Гость
Статьи
Посещение подруги …

Посещение подруги после рождения ребёнка

Дорогие форумчанки! Посоветуйте пожалуйста что взять с собой из еды для подруги в больницу. Спрашиваю потому, что слышала что после родов у женщины особое меню. Что посоветуете?

Анна
28 ответов
Последний — Перейти
Осень-сестра
#1

Спросите у нее, не у нас. Смс-кой)

#2

горячий куриный бульончик с домашней вермешелькой..мммм) я первые 2-3 мес даже жаренное не ела, никакие апельсины, шоколад и др. аллергенные продукты

Гость
#3

яблочки, кефирчик

Гость
#4
Гость

яблочки, кефирчик

правильно, если она грудью кормит, яблочки с кефирчиком самое оно, еще грушами можно шлифануть, ребенок будет без конца дристать и подруге будет чем заняться в роддоме.

А так курицу отварную можно, бульоны, как уже выше написали, никаких аллергенных продуктов

Гость
#5

какао сделайте ей, очень вкусно и полезно для кормления грудью

Гость
#6

Напишу, что я просила принести...

"Яблочки, кефирчик" (никто не дристал с этого), только яблоки зеленые

Сушки, отварная курица, куриный бульон.

Но я не заморачивалась, нас в роддоме кормили неплохо, в т.ч. и яблоки красные, и творожки с наполнителями. У ребенка аллергии не было ни у первого, ни у второго.

А есть очень хотелось, постоянно, несмотря на то, что кормили как на убой :)

Не несите: жареное, жирное, перченое (вообще ничего со специями), фрукты кроме зеленых яблок, шоколад (и вообще конфеты-сладости), ничего с консервантами и уксусом

.
#7

Я питалась кефирами, ряженками и Фрутоняней фруктовой, ибо была эпизиотомия и сходить в туалет по-большому было больно и страшно из опасений, что вдруг швы от натуги разойдутся.

Гость
#8

я когда в туалет по большому хотела, ставила слабительные свечи и все проскакивало на ура, хороший выход в сложившейся ситуации

Гость
#9

Я за бульончик) Это всегда гуд, и сил набраться и не опасно. И печенья какого-нибудь! Без добавок. А то скучно в роддоме без печенюх...сожрать чего-нибудь вкусного охота, а ничего нельзя. Вот печеньки - выход.

бобро и зло
#10

Я бы посоветовала запечь яблоки ( вырезаете в целом яблоке середину ,туда заливаете сахар или сироп из сахара и запекаете) просто обычно все тащат в больничку пюре, бульон и вареную грудинку и к третьим суткам - уже на все это смотреть нельзя. А это как десерт )

Злая мачеха
#11

Я просила овощи (цветн. капуста, брокколи, кольраби, морковь) и язык отварной или кашу гречневую, курицу отварную, крекеры, минералку.

Вы вообще позвоните и спросите что нибудь может ей надо-трусы одноразовые или прокладки или шампунь может кончился, для ребенка что нибудь понадобилось. Моя подруга мужа стеснялась просить прокладки - так я ей привозила ))) Журналов еще купите про детей я читала.

Гость
#12

Чай хороший, молоко, кисломолочные продукты. Для поднятия настроения что-то из косметики, журнальчик. Спросите, может, что к выписке требуется. Фен, к примеру, уложить волосы. Не все успевают приготовить заранее, а мужчины на радостях вечно путают.

Инкогнито
#13

Активию со злаками, творожные йогурты, печенье без наполнителей

Гость
#14

Печеные-тушеные яблоки самое то что надо! Еще гречка, овсянка, кефир.

Бульончик добьет маму, если у нее с почками проблемы.

Молоко, капусты, минералка - пучит ребенка, если мама кормит грудью.

Опять же для ГВ, фрукты-овощи пробуют сначала после термообработки, не все сразу, и не раньше двух недель.

Гость
#15

Ага, гречка, овсянка, кефир. Мало их в роддоме дают, еще добрая родня принесет:) И подруги:) Вообще рожениц кормят как на убой там. Тем более нечего дублировать больничную еду.

Гость
#16

какао нельзя

Яна
#17
Гость

правильно, если она грудью кормит, яблочки с кефирчиком самое оно, еще грушами можно шлифануть, ребенок будет без конца дристать и подруге будет чем заняться в роддоме.

А так курицу отварную можно, бульоны, как уже выше написали, никаких аллергенных продуктов

4-курица тоже аллергенный продукт)) индейка-не аллергенный) можно пастилу и зефир сивочный, яблоки и груши-печеные(у свежих грубая клетчка), кефир и биойгурт (чит состав-без консерывантов и усилителей )-можно с черникой или черносливом. творог зернистый, сок яблочный. творожный сыр, свежие огурцы(одного-двух хватит). домашние паровые котолетки из свинины или индейки, сметаеку нежирную)))

Лапка Б.
#18

Автор, вы реально спросите. Потому что все роженицы разные, кто-то хочет жрать, кто-то ничего уже не хочет - только спать и чтоб не трогали и не болело. Да и всякий тащит куриный бульон и яблоки. У меня эти бульоны так и протухли, кучу яблок не помню уже куда дела

Лапка Б.
#19

во, можно детского питания фруктового купить (только заранее маму спросите все-таки)- они в маленьких баночках, можно без холодильника хранить, не вредны для ребнка (если она кормит) и вкусные

Лапка Б.
#20
Яна

Гостьправильно, если она грудью кормит, яблочки с кефирчиком самое оно, еще грушами можно шлифануть, ребенок будет без конца дристать и подруге будет чем заняться в роддоме.

А так курицу отварную можно, бульоны, как уже выше написали, никаких аллергенных продуктов4-курица тоже аллергенный продукт)) индейка-не аллергенный) можно пастилу и зефир сивочный, яблоки и груши-печеные(у свежих грубая клетчка), кефир и биойгурт (чит состав-без консерывантов и усилителей )-можно с черникой или черносливом. творог зернистый, сок яблочный. творожный сыр, свежие огурцы(одного-двух хватит). домашние паровые котолетки из свинины или индейки, сметаеку нежирную)))

да что вы зациклились на этих аллеренх? можно подумать вы беременые все это не жрали. так все эти аллергены еще во время беремености в кровь передавались.

Яна
#21

нет, не ЖРАЛИ...)) мы кушали)))

Гость
#22
Гость

Ага, гречка, овсянка, кефир. Мало их в роддоме дают, еще добрая родня принесет:) И подруги:) Вообще рожениц кормят как на убой там. Тем более нечего дублировать больничную еду.

В нашем роддоме можно сказать НЕ кормят. И уже давно.

Автор
#23

Всем большое спасибо за советы! :-)

люся
#24
Гость

В нашем роддоме можно сказать НЕ кормят. И уже давно.

Эт еще что..Я родила,помню,а в столовой дали суп гороховый.Я хоть и мама впервые,но многое знала из книг.У врача спрашиваю,а можно разве кормящим суп гороховый?Она смеяться начала,говорит,если хочешь всю ночь не спать с ребенком,поешь.Так,говорю,в столовой дают.Она в шоке была.Оказалось,перепутали кастрюли для отделений)))))

Гость
#25
люся

Гость

В нашем роддоме можно сказать НЕ кормят. И уже давно.

Эт еще что..Я родила,помню,а в столовой дали суп гороховый.Я хоть и мама впервые,но многое знала из книг.У врача спрашиваю,а можно разве кормящим суп гороховый?Она смеяться начала,говорит,если хочешь всю ночь не спать с ребенком,поешь.Так,говорю,в столовой дают.Она в шоке была.Оказалось,перепутали кастрюли для отделений)))))

Горох не давали, а вот капуста - классика жанра. Только в роддоме всего 3 дня лежат, молоко еще и прибыть не успевает, так что есть можно почти все.

Б+А
#26

Я рожала в Америке и вечером после родов мне принесли: кофе, шоколадный пудинг, стейк, шпинат, йогурт, клубника и апельсиновый сок. На второй день еще был фруктовый салат.

На мой вопрос: "как кормящие у вас такое могут есть, если у нас все едят только сушку, курицу, печенные яблоки и гречку?"на следующий день на классе по кормлению, преподавательница ответила: "да вы что, это же так скучно - так питаться, можно и в депрессию впасть."

В общем в американских госпиталях считают, что есть можно все. Кофе правда советуют только одну чашку в день. После бокала вина рекомендуют 2 часа не кормить. Шоколад, фрукты, овощи дают с первого дня и не парятся.

Гость
#27

26, да в штатах много женщин весом за центнер. И они не впадают в депрессию. И не парятся. Едят и едят. Без еды же скучно))))))))))))))) Сорри за некоторый оффтоп.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

27. вам пишут про то, что наши женщины делают просто подвиг - ограничивая себя в еде, мучая себя ( и не надо рассказывать, что вы за фигуру печетесь). сама так помучалась месяц, мало того что недосып, вечная усталость, да еще есть нормально нельзя. забила на все и стала торты и все-все есть - ребенок абсолютно нормальный.

а многие изощряются, сидят на диете, злые, напряженные.

да, и про вес в центнер. у меня свекровь в Италии живет, приехала сюда, говорит: ужас, сколько у вас толстых баб. так что не надо ля-ля про американских женщин, у нас тоже коров хватает, только они с дибильными заморочками

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: