Гость
Статьи
Отношения в семье

Отношения в семье

Пишу для того, чтоб просто услышать мнение окружающих, т.к. не особо хочется выносить свои семейные отношения на обозрение, которые окружают в реальной жизни.
Мне 29 моей жене 30, есть маленький ребёнок. С женой вместе уже более 8 лет. Как наверное и у всех бывали маленькие ссоры, ну в основном ничего серьезного, всегда удавалось решать проблемы (в основном бытовые) и договариваться и жить дальше.
У меня свой бизнес, но чтоб его вести с 8 до 21 практически каждый день нахожусь на работе, приходится всегда держать руку на пульсе, заработок нормальный вполне хватило, чтоб купить к этому времени квартиру и машину.
Жена также работала в учителем, в настоящее время находится в декретном отпуске. Так вот, уже на протяжении практически последних 3х - 4х месяцев просто стали "чужими людьми". Всё началось с мелочей, но очень затянулось.
Меня стало раздражать, что дома всегда бардак, причём не просто вещи разбросаны, а реально все загрязняется и т. д. Когда прихожу домой, практически никогда нет приготовленное еды, на мои претензии, жена говорит, мол мне легко я ушёл на работу и все, а ей очень сложно все совместить быть и матерью и женой и домработницей и кухаркой.
С одной стороны я её понимаю, что психологически очень сложно и когда она стала мамой по сути не принадлежит сама себе, и я не так много внимания как хотелось бы уделяю. Но бросить работу не могу, по факту обеспечиваю всем я и есть много планов на будущее. Также она практически перестала следить за собой, пополнела, косметикой не пользуется, пропала искра что-ли в ней.
Смотрю, как у знакомых и друзей все устроено, прям кажется кругом счастливые люди и все успевают и живут душа в душу. Я уже не говорю про то, что спать мы вообще перестали вместе, а про секс вообще говорить нечего. При том, что сам никого заводить на стороне не хочу и знаю, что она верная.
Но такое впечатление, как будто её все устраивает и менять ей ничего не хочется. Словно плывем по течению. #брак

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у нее есть выбор? Советую нанять помощницу по дому (уборка квартиры, например). Не все справляются со всеми домашними хлопотами. Люди разные. Может вам поменяться на день местами? Думаю, тогда вы поймёте друг друга ;)

Гость
#2

поговорить пробовали с женой? прям обозначить, что есть проблемы, в чем они, что их надо устранять и как их устранять

#3

Наймите помощницу ей.
А то, что пополнела, неужели не понятно, что обычно материнство портит фигуру?

Гость
#4
Гость

поговорить пробовали с женой? прям обозначить, что есть проблемы, в чем они, что их надо устранять и как их устранять

конечно пробовали, и устно проблемы все решались и понимали друг друга и договаривались, но наступал новый день и опять все так же

Гость
#5
Татьяна Апрель

Наймите помощницу ей.
А то, что пополнела, неужели не понятно, что обычно материнство портит фигуру?

Да я согласен с этим, но не так чуть выразился. Я имел ввиду не в плане появившихся изьянов, а отношение к себе у неё поменялось

#6

Сколько ребёнку лет?

Гость
#7

Не, и это говорит человек, который претендует на то, что зарабатывает и обеспечивает?! В чем ужас ужасный оплатить пару раз в неделю приход специалиста, который сделает сытно и чисто, или с ребенком полдня посидит, если уж вы вкалываете с 8 и до ночи? Или пусть жена этим занимается ибо нефиг и баба?

Гость
#8

У женщины один ребенок. В принципе, и убрать, и приготовить, и заниматься с ребенком вполне возможно. Это нелегко, ваша помощь очень приветствуется. Давайте по возможности ей отдыхать от ребенка, возитесь с ним, гуляйте.
Если у нее депрессия или какие-то постродовые проблемы - лучше проконсультироваться с врачами.
Но найм персонала на постоянной основе -за гранью моего понимания. Это только усугубит проблему, если имя этой проблемы неорганизованность и лень.

#9
Гость

Да я согласен с этим, но не так чуть выразился. Я имел ввиду не в плане появившихся изьянов, а отношение к себе у неё поменялось

У неё теперь всё внимание ребёнку. А что здесь удивительного? Он маленький, требует круглосуточного внимания. Жене теперь некогда собой заниматься.

Гость
#10
Гость

Да я согласен с этим, но не так чуть выразился. Я имел ввиду не в плане появившихся изьянов, а отношение к себе у неё поменялось

А у кого при таком раскладе не поменяется? Мужа не видит, день сурка и деградация 24/7, орущий-гадящий ребенок, который вот ни разу не сплошное счастье, хочется лечь и сдохнуть, а тут ещё и муж с претензиями.

Гость
#11
Гость

конечно пробовали, и устно проблемы все решались и понимали друг друга и договаривались, но наступал новый день и опять все так же

значит не решались проблемы

Гость
#12

Какой возраст у малыша?
Если у нее нет никакой поддержки (подруги, бабушки, помощницы), поверьте, ей ОЧЕНЬ тяжело.
И в первую очередь морально и эмоционально, ведь вас никогда нет рядом.
Возможно, у нее определенная степень депрессии, при которой ничего не хочется делать, ни убирать, ни готовить, ни следить за собой.
У меня такое было примерно 3 мес, я могла сутками не вставать с кровати, не мыться... Слава богу, тогда малыша не было. Мне помог муж, кстати. Именно он вытащил меня из ада - не корил, не ругал, поддерживал, выслушивал все слезы и крики, и, самое главное, когда мог - был рядом. Одному ему известно, чего ему этого стоило.
Как замужняя женщина могу сказать - извините, в *опу ваши деньги, если вас никогда нет рядом. Оно того не стоит. Нужен баланс.

Прислушайтесь к жене - о чем она говорит? Не во время "серьезных" разговоров, а просто так. Из чего состоят ее разговоры с вами? Что ее волнует?

Гость
#13
Гость

Какой возраст у малыша?
Если у нее нет никакой поддержки (подруги, бабушки, помощницы), поверьте, ей ОЧЕНЬ тяжело.
И в первую очередь морально и эмоционально, ведь вас никогда нет рядом.
Возможно, у нее определенная степень депрессии, при которой ничего не хочется делать, ни убирать, ни готовить, ни следить за собой.
У меня такое было примерно 3 мес, я могла сутками не вставать с кровати, не мыться... Слава богу, тогда малыша не было. Мне помог муж, кстати. Именно он вытащил меня из ада - не корил, не ругал, поддерживал, выслушивал все слезы и крики, и, самое главное, когда мог - был рядом. Одному ему известно, чего ему этого стоило.
Как замужняя женщина могу сказать - извините, в *опу ваши деньги, если вас никогда нет рядом. Оно того не стоит. Нужен баланс.

Прислушайтесь к жене - о чем она говорит? Не во время "серьезных" разговоров, а просто так. Из чего состоят ее разговоры с вами? Что ее волнует?

Ребёнку 2 с небольшим, в двух часовой доступности живёт её мама, иногда приезжает на несколько дней, с этим проблем нет никаких, не так часто, но приезжают и мои родители. Возможно и в этом проблема, что если я прихожу с работы, она сразу пытается возложить и воспитание и уборку и прочее на меня, а самой как раз хочется отдохнуть и переключиться. Я и сам хочу уделять больше времени ребёнку и ей повторюсь. Но когда приходишь весь убитый и за целый день устаёшь, а дома срач, ну извините. Мне много не надо, хотя бы придти и время не теряя за 15 минут поесть, принять душ и я готов до ночи после такой заботы делать что угодно. А по поводу уборщицы и спец персонал я сразу скажу, сам наводил порядок каждый день до ночи, приходил с работы на следующий день и снова срач. Поэтому нанимать кого? Вторую жену?

Гость
#14

Если вы хотите сохранить брак, то все это нужно говорить не нам, а жене. Со стороны кажется, что у нее депрессия. Может ей надоело каждый день убираться и смотреть за ребенком. Может вам в совместный отпуск поехать? Отдохнуть.

#15
Гость

Ребёнку 2 с небольшим, в двух часовой доступности живёт её мама, иногда приезжает на несколько дней, с этим проблем нет никаких, не так часто, но приезжают и мои родители. Возможно и в этом проблема, что если я прихожу с работы, она сразу пытается возложить и воспитание и уборку и прочее на меня, а самой как раз хочется отдохнуть и переключиться. Я и сам хочу уделять больше времени ребёнку и ей повторюсь. Но когда приходишь весь убитый и за целый день устаёшь, а дома срач, ну извините. Мне много не надо, хотя бы придти и время не теряя за 15 минут поесть, принять душ и я готов до ночи после такой заботы делать что угодно. А по поводу уборщицы и спец персонал я сразу скажу, сам наводил порядок каждый день до ночи, приходил с работы на следующий день и снова срач. Поэтому нанимать кого? Вторую жену?

Автор, а до рождения ребёнка как было?
Жена работала, вы работали.
Дома каждый день идеальный порядок разве был?
Вы когда домой с работы приходили? Одновременно с женой? Или вы раньше? Кто срач убирал? Кто ужин готовил?

Гость
#16
Татьяна Апрель

Автор, а до рождения ребёнка как было?
Жена работала, вы работали.
Дома каждый день идеальный порядок разве был?
Вы когда домой с работы приходили? Одновременно с женой? Или вы раньше? Кто срач убирал? Кто ужин готовил?

Раньше мы и в квартире практически не были, но однозначно готовила всегда она, а так целый день я на работе и она тоже до вечера

Ирма
#17

Срач-это продукт жизнедеятельности ВАШЕГО ребенка. Ребенок-это не "уси-пуси" полчасика вечером. Тем более, ему 2г,он везде лезет, его в кроватку не положишь и не пойдешь заниматься делами. И вам уже писали-она без продыха 24/7 одно и тоже, как в день сурка, выполняет. А вы хорошо устроились"я зарабатываю". Нафига тогда женились и ребенка рожали, если функцию мужа и отца выполнять не в состоянии? Нанимайте жене помошницу, которая будет ей дома заменять ВАШУ помощь-сидеть с ребенком, помогать готовить, давать жене возможность почувствовать себя человеком и Женщиной, а не функцией по обслуживанию ребенка и ВАШИХ претензий.

Гость
#18

Ну поменяйтесь с ней местами, "сядьте" в декрет, а жена пойдет на работу (думаю, с удовольствием отдохнет), а вы успевайте и с ребенком и уборки и готовить, а потом еще претензии слушать или слабо? Да и косметикой не забудьте пользоваться при этом, реально накрасьте один раз ресницы и попробуйте постоять у плиты возле кастрюль. Вам тоже не до секса уже будет...
Еще один требовательный нашелся...

Гость
#19
Татьяна Апрель

Наймите помощницу ей.
А то, что пополнела, неужели не понятно, что обычно материнство портит фигуру?

У меня вообще ожирение. И это только седьмой месяц беременности

Гость
#20

Мне муж всегда помогал...Немного с ребёнком и сделаешь, то плачет, то болеет, то не спит...Когда уснул, успевашь только в туалет сбегать и душ принять.......Если поспокойнее себя ведёт, то могла и суп сварить..а так муж всегда помогал, прийдёт с работы и с порога спрашивал--что тебе помочь??..А у вас автор, слишком много к жене притензий...и не надо смотреть по сторонам...в других семьях тараканы могут быть ещё поболее ваших

Гость
#21

Честно не знаю,что с ней происходит.Я как- то справлялась с двумя детьми,свекровь не помогала.В квартире порядок был и приготовлено всегда было! Сейчас винят мужчин,а ты на себя посмотри сначала!

Гость
#22

Автор, ваша жена родила, пережила стресс, ее здоровье и эмоциональное состояние от родов не пришло ещё в норму. Вы не понимаете что такое роды. Это перестройка всего, нужно время. Возможно имеет место и депрессия, если она не следит за собой. Вот представьте вас завтра посадить на 24 часа с ребёнком, день за днём, как вы запоете? Ребёнок и в туалет может не дать сходить. Конечно ей надо помочь, не учить, а делом помогать и отвести в салон красоты, дать возможность пойти на фитнесс, бассейн. Где это все? Ваше обеспечение в том, что вы еду купили? Негусто. В общем, вы ещё не все сделали чтобы разводиться. Вы развод хотите или что?

Элиона
#23

Честно говоря, вы очень некрасиво поступаете. Вы работаете в определённые дни, наверное с выходными днями, да?)
А у вашей жены с маленьким ребёнком нет вообще выходных. Ни днём ни ночью. А что вы сделали для того чтобы она пришла в форму после родов? Может абонемент на массаж ей подарили? Или каждые выходные даёте ей 2 часа чтобы человек маникюр сделал? Почему все живут душа в душу? Потому что, когда один человек увидит, что тот не успел что-то убрать, он поможет и сделает это сам. А вы лишь говорите, что тут грязно, тут плохо. А кто это убирать должен 24/7 в вашем доме?

Гость
#24

Вот поэтому я детей и не хочу заводить. Вы вообще понимаете, каково Вашей супруге? Хотите красивую и веселую жену? Оплатите уборщицу на дом, повариху и няньку. У Вас жена сейчас за троих дома!!!

Гость
#25

И если уж хотите стройную супругу, оплатите ей абонемент в тренажерный зал. И няньку, пока Ваша супруга приводит себя в форму!!! Это Ваша супруга, Вы и вкладывайтесь в нее!!!

Гость
#26
Гость

Ребёнку 2 с небольшим, в двух часовой доступности живёт её мама, иногда приезжает на несколько дней, с этим проблем нет никаких, не так часто, но приезжают и мои родители. Возможно и в этом проблема, что если я прихожу с работы, она сразу пытается возложить и воспитание и уборку и прочее на меня, а самой как раз хочется отдохнуть и переключиться. Я и сам хочу уделять больше времени ребёнку и ей повторюсь. Но когда приходишь весь убитый и за целый день устаёшь, а дома срач, ну извините. Мне много не надо, хотя бы придти и время не теряя за 15 минут поесть, принять душ и я готов до ночи после такой заботы делать что угодно. А по поводу уборщицы и спец персонал я сразу скажу, сам наводил порядок каждый день до ночи, приходил с работы на следующий день и снова срач. Поэтому нанимать кого? Вторую жену?

Ваша жена тоже хочет отдыхать, а не "вкалывать" нянькой, поварихой, уборщицей 24/7. Ей вообще не до секса!!! Она устает, как лошадь. И, возможно, у нее просто опустились руки. Дайте ей отдохнуть от дома. Пляж, фитнесс, салон красоты, хоть что-то, кроме дома....

Гость
#27

У меня дома двое погодки. Старшему 2 года. Муж - тоже 24/7 - весь в работе. Я одна, иногда вечером мама поможет. Бардак стараюсь разгребать, готовить и стирать - ну наверное как у всех. Иногда хочеться выть, от того как тяжело. Поддержки мужа нет от слов совсем. А когда я ему звоню, чтобы хоть немного поговорить - ответ: ты дома разбираешься с делами проблемами, я на работе. В чему все это. Если бы меня спросили, что хочу я ответила бы так: чтобы муж был рядом чаще как может, даже если это в ущерб финансам будет. Я понимаю амбиции, азарт в бизнесе и так далее, но семья это когда 2е решают проблемы семьи, хотя бы пока ребенок маленький. Поддержка и моральная и делами. Так действительно тяжело...

Элиона
#28
Гость

У меня дома двое погодки. Старшему 2 года. Муж - тоже 24/7 - весь в работе. Я одна, иногда вечером мама поможет. Бардак стараюсь разгребать, готовить и стирать - ну наверное как у всех. Иногда хочеться выть, от того как тяжело. Поддержки мужа нет от слов совсем. А когда я ему звоню, чтобы хоть немного поговорить - ответ: ты дома разбираешься с делами проблемами, я на работе. В чему все это. Если бы меня спросили, что хочу я ответила бы так: чтобы муж был рядом чаще как может, даже если это в ущерб финансам будет. Я понимаю амбиции, азарт в бизнесе и так далее, но семья это когда 2е решают проблемы семьи, хотя бы пока ребенок маленький. Поддержка и моральная и делами. Так действительно тяжело...

Не пока ребёнок маленький, а всегда. Если семья держится лишь на то, что ребёнок пока маленький, это слишком иллюзорно

#29
Гость

Раньше мы и в квартире практически не были, но однозначно готовила всегда она, а так целый день я на работе и она тоже до вечера

А кто же убирал квартиру?

