Гость
Статьи
Подруга после рождения …

Подруга после рождения ребёнка

У меня месяц назад примерно подруга родила, я ей всё писала, спрашивала как она, роды тяжёлые были. Потом думаю, не буду отвлекать, ну она так ничего и не написала больше. Я решила ещё раз ей написать, узнать как дела, как она себя чувствует, справляется ли, можно ли к ней в гости, рассказала про свои дела немного. Она всё это прочитала, ответила: извини, собирались на прогулку, попозже напишу. Прошло три дня, ни ответа, ни привета. Это она со мной в общении не заинтересована? Или у неё реально голова другим вообще забита? Хотя она почти постоянно онлайн, и моему молодому человеку написала, спросила как у него первый рабочий день прошёл.

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
#1

Хотела написать, что у нее забот полный рот, пока не дочитала до конца...
Что? Она интересуется у твоего парня, как у него дела?
А ты уверена, что он Твой парень?

Гость
#2
Lisa Stafford

Хотела написать, что у нее забот полный рот, пока не дочитала до конца...
Что? Она интересуется у твоего парня, как у него дела?
А ты уверена, что он Твой парень?

аналогично.
еще бы я спросила от кого ребенок

Василий
#3

Живите своей жизнью! А все остальные пусть живут своей.

Гость
#4

А подруга замужем? Может это ее муж сидит на ее странице? Просто не представляю как она успевает сидеть в онлайн с ребенком... У меня подруга совсем пропала после рождения ребенка... Мы теперь совсем не общаемся...

Гость
#5

Не обижайтесь, автор! Вашей подруге банально некогда гостей принимать, у нее вечный какашкин день, только успевай поворачиватья. К тому же, наверное, дома беспорядок, вот и не пишет она вам. Вы лучше пока так общайтесь, по телефону.

Гость
#6

это она поняла что началось её становление как РСПешки. Сейчас бытовуха сожрет все у нее и она будет разводиться!

Дельта
#7

Автор, родится у вас ребенок, потом поймёте ПОЧЕМУ вам не отвечает подруга😂😂😂
Это на собственной шкурочке надо попробовать, на словах не обьяснишь.
Априори у вас детей нет, потому такие дурацкие разговоры задаете.

Да и подруга из вас, честно говоря, так себе... 🤷‍♀️

Гость
#8
Дельта

Автор, родится у вас ребенок, потом поймёте ПОЧЕМУ вам не отвечает подруга😂😂😂
Это на собственной шкурочке надо попробовать, на словах не обьяснишь.
Априори у вас детей нет, потому такие дурацкие разговоры задаете.

Да и подруга из вас, честно говоря, так себе... 🤷‍♀️

Почему это интересно подруга из меня так себе?

Гость
#9
Lisa Stafford

Хотела написать, что у нее забот полный рот, пока не дочитала до конца...
Что? Она интересуется у твоего парня, как у него дела?
А ты уверена, что он Твой парень?

Я не писала много деталей, но в эту сторону думать не надо. Она просто в инстаграмме у него увидела фотку офиса новой работы, вот и спросила

Гость
#10
Василий

Живите своей жизнью! А все остальные пусть живут своей.

Ну так можно вообще ни с кем никогда не общаться и кукухой поехать

Гость
#11
Гость

А подруга замужем? Может это ее муж сидит на ее странице? Просто не представляю как она успевает сидеть в онлайн с ребенком... У меня подруга совсем пропала после рождения ребенка... Мы теперь совсем не общаемся...

Замужем, да нет, не должен с её страницы сидеть. Ну вот она видимо тоже пропадёт.

Гость
#12
Гость

Почему это интересно подруга из меня так себе?

Ну потому что вопрос Можно я к тебе в гости приду - это вообще ни в какие ворота... Она только ребенка родила и если не пишет вам - значит некогда, зачем так навязываться?

Гость
#13
Гость

Ну потому что вопрос Можно я к тебе в гости приду - это вообще ни в какие ворота... Она только ребенка родила и если не пишет вам - значит некогда, зачем так навязываться?

Она меня сама звала, я в другой город переехала, и она звала, чтобы я пришла до переезда, но я не успела, вот и хотела спросить когда можно. Мне просто кажется, что если она вся в ребенке будет, то с ума сойдёт и ей нужно общение ещё с кем-то кроме мужа и ребёнка. И даже без приглашения, почему такой вопрос плох? Я не навязываюсь, а просто спрашиваю, ну нет, так нет. Вы странная какая-то, видимо всех только что родивших женщин и девушек надо сразу в изолятор с ребёнком?

Гость
#14

Интересно, что многие жалуются, что у них после появления ребенка все подруги пропали, а тут наоборот, сама без подруги хочет остаться

Гость
#15

Может поэтому и остаются без подруг, что сами отвечают : занята занята, вот людям и надоедают попытки продления общения

Гость
#16
Гость

Она меня сама звала, я в другой город переехала, и она звала, чтобы я пришла до переезда, но я не успела, вот и хотела спросить когда можно. Мне просто кажется, что если она вся в ребенке будет, то с ума сойдёт и ей нужно общение ещё с кем-то кроме мужа и ребёнка. И даже без приглашения, почему такой вопрос плох? Я не навязываюсь, а просто спрашиваю, ну нет, так нет. Вы странная какая-то, видимо всех только что родивших женщин и девушек надо сразу в изолятор с ребёнком?

Что ей нужно она решит сама. И только что родившие девушки сами себя "в изолятор" помещают, потому что у них теперь приоритеты другие, многим становится элементарно неинтересно болтать с подружками ни о чем, да и времени, как тут правильно уже написали, свободного практически нет. Дайте вашей подруге жить ее новой жизнью, захочет - она сама вам позвонит, и позовет

Гость
#17
Гость

Что ей нужно она решит сама. И только что родившие девушки сами себя "в изолятор" помещают, потому что у них теперь приоритеты другие, многим становится элементарно неинтересно болтать с подружками ни о чем, да и времени, как тут правильно уже написали, свободного практически нет. Дайте вашей подруге жить ее новой жизнью, захочет - она сама вам позвонит, и позовет

ну потом будет поздно уже, так и будет одна в 4 стенах сидеть. Раз пеленки и прочее интереснее всей остальной жизни, ладно, по вашему совету тогда и не буду ей больше писать, и без нее есть с кем пообщаться

Гость
#18
Гость

ну потом будет поздно уже, так и будет одна в 4 стенах сидеть. Раз пеленки и прочее интереснее всей остальной жизни, ладно, по вашему совету тогда и не буду ей больше писать, и без нее есть с кем пообщаться

Почему она будет сидеть в 4 стенах? У нее есть муж и ребенок. вам сложно видимо это понять, но совершенно нормально, когда твоя семья заменяет тебе всех подружек из лихой молодости, человек взрослеет морально, меняются интересы. Для нее теперь внутрисемейные дела важнее посиделок с вами, а муж для нее лучший друг + ребенок есть. А вы так говорите, будто она одна в квартире закрылась и не хочет ни с кем видеться. Да и ей элементарно НЕКОГДА сейчас, не до вас, но вы этого понять почему-то не можете

Гость
#19
Гость

Почему она будет сидеть в 4 стенах? У нее есть муж и ребенок. вам сложно видимо это понять, но совершенно нормально, когда твоя семья заменяет тебе всех подружек из лихой молодости, человек взрослеет морально, меняются интересы. Для нее теперь внутрисемейные дела важнее посиделок с вами, а муж для нее лучший друг + ребенок есть. А вы так говорите, будто она одна в квартире закрылась и не хочет ни с кем видеться. Да и ей элементарно НЕКОГДА сейчас, не до вас, но вы этого понять почему-то не можете

Ну пускай тогда потом когда ей этот муж поперёк горла встанет, не удивляется, что всем вокруг точно также не до неё

Гость
#20
Гость

Почему она будет сидеть в 4 стенах? У нее есть муж и ребенок. вам сложно видимо это понять, но совершенно нормально, когда твоя семья заменяет тебе всех подружек из лихой молодости, человек взрослеет морально, меняются интересы. Для нее теперь внутрисемейные дела важнее посиделок с вами, а муж для нее лучший друг + ребенок есть. А вы так говорите, будто она одна в квартире закрылась и не хочет ни с кем видеться. Да и ей элементарно НЕКОГДА сейчас, не до вас, но вы этого понять почему-то не можете

И вообще интересно, то есть до меня ей некогда, а сидеть в интернете постоянно, просматривая сториз везде, ей есть когда, она в доме у родителей мужа живет, по дому ей не надо прибираться, ребенка его родители часто берут

Гость
#21
Гость

Ну пускай тогда потом когда ей этот муж поперёк горла встанет, не удивляется, что всем вокруг точно также не до неё

Как тут бомбануло-то у некоторых.... Да не хотят с вами больше общаться ваши подруги, у них стали другие интересы, понимаете, другие. Это все равно что ходить заниматься танцами, потом начать рисовать, а подруги будут тащить вас на танцы. Неинтересно это вам уже. И даже если вам разонравится рисование, вы найдете себе другое занятие. А тут какие-то эгоистки собрались, типа "если она не хочет со мной общаться, то будет куковать одна во веки вечные". Надоест муж - другого найдет, других подруг, коллег по работе, да мало ли людей вокруг.

Гость
#22
Гость

И вообще интересно, то есть до меня ей некогда, а сидеть в интернете постоянно, просматривая сториз везде, ей есть когда, она в доме у родителей мужа живет, по дому ей не надо прибираться, ребенка его родители часто берут

Вы за ней следите что ли, сколько она где сидит? Просмотреть сториз в Инсте занимает 5 минут от силы и это можно делать без отрыва от младенца, а принимать подругу в гостях - это затратно по времени. А может ей реально по какой-то причине не хочется с вами общаться. Почему это нельзя просто принять как факт - ну не хочет и не хочет, и фиг с ней

Гость
#23
Гость

Как тут бомбануло-то у некоторых.... Да не хотят с вами больше общаться ваши подруги, у них стали другие интересы, понимаете, другие. Это все равно что ходить заниматься танцами, потом начать рисовать, а подруги будут тащить вас на танцы. Неинтересно это вам уже. И даже если вам разонравится рисование, вы найдете себе другое занятие. А тут какие-то эгоистки собрались, типа "если она не хочет со мной общаться, то будет куковать одна во веки вечные". Надоест муж - другого найдет, других подруг, коллег по работе, да мало ли людей вокруг.

А вам не будет обидно, если вы несколько лет дружили, и раз, и всё, конец дружбе. Или вы со всеми так легко расстаетесь? Типа ушла подруга, ну и ладно, ушёл муж, ну и наплевать?
И почему вы написали подругИ? Я про одну писала

Гость
#24
Гость

Как тут бомбануло-то у некоторых.... Да не хотят с вами больше общаться ваши подруги, у них стали другие интересы, понимаете, другие. Это все равно что ходить заниматься танцами, потом начать рисовать, а подруги будут тащить вас на танцы. Неинтересно это вам уже. И даже если вам разонравится рисование, вы найдете себе другое занятие. А тут какие-то эгоистки собрались, типа "если она не хочет со мной общаться, то будет куковать одна во веки вечные". Надоест муж - другого найдет, других подруг, коллег по работе, да мало ли людей вокруг.

Я вот переездом занимаюсь, у меня тоже совсем другая жизнь начинается. Но с остальными подругами мы прекрасно находим общие темы, они мне о своих делах говорят, я о своих. И я нахожу время поинтересоваться как у неё дела, хотя своих забот тоже полно.

Гость
#25
Гость

А вам не будет обидно, если вы несколько лет дружили, и раз, и всё, конец дружбе. Или вы со всеми так легко расстаетесь? Типа ушла подруга, ну и ладно, ушёл муж, ну и наплевать?
И почему вы написали подругИ? Я про одну писала

Нет, не будет обидно, тем более это не "вдруг" произошло, а потому что у вашей подруги есть на то объективные причины - изменения в ее жизни в виде только родившегося ребенка. Совершенно спокойно всегда относилась, когда стали реже общаться с подругой потому что она с головой погрузилась в новые отношения с парнем. Сама также расставляю приоритеты - если мне что-то становится важнее, я посвящаю этому больше времени. Назойливых людей не люблю и сама никогда навязываться не буду. Никто не говорит про наплевать, но если человек по каким-то причинам не заинтересован в общении с вами больше или просто не имеет на это времени, то тут это можно только принять. Еще раз повторюсь, что люди меняются и им может стать просто НЕИНТЕРЕСНО общаться в 20 лет с теми, с кем дружили в 10, и в 30 общаться с теми с кем общались в 20. А обижаться на то, что у вашей подруги ее ребенок сейчас в приоритете это вообще детский сад, уж извините. Такое ощущение что вам вашу жизнь нечем заполнить, кроме общения с ней.

Гость
#26
Гость

Я вот переездом занимаюсь, у меня тоже совсем другая жизнь начинается. Но с остальными подругами мы прекрасно находим общие темы, они мне о своих делах говорят, я о своих. И я нахожу время поинтересоваться как у неё дела, хотя своих забот тоже полно.

О господи... Ну вот вы такая, а она другая.... У нее нет времени или желания с вами болтать, что-то рассказывать. Надеюсь вы понимаете, что люди все разные и не обязаны вести себя одинаково?

Гость
#27
Гость

О господи... Ну вот вы такая, а она другая.... У нее нет времени или желания с вами болтать, что-то рассказывать. Надеюсь вы понимаете, что люди все разные и не обязаны вести себя одинаково?

Нет, я просто теперь думаю, что она вовсе и не подругой мне была, если бы была настоящей подругой, я бы не чувствовала себя так как будто навязываюсь
Нормальные люди просто так не исчезают

Гость
#28
Гость

Нет, я просто теперь думаю, что она вовсе и не подругой мне была, если бы была настоящей подругой, я бы не чувствовала себя так как будто навязываюсь
Нормальные люди просто так не исчезают

Просто так исчезнуть - это когда вчера вы тусили на дискотеке, а сегодня она не берет трубку. ну это так, к слову.... Т.е. по вашему если люди подружились однажды они обязаны дружить всю жизнь? Серьезно?! Мой пример - я с девочкой дружила с детского сада, потом в одну школу ходили, в одном классе были, я в универе училась, она нет - все равно в гости друг к другу ходили, даже отдыхать вместе ездили с ней, ее парнем и институтской подругой. Потом она вышла замуж, родила ребенка, потом еще одного, переехала. Созванивались уже пореже, в гости тоже (в другой город съездить это не 2 улицы в районе пройти)... У меня тоже парень, потом он же стал мужем, наши с ним дела/поездки... Так со временем общение сошло на нет. И никто по этому поводу не переживает - у нее своя насыщенная жизнь, у меня своя, в кругу общения появились другие люди. Это жизнь. А по вашей логике она должна с вами общаться в любое время когда ВАМ этого захочется, вне зависимости от своего желания, потому что иначе вы будете себя чувствовать как будто навязываетесь? Так вы и навязываетесь. Вам говорят: Нету времени, напишу потом когда смогу, не до тебя, а вы понять не хотите и гнете свое: Нет, ты должна интересоваться как у меня дела, должна хотеть принять меня в гостях и т.д. иначе ты не настоящая подруга. Да не должна она ничего делать, не имея на это желания в данный конкретный момент

Гость
#29
Гость

Просто так исчезнуть - это когда вчера вы тусили на дискотеке, а сегодня она не берет трубку. ну это так, к слову.... Т.е. по вашему если люди подружились однажды они обязаны дружить всю жизнь? Серьезно?! Мой пример - я с девочкой дружила с детского сада, потом в одну школу ходили, в одном классе были, я в универе училась, она нет - все равно в гости друг к другу ходили, даже отдыхать вместе ездили с ней, ее парнем и институтской подругой. Потом она вышла замуж, родила ребенка, потом еще одного, переехала. Созванивались уже пореже, в гости тоже (в другой город съездить это не 2 улицы в районе пройти)... У меня тоже парень, потом он же стал мужем, наши с ним дела/поездки... Так со временем общение сошло на нет. И никто по этому поводу не переживает - у нее своя насыщенная жизнь, у меня своя, в кругу общения появились другие люди. Это жизнь. А по вашей логике она должна с вами общаться в любое время когда ВАМ этого захочется, вне зависимости от своего желания, потому что иначе вы будете себя чувствовать как будто навязываетесь? Так вы и навязываетесь. Вам говорят: Нету времени, напишу потом когда смогу, не до тебя, а вы понять не хотите и гнете свое: Нет, ты должна интересоваться как у меня дела, должна хотеть принять меня в гостях и т.д. иначе ты не настоящая подруга. Да не должна она ничего делать, не имея на это желания в данный конкретный момент

да не когда мне захочется, а вообще подавать признаки жизни. и мне может нахрен не сдалось ее во время родов поддерживать, но я же поддерживала, потому что подруга. я вообще детей терпеть не могу, но во время беременности слушала всё что она говорила, всё что она хотела рассказать

Гость
#30
Гость

да не когда мне захочется, а вообще подавать признаки жизни. и мне может нахрен не сдалось ее во время родов поддерживать, но я же поддерживала, потому что подруга. я вообще детей терпеть не могу, но во время беременности слушала всё что она говорила, всё что она хотела рассказать

Даже не знаю... У нас с вами видимо разное понимание понятия "подруга". У вас получается, что вы поддерживали ее, хотя НЕ ХОТЕЛИ этого делать, слушали про ребенка, хотя вам это все до лампочки и неинтересно. А теперь она тоже должна переступить через себя и в благодарность за это тоже делать то, что делать не хочет. А зачем вы это делали? Типа должны что ли? Потому что вы когда-то там подружились и теперь, так сказать, несете этот крест? Какой-то бред... Дружба, общение по интересам совершенно не значит, что кто-то из друзей должен насильно что-то делать, то что ему неинтересно, не нравится или неприятно. А то дружба превращается в какую-то обязаловку. Нет, если мы давно и регулярно общаемся, то наоборот можно сказать человеку Извини, мне эта тема неинтересна, я не хочу с тобой туда ехать и прочее и прочее - и человек тебя в этом ПОЙМЕТ. Как по мне, так дружба - это именно длительное общение с уважением! чувств, желаний или нежеланий друг друга, помощью и поддержкой по возможности

Гость
#31
Гость

Даже не знаю... У нас с вами видимо разное понимание понятия "подруга". У вас получается, что вы поддерживали ее, хотя НЕ ХОТЕЛИ этого делать, слушали про ребенка, хотя вам это все до лампочки и неинтересно. А теперь она тоже должна переступить через себя и в благодарность за это тоже делать то, что делать не хочет. А зачем вы это делали? Типа должны что ли? Потому что вы когда-то там подружились и теперь, так сказать, несете этот крест? Какой-то бред... Дружба, общение по интересам совершенно не значит, что кто-то из друзей должен насильно что-то делать, то что ему неинтересно, не нравится или неприятно. А то дружба превращается в какую-то обязаловку. Нет, если мы давно и регулярно общаемся, то наоборот можно сказать человеку Извини, мне эта тема неинтересна, я не хочу с тобой туда ехать и прочее и прочее - и человек тебя в этом ПОЙМЕТ. Как по мне, так дружба - это именно длительное общение с уважением! чувств, желаний или нежеланий друг друга, помощью и поддержкой по возможности

Да, должна, иначе это не друзья, а очень далёкие знакомые, которые дружат только когда всё у всех хорошо

Гость
#32
Дельта

Автор, родится у вас ребенок, потом поймёте ПОЧЕМУ вам не отвечает подруга😂😂😂
Это на собственной шкурочке надо попробовать, на словах не обьяснишь.
Априори у вас детей нет, потому такие дурацкие разговоры задаете.

Да и подруга из вас, честно говоря, так себе... 🤷‍♀️

Хватает времени и на подруг,детей и мужа.Правильно распределить свое время и вуаля-жизнь налажена.Все зависит от человека.

Гость
#33

Вот мой парень ей ответил про первый рабочий день, она ему нашла время ответить, так что я полагаю она просто со мной не хочет общаться

Джунни
#34

Не хочет с вами общаться. Разрывайте с ней связь. Нет у вас подруги больше. Всегда и у всех найдется 5-10 минут поболтать у человека, особенно перепиской. А уж тем более если она с другими общается, то что уж тут. Если вдруг вам напишет, ответьте сухо, либо прочтите и не отвечайте а лучше, как она напишет, заблочьте ее и удаляйте отовсюду.
А вот то что ваш мч отвечает вашей подружке странно, пусть тоже к ху... ям, шлет её. Пусть уделяет ребенку время, раз так не хватает ей и некогда.

Василий
#35
Гость

Ну так можно вообще ни с кем никогда не общаться и кукухой поехать

Общайтесь со своим мужем, детьми, родителями. Приятельницами, когда выходите погулять на детскую площадку. У каждого возраста свой уровень. Вы переросли свою беззаботную юность. Сверстницы имеют детей, живут иной жизнью, а вы зависли в прошлом. Сравняйтесь с ними в статусе, и увидите, насколько изменится мир.

Гость
#36
Василий

Общайтесь со своим мужем, детьми, родителями. Приятельницами, когда выходите погулять на детскую площадку. У каждого возраста свой уровень. Вы переросли свою беззаботную юность. Сверстницы имеют детей, живут иной жизнью, а вы зависли в прошлом. Сравняйтесь с ними в статусе, и увидите, насколько изменится мир.

Вы глупый что ли, у меня нет ни мужа, ни детей к счастью, как и у остальных подруг моих, всем по 22 года, какие дети в таком возрасте вообще. Какую юность я переросла скажите пожалуйста?

Гость
#37
Гость

Да, должна, иначе это не друзья, а очень далёкие знакомые, которые дружат только когда всё у всех хорошо

Девушка, извините, но вы просто эгоистка и собственница. Вам никто ничего не должен и не обязан, тем более положить свою жизнь на алтарь общения с вами

Гость
#38
Гость

Хватает времени и на подруг,детей и мужа.Правильно распределить свое время и вуаля-жизнь налажена.Все зависит от человека.

У вас когда ребенку был 1 месяц вы тоже с подружайками в гости ходили, смски строчили без конца и т.д.? Что-то сомневаюсь.

Гость
#39
Гость

Вы глупый что ли, у меня нет ни мужа, ни детей к счастью, как и у остальных подруг моих, всем по 22 года, какие дети в таком возрасте вообще. Какую юность я переросла скажите пожалуйста?

Последняя попытка :) Вот именно, что вы на одном уровне скажем так развития, а подруга ваша (уж не знаю сколько ей лет) уже на другом - она уже жена и мама. И ей ваши детско-юношеские беседы ни о чем неинтересны или просто не до них сейчас, приоритеты другие. И это не значит, что она больше не хочет быть вашей подругой. Но вы даже не хотите ее понять, не хотите уважать ее желание посвятить сейчас время новорожденному блин ребенку. Я уже написала - у вас эгоистический подход к общению с людьми. Если вы с ними общаетесь, то они вам сразу становятся ДОЛЖНЫ. Жесть!

Гостья
#40

Все лбди эгоисты. А уделить время человек может. Развитие? Вот это да! Родила значит сразу пт-другому мыслить начала, чувствовать и всё.
Ограниченные и глупые рожавшие мамашки. Вот уж точно с такими как вы прерывать общение надо, на стадии " я беременная, я родила", если человек так легко может не писать и не отвечать, что у него уже другое развитие! Вот где сами первые эгоистки начинаются, мы покакали мы поели погуляли... а потом првращаются в яжмама, мне надо, мне для ребеночка.

Гостья
#41
Гость

У вас когда ребенку был 1 месяц вы тоже с подружайками в гости ходили, смски строчили без конца и т.д.? Что-то сомневаюсь.

Кто хочет тот и строчит. Спокойно можно уделить время. А отмазки всегда и у всех найдутся. Особенно для тех кто НЕ хочет общения.

Гостья
#42
Гость

Вы глупый что ли, у меня нет ни мужа, ни детей к счастью, как и у остальных подруг моих, всем по 22 года, какие дети в таком возрасте вообще. Какую юность я переросла скажите пожалуйста?

Да это троль какой-то. Вся его болтовня муж/жена, дети, рожайте и плодитесь. Это для поехавших, уже другой уровень, а не юношеский, когда беспроблемно.
А Вам автор, забыть её надо. Нехорошая она, вот и грошь цена вашей дружбе. Или только вы дружили.
Только не уподобляйтесь им,когдв родите, не забывайте тех с кем вы общались до беременности. А глyпые людишки на то и глупые, хоть даже разродятся.

Гостья
#43
Гость

Последняя попытка :) Вот именно, что вы на одном уровне скажем так развития, а подруга ваша (уж не знаю сколько ей лет) уже на другом - она уже жена и мама. И ей ваши детско-юношеские беседы ни о чем неинтересны или просто не до них сейчас, приоритеты другие. И это не значит, что она больше не хочет быть вашей подругой. Но вы даже не хотите ее понять, не хотите уважать ее желание посвятить сейчас время новорожденному блин ребенку. Я уже написала - у вас эгоистический подход к общению с людьми. Если вы с ними общаетесь, то они вам сразу становятся ДОЛЖНЫ. Жесть!

Сколько читаю и понимаю. Вот настоящие эгоисты и поxxyicты. Не ответят, у них же СУПЕРВАЖНЫЕ дела, ну для них соответствено.
Потом же будут так же ныть, когдв сделаешь им также, сразу найдут к чему прикпаться : да что у тебя , ну подумаешь!
Я всегда отвечу, возьму трубку, либо отпишусь. Не заставляю человека ждать. Я понимаю его чувства.
А здесь ,на форуме, как посмотрю, много себялюбцев с "личными границами" и т.п. " вот не захочу, не отвечу, у меня дела (даже которых нет)". Тьфу.
Я теперь вообще не пишу таким детным. Пусть варятся в своем "соплислюнишколадетскийсад". И отвечать буду через 1-3 часа. Ведь у меня тоже могуь быть дела, хоть я и посмотрела сообщение сразу. Как они к людям, так и люди к ним же.
Вот т

Гость
#44

Я вот тоже читаю и думаю, получается, что дружба это когда дружишь только когда тебе удобно и есть время уделить своё королевское внимание, очень интересно получается

Гость
#45
Гость

Почему она будет сидеть в 4 стенах? У нее есть муж и ребенок. вам сложно видимо это понять, но совершенно нормально, когда твоя семья заменяет тебе всех подружек из лихой молодости, человек взрослеет морально, меняются интересы. Для нее теперь внутрисемейные дела важнее посиделок с вами, а муж для нее лучший друг + ребенок есть. А вы так говорите, будто она одна в квартире закрылась и не хочет ни с кем видеться. Да и ей элементарно НЕКОГДА сейчас, не до вас, но вы этого понять почему-то не можете

Ничего удивительного, что семья вам заменила всех подруг, никто не захочет дружить с человеком, который найдя новое увлечение сразу бросает общение, никто не будет ждать пока вы с парнем новым наиграетесь, а потом обратно к подруге прибежите плакаться. А если с мужем, то всё, интересы свелись к нему великому.

Гость
#46
Гость

Последняя попытка :) Вот именно, что вы на одном уровне скажем так развития, а подруга ваша (уж не знаю сколько ей лет) уже на другом - она уже жена и мама. И ей ваши детско-юношеские беседы ни о чем неинтересны или просто не до них сейчас, приоритеты другие. И это не значит, что она больше не хочет быть вашей подругой. Но вы даже не хотите ее понять, не хотите уважать ее желание посвятить сейчас время новорожденному блин ребенку. Я уже написала - у вас эгоистический подход к общению с людьми. Если вы с ними общаетесь, то они вам сразу становятся ДОЛЖНЫ. Жесть!

Ей тоже 22, и как будто статус "жена и мама" это верх достижения. Почему у меня эгоистичный подход? Это ведь она перестала выходить на связь после рождения ребёнка, а я всё зачем-то её поддержать пытаюсь, потому что мне не всё равно на неё, ибо ситуация в которой она родила ребёнка прям скажем не самая благоприятная, я вообще не уверена, что она сама его хотела, а не родители мужа, который на 8 лет старше и его уже лет 10 пилили, что им надо внуков, а у неё ни квартиры, ни работы, из родителей только мама пенсионерка. С друзьями мужа она не общается, с его родителями они поругались, потому что те неадекватные, но в конечном итоге с ребёнком она не справилась, потому что диплом надо писать и переехали к ним в село, мне казалось что в такой ситуации, когда живёшь с несовсем приятными тебе людьми, а муж на целый день уезжает в город на работу, нужна поддержка. Но видимо нет, не нужна.

Дельта
#47
Гость

А вам не будет обидно, если вы несколько лет дружили, и раз, и всё, конец дружбе. Или вы со всеми так легко расстаетесь? Типа ушла подруга, ну и ладно, ушёл муж, ну и наплевать?
И почему вы написали подругИ? Я про одну писала

Послушайте🤦‍♀️🤦‍♀️ дальше не имеет смысла всю эту тягомотину читать.
Гонор свой прикрутите.
Почему?

1Она только родила ребенка.
2Роды были тяжёлыми.
3Она живет в доме родителей мужа.

Она - порванная, порезанная, еле живая, у нее все болит, кровоточит, младенец круглосуточно плачет, она не высыпается, грудью кормит, потом по ночам сцеживается, растяжки, лишний вес, тут еще муж под боком недовольный состоянием супруги, и свекры как надзиратели, какие бы ни были хорошие - а неродные люди, перед ними нужно марку держать.
Кто там есть готовит и убирает - второй вопрос.
С младенцем иногда проблем бывает столько, что не до еды вообще.
Каки, ***, пуки, колики, срыгивания, коляски, пеленки, желтухи, доктора, осмотры.

Вы себе хоть представляете, черт вас возьми, в каком аду она находится?! 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Она сама себе не принадлежит.

У нее послеродовая депрессия вполнк может быть.

С первым ребенком, первые несколько лет, вообще не поймешь на каком свете ты находишься.

Да, потом, когда дите пойдет в садик- она будет более свободна, придет осознание всего, у нее будцт и подруги и работа и хобби.

А сейчас у нее шок.
Она хочет быть в социуме, но не может.

А вам, в принципе, чихать на нее и на ее проблемы, в вас говорит исключительно ваше эго, что вот мол, не захотела общаться, как посмела, в интернете же сидит.
Она может сторис просматривает одним глазом, пока дите кормит, а печатать ей неудобно.

Перезд и рождение ребенка не равно одно и то же.
У вас нет мужа, который будет требовать внимания.
У вас нет свекров, которые будут учить вас жизни.
У вас нет ребенка, который истязает вас и морально и физически.

Вам просто нефиг делать.
Вам нужны подробности, не потому что вы за нее переживаете, а потому что вам скучно и вы беситесь, что она вам не отвечает в три листа подробный отчет.

Вы не толкьо плохая подруга.
Вы еще и дура!

Гость
#48
Дельта

Послушайте🤦‍♀️🤦‍♀️ дальше не имеет смысла всю эту тягомотину читать.
Гонор свой прикрутите.
Почему?

1Она только родила ребенка.
2Роды были тяжёлыми.
3Она живет в доме родителей мужа.

Она - порванная, порезанная, еле живая, у нее все болит, кровоточит, младенец круглосуточно плачет, она не высыпается, грудью кормит, потом по ночам сцеживается, растяжки, лишний вес, тут еще муж под боком недовольный состоянием супруги, и свекры как надзиратели, какие бы ни были хорошие - а неродные люди, перед ними нужно марку держать.
Кто там есть готовит и убирает - второй вопрос.
С младенцем иногда проблем бывает столько, что не до еды вообще.
Каки, ***, пуки, колики, срыгивания, коляски, пеленки, желтухи, доктора, осмотры.

Вы себе хоть представляете, черт вас возьми, в каком аду она находится?! 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Она сама себе не принадлежит.

У нее послеродовая депрессия вполнк может быть.

С первым ребенком, первые несколько лет, вообще не поймешь на каком свете ты находишься.

Да, потом, когда дите пойдет в садик- она будет более свободна, придет осознание всего, у нее будцт и подруги и работа и хобби.

А сейчас у нее шок.
Она хочет быть в социуме, но не может.

А вам, в принципе, чихать на нее и на ее проблемы, в вас говорит исключительно ваше эго, что вот мол, не захотела общаться, как посмела, в интернете же сидит.
Она может сторис просматривает одним глазом, пока дите кормит, а печатать ей неудобно.

Перезд и рождение ребенка не равно одно и то же.
У вас нет мужа, который будет требовать внимания.
У вас нет свекров, которые будут учить вас жизни.
У вас нет ребенка, который истязает вас и морально и физически.

Вам просто нефиг делать.
Вам нужны подробности, не потому что вы за нее переживаете, а потому что вам скучно и вы беситесь, что она вам не отвечает в три листа подробный отчет.

Вы не толкьо плохая подруга.
Вы еще и дура!

Вы сама дура, переходите на обзывательства. И работа может отнимать времени не меньше, чем ребёнок. Помешались со своими детьми уже. Всё, родила, несите памятник, падайте все к ногам. К родам надо осознанно подходить, а не тяп ляп родила, чтоб потом жить у чужих людей. Вон в других странах уже в 8 месяцев ребёнка в детсад отдают, а не три года сидят занимаясь дома не пойми чем

Гость
#49
Дельта

Послушайте🤦‍♀️🤦‍♀️ дальше не имеет смысла всю эту тягомотину читать.
Гонор свой прикрутите.
Почему?

1Она только родила ребенка.
2Роды были тяжёлыми.
3Она живет в доме родителей мужа.

Она - порванная, порезанная, еле живая, у нее все болит, кровоточит, младенец круглосуточно плачет, она не высыпается, грудью кормит, потом по ночам сцеживается, растяжки, лишний вес, тут еще муж под боком недовольный состоянием супруги, и свекры как надзиратели, какие бы ни были хорошие - а неродные люди, перед ними нужно марку держать.
Кто там есть готовит и убирает - второй вопрос.
С младенцем иногда проблем бывает столько, что не до еды вообще.
Каки, ***, пуки, колики, срыгивания, коляски, пеленки, желтухи, доктора, осмотры.

Вы себе хоть представляете, черт вас возьми, в каком аду она находится?! 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Она сама себе не принадлежит.

У нее послеродовая депрессия вполнк может быть.

С первым ребенком, первые несколько лет, вообще не поймешь на каком свете ты находишься.

Да, потом, когда дите пойдет в садик- она будет более свободна, придет осознание всего, у нее будцт и подруги и работа и хобби.

А сейчас у нее шок.
Она хочет быть в социуме, но не может.

А вам, в принципе, чихать на нее и на ее проблемы, в вас говорит исключительно ваше эго, что вот мол, не захотела общаться, как посмела, в интернете же сидит.
Она может сторис просматривает одним глазом, пока дите кормит, а печатать ей неудобно.

Перезд и рождение ребенка не равно одно и то же.
У вас нет мужа, который будет требовать внимания.
У вас нет свекров, которые будут учить вас жизни.
У вас нет ребенка, который истязает вас и морально и физически.

Вам просто нефиг делать.
Вам нужны подробности, не потому что вы за нее переживаете, а потому что вам скучно и вы беситесь, что она вам не отвечает в три листа подробный отчет.

Вы не толкьо плохая подруга.
Вы еще и дура!

А вообще после таких ваших описаний, кажется, что лучше не рожать, а то сразу в какой-то концлагерь попадаешь. Вы слишком много фантазируете и нагнетаете.

Гость
#50

Тоже нашла проблему, не отвечает, вот и не пиши больше, что заняться больше нечем?