Гость
Статьи
Про поиск работы

Про поиск работы

Уволилась. Хочу отдохнуть. Но несколько сивишек все же послала. Отклик есть. Несколько мест оочень понравились. На интервью мне улыбались, чувствовала, что нравлюсь людям. Отвечала на все вопросы интересно и быстро. Ну мне так казалось… пару раз запнулась и нескладно предложение сказала, но я же не на вакансию журналиста иду! От одного уже получила отказ по э-почте. Хммм неожиданно… и не приятно. Чего-то загрузилась. Хочу попроще работу (вводить данные), готова работать за маленькую зп, лишь бы нервы не трепали как на прошлой. Возможно я слишком опытная и взрослая для той вакансии. Работала финансовым аналитиком. Теперь жду ответы от остальных и уже заранее расстраиваюсь что и туда не возьмут. А возможно просто не понравилась, но что тогда хотят работодатели? Видно же что серьезная работящая женщина, помогу советами, поделюсь опытом. Чувствую себя как после свиданок из СЗ. Вроде улыбались, видели, что норм девка, а не берут :( #работа

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

*** какая то....
улыбчивая девка, которая по сути опытная тетка аналитик...

Автор
#2
Захария

*** какая то....
улыбчивая девка, которая по сути опытная тетка аналитик...

35 мне

Захария
#3
Автор

35 мне

я не про возраст

Гость
#4

От слова Анал аналитик

Яяя
#5

Если это hr то часто они создают видимость работы. Что столько то собеседований провели.
Надо всегда разговаривать сразу напрямую с директором, тогда всё можно сразу обсудить и всё будет понятно.

Автор
#6

С первых комментариев хамят. Может во мне правда что-то отталкивает?

Гость
#7
Автор

С первых комментариев хамят. Может во мне правда что-то отталкивает?

Вы официально работали раньше?
У вас есть трудовая книжка и записи в ней?
Сколько лет общего стажа у вас?

Автор
#8
Яяя

Если это hr то часто они создают видимость работы. Что столько то собеседований провели.
Надо всегда разговаривать сразу напрямую с директором, тогда всё можно сразу обсудить и всё будет понятно.

Это да. Очень часто они молоденькие девушки, которые в финансах ничего не понимают, а просто галочки ставят. Как по мне- лучше умного со слабым английским, чем пустого болтуна на английском. На одном интервью была прямая начальница. Чувствовала, что нравлюсь ей. Вот жду от них ответ. Туда очень хотела бы попасть.

Автор
#9
Гость

Вы официально работали раньше?
У вас есть трудовая книжка и записи в ней?
Сколько лет общего стажа у вас?

Официально. Стаж 15 лет в финансах, анализе, бухгалтерии. ВО

Гость
#10
Автор

Официально. Стаж 15 лет в финансах, анализе, бухгалтерии. ВО

Ну вот и ответ на ваш вопрос, если у вас такой большой стаж работы, значит думают, что вы опытная должна быть, амбициозная, строящая карьеру...
А вы хотите тупо на кнопки нажимать, ещё и зарплату не ниже средней по стране хотите получать? Да? 😁
Ну на кнопки давить и своих могут посадить работать.

Гость
#11
Автор

С первых комментариев хамят. Может во мне правда что-то отталкивает?

Не тянете на аналитика .
Какое -то непрофессиональное описание ..
А ..наверное " Вы не писатель "?)))

Гость
#12
Гость

Не тянете на аналитика .
Какое -то непрофессиональное описание ..
А ..наверное " Вы не писатель "?)))

А что у нас с русским языком ?

Автор
#13
Гость

Ну вот и ответ на ваш вопрос, если у вас такой большой стаж работы, значит думают, что вы опытная должна быть, амбициозная, строящая карьеру...
А вы хотите тупо на кнопки нажимать, ещё и зарплату не ниже средней по стране хотите получать? Да? 😁
Ну на кнопки давить и своих могут посадить работать.

Ага, хочу кнопки нажимать. Хочу покоя на работе. Зарплата у них чуть пониже средней на похожую должность. Я согласна работать за маленькую зп. Но тогда, если они сами понимают, что должность у них простая с которой любой справиться, зачем тогда такие многоэтапные отборы проводить с хитровыдумаными вопросами?

Автор
#14
Гость

Не тянете на аналитика .
Какое -то непрофессиональное описание ..
А ..наверное " Вы не писатель "?)))

Не писатель. Я из Польши. Русский не родной

Гость
#15
Автор

Официально. Стаж 15 лет в финансах, анализе, бухгалтерии. ВО

Работодателя пугает ваш опыт. Им нужны люди с минимальным набором знаний, так легче управлять , воровать и подставлять . А взяв вас директор понимает, что воровать вы не дадите.
ОТКАЗ закономерен, тем более ,что вам за 35 лет от роду, а нужны свежие девочки до 25 лет.

Гость
#16
Автор

Не писатель. Я из Польши. Русский не родной

))
Пишие исчо ))

Гость
#17

Сейчас все вакансии разводки ,так что не обольщайтесь ,вас не берут даже на собеседования не из-за большого опыта ,а из -за того ,что все вакансии липа

Гость
#18
Автор

Не писатель. Я из Польши. Русский не родной

Мы думали Вы из России. В Польше всё по другому при приеме на работу.
Вам на польском сайте надо спрашивать.

Натали
#19

Тоже искала работу, сложилось впечатление, что многие работодатели не особо заинтересованы принимать на работу, проводят собеседования, а вакансии так и висят на сайте неделями и даже месяцами. Мне как-то раз ответили почти через 3 недели после собеседования, типа подхожу, но надо еще с руководителем пройти собеседование. 2 этап. Вопрос - они там в адеквате? Или так тщательно выбирают? За эти 3 недели кстати я уже нашла работу)

Гость
#20
Гость

Мы думали Вы из России. В Польше всё по другому при приеме на работу.
Вам на польском сайте надо спрашивать.

В России не нужны люди с образованием. Если указать в резюме ВО и опыт работы 20 лет,то никто не откликнется на резюме.

Гость
#21
Автор

Ага, хочу кнопки нажимать. Хочу покоя на работе. Зарплата у них чуть пониже средней на похожую должность. Я согласна работать за маленькую зп. Но тогда, если они сами понимают, что должность у них простая с которой любой справиться, зачем тогда такие многоэтапные отборы проводить с хитровыдумаными вопросами?

Массовика-затейника ищут наверное.
Вы сможете быть интересной, веселой, развлекать их там всех?
Придумывать что-то, например: всем на квесты сходить после работы , или в кино, или в кафе?
То есть можете ещё как-то показать свою полезность им?

Гость
#22
Автор

Не писатель. Я из Польши. Русский не родной

Так вам у себя надо спрашивать тогда советов, мы то откуда знаем, как там у вас на работу берут.
Может у вас там только по знакомству можно устроится

Гость
#23
Натали

Тоже искала работу, сложилось впечатление, что многие работодатели не особо заинтересованы принимать на работу, проводят собеседования, а вакансии так и висят на сайте неделями и даже месяцами. Мне как-то раз ответили почти через 3 недели после собеседования, типа подхожу, но надо еще с руководителем пройти собеседование. 2 этап. Вопрос - они там в адеквате? Или так тщательно выбирают? За эти 3 недели кстати я уже нашла работу)

Через знакомых нашли работу?

Гость
#24
Гость

Ну вот и ответ на ваш вопрос, если у вас такой большой стаж работы, значит думают, что вы опытная должна быть, амбициозная, строящая карьеру...
А вы хотите тупо на кнопки нажимать, ещё и зарплату не ниже средней по стране хотите получать? Да? 😁
Ну на кнопки давить и своих могут посадить работать.

+

Меня бы тоже это насторожило, автор. Головой я понимаю про выгорание и желание отдохнуть на ненапряженной работе. Но выгорание проходит, и никто не гарантирует, что вы скоро не уволитесь, чтобы вернуться в прежней сфере. Да и сложно командовать людьми, которые занимали какие-то позиции, а теперь в низах. Проще нанять условную девочку, которая мало что из себя представляет как профессионал.

Гость
#25
Гость

Массовика-затейника ищут наверное.
Вы сможете быть интересной, веселой, развлекать их там всех?
Придумывать что-то, например: всем на квесты сходить после работы , или в кино, или в кафе?
То есть можете ещё как-то показать свою полезность им?

Вы правы,директор смотрит чаще на ноги ,чем на диплом соискателя.

Автор
#26
Натали

Тоже искала работу, сложилось впечатление, что многие работодатели не особо заинтересованы принимать на работу, проводят собеседования, а вакансии так и висят на сайте неделями и даже месяцами. Мне как-то раз ответили почти через 3 недели после собеседования, типа подхожу, но надо еще с руководителем пройти собеседование. 2 этап. Вопрос - они там в адеквате? Или так тщательно выбирают? За эти 3 недели кстати я уже нашла работу)

Вот кстате да, та должность, которая больше всех понравилась, уже больше месяца публикуется. Посмотрела на ф.б. начальницу, она даже там работника ищет по знакомым. Это просто вводитель информации!!! Ну по умному- дебетовый бухгалтер. Вот что там можно месяц искать? И кто к ним приходит, что все не найти? Мне казалось, что нравлюсь. Вот жду ответ от них. Будет еще второе интервью, если позовут.
А еще помню как два года назад была попытка поменять работу. Мне уже место рабочее показывали, тесты, интервью, переписки по почте, чувствовала, что заинтересованы во мне и вдруг на почту приходит отказ!! Они до сих пор ищут человека!! Что-то там неладное. Может таким образом собирают информацию и наши знания??

Гость
#27
Гость

Вы правы,директор смотрит чаще на ноги ,чем на диплом соискателя.

Вот-вот.
По максимуму хотят от работника извлечь пользы, такова жизнь...

Гость
#28
Автор

Вот кстате да, та должность, которая больше всех понравилась, уже больше месяца публикуется. Посмотрела на ф.б. начальницу, она даже там работника ищет по знакомым. Это просто вводитель информации!!! Ну по умному- дебетовый бухгалтер. Вот что там можно месяц искать? И кто к ним приходит, что все не найти? Мне казалось, что нравлюсь. Вот жду ответ от них. Будет еще второе интервью, если позовут.
А еще помню как два года назад была попытка поменять работу. Мне уже место рабочее показывали, тесты, интервью, переписки по почте, чувствовала, что заинтересованы во мне и вдруг на почту приходит отказ!! Они до сих пор ищут человека!! Что-то там неладное. Может таким образом собирают информацию и наши знания??

Может так рынок труда прощупывают.
За сколько вообще люди готовы работать, а главное какую пользу могут дать фирме.

Автор
#29
Гость

Массовика-затейника ищут наверное.
Вы сможете быть интересной, веселой, развлекать их там всех?
Придумывать что-то, например: всем на квесты сходить после работы , или в кино, или в кафе?
То есть можете ещё как-то показать свою полезность им?

Вот думала об этом. Возможно молодой модный коллектив. Была по работе в таких офисах-там и стенка для скалолазанья и начальники в тапочках. Ну зачем тогда мое и свое время тратят, приглашая меня. Я в инс.те открыла профиль, чтобы видели какая и чем интересуюсь

Гость
#30
Гость

Может так рынок труда прощупывают.
За сколько вообще люди готовы работать, а главное какую пользу могут дать фирме.

А рынок труда не надо прощупывать.Директору и так ясно,что за бесплатно никто работать не будет,а вот согласна ли она на дополнительные обязанности ? В этом вопросе и кроется смысл.
Вы пришли ,на вас посмотрели .Их тупо не устроила ваша внешность и ОТКАЗ.

Гость
#31
Автор

Вот думала об этом. Возможно молодой модный коллектив. Была по работе в таких офисах-там и стенка для скалолазанья и начальники в тапочках. Ну зачем тогда мое и свое время тратят, приглашая меня. Я в инс.те открыла профиль, чтобы видели какая и чем интересуюсь

Ну может и видят по вашим интересам, что вы активная...
А на собеседовании вы можете зажато себя ведёте.

Автор
#32
Гость

Может так рынок труда прощупывают.
За сколько вообще люди готовы работать, а главное какую пользу могут дать фирме.

Тот начальник кстате в университете еще преподает. В молодые головы вкладывает знания. Неужели такой человек может быть мерзавцем и кидать работников? Нууу не кинул…ладно… но серьезно дал надежду тогда. И продолжает два года!!!

Гость
#33
Гость

А рынок труда не надо прощупывать.Директору и так ясно,что за бесплатно никто работать не будет,а вот согласна ли она на дополнительные обязанности ? В этом вопросе и кроется смысл.
Вы пришли ,на вас посмотрели .Их тупо не устроила ваша внешность и ОТКАЗ.

То есть внешность может говорить о человеке, что где на него залезут там и слезут? 😁

Гость
#34
Автор

Тот начальник кстате в университете еще преподает. В молодые головы вкладывает знания. Неужели такой человек может быть мерзавцем и кидать работников? Нууу не кинул…ладно… но серьезно дал надежду тогда. И продолжает два года!!!

Может у него там текучка кадров, все бегут от него постоянно, вот и держат объявление "про запас" .
Что если кто уволится, он сразу замену найдет.

Гость
#35
Автор

Вот думала об этом. Возможно молодой модный коллектив. Была по работе в таких офисах-там и стенка для скалолазанья и начальники в тапочках. Ну зачем тогда мое и свое время тратят, приглашая меня. Я в инс.те открыла профиль, чтобы видели какая и чем интересуюсь

В инсте можно разместить любую информацию ,а при живом общении соискатель не показал тех качеств ,какие хотел увидеть директор.ОТКАЗ.

Автор
#36
Гость

А рынок труда не надо прощупывать.Директору и так ясно,что за бесплатно никто работать не будет,а вот согласна ли она на дополнительные обязанности ? В этом вопросе и кроется смысл.
Вы пришли ,на вас посмотрели .Их тупо не устроила ваша внешность и ОТКАЗ.

Возможно. Но у самих у них обычные люди в офисе. И тетки, и скучные мужики -полубабы бухгалтера, одна в татухах до подбородка, мужик толстяк с бородой. Люди как люди…

Автор
#37

Еще раз- работа вводить информацию со счетов в программу)))) какие знания тут????

Гость
#38
Гость

То есть внешность может говорить о человеке, что где на него залезут там и слезут? 😁

Будете смеяться, но я столкнулась в фирме, работаю сейчас, что в отдел договоров набирали девиц модельной внешности, а на склад брали толстух под 100кг весом и чем страшнее тем лучше.

Гость
#39
Автор

Возможно. Но у самих у них обычные люди в офисе. И тетки, и скучные мужики -полубабы бухгалтера, одна в татухах до подбородка, мужик толстяк с бородой. Люди как люди…

Вы же не знаете чьи они родственники.😄
Когда есть реальная вакансия в первую очередь ищут среди родственников, знакомых .............. и в самом конце вакансию выкладывают на сайтах.

Автор
#40
Гость

Вы же не знаете чьи они родственники.😄
Когда есть реальная вакансия в первую очередь ищут среди родственников, знакомых .............. и в самом конце вакансию выкладывают на сайтах.

Эхх ню ок. Но неужели самим не лениво такие шоу устраивать. Ладно там кадровик отрабатывает, но он же комиссию из начальников, главных бухгалтеров с собой почти месяц таскает. Им не надо работать чтоли?

Автор
#41
Гость

Будете смеяться, но я столкнулась в фирме, работаю сейчас, что в отдел договоров набирали девиц модельной внешности, а на склад брали толстух под 100кг весом и чем страшнее тем лучше.

А как вы туда попали?

Гость
#42
Гость

Будете смеяться, но я столкнулась в фирме, работаю сейчас, что в отдел договоров набирали девиц модельной внешности, а на склад брали толстух под 100кг весом и чем страшнее тем лучше.

Жесть 😁

Гость
#43
Гость

Вы же не знаете чьи они родственники.😄
Когда есть реальная вакансия в первую очередь ищут среди родственников, знакомых .............. и в самом конце вакансию выкладывают на сайтах.

Вот - вот.
Каких - нибудь своих родственников - студентов устроят, и студентам копейка и рабочее место не пустует.

Гость
#44
Автор

Эхх ню ок. Но неужели самим не лениво такие шоу устраивать. Ладно там кадровик отрабатывает, но он же комиссию из начальников, главных бухгалтеров с собой почти месяц таскает. Им не надо работать чтоли?

А как ещё специалисту по кадрам показывать свою деятельность?

Гость
#45
Автор

Эхх ню ок. Но неужели самим не лениво такие шоу устраивать. Ладно там кадровик отрабатывает, но он же комиссию из начальников, главных бухгалтеров с собой почти месяц таскает. Им не надо работать чтоли?

Обычная разгрузка от работы-побеседовать с соискателем.
Сидят годами всех знают в фирме,а тут свежее лицо,интересно пообщаться,узнать чем другие фирмы дышат.
На соискателя наплевать.Они то на работе и с деньгами,а соискатель сам виноват,если работу потерял.
Так люди поднимают ЧСВ.

Гость
#46
Автор

А как вы туда попали?

По знакомству. Пыталась через ДЖОБ и НН к ним попасть,даже не ответили. Нашла знакомых ( школа)в этой фирме и в течении дня была оформлена.

Гость
#47
Гость

А как ещё специалисту по кадрам показывать свою деятельность?

Никак они ничего не понимают.

Мрачнота
#48

Да эта обычная ситуация. Причин может быть вагон и маленькая тележка. Вплоть до того, что вы слишком круты - я не шучу - и такие случаи бывают.

Автор
#49

Сегодня получила отказ по эпочте от той компании, которая очень понравилась. Жалко. Чувствовала, что нравлюсь начальнице. Или я ничего не понимаю в людях?((((( слишком часто, мне кажется что нравлюсь, а продолжения нет.
И сегодня была на другом интервью. Уже и не знаю…тоже казалось что во мне заинтересованы. Неужели и эти откажут??? Ну нет так нет, просто по самооценке бьет такое. Понимаю если бы строго, четко, кратко говорили, а то как психологи в душе поковыряются, всю подноготную расспросят: достижения, как себя оцениваю, как досуг провожу итд. Стараюсь, раскрываю душу, слушают улыбаются, кивают и вдруг отказ

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: