Гость
Статьи
Для жизни он …

Для жизни он идеальный, но чувств больше нет

Отношениям полтора года, год живём вместе, уже налажен быт, совместные планы, сделали ремонт вместе, на который я откладывала, огромная помощь по дому от него, на участке (частный дом), хозяйственный, рукастый, покладистый. Что ни попрошу, постарается сделать - такие мужчины сейчас редкость.
Была безумная влюблённость, уверенность в нем, видела в нем свой идеал. У него были психологические проблемы, видел во всем мои измены, находил "улики", типа - ты после работы сразу пошла в душ, значит ты мне на работе изменяла (для справки, работаю чисто в женском коллективе и он это знает), было много клинов у него на эту тему, недоверие, обвинения, постоянно оправдывалась и по часу беседовали с ним, чтоб вывести его из недельной депрессии, в ходе который был холодный и закрытый со мной.
Сейчас этот период наконец остался позади, зато дни его хорошего настроения можно по пальцам пересчитать, оказалось дело не в загонах, похоже он по жизни такой, угрюмый, неразговорчивый, видящий во всем негатив. Мне стало тяжело с ним, из-за его настроения от него нет тепла, отношения стали пустыми, нам не о чем поговорить, мои темы не поддерживаются. Последнее время ловлю себя на мысли, что приезжая домой в хорошем настроение, ожидаю дома негатив, убираю с лица улыбку и погружаюсь в это уныние.
Подруги говорят что это нормально, это быт, так у всех, но мне не интересно с ним и слишком много пессимизма во всем, нет радости в жизни с ним.
Что делать, остаться ради налаженой и стабильной жизни, но без эмоций или стоит дать свободу себе и надежду встретить человека, с которым будет комфортно и интересно? #отношения

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка, а вы прям такая оптимиска 24 часа? У вас же тоже настроение ведь меняется.

Гость
#3

Как-то непонятно. Вы вместе полтора года, ПОЛТОРА, и за все это время не заметили того, что ваш муж - угрюмый холодный пессимист? Ладно период с изменами, но до него же тоже были отношения? Или он с первого дня подозревал вас во всём? Вы в того же самого человека влюбились, или он стал таким, а раньше был светлым?

#4
Гость

Как-то непонятно. Вы вместе полтора года, ПОЛТОРА, и за все это время не заметили того, что ваш муж - угрюмый холодный пессимист? Ладно период с изменами, но до него же тоже были отношения? Или он с первого дня подозревал вас во всём? Вы в того же самого человека влюбились, или он стал таким, а раньше был светлым?

Как он это объясняет, он был в эйфории от влюблённости и старался мне понравиться, поэтому да, по началу все было хорошо

#5
Гость

Как-то непонятно. Вы вместе полтора года, ПОЛТОРА, и за все это время не заметили того, что ваш муж - угрюмый холодный пессимист? Ладно период с изменами, но до него же тоже были отношения? Или он с первого дня подозревал вас во всём? Вы в того же самого человека влюбились, или он стал таким, а раньше был светлым?

И да, первый раз он впал в холодный ступор спустя 2 недели знакомства, молчал и причину не объяснял, пока дня 2-3 не прошло и я не выпытала. Долго разговаривали, разбирались, оказалось из-за подозрений его. Мы с этим боролись, я не хотела терять эти отношения, и списывала это его настроение на психологические проблемы, которые мы перешагнем и все будет хорошо.

Гость
#6

я б язык отрывала таким подругам, как ваши.
поймите, что есть ситуации:
1. когда влюбленность не переросла в любовь (ваш вариант)
2. когда люди прошли влюбленность, пришли к любви, просто теперь хочется всплеска, радости, гормонов (то, о чем, видимо, говорят подруги).
А выбирать вам. Ваша ситуация такая: "туфли хорошие, но жмут". Будете брать?

Гость
#7
Галина81

И да, первый раз он впал в холодный ступор спустя 2 недели знакомства, молчал и причину не объяснял, пока дня 2-3 не прошло и я не выпытала. Долго разговаривали, разбирались, оказалось из-за подозрений его. Мы с этим боролись, я не хотела терять эти отношения, и списывала это его настроение на психологические проблемы, которые мы перешагнем и все будет хорошо.

Автор, а вы пытались вообще объективно и без своих страхов остаться одной, оценить ситуацию? Возьмите лист бумаги и выпишите все плюсы с одной стороны и минусы с другой.
Со стороны видится вот что: он ревнивец с "психологическими проблемами", который претворялся другим, чтоб вам понравиться, вы с ним разные, у Вас чувств нет, он угрюмый и пессимистичный. А из плюсов что? Что у него руки откуда надо растут. Ну, так можно и "мужа на час пригласить", заплатить и до свидания. И заниматься своей личной жизнью дальше. Но вы же так не хотите, правда? вам оооочень страшно, что вы можете оказаться никому не нужны и лучше терпеть того, кто уже скоро будет противен и слушать подруг, которые или сами не знаю, что говорят или живут и мучаются, чего и вам желают.

#8
Гость

я б язык отрывала таким подругам, как ваши.
поймите, что есть ситуации:
1. когда влюбленность не переросла в любовь (ваш вариант)
2. когда люди прошли влюбленность, пришли к любви, просто теперь хочется всплеска, радости, гормонов (то, о чем, видимо, говорят подруги).
А выбирать вам. Ваша ситуация такая: "туфли хорошие, но жмут". Будете брать?

Согласна насчёт туфель, влюбленность сама по себе тоже ни во что не перерастет если не прикладывать усилий и не стараться. Автор, Как вы стараитесь? Это как школьный аттестат должен перерасти в диплом. Сам. Без усилий.

Гость
#9
Zarina

Согласна насчёт туфель, влюбленность сама по себе тоже ни во что не перерастет если не прикладывать усилий и не стараться. Автор, Как вы стараитесь? Это как школьный аттестат должен перерасти в диплом. Сам. Без усилий.

Это правда) но так бывает, что даже при наличии каких-то усилий понимаешь, что человек не твой. И такое бывает. Поэтому если не срослось, то зачем себя мучить? Из-за страхов остаться одной? Ну, кому что. И не факт, что одна будет ))

#10
Гость

Это правда) но так бывает, что даже при наличии каких-то усилий понимаешь, что человек не твой. И такое бывает. Поэтому если не срослось, то зачем себя мучить? Из-за страхов остаться одной? Ну, кому что. И не факт, что одна будет ))

А что значит твой? Люди подбираются друг другу для того чтобы стать лучше и чтобы НАУЧИТСЯ строить отношения. А что значит твой - это тот которому все равно стараешься ты или нет)))) я не о чем понимаю о чем вы. Объясните поподробнее. Насколько я знаю стараться надо с любым человеком: вот допустим мужчина говорит не хочу обеспечивать семью, не буду, это ж надо на работу ходить, стараться расти, зачем воот встречу ТУ которой не нужна ни еда ни одежда ни дети. Или женщина говорит зачем мы учится готовить вкусные блюда и поддерживать порядок в доме и за собой следить вот встречу ТОГО кому можно сосисок наварить рубахи не стирать и самой можно ни одеваться красиво ни выглядеть хорошо. Но только она то так ни чему не научится.

Гость
#11
Zarina

А что значит твой? Люди подбираются друг другу для того чтобы стать лучше и чтобы НАУЧИТСЯ строить отношения. А что значит твой - это тот которому все равно стараешься ты или нет)))) я не о чем понимаю о чем вы. Объясните поподробнее. Насколько я знаю стараться надо с любым человеком: вот допустим мужчина говорит не хочу обеспечивать семью, не буду, это ж надо на работу ходить, стараться расти, зачем воот встречу ТУ которой не нужна ни еда ни одежда ни дети. Или женщина говорит зачем мы учится готовить вкусные блюда и поддерживать порядок в доме и за собой следить вот встречу ТОГО кому можно сосисок наварить рубахи не стирать и самой можно ни одеваться красиво ни выглядеть хорошо. Но только она то так ни чему не научится.

все просто ) твой - это тот, с которым ты хочешь быть

#12
Гость

все просто ) твой - это тот, с которым ты хочешь быть

Ну это да)))) а вот вы пишите ... Значит человек не твой.. т. Е. Женщина изначально не хотела с ним быть ? А что тогда не заставило?

Гость
#13
Zarina

Ну это да)))) а вот вы пишите ... Значит человек не твой.. т. Е. Женщина изначально не хотела с ним быть ? А что тогда не заставило?

значит женщина посмотрела -посмотрела, а потом поняла, что это не ее ))

Дельта
#14

Автор, жизнь это в первую очень эмоции.😁😁😁
Смысл жизни- сама жизнь, получать удовольствие и радоваться тому что имеешь. 😁
Если ваш мужик - на вечном депрессняке и вас туда вгоняет- то теряется весь смысл жизни и даже налаженный быт с кислой рожей будет не в кайф.
Но если он вам дорог, не рубите с плеча.
Сядьте, поговорите с ним откровенно, если он планирует и дальше оставаться пессимистом- нет вопросов, хватайтесь
за чемодан.
Скажите как есть: вам неприятно видеть расстроенное лицо, вы хотите чтобы вас встречали улыбкой, вы хотите радости, тепла и понимания. Наверняка, и он этого хочет.
Поговорите, если он не готов и не желает меняться- вы знаете что дальше делать. Дайте ему сроку месяц- не увидите изменения- уходите.

Почему советую поговорить?
Потому что лично знаю случаи, когда человек менялся .

Но это при желании.
Если желания его не будет- все так и останется.

Гость
#15

Типичный абьюзер. Этот прием они часто применяют.И да, вспышки ревности обязательно вернутся.Если Вам некомфортно рядом с ним,уходите.Дальше только хуже будет.Если Вам кажется,что вам кажется,то вам не кажется.

Гость
#16
Гость

значит женщина посмотрела -посмотрела, а потом поняла, что это не ее ))

чтоб вам было понятнее. Вот у меня была ситуация: с мужчиной начали общаться, вроде интересно, потом начал ухаживать, взыграли гормоны, быстро съехались - это была влюбленность. Потом стали раздражить его привычки, какой он в быту, как он спит/ест/дышит. Сказала об этом, ничего не меняется. Пропало даже сексуальное желание. И какой смысл терпеть? Из-за чего? ))) из-за того, что когда-то я подумала, что он мой и влюбилась? )) ну, ничего, сначала подумала так, а потом передумала. К чему эти жертвы-то? С мужем вот у меня все по-другому.

фуат
#17

Прекрасные принцы встречаются только в сказках. А жизнь она у каждого своя, и у каждого свои сложности и проблемы. Вам с одной стороны очень повезло, но с обратной стороны, все эти придирки и ревность со временем попросту перерастут в маниакальное ревностное преследование, это признаки шизофрении, у нее еще даже название есть в психиатрии, Синдром Отелло вроде называется. Так что есть повод переговорить и с психиатром, прежде чем рубить с плеча.

Гость
#18
фуат

Прекрасные принцы встречаются только в сказках. А жизнь она у каждого своя, и у каждого свои сложности и проблемы. Вам с одной стороны очень повезло, но с обратной стороны, все эти придирки и ревность со временем попросту перерастут в маниакальное ревностное преследование, это признаки шизофрении, у нее еще даже название есть в психиатрии, Синдром Отелло вроде называется. Так что есть повод переговорить и с психиатром, прежде чем рубить с плеча.

Для жизни не принц нужен. Но и не тот, с кем тебе плохо. Все просто - надо не идеал искать в объективном смысле, надо искать СВОЙ идеал. Определить наличие чего важно, а с чем мириться не будете.
Не вижу смысла слушать "бывает и хуже" или "да все так живут". Живут по-разному.

Гость
#19

Мужчина не изменится. Ладно, ревность необоснованная, но постоянно плохое настроение и депрессия это что то клиническое. И возвращаться с работы в эту тюрьму никому не захочется. Я подозреваю, что именно по причине своего характера он одинок.

