Гость
Статьи
Почему после рождения …

Почему после рождения ребёнка многие обабиваются?

Интересно что в жизни такого происходит что многие женщины перестают за собой ухаживать. Даже ещё во время беременности заметно у некоторых. Одеваются как попало, на голове непонятно что. Навеяно недавним случаем две мамашки на площадке недавно услышала как меня обсуждают: лучше бы о ребенке думала а не о роже своей. Увидели что я нарастила ресницы. Лично с ними не общаюсь только здороваемся. С некоторыми другими очень хорошо общаемся и все ок. Просто те две не знают что я работаю по пол дня а потом при макияже гуляю с ребёнком. Фигуру привела в порядок не разъедаюсь, хожу к косметологу. Те две и разговоры ведут вместе или по отдельности про гв, кормёжки, какашки. Ярые противницы прививок, баночных питаний и тд. Летом одна из них вышла гулять в коротких шортах, ладно ещё целлюлит на далеко нестройных ногах, но очень бросалось в глаза что линия роста волос на бикини заканчивается ниже шортов. Её подруга ей сделала замечание, та сказала что то вроде я же мать, лучше приготовлю ребеночку йогурт домашний (из магазинного молока) чем буду тратить время на всякую фигню. А на нервы других видимо все равно.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где вы таких видели, в ваших фантазиях?

Гость
#2

Меняются приоритеты, да и притворяться больше не нужно, программа выполнена.

Гость
#3

а потом жалуются что мужья у них гуляют.А вы молодец,рождение ребенка не повод забросить себя.Яжемати достали уже.Я тоже мама но чистые волосы и макияж на улицу я всегда делаю.Спортивный стиль правда преобладает ,но сейчас и спортивные вещи очень даже симпатичные

Гость
#4

Толсто, толсто...

Гость
#5

Всегда легче обсуждать других,нежели самой приложить усилия по уходу за собой.

Гость
#6

Ну а вам какоее дело до их внешности? Как им удобно и нравится, так и ходят, правильно делают. Вам нравится тратить время на внешность и уход, а им нет. Имеют право.

Гость
#7

наоборот вокруг меня все гиперухоженные

Гость
#8

Вы волосы в зоне бикини как рассматривали? Подходили и смотрели?))))

Гость
#9

Чё, как у цыганки волосня растёт?!

Гость
#10

Вы не намного лучше, чем они, потому что тоже обсуждаете других за глаза.

Дуня
#11
Гость

наоборот вокруг меня все гиперухоженные

+10000000,у меня тоже, это наверно автор себе цену набивает😊

Гость
#12

Знают - не знают, это не их ссобачье дело.

Гость
#13

Я вам советую переехать в приличный район, где маргиналы не селятся. Не знаю только, можете ли это себе позволить, или все деньги на наращенные ресницы тратятся.

Нэнси
#14

Не знаю таких не вижу
Сама всегда и к косметологу и стрижки и ногти делала. Лицо изменилось, но в остальном такая же. И мамаши все разные. Но соглашусь быаают и запущенные тетки.

Гость
#15
Нэнси

Не знаю таких не вижу
Сама всегда и к косметологу и стрижки и ногти делала. Лицо изменилось, но в остальном такая же. И мамаши все разные. Но соглашусь быаают и запущенные тетки.

да где вы все их находите запущенных?сейчас на любой уровень кошелька есть косметика и вещички, кучу сетевых магазинов, авито, сэконды накрайняк, али, можно выглядеть стильно и правильно питаться, даже если нищ,принимая параллельно какой нибудь банальный,дешманский ундевит.Инфы по уходу сейчас в инете полно..это не 15 лет назад, идешь и номер космо покупаешь в роспечати для просмотра рецептов масочек для волос))

Автор
#16

Да большинство ухоженные, но эти две, громче всех вечно вещают. И много помимо ухоженных таких обабившихся. Про волосню в бикини села на корточки её подруга вторая которая ей сделала замечание. Нас мам 5 было в тот день и все обратили внимание. Я тоже в песочница была рядом так то видно несколько волосков торчащих

Елена
#17

Ресницы наклеила и считаешь себя ухоженной.Для меня это так стремно.фу.

Lucky Ducky
#18

Я тоже таких не вижу, наоборот все такие хорошенькие у нас, стройные, модные. Обычный спальный район, если что, так что автор завралась. Особенно по фразе "лучше ребеночку йогурт сделаю, чем пах побрею" разводка палится.

Гость
#19

Вы знаете, я тоже прибавила когда сидела с ребенком, потом вышла на оаботу и худеть начала. Со вторым наоборот скидываю. Вот что странно: питалась с перым и чуяла как тело распирало. Не пончтно до стх пор. Думаