Гость
Статьи
Всем ли легко дается …

Всем ли легко дается материнство?

Не знаю зачем пишу видимо накипело,всем ли так тяжело с ребёнком (даже стыдно писать),моему сыну 2,7 с рождения спит плохо, помню первые три месяца просто засыпала на ходу,потому что усталость была дикая,потом когда время пришло учится садится и ползать мы не сели и не поползли,очень переживала помнится,в 9 месяцев потащила на массаж через две недели встал и пошёл,думаю вот как классно сразу пошёл. Ещё на втором скрининге узнала,что у нас уретрогидронифроз (проблемы с почками),подумала тогда ну ладно не рак же вылечим,со временем оказалось,что лечению поддаётся это заболевание тяжело, ну нечего, с трёх месяцев по больницам к 2 годам 7 наркозов и море детских слёзок, это нечего страшного есть ещё хуже болезни,но вымотались мы с ним изрядно, а сейчас нам 2,7 а мы не говорим совсем ни словечка понимаю, что нужно взять себя в руки и идти на обследования по неврологии,но мне настолько жаль ребёнка в свои 2,7 он перенёс столько, я молодая и муж хочет ещё детей, но смотря на первенца понимаю,что не хочу больше детей, не хочу переживать это все заново, да счастливых моментов конечно больше чем неготивнвэ но все же, стало интересно одни ли мы такие или это у всех так через тернии к звёздам

Мария
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько стоит ваш труд?
30 рублей за 1000 слов?))

Гость
#2

Да. В каждой семье свои трудности. С маленькими детьми очень тяжело. Вам ещё повезло, что муж рядом. Многие вообще сбегают как ребенок родится. Покажите ребенка логопеда. Они видят зпр. А вообще, если ребенок не ходит в садик, отсюда и задержка развития.

Не автор
#3

Ну конечно если есть проблемы потздоровью, то все сложнее. Я вам сочувствую, дай Бог здоровья вам и малышу и конечно опять на обследования, сами погимаете. Конеяно далеко не все дети в таком возрасте говорят продложенрями, но уже хоть что-то говорят - мама, папа, дай, подражания животным, да, нет и тд.
Хотя есть молчуны, у нас на ращвивашки ходит мальчик 2,5 года ничего не говорит, го все погимает. Даже дома не говорит, редко скажет мама, папа, да, нет.

Не автор
#4

Ну конечно если есть проблемы потздоровью, то все сложнее. Я вам сочувствую, дай Бог здоровья вам и малышу и конечно опять на обследования, сами погимаете. Конеяно далеко не все дети в таком возрасте говорят продложенрями, но уже хоть что-то говорят - мама, папа, дай, подражания животным, да, нет и тд.
Хотя есть молчуны, у нас на ращвивашки ходит мальчик 2,5 года ничего не говорит, го все погимает. Даже дома не говорит, редко скажет мама, папа, да, нет.

Цыц
#5

Ты что инкубатор рожать их сто штук? Одного родила и хватит,А если мууж не нравится пусть *исдует на все четыре стороны и пусть ему другая рожает. Нечего за мужиков держаться на фиг всех. У тебя есть ребенок ,а муж так себе!

Гость
#6

мой ребенок родился с родовой травмой , в 3 месяца были судороги, вдобавок в его 7 месяцев я его отравила некачественной пищей так, что попали в реанимацию, делали ему пункцию , не ставили прививки, а мне надо было идти на работу, повезло, что главный невролог края приехал в наш город и разрешил прививки, да и много болезней мы прошли, а сейчас ребенок закончил универ с красным дипломом, и работает

на
#7

у меня первый ребенок болезненный, а второй абсолютно здоровый. Это небо и земля, теперь сравнивая их мне первого еще жальче, как ему трудно. Пытаюсь сейчас их научить любить друг друга, чтобы они были вместе всю жизнь даже когда меня не будет.
я не устаю, потому что я опора для старшего, мне дает это много сил.

Cipayuk
#8

Собрались тут одни мамки . Я серьезно зачем отношения и замужество , если мужчина требует только детей? А не дает своей любви,заботы и поддержки..Зациклен на плодячке. Бросайте вы его уже . Хорошего ничего не будет. А если вы ему родите , то *ура вы и всё тут! А зацикливаться на детях и жить ради детей, то это та ещё тупость. У нас только думают как в 19 лет замуж выйти и родить. Стыдоба. Можно и в 35 родить и хватит. Плодите нищету галимую.

Cipayuk
#9

А если вы инкубаторы, а не любимые женщины, то это ваши проблемы!

Гость
#10

Честно вам сказать...у меня один ребенок. И больше я не хочу. Мне хватило на сто лет вперёд! И внуков я не хочу. Ну как... Сидеть я с ними точно не буду! "Накушалась" я материнством. Не мое это. Но это лично моё... А как у других-не знаю. Кому-то нравится возиться с детьми....

Гость
#11
Мария

мы не сели и не поползли, на втором скрининге узнала,что у нас уретрогидронифроз а сейчас нам 2,7 а мы не говорим совсем ни словечка понимаю,мы такие или это у всех так

Автор, вашему отпрыску почти 3 года, а вы все никак не отлепитесь от него. Ведете себя, правильно вам написали, как инкубатор, курица, потому и муж больше вашего мнения не просит.
Да, материнство дается очень тяжело, и не верьте восторженным воплям, что этощастье. Это труд и очень тяжкий. Легко оно дается либо алкашкам, которым на детей наплевать, либо богатейкам с кучей нянек.

Предыдущая тема