#20

А может быть что это её но прикладывать усилий она не ХОЧЕТ. Такое ведь бывает. Или это формула такая априори что вот есть какой-то ТВОЙ. или вот например он был ТВОЙ лет 20 а потом женщина так посмотрела посмотрела и бац это не ее! ))) Какие сроки вот у этого "посмотрела" ? Типа как гарантия на телефон-год? Так, не подошёл, глюченный какой-то. Правда я о нем сильно то и не заботилась, поняла где попалпа, швыряла об стену, чехол вот пожлобилась надеть. Не, плохой телефон заберите

Гость
#21

БЕГИТЕ! У него не загоны, у него психиатрические проблемы. Может это маниакально-депрессивный или еще что. Скоро вылезет чего посерьезнее. НЕ ДАЙ БОГ вам родить от такого и привязаться окончательно. Никакого быта с ним не будет. Это отклонения очень серьезные. Вам надо было еще ПОЛТОРА года назад это понять. Не будет психически здоровый человек во всем видеть измену. Вам самой то это непонятно, что ли?? Какие дачи? Какой ремонт?? Убегайте, пока есть возможность.

#22

Я вот тоже кстати думаю. Как мерещатся измены? Вот твоя женщина всегда дома или на работе ты знаешь ее друзей она всегда отвечает на звонок, не даёт никаких проводов, телефон не прячет, кристально все чисто. А он такой сидит за ужином и говорит: "мне вот прям щас измена мерещится,)))) тогда конечно псих.

Гость
#23

У меня такая же ситуация, написано как про меня, только я уже 13 лет так живу. Есть конечно и свои нюансы, но одно хочу сказать, такое житие совместное разрушает полностью, разводитесь, пока молодая, встретите может ещё кого - нибудь, а если нет, то уж лучше одной. Я вот не знаю, зачем я столько лет прожила, с каждым годом все хуже и хуже только... 😏

Гость
#24
Гость

У меня такая же ситуация, написано как про меня, только я уже 13 лет так живу. Есть конечно и свои нюансы, но одно хочу сказать, такое житие совместное разрушает полностью, разводитесь, пока молодая, встретите может ещё кого - нибудь, а если нет, то уж лучше одной. Я вот не знаю, зачем я столько лет прожила, с каждым годом все хуже и хуже только... 😏

согласна полностью.
а вам сочувствую...и может еще не поздно что-то изменить? вам же не 90?

Гость
#25

Может секса ему не хватает или Вам?

Авдотья
#26

Проверить у психиатра.Похоже на весеннее обострение психического расстройства.От такого бежать.

Василий
#28

подберите себе безрукого пьяницу с закидонами! Эмоций будет море!

Гость
#30

Знаете, все правильно, рядом должен быть близкий по духу человек, с которым хочется коротать вечера. Но надо быть еще и достаточно адекватныи человеком, чтобы понимать, что такой спутник может и не встретиться в жизни. И вот с этим решайте что вам более приятно: хотьплохонькийномой или жду своего по духу, но могу и не дождаться)).

#31

Бегите, пока детей не успели завести
После рождения детей ваши чувства ещё сильнее обостряться. И потом дети будут страдать

#32

Что значит близкий по духу человек? Что это значит? Какой это человек? Который любит например ковырять в носу? Или не любит? Или вы например левша и он левша? Не хочу никого обидеть но мне кажется когда люди так говорят это значит примерно следующее: мне лень что то для кого-то делать, да и вообще предпринимать усилия чтобы быть лучше и жить лучше поэтому мне нужен "близкий по духу человек" чтобы не стараться ))) приведите пожалуйста пример. Давай те разбирать уже эти непонятные завуалированные понятия!)))

#33

Что значит близкий по духу человек? Что это значит? Какой это человек? Который любит например ковырять в носу? Или не любит? Или вы например левша и он левша? Не хочу никого обидеть но мне кажется когда люди так говорят это значит примерно следующее: мне лень что то для кого-то делать, да и вообще предпринимать усилия чтобы быть лучше и жить лучше поэтому мне нужен "близкий по духу человек" чтобы не стараться ))) приведите пожалуйста пример. Давай те разбирать уже эти непонятные завуалированные понятия!)))

Гость
#35

Где вы,извините конечно,увидели идеального.Вам уже выше написали выше что делать-валить.Если б не патологическая ревность,можно было бы подумать что человек действительно нелюдимый,запаханый.Но если он чуть ли не в-каждом столбе соперника видит,лучше не рисковать.

Гость
#36

Подруги врут, это НЕ нормально. Быт не обязательно должен быть угрюмым

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: