Гость
Статьи
В Москве всё за …

В Москве всё за деньги...

Как-то приехала в Москву с ребенком грудным в коляске. Машины у меня нет, поэтому пришлось ехать в метро, помимо коляски у меня был тяжёлый чемодан. Когда я выходила из поезда, ко мне подошёл сразу же дедушка, который захотел заработать. Он предложил за 1500 р мне добраться до Казанского вокзала, я отказалась. Потом уже в метро у парня я спросила, как мне добраться до ветки такой-то, парень мне показал куда идти рукой и попросил денег за это, так некоторые москвичи разрабатывают на туристах. В малом городе тебе объяснят бесплатно прохожие, сколько раз спрашивала.
Когда я зашла в метро, мне 3 людей бесплатно взяли и помогли, ничего не попросив взамен. Однако один мужчина так же помог мне, но не уходил от меня, пока я не дала ему 100 р, хотя о помощи его никто не просил.
Стыдно зарабатывать на матерях одиночках, что было ясно. Если я не на машине, бедно одета, одна, то эти 100 р мне важны.
Когда я зашла в магазин в Москве, наглый мужик прошёл вперёд меня, чтобы поскорее уйти из магазина. На мой вопрос, почему он так поступает, мне сообщил, что опаздывает на поезд, хотя чемодан у меня заметил.
Так противно... В Москве всё за деньги. Скоро дружба и просто общение с людьми там будет платным. Если помогаешь, когда тебя не просили, то делай это безвозмездно. Противно. Многие едут в Москву, а я не хочу, потому что мне мерзок московский менталитет

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
#1

нет хабАра - нет базара.

Прим
#2

А вам не приходило в голову, что все эти люди такие же москвичи, как и вы?

Гость
#3

"Стыдно зарабатывать на матерях одиночках, что было ясно."
Ко-ко-ко, этожемать думала, что ей все бесплатно должны делать и давать. А в москве к ней пришла птица обломинго!
.
"Многие едут в Москву, а я не хочу, потому что мне мерзок московский менталитет."
Вы меня обрадовали, хоть одним понаехавшим будет меньше!

Гость
#5

Москвичи так унижаться не будут, это "понаехавшие" на крошки хлеба зарабатывают.

Вообще никогда не сталкивалась с таким в Москве

Гость
#8
Гость

Москвичи так унижаться не будут, это "понаехавшие" на крошки хлеба зарабатывают.

Вообще никогда не сталкивалась с таким в Москве

Кореные москвичи бесплатно помогали.

Гость
#9
Гость

А кто-то должен тебе с най0ббышем твоим помогать? Кто тебя жахал, тот пусть и помогает

Ты тупой или притворяешься? Я не шоворю о том, что чужие мне должны оказывать помощь. Я о другом совем. Если ты сам помогаешь, когда тебя непросили за это странно деньги просить.

Дина
#10

Бред какой то, никогда с таким не сталкивалась, помогут и подскажут - все бесплатно... Видно такие же приезжие которым эти 100 р очень важны

Гость
#11
Гость

Ты тупой или притворяешься? Я не шоворю о том, что чужие мне должны оказывать помощь. Я о другом совем. Если ты сам помогаешь, когда тебя непросили за это странно деньги просить.

Смотрите какая агрессивная

Гость
#12

за услуги надо платить, да.

Гость
#13
Гость

"Стыдно зарабатывать на матерях одиночках, что было ясно."
Ко-ко-ко, этожемать думала, что ей все бесплатно должны делать и давать. А в москве к ней пришла птица обломинго!
.
"Многие едут в Москву, а я не хочу, потому что мне мерзок московский менталитет."
Вы меня обрадовали, хоть одним понаехавшим будет меньше!

У вас такая скучная жизнь, что вы обращаете внимание на чужих людей?

Гость
#15
Гость

Ты тупой или притворяешься? Я не шоворю о том, что чужие мне должны оказывать помощь. Я о другом совем. Если ты сам помогаешь, когда тебя непросили за это странно деньги просить.

в москве уже мало кто работает по предоплате.

Гость
#16
Гость

за услуги надо платить, да.

Если ты эту услугу просишь

Гость
#18

Сейчас у нас и на Западе модель экономики, когда дешевле привезти взрослых людей в страну (мигрантов), чем растить своих.
В Канаде вообще уже дошли до того, что дети мигрантов получают более хорошее образование, чаще высшее, и больше зарабатывают, чем дети канадцев-пионеров. Какое другое отношение к детным при этом может быть...

Матильда
#19
Гость

Москвичи так унижаться не будут, это "понаехавшие" на крошки хлеба зарабатывают.

Вообще никогда не сталкивалась с таким в Москве

Вот вот. Я на казанском вокзале с роду не была.

Гость
#20
Гость

Сейчас у нас и на Западе модель экономики, когда дешевле привезти взрослых людей в страну (мигрантов), чем растить своих.
В Канаде вообще уже дошли до того, что дети мигрантов получают более хорошее образование, чаще высшее, и больше зарабатывают, чем дети канадцев-пионеров. Какое другое отношение к детным при этом может быть...

При чём тут отношение. У меня просилр деньги за вопрос каждый раз, когда я ездила в Москву

Гость
#21

Никого не волнуют твои чемоданы, твой ребёнок и твои проблемы. Ни в одном городе никто тебе бесплатно ничего делать не обязан.
И не ври, что тебе дорогу за деньги подсказывали.

Гость
#22

Я замужем, угомонись

Гость
#23
Гость

Если ты эту услугу просишь

нет, если ты этой услугой пользуешься.

Гость
#25

Вот почему как мать одноночка, так сразу тупая? Странная закономерность

Гость
#26
Гость

При чём тут отношение. У меня просилр деньги за вопрос каждый раз, когда я ездила в Москву

Ну правильно, все стараются заработать на услугах. Дети известных спортсменов и артистов даже зарабатывают тем, что берут деньги с тех детей, которые хотят с ними тусоваться, просто за проведенное рядом время.

Гость
#27

Разводка, рассчитанная на людей, которые никогда не бывали в Москве. Такого в этом городе не бывает. Москва - не Неаполь.

Что действительно возможно в Москве, так это то, что откажут в помощи: пройдут мимо с каменным лицом, сделают вид, что не услышали вопрос или просьбу, "не увидели" в транспорте человека на костылях - вот такое может быть, да. Но те, кто помогает - таких очень много, - никаких денег за помощь никогда не возьмут и тем более не станут их просить.

Гость
#28

Ну так сидите там откуда приехали, сдались вы нам со своими детьми и чемоданами

Гость
#29

Вы все наврали.

Гость
#30

Первый раз слышу такое,может реально вы на таких же как и сама "москвичей нарывались",да бывает что коренные не помогут в силу своих дел,но что бы за бабки на вопрос ответить,это придел.

Гость
#31

Враньё от первого до последнего слова. Кстати, москвичи таксистами не работают. Там ТОЛЬКО приезжие

Гость
#32

Бред конечно. Нет такого в Москве. Правильно выше написали - самое большее мимо пройдут. Но и такое редкость.

Гость
#33

Как - то приехала в Москву, Машины у меня нет, поэтому пришлось ехать в метро...

Гость
#34
Гость

Враньё от первого до последнего слова. Кстати, москвичи таксистами не работают. Там ТОЛЬКО приезжие

Мне интересно стало, если у москвича проблемы с работой или денег надо подкопить, то куда он идет подрабатывать?

Гость
#35

Зачем вы с коляской и чемоданом едите в Москву ? На кого рассчитываете? Сидите дома и занимайтесь ребёнком .

Гость
#36
Гость

Вот почему как мать одноночка, так сразу тупая? Странная закономерность, ах, да, рогатку перед каждым встречным только ddyра раздвигает, как там твой бастард поживает?

Ты из 1917 года?

Гостя
#37

Не знаю за Москву, но за этот форум ,тут уже *** за то что мать одиночка,а вы хоть знаете по какой причине она одинокая мать? Или лучше бросить ребенка в детдоме чтоб не воспитывать самой? Фу такими быть

Гость
#38
Гость

Первый раз слышу такое,может реально вы на таких же как и сама "москвичей нарывались",да бывает что коренные не помогут в силу своих дел,но что бы за бабки на вопрос ответить,это придел.

Да, это скорее всего тоже провинциалы. Я и выбираю их подсознательно, так как рыбак рыбака.

Гость
#40
Гость

Мне интересно стало, если у москвича проблемы с работой или денег надо подкопить, то куда он идет подрабатывать?

На склады идут, в курьеры, да есть места подработок и для москвичей. На сборку продуктов, из за пандемии полно сейчас подобных вакансий. У сына друг сейчас в парке Горького подрабатывает, билеты на пароходик распространяет. Копейки конеш, но вы спрашиваете про подработку. В общем кто куда.

Гость
#41
Гость

Я же не написала, что стреляла в Ленина, кстати в него в 18 стреляли, или ты думаешь, что в 2021 круто быть нищей пробблядью с никому не нужным тугосерей?

За деньги на вопросы отвечать

Гость
#43
Гость

Мне интересно стало, если у москвича проблемы с работой или денег надо подкопить, то куда он идет подрабатывать?

Обычно нам Собянин денег дает. Если за 3 сдаваемые квартиры миллион задерживается.

Waldis
#44

Тебе помогали за Деньги, такие же приезжие как ты, не надо наговаривать.
А так, люди давно в соц помощь обращаються, на вокзале встречают, в метро спустя и поднимут, так что не верите.

Гость
#45

Автор из тех, кому всё должны только по тому факту, что она умеет хорошо раздвигать ноги и плодиться, как из прокатного стана

Мама Лена
#46
Гость

Автор из тех, кому всё должны только по тому факту, что она умеет хорошо раздвигать ноги и плодиться, как из прокатного стана

Откуда такие выводы. Ты по себе судишь?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: