

У меня тоже очень редкое и красивое имя тоже не русское,хотя самая я 100%русская!Я не хочу,чтобы моего ребёнка звали как каждого 2.У меня семья русская,но я не считаю зазорным назвать ребенка которого я родила так как я хочу.И муж русский.Не то,что ваши однообразные Анечки,Вики,Люды...Хотя сами имена ничего.Анна-нет,Аня-да.Вика-скорее Да,чем нет.Люда-Неееет!!!:)Хотя у меня есть вариант крестить Зинаидой.Мне нравится.Наверно пересмотрю Юлю и заменим Зинаидой!Зинка,Зиночка,Зиня...:)

4рёхГранный◇
#46
Гость

Говорили в своем комментарии #35. Вернитесь и перечитайте, если у вас оперативная память, как у золотой рыбки. Раз уж вам хочется, чтобы все прямо от зависти давились, глядя на какие-то буковки на экране, то на здоровье, можете так считать. Ещё ваши самолайки очень типичны - по 1 собственному лайку под каждым собственным комментом. По одному дислайку под каждым чужим комментом тоже ставили вы, не сомневаюсь. А вот интересно, вас-то саму как зовут? Имя, сестра, имя в студию!

Своё сначала назови Сеструльчонок:)

Гость
#47

У немцев это имя тоже давным давно любовью не пользуется. Вот список иgthdst 56 наиболее предпочитаемых имен для девочек в 2018 году:

1.Emma 2.Hannah / Hanna 3.Mia 4.Emilia 5.Sofia / Sophia 6.Lina 7.Mila 8.Lea / Leah 9.Marie 10.Ella 11.Anna 12.Clara / Klara 13.Lena 14.Johanna 15.Leni 6. Luisa / Louisa 17.Emily / Emilie 18.Leonie 19.Mathilda / Matilda 20.Amelie
21. Charlotte 22.Frieda / Frida 23. Sophie / Sofie 24.Ida 25.Maja / Maya 26.Lia / Liah / Lya 27.Lara 28.Greta 29.Laura 30.Lilly / Lilli 31.Nele / Neele 32.Lotta 33.Sarah / Sara 34.Melina 35.Elisa 36.Mira 37.Nora 38.Julia 39.Marlene 40.Paula
41.Victoria /Viktoria 42.Juna /Yuna 43.Maria 44.Alina 45.Elena 46.Pia 47.Isabella
48.Pauline 49.Mara / Marah 50.Helena 51.Lisa 52.Antonia 53.Anni / Annie / Anny
54.Paulina 55.Theresa / Teresa 56.Romy

Гость
#48

Вообще, в этом списке 500 разных имен, и очень много красивых. Даже не ожидала , что может быть такое разнообразие

4рёхГранный◇
#49
Гость

У немцев это имя тоже давным давно любовью не пользуется. Вот список иgthdst 56 наиболее предпочитаемых имен для девочек в 2018 году:


1.Emma 2.Hannah / Hanna 3.Mia 4.Emilia 5.Sofia / Sophia 6.Lina 7.Mila 8.Lea / Leah 9.Marie 10.Ella 11.Anna 12.Clara / Klara 13.Lena 14.Johanna 15.Leni 6. Luisa / Louisa 17.Emily / Emilie 18.Leonie 19.Mathilda / Matilda 20.Amelie
21. Charlotte 22.Frieda / Frida 23. Sophie / Sofie 24.Ida 25.Maja / Maya 26.Lia / Liah / Lya 27.Lara 28.Greta 29.Laura 30.Lilly / Lilli 31.Nele / Neele 32.Lotta 33.Sarah / Sara 34.Melina 35.Elisa 36.Mira 37.Nora 38.Julia 39.Marlene 40.Paula
41.Victoria /Viktoria 42.Juna /Yuna 43.Maria 44.Alina 45.Elena 46.Pia 47.Isabella
48.Pauline 49.Mara / Marah 50.Helena 51.Lisa 52.Antonia 53.Anni / Annie / Anny
54.Paulina 55.Theresa / Teresa 56.Romy

В вашем списке есть 2 моих имени!:)

4рёхГранный◇
#50

Я раньше была католичкой.