Гость
Статьи
Про "блатных" на …

Про "блатных" на работе.....

Достали коллеги,которых на работу берут "по знакомству".Ладно бы это были профессионалы,тут и жаловаться грех,а в жизни я встречала ленивых,тупых и профессионально безграмотных товарищей,которые к тому же по-хамски себя ведут,ошалев от собственной крутизны и безнаказанности. Но их трогать было нельзя,потому что это сын,дочь,муж,жена Того-то! Конечно мне обидно,у меня такой поддержки-то нет,за "ляпсусы" я сама и получаю... Недавно читала тут на форуме тему "есть ли смысл поступать в медицинский ..." (как-то так называлась темка,сейчас что-то нет ее..).Да если нет "прикрытия" ,в любой специальности будет плохо! Сам всему будешь учиться,кучу "шишек" в процессе обучения набьешь,пока станешь в работе разбираться на хорошем уровне,и не факт,что коллеги попадутся доброжелательные.А тут все легко дается-и должности,и зарплата...Карьера быстро вверх идет.Поделитесь историями,когда такие вот блатные "мажорчики" вдруг "в лужу сели" и не помогли им крутые родственники. Буду знать,что есть еще на свете справедливость,легче жить станет.

Гость
92 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Зачем вам это?Наверное для оправдания собственных ляпов.Тот кто не работает не делает этих ляпов.А если человек любит свою работу и отдается ей,то никакая собственно говоря поддержка не нужна.На мой взгляд именно такие и пробиваются в начальство.Те,кто родился с "золотой ложкой во рту" зачастую занимают средние позиции.И на них еще и давят тем,что постоянно сравнивают с родителями.Это достаточно тяжело,не оправдать доверия родственников.

#2

Очень сложно работать с таким контенгентом....Приходилось...Уволилась из хорошей организации и не жалею.Просто противно было кланяться перед всеми.Ощущала на себе,что на меня вешают работу этих самых "золотых" работничков.Например,жена шефа была оформлена секретарём,а по сути ходила на работу тогда,когда вздумается....В итоге в приёмную постоянно отправляли меня.И я как бешенный сайгак и свою работу делала,и за эту мадам...

Гость
#3

у нас новенькая, дочка директора направления, ей лет 18. работает в 10 раз хуже остальных, уходит раньше, целыми днями болтает по телефону. если нужно тащить бумаги через всю контору с другого этажа, за нее просят сделать других. и это на фоне того, что ее мать приходила к нам и спрашивала, почему такие низкие показатели в продуктивности работы отдела? интересно, по итогам месяца что будет этой девочке, атата или в другой отдел переведут? ведь общие показатели портятся именно из за ее работы

Гость
#4

Ну я "блатная" на работе. И работаю хорошо. У меня нет звездной болезни, я уважаю коллег и прочее. Не надо думать, что все по вашему мнению "блатные" такие плохие. Меньше зависти, больше работайте и не смотрите на других.

Софья
#5

Мой отец устроил меня администратором в свой магазин сувениров. Он генеральный директор. Я в носу не ковыряю, не болтаю по телефону, прихожу во время и могут и по шее дать если что.

Гость
#6
Гость

Ну я "блатная" на работе. И работаю хорошо. У меня нет звездной болезни, я уважаю коллег и прочее. Не надо думать, что все по вашему мнению "блатные" такие плохие. Меньше зависти, больше работайте и не смотрите на других.

++++

чертенок с пушистым хвостом
#7

а чему удивляетесь автор, такие всегда были и будут, но не правило, если кого-то устроили "по знакомству", он обязательно должен быть тупым

X
#8

Я работаю в западной компании, где не мало "блатных", но все они пашут, особенно молодые и никто не будет терпеть совсем лентяев и неумех, они точно так же бояться своих менеджеров и руководителей и по шее получают, просто их уволить сложнее.

Гость
#9

А автор просто завидует:) что сама ни рыба ни мясо на работе:)

Гость
#10

По теме только 2 и 3 авторы.Остальные-только мораль читать,тошно уже от таких правильных,прям не завидуют они никому.ангелы бескрылые....

Гость
#11

Речь не о том,что такое хорошо и что такое плохо.Просьба автора была "истории из жизни рассказать".Когда ваших обязанностей в 2 раза больше,а зарплата в 2 раза меньше,чем у чьего-то протеже.Вас за 5тиминутное опоздание просят писать объяснительную,а кому-то можно без последствий опоздать на час...Вас открытым текстом заставляют прикрывать чьи-то серьезные ошибки,а за вашу собственную-лишили премии.Разве это справедливо? И вряд ли вы будете без возмущений относиться к такому порядку,когда это лично вас коснется.

Гость
#12
Гость

Ну я "блатная" на работе. И работаю хорошо. У меня нет звездной болезни, я уважаю коллег и прочее. Не надо думать, что все по вашему мнению "блатные" такие плохие. Меньше зависти, больше работайте и не смотрите на других.

Гость
#13

И я такая же, так мне больше всех достается

Гость
#14
Гость

Речь не о том,что такое хорошо и что такое плохо.Просьба автора была "истории из жизни рассказать".Когда ваших обязанностей в 2 раза больше,а зарплата в 2 раза меньше,чем у чьего-то протеже.Вас за 5тиминутное опоздание просят писать объяснительную,а кому-то можно без последствий опоздать на час...Вас открытым текстом заставляют прикрывать чьи-то серьезные ошибки,а за вашу собственную-лишили премии.Разве это справедливо? И вряд ли вы будете без возмущений относиться к такому порядку,когда это лично вас коснется.

Люди, пройдя вот такие неприятности, как сейчас терпит автор, облегчают жизнь своим детям. Родители поработали, наработали, вот теперь детям полегче в жизни. Автор, вопросы к своим родителлям задавайте, почему у вас нет поддержки. И вот точно выяснится, что пока папа той блатной девочки попу рвал, ваш папа сидел сам в теплом месте, или вообще ничего не делал, или забил на будущее детей и занимался чем-либо неперспективным в свое удовольствие.

***
#15
Гость

Люди, пройдя вот такие неприятности, как сейчас терпит автор, облегчают жизнь своим детям. Родители поработали, наработали, вот теперь детям полегче в жизни. Автор, вопросы к своим родителлям задавайте, почему у вас нет поддержки. И вот точно выяснится, что пока папа той блатной девочки попу рвал, ваш папа сидел сам в теплом месте, или вообще ничего не делал, или забил на будущее детей и занимался чем-либо неперспективным в свое удовольствие.

Оооодаааааа, дай вам бог здоровья за вашу мудрость.

Всё так и есть.

Я тоже блатная, но стараюсь никого не обижать. Если мне нужно, чтобы за меня день-другой поработали- отстёгиваю от своей зарплаты и не жмотюсь. Но и от хорошего места ради какой-то там мифической социальной справедливости не собираюсь отказываться.

#16

-Как вас взяли работать на радио, с такой-то дикцией? У вас там что, блат?

-Почему блат? Сестла!

Мари
#17

Ладно, когда родственники, но когда любовница женатого начальника всего учреждения, это тот еще писец. Мы потихоньку гнобили или игнорировали ее. Когда не делала свою работу - прямым текстом спрашивали, "А кто будет делать?" В ошибки тыкали носом. Когда он прибежал с документом, в котором были грубые ошибки, я прям так и сказала, кто это делал.

Не покрывайте их недочетов, работу за них не делайте, есть у всех должностные обязанности. Включайте игнор и пренебрежение к таким сотрудникам, не надо с ними раскланиваться.

брюнетка
#18

Когда человека взяли по блату и он нормально работает-то нет вопросов.

А когда такие люди ничего не делают и создают проблемы другим, то вот это "опа.

Пример, у моей директрисы племянник приехал из хохляндии, она его пропихнула в хороший ВУЗ, машину купила. Он в столице пообтесался понял, что тетя и сессию проплачивает и штрафы ему не почем. И как то раз (не первый уже) выпил и поехал кататься с друзьями, сбил людей, двое погибли, родственники чуть не растерзали их в суде. Тетя давала взятки кому только можно, он все равно в тюрьме, но срок меньше. Думаете такие люди после ВУЗов будут трудится в поте лица, когда они поняли, что они "голубых кровей"?

гость
#19

мой отец долго не хотел брать на работу моего брата. потому что не был уверен, что за брата не придется краснеть. так как брат ленивый очень и компьютерный игрок, который сидел в интернете ночами, а днем спал. мама его долго уговаривала. папа так и говорил, не хочу его брать, а то потом придется за него всю работу самому делать. потом брата все таки взяли, а он из-за того, что не привык работать часто симулировал больничные итд. так проработал месяца 3, пока его пинком под зад не выкинули. такой работник не нужен. примерно через год дали еще шанс. тут он уже подошел к работе со всей серьезностью. уже 2 года там работает. и я его вообще не узнаю. остается на работе по долгу. бывает в 11 вечера с работы приходит.

Алла
#20
Мари

Ладно, когда родственники, но когда любовница женатого начальника всего учреждения, это тот еще писец. Мы потихоньку гнобили или игнорировали ее. Когда не делала свою работу - прямым текстом спрашивали, "А кто будет делать?" В ошибки тыкали носом. Когда он прибежал с документом, в котором были грубые ошибки, я прям так и сказала, кто это делал.



Не покрывайте их недочетов, работу за них не делайте, есть у всех должностные обязанности. Включайте игнор и пренебрежение к таким сотрудникам, не надо с ними раскланиваться.

Это еще любовнице женатого начальника можно фыркнуть, при условии, что она сама никто. Но если сестрица генерального, то услышите о себе много "лестного")

Саратов. Мобильные телесистемы. МТС в народе. В центральном офисе на "неблатных" сотрудников орут матом. Практикуется работа парами в отделах продаж. В этой паре блатной делает вид, что работает, а всю работу тащит "ломовая лошадка". Пока в рашке не будет нормальных профсоюзов, не будет нормальной обстановки на работе .

Гость
#21
X

Я работаю в западной компании, где не мало "блатных", но все они пашут, особенно молодые и никто не будет терпеть совсем лентяев и неумех, они точно так же бояться своих менеджеров и руководителей и по шее получают, просто их уволить сложнее.

Вот здесь ключевое слово - уволить сложнее. Как правило, почти невозможно. А значит, все эти "пинки" воспринимаются как "комарик покусал". Сравните с теми, у кого съем жилья, или ипотека, или семья на шее и т.п.

Гость
#22
Гость

Люди, пройдя вот такие неприятности, как сейчас терпит автор, облегчают жизнь своим детям. Родители поработали, наработали, вот теперь детям полегче в жизни. Автор, вопросы к своим родителлям задавайте, почему у вас нет поддержки. И вот точно выяснится, что пока папа той блатной девочки попу рвал, ваш папа сидел сам в теплом месте, или вообще ничего не делал, или забил на будущее детей и занимался чем-либо неперспективным в свое удовольствие.

Да что вы говорите. Вумная какая. Я знаю до хр..на людей, которые не сидели на месте, а работали и старались. И много лет и сил отдали своей специальности. Но не у всех есть наглость, нахрапистость и еврейская кровь. А как платят у нас в России неблатным, но настоящим профи, мне хорошо известно.

Гость
#23
Гость

Да что вы говорите. Вумная какая. Я знаю до хр..на людей, которые не сидели на месте, а работали и старались. И много лет и сил отдали своей специальности. Но не у всех есть наглость, нахрапистость и еврейская кровь. А как платят у нас в России неблатным, но настоящим профи, мне хорошо известно.

О том и речь, что все силы отдали своей специальности, были принципиальными, считали, что ребенка можно с голой ж.о.пой выпустить в мир, и пусть сам себе на жизнь зарабатывает. Всего трудом можно добиться, ага...

Если что, то у меня именно такая принципиальная и честная мама, которая в принципе могла немного прогнуться, не заметить чьей-то глупости, прикусить язык вовремя, и сама была бы в шоколаде, и мне бы было полегче в жизни. А теперь моя мама говорит, что да, она была не права, добавляя "но кто ж знал, что так будет". А я вот в свои 16 уже тогда знала, видела, маме говорила, но в то время моей маме было легче и удобнее жить именно так, как она хотела.

Если посмотреть вокруг, то именно по этой схеме у всех и происходит.

Кактус
#24

Есть 2 типа блатных:одних взяли как хороших специалистов ("купи вот этого ишака - я его знаю:он много работает и мало ест), а других - потому что они родственники какой-то шишки.т.е. "нужники"...

Кактус
#25

Гость 23,что такое "еврейская кровть"?Анекдотов начитался или по себе судишь?Евреи - такие же люди, как и представители прочих национальностей;кто хочет подробнее - пусть поищет тут Игоря Губермана.Он хоть и матерщинник. но попадает всегда в точку!

Гость
#27
гость

Зачем вам это?Наверное для оправдания собственных ляпов.Тот кто не работает не делает этих ляпов.А если человек любит свою работу и отдается ей,то никакая собственно говоря поддержка не нужна.На мой взгляд именно такие и пробиваются в начальство.Те,кто родился с "золотой ложкой во рту" зачастую занимают средние позиции.И на них еще и давят тем,что постоянно сравнивают с родителями.Это достаточно тяжело,не оправдать доверия родственников.

Как вы наивны. Хотя, быть может, в Москве всё так и обстоит, ну а у нас в городке традиционно - начальниками становятся дети начальников, остальные доживают век ломовыми лошадьми на копеечной ставке. Так происходит в любой сфере. Мне, например, близка образовательная среда, и даже тут дела иначе не делаются. Довелось работать на кафедре иностранных языков местного вуза, без дрожи не могу вспомнить отношение к себе начальства. На мне отыгрывались сполна не только за мои промахи,но и за того парня, которого привели за ручку, и кому нельзя сказать слова поперёк. К слову, таких было большинство. Зав. кафедрой, елейная с отдельными персонами, в разговоре со мной неуклонно принимала тон гранддамы, наставляющей падшую девку. Уволилась, не выдержав бесконечных ушатов с помоями и запредельного интеллигентного хамства, еще год лечила нервы. Теперь смеюсь.))) Но радикальных изменений вокруг по данной теме что-то не замечаю.

Гость
#28
Кактус

Есть 2 типа блатных:одних взяли как хороших специалистов ("купи вот этого ишака - я его знаю:он много работает и мало ест), а других - потому что они родственники какой-то шишки.т.е. "нужники"...

Видимо из-за специфики профессии мне ни те ни другие не попадались. Но есть ещё третий тип блатных - те кто в дружеских отношениях с начальником. Такие есть практически везде, им обычно делаются поблажки по работе, режиму, им достаются наиболее интересные проекты и "вкусные" коммандировки за границу.

смурфетта
#29

при чем здесь блатной-не блатной работать надо хорошо на других не оглядываясь тогда и получать по шее не за что будет

Маша
#30

Меня один раз тоже взяли на работу по блату. Генеральный директор компании был в долгу перед другом моего папы. Взяли меня в рекламный отдел, хотя я по специальности кадровик. Зарплату установили 200 баксов. Хотя те кто с улицы приходили сразу же получали по 300. И вот я с прекрасным знанием английского (что нужно было на той работе), и с уровнем владения компом на уровне администрирования (что в рекламной сфере тоже очень даже нужно), пахала по 10-12 часов в сутки, и получала ЗП меньше чем те кто был НЕблатным.

А отношение ко мне со стороны других сотрудников (и даже начальства) было крайне негативным. Потому что видители - блатная.

Блат блату розь.

А справедливости в мире, дорогая автор, НЕТ. Справедливость это сказочка которую придумали для лохов. Чтобы они всю жизнь пахали, горбатились, вкалывали. Несли свою ношу и не роптали, а тянули свою лямку молча, уповая на торжество справедливости. Что вот когда-то и на их улице наступит праздник.

Если бы людили не верили в справедливость, то они жили бы более активно. И всего в своей жизни добивались бы с боем, и с пеной у рта, а не ждали пока ниспадет на них манна небесная.

Мари
#31
Алла

МариЛадно, когда родственники, но когда любовница женатого начальника всего учреждения, это тот еще писец. Мы потихоньку гнобили или игнорировали ее. Когда не делала свою работу - прямым текстом спрашивали, "А кто будет делать?" В ошибки тыкали носом. Когда он прибежал с документом, в котором были грубые ошибки, я прям так и сказала, кто это делал.



Не покрывайте их недочетов, работу за них не делайте, есть у всех должностные обязанности. Включайте игнор и пренебрежение к таким сотрудникам, не надо с ними раскланиваться.

Это еще любовнице женатого начальника можно фыркнуть, при условии, что она сама никто. Но если сестрица генерального, то услышите о себе много "лестного")

Саратов. Мобильные телесистемы. МТС в народе. В центральном офисе на "неблатных" сотрудников орут матом. Практикуется работа парами в отделах продаж. В этой паре блатной делает вид, что работает, а всю работу тащит "ломовая лошадка". Пока в рашке не будет нормальных профсоюзов, не будет нормальной обстановки на работе .

Не понимаю, зачем терпеть такое хамство?Поставить на место не судьба или уволиться? не надо говорить, что с работой плохо в Саратове. такая работа больше нервов , сил и лет жизни отнимает.

Гость
#32
Маша

Меня один раз тоже взяли на работу по блату. Генеральный директор компании был в долгу перед другом моего папы. Взяли меня в рекламный отдел, хотя я по специальности кадровик. Зарплату установили 200 баксов. Хотя те кто с улицы приходили сразу же получали по 300. И вот я с прекрасным знанием английского (что нужно было на той работе), и с уровнем владения компом на уровне администрирования (что в рекламной сфере тоже очень даже нужно), пахала по 10-12 часов в сутки, и получала ЗП меньше чем те кто был НЕблатным.

А отношение ко мне со стороны других сотрудников (и даже начальства) было крайне негативным. Потому что видители - блатная.

Блат блату розь.





А справедливости в мире, дорогая автор, НЕТ. Справедливость это сказочка которую придумали для лохов. Чтобы они всю жизнь пахали, горбатились, вкалывали. Несли свою ношу и не роптали, а тянули свою лямку молча, уповая на торжество справедливости. Что вот когда-то и на их улице наступит праздник.

Если бы людили не верили в справедливость, то они жили бы более активно. И всего в своей жизни добивались бы с боем, и с пеной у рта, а не ждали пока ниспадет на них манна небесная.

и вы удивляетесь??? вы кадровик! а не менеджер рекламного отдела! понятное дело, вас не терпели..

вообще блатные даже не понимают или настолько глупы, что считают, что они работают как все, а их мол притесняют..

блатной - это диагноз.. как бы ты якобы не работала.. если тебя пристроили в фирму, а не ты сама устроилась через отбор персонала - ты блатная.. и адекватно оценить, что ты хорошо работаешь - ну не смеши людей..

Гость
#33
Гость

Как вы наивны. Хотя, быть может, в Москве всё так и обстоит, ну а у нас в городке традиционно - начальниками становятся дети начальников, остальные доживают век ломовыми лошадьми на копеечной ставке. Так происходит в любой сфере. Мне, например, близка образовательная среда, и даже тут дела иначе не делаются. Довелось работать на кафедре иностранных языков местного вуза, без дрожи не могу вспомнить отношение к себе начальства. На мне отыгрывались сполна не только за мои промахи,но и за того парня, которого привели за ручку, и кому нельзя сказать слова поперёк. К слову, таких было большинство. Зав. кафедрой, елейная с отдельными персонами, в разговоре со мной неуклонно принимала тон гранддамы, наставляющей падшую девку. Уволилась, не выдержав бесконечных ушатов с помоями и запредельного интеллигентного хамства, еще год лечила нервы. Теперь смеюсь.))) Но радикальных изменений вокруг по данной теме что-то не замечаю.

Вы уволились, меня даже не взяли, хотя по всем результатам место было мое, сделали вид, что этого места просто нет... потому что со следующим курсом выпускался тот, для кого это место хранилось. :)

Гость
#34

Нравится это кому-то или нет (мне тоже не нравится, кстати), но такая ситуация будет продолжаться, шириться и крепнуть, пока у нас количество рабочих мест с зарплатой, позволяющей нормально жить, а не считать копейки, будет меньше, чем количество трудоспособного населения. Сейчас, по мере стагнации и развала экономики (кроме трубы), эта практика будет только углубляться. Вот перед начальником два претендента на хорошее место- один-это умный, скажем, Вася, а другой-немного менее умная племянница. Так кому дадут путевку в жизнь? В большинстве мест работы большого ума не надо для офисных процедур, сгодится и племянница

так вот
#35

Вы такие смешные.

Гость
#36

26, Иоанн-то (он же Йоханан) сам был евреем.

Ann
#37

меня уволили, назвав абсолютно левую причину, потому что надо было устроить на мое место "своего".

Гость
#38
Кактус

Гость 23,что такое "еврейская кровть"?Анекдотов начитался или по себе судишь?Евреи - такие же люди, как и представители прочих национальностей;кто хочет подробнее - пусть поищет тут Игоря Губермана.Он хоть и матерщинник. но попадает всегда в точку!

Само собой, они тоже писают и какают. А еще они очень наглые и пронырливые. И все себе заграбастали...И это не только в нашей стране. Куда ни плюнь, везде, где денежно и не грязно - везде они. Начиная от нефти и заканчивая театрами и кино. И про анекдоты мне рассказывать не нужно) Я не вчера на свет родилась))

Гость
#39

меня на работе считают за глаза блатной, хотя я пришла "с улицы", по резюме, и каким-то непостижимым образом генеральный тыкнул в мою анкету после всех собеседований, сказав "берем эту", хотя меня в глаза не видел, фотографии в анкете нет, и опыта у меня немного, по сравнению с другими кандидатами (впоследствии видела резюме остальных, кадровик показывала). скорей всего, из соображений, что мне можно платить меньше

потом генер пару раз принял мою сторону при решении одного проекта. потом лично поздравил меня с днем рождения (на самом деле, совпадение, у нас мужчины поздравляют женщин по очереди - и наоборот). пару раз вы за одном столом обедали.

и после этого такие слухи про себя узнала... бр-р-р-р-р

Кактус
#40
Гость

Кактус

Гость 23,что такое "еврейская кровть"?Анекдотов начитался или по себе судишь?Евреи - такие же люди, как и представители прочих национальностей;кто хочет подробнее - пусть поищет тут Игоря Губермана.Он хоть и матерщинник. но попадает всегда в точку!

А вот Святой Иоанн Златоуст писал, что "евреи - это бесы во плоти"!

Златоуст судил понаслышке. а Губерман - мало того что сам еврей, так еще и живет в Иерусалиме!Кстати, у нас "златоустами" ( с маленькой буквы) называли пустых болтунов.Да. вот еще...Мама Иисуса Христа и почти все апостолы - 100%-ные евреи!Получается, что Златоуст молился на бесов во плоти?)))))))))))))))))))

Кактус
#41
Гость

Кактус

Есть 2 типа блатных:одних взяли как хороших специалистов ("купи вот этого ишака - я его знаю:он много работает и мало ест), а других - потому что они родственники какой-то шишки.т.е. "нужники"...

Видимо из-за специфики профессии мне ни те ни другие не попадались. Но есть ещё третий тип блатных - те кто в дружеских отношениях с начальником. Такие есть практически везде, им обычно делаются поблажки по работе, режиму, им достаются наиболее интересные проекты и "вкусные" коммандировки за границу.

Я предпочитаю работать на производстве - там сразу видно. кто чего стоит.А вот в конторах - иначе...

Кактус
#42
Гость

Кактус

Гость 23,что такое "еврейская кровть"?Анекдотов начитался или по себе судишь?Евреи - такие же люди, как и представители прочих национальностей;кто хочет подробнее - пусть поищет тут Игоря Губермана.Он хоть и матерщинник. но попадает всегда в точку!

Само собой, они тоже писают и какают. А еще они очень наглые и пронырливые. И все себе заграбастали...И это не только в нашей стране. Куда ни плюнь, везде, где денежно и не грязно - везде они. Начиная от нефти и заканчивая театрами и кино. И про анекдоты мне рассказывать не нужно) Я не вчера на свет родилась))

Клиника...

Гость
#43
так вот

Вы такие смешные.

Ну пояснили бы, что вас так рассмешило

Л
#44
Гость

О том и речь, что все силы отдали своей специальности, были принципиальными, считали, что ребенка можно с голой ж.о.пой выпустить в мир, и пусть сам себе на жизнь зарабатывает. Всего трудом можно добиться, ага...

Если что, то у меня именно такая принципиальная и честная мама, которая в принципе могла немного прогнуться, не заметить чьей-то глупости, прикусить язык вовремя, и сама была бы в шоколаде, и мне бы было полегче в жизни. А теперь моя мама говорит, что да, она была не права, добавляя "но кто ж знал, что так будет". А я вот в свои 16 уже тогда знала, видела, маме говорила, но в то время моей маме было легче и удобнее жить именно так, как она хотела.



Если посмотреть вокруг, то именно по этой схеме у всех и происходит.

Ах тыж гадость неблагодарная. Мама не только блата тебе не дала, но и не привила свою принципиальность. Маргиналы чертовы...

Гость
#45
Кактус

ГостьКактус

Есть 2 типа блатных:одних взяли как хороших специалистов ("купи вот этого ишака - я его знаю:он много работает и мало ест), а других - потому что они родственники какой-то шишки.т.е. "нужники"...

Видимо из-за специфики профессии мне ни те ни другие не попадались. Но есть ещё третий тип блатных - те кто в дружеских отношениях с начальником. Такие есть практически везде, им обычно делаются поблажки по работе, режиму, им достаются наиболее интересные проекты и "вкусные" коммандировки за границу.Я предпочитаю работать на производстве - там сразу видно. кто чего стоит.А вот в конторах - иначе...

Ну вот я на производстве тоже. Только у нас картина такая- на одного рабочего уже 5 начальников, и все плодятся разные замы, первые замы, вторые. Дошло до абсурда, когда в одном небольшом цехе обнаружилось 7 (!) замначальников. Это при количестве работников в цехе- 50 человек. И у всех этих замов зарплаты минимум в 5 раз больше чем у рабочих. Садят в эти кресла сынков, дочек, и т.д. Делать вообще ничего не надо, а стаж идет, зарплата капает

Гость
#46
X

Я работаю в западной компании, где не мало "блатных", но все они пашут, особенно молодые и никто не будет терпеть совсем лентяев и неумех, они точно так же бояться своих менеджеров и руководителей и по шее получают, просто их уволить сложнее.

Может в западной и не будут терпеть, а наш насажает кого ни попадя.

Гость
#47

У приятельницы сын сошёлся с дочкой одного бааальшого банд... простите начальника с Автоваза. Дочка была от третьей жены. Доче он купил квартиру, машину и оплатил учёбу и жили они вдвоём в любви и безделии. А БЖ получала зарплату, т.к. была оформлена в представительстве в столице, но появлялась там только в дни зарплат. А вы пашите, пашите, родня начальства ж кушать хочет.

альберт
#48

на заботе работал в участке где начальничек собрал всех своих друзей и родственников. . Брат начальника не работал почти. На работу ходил раза два в неделю . И им всё позволялось ИТД. Издевались и насмехались . Блат на работе это хуже не куда ! Кумовство т блат на работе во всех сферах это бедствие с которым нужно бороться и изживать .

Сергей
#50
Гость

Люди, пройдя вот такие неприятности, как сейчас терпит автор, облегчают жизнь своим детям. Родители поработали, наработали, вот теперь детям полегче в жизни. Автор, вопросы к своим родителлям задавайте, почему у вас нет поддержки. И вот точно выяснится, что пока папа той блатной девочки попу рвал, ваш папа сидел сам в теплом месте, или вообще ничего не делал, или забил на будущее детей и занимался чем-либо неперспективным в свое удовольствие.

Логика железная. Автор у меня только м.т на языке. Если вы не хотите до сих пор оставаться дегенератом, то почитайте пожалуйста "Бедные люди". Может быть, тогда хоть за ум возьметесь. Если у тебя блата нет, то ты хоть головой об лед бейся и показывай свой очередной красный диплом, все равно все лучшие места будут заняты золотыми детками. А если ( процентов на 5 ) тебе повезет и ты в качестве подачки для дворняжки получишь хорошее место, то тебя сгноят за твое трудолюбие и в конце концов ты превратишься в такую же блатную мр.зь, которая еще и думать будет, что она хорошо работает.