#30

О боже, 1 ребёнок у бабы, одиииин и все, страдалица, женщина мать!!!!! Не убирает ни готовит, 2 года ребёнку, не грудничек, и оправдывают ее, дай бог чтоб вашим сыновьям такая же досталась, поглядим как вы запоете.
Господи любят же тут свою лень выдавать за жертвенность.
Плюс у женщины есть деньги а она жиробас, боже это просто ленивая *** автор!
Я сама женщина и у меня 2е, с разницей в 10 лет, так что проверьте она у вас просто ни хрена не хочет делать.

#31
Гость

Ребёнку 2 с небольшим, в двух часовой доступности живёт её мама, иногда приезжает на несколько дней, с этим проблем нет никаких, не так часто, но приезжают и мои родители. Возможно и в этом проблема, что если я прихожу с работы, она сразу пытается возложить и воспитание и уборку и прочее на меня, а самой как раз хочется отдохнуть и переключиться. Я и сам хочу уделять больше времени ребёнку и ей повторюсь. Но когда приходишь весь убитый и за целый день устаёшь, а дома срач, ну извините. Мне много не надо, хотя бы придти и время не теряя за 15 минут поесть, принять душ и я готов до ночи после такой заботы делать что угодно. А по поводу уборщицы и спец персонал я сразу скажу, сам наводил порядок каждый день до ночи, приходил с работы на следующий день и снова срач. Поэтому нанимать кого? Вторую жену?

Ну ребенка можно попробовать в детский сад отдать.а вообще я вам хочу сказать что это человек такой есть люди у которых по четверо детей таки в доме чисто и все накормлены .купите ей абонемент в спортзал и на это время найдите няню.

Гость
#32

Бред, что не справляется. Я мужик и могу все это сделать, сегодня убрал квартиру 1,5-2 часа. Суп пока кипит я глажу. В обед поели пошли на улицу гулять. Завтра окна помыл пока малыш гуляет. На прогулке в магаз. Малыш заснул и сам не против поспать.

Гость
#33

Когда я родила, то мне казалось, что моя жизнь кончилась - жирная, страшная, никуда не хожу, все время рядом ребенком. Оказалось, что это послеродовая депрессия. Ведь, действительно, жизнь меняется, а ты нн готов. Пришло, наверное, к 1,5 годам. У вашей, видимо, не прошло. Мне муж помогал. Поэтому, неверное, быстрее прошло. Даже 2-3 часа в день, когда ребенок не на тебе, а с кем то кайф. Не рядом. Кто то должен взять ребенка и пойти гулять. А это время жена пусть тратит на себя - спать, фитнес, подружки или любая бесполезная, но женская ***. Только не быт. Она вспомнит тогда себя. Что она отдельный человек, а не придаток к ребенку. И вы вспомните. Тогда и быт наладится и остальное.

Гость
#34
Гость

А у кого при таком раскладе не поменяется? Мужа не видит, день сурка и деградация 24/7, орущий-гадящий ребенок, который вот ни разу не сплошное счастье, хочется лечь и сдохнуть, а тут ещё и муж с претензиями.

Всё верно

Гость
#35
Гость

Ребёнку 2 с небольшим, в двух часовой доступности живёт её мама, иногда приезжает на несколько дней, с этим проблем нет никаких, не так часто, но приезжают и мои родители. Возможно и в этом проблема, что если я прихожу с работы, она сразу пытается возложить и воспитание и уборку и прочее на меня, а самой как раз хочется отдохнуть и переключиться. Я и сам хочу уделять больше времени ребёнку и ей повторюсь. Но когда приходишь весь убитый и за целый день устаёшь, а дома срач, ну извините. Мне много не надо, хотя бы придти и время не теряя за 15 минут поесть, принять душ и я готов до ночи после такой заботы делать что угодно. А по поводу уборщицы и спец персонал я сразу скажу, сам наводил порядок каждый день до ночи, приходил с работы на следующий день и снова срач. Поэтому нанимать кого? Вторую жену?

Лично я думаю, что вы преувеличиваете по поводу срача.

Гость
#36
Гость

Ребёнку 2 с небольшим, в двух часовой доступности живёт её мама, иногда приезжает на несколько дней, с этим проблем нет никаких, не так часто, но приезжают и мои родители. Возможно и в этом проблема, что если я прихожу с работы, она сразу пытается возложить и воспитание и уборку и прочее на меня, а самой как раз хочется отдохнуть и переключиться. Я и сам хочу уделять больше времени ребёнку и ей повторюсь. Но когда приходишь весь убитый и за целый день устаёшь, а дома срач, ну извините. Мне много не надо, хотя бы придти и время не теряя за 15 минут поесть, принять душ и я готов до ночи после такой заботы делать что угодно. А по поводу уборщицы и спец персонал я сразу скажу, сам наводил порядок каждый день до ночи, приходил с работы на следующий день и снова срач. Поэтому нанимать кого? Вторую жену?

2 с небольшим месяца или года?

Гость
#37
Лиса

О боже, 1 ребёнок у бабы, одиииин и все, страдалица, женщина мать!!!!! Не убирает ни готовит, 2 года ребёнку, не грудничек, и оправдывают ее, дай бог чтоб вашим сыновьям такая же досталась, поглядим как вы запоете.
Господи любят же тут свою лень выдавать за жертвенность.
Плюс у женщины есть деньги а она жиробас, боже это просто ленивая *** автор!
Я сама женщина и у меня 2е, с разницей в 10 лет, так что проверьте она у вас просто ни хрена не хочет делать.

С грудничком то легче, что с двухлеткой

Гость
#38
Гость

Бред, что не справляется. Я мужик и могу все это сделать, сегодня убрал квартиру 1,5-2 часа. Суп пока кипит я глажу. В обед поели пошли на улицу гулять. Завтра окна помыл пока малыш гуляет. На прогулке в магаз. Малыш заснул и сам не против поспать.

Фантазер

Гость
#39

А для кого ей стараться, вы допоздна на работе. К вашему приходу она уже вся уставшая. С маленьким ребёнком можно хоть 100 раз прибраться, но порядок сохранить очень трудно. Бытовуха и однообразие её съели+отсутствие мужа демотивирует хорошо выглядеть

Гость
#40
Гость

Да я согласен с этим, но не так чуть выразился. Я имел ввиду не в плане появившихся изьянов, а отношение к себе у неё поменялось

Да задолбалась она просто, каждый день одно и тоже, день сурка . Именно поэтому ей не хочется , да и сил нет приводить себя в порядок , потому что знает , распорядок погулял- поспал- поел . Позовите ее на свидание, проведите время вместе, без ребёнка . И да, помощница обязательно, хотя бы для уборки.

Гость
#41
Татьяна Апрель

У неё теперь всё внимание ребёнку. А что здесь удивительного? Он маленький, требует круглосуточного внимания. Жене теперь некогда собой заниматься.

Некогда от слова совсем. Это из личного опыта.

#42

Её не устраивает. Но она же озвучила причину: она задолбалась. Как ты среагировал? Да никак! Вывод: тебе пофигу, что она задолбалась, ей стало пофигу на твои претензии. Интим? У женщин оргазм в голове начинается. Растопыриваться тому, кому пофигу, что ты задолбалась, не хочется. Начнут сейчас любовницей пугать? Я испугаю в ответ тем, что тогда жена может уйти. Без ребенка. Три тыщи алиментов и свободна. И выспится, и отдохнет, и вот опять красавица и веселушка. А ты с малышом на руках и бизнес свой "держи на пульсе", и дома чистоту наводи... Некогда будет по любовницам шастать. Да и любовница испарится сразу же. Гарантировано.

#43
Гость

У меня дома двое погодки. Старшему 2 года. Муж - тоже 24/7 - весь в работе. Я одна, иногда вечером мама поможет. Бардак стараюсь разгребать, готовить и стирать - ну наверное как у всех. Иногда хочеться выть, от того как тяжело. Поддержки мужа нет от слов совсем. А когда я ему звоню, чтобы хоть немного поговорить - ответ: ты дома разбираешься с делами проблемами, я на работе. В чему все это. Если бы меня спросили, что хочу я ответила бы так: чтобы муж был рядом чаще как может, даже если это в ущерб финансам будет. Я понимаю амбиции, азарт в бизнесе и так далее, но семья это когда 2е решают проблемы семьи, хотя бы пока ребенок маленький. Поддержка и моральная и делами. Так действительно тяжело...

Поэтому и разбегаются многие в декрете. Женщины понимают, что рядом "и не друг, и не враг, а так..."

делаемшхщз
#44
Гость

значит не решались проблемы

Мы делаем

Гость
#45

Наймите жене помощницу по хозяйству. Хотя бы раз в неделю. Няню выспаться. Отпустите на маникюр. Когда она начнет возвращаться к нормальной жизни, она ещё вас поблагодарит. Возможно ей нужны встяска. Поверьте прожить в этом дне сурка очень сложно. Порой на столько что ничего не хочется. Делаешь- делаешь, а работа не убавляется. Это убивает и руки опускаются. У вас хотя бы результат в деньгах. А тут беспросветно.

Гость
#46
Гость

Бред, что не справляется. Я мужик и могу все это сделать, сегодня убрал квартиру 1,5-2 часа. Суп пока кипит я глажу. В обед поели пошли на улицу гулять. Завтра окна помыл пока малыш гуляет. На прогулке в магаз. Малыш заснул и сам не против поспать.

Возможно разово. Сомневаюсь что вас хватит года на три такого темпа жизни.

Гость
#47

Ведь и раньше были бытовые проблемы, но оба вы работали, дома не бывали, вот и было чисто. Не замечали, видимо, что жена просто неряха и лентяйка в быту, а сейчас всё усугубилось.
Если ребёнок не инвалид и мама недалеко, и финансы есть, то проблем быть не должно.
Жена инфантильная и вы недалеко ушли. Можно заказать готовую еду и ужин будет. Приходящая няня может гулять с малышом на улице, а жена дома убраться.
Если жена не в депрессии, то если вас целый день нет дома и не надо готовить, мыть за вами посуду, а только малышу готовить, вообще нет проблем.
Аккуратная женщина не будет сидеть целый день в сраче, мимоходом застилаются постели, складываются аккуратно чистые вещи в шкаф, грязное бельё загружается в стиралку, выкидываются грязные памперсы. Пыль с мебели протирается, ребёнок на виду, с ним можно и играть в это время и рассказывать стихи и сказки.
Всё прошла когда-то, муж после работы ещё учился на вечернем, дома было всегда чисто, полы чистые, мыла их без всяких приспособлений и швабр - вот вам и фитнес, не лежала на диване, а всё время в работе, хоть и были проблемы со здоровьем и дети по ночам спали плохо, но это личной жизни не мешало.
Если у жены с головой нет проблем, значит она неряха и лентяйка, помогите ей жизнь наладить, а то неровен час ребёнок с пола что-то проглотит, если такой срач.

Гость
#48

Надо уметь организовать быт, когда маленький ребёнок и нет времени на уборку.
Я сама терпеть не могда мыть пол, сама не знаю почему теперь. На выходных пол мыл муж, я убиралась на кухне, там всегда есть что делать.
Когда появились дети, то всё что в их доступе, пошло на верхние полки. Все пылесборники (хотя у меня их и немного было), вазочки, статуэтки, рамки с фотографиями и всякое такое убирается в шкафы или ящики, остаются голые полки откуда за секунды можно смахнуть пыль. Также пол можно освободить, чтобы легко пройтись влажной тряпкой.
Плиту можно застелить фольгой, вырезав отверстия для горелок, если что побежит и забрызгается, снял и поменял.
В микроволновке я всё грею только под крышкой, крышку помыл и нет проблем.
Про какой день сурка вы говорите? Смотреть как растёт и развивается ваш ребёнок не интересно?
А что сделать дома хоть какие упражнения для живота, когда ребёнок рядом строит дом из кубиков.
Плохому танцору всегда что-то мешает.
Если мама недалеко, то можно оставить ей ребёнка и выйти с мужем погулять, слабо?
Всё я это делала и я отнюдь не электровеник, а медлительная, но муж меня любил и любит. Депрессия это пустяк по сравнению с сепсисом и его последствиями на протяжении 9 месяцев.
Здоровая женщина может со всем справиться, тем более с одним ребёнком и достаточными финансами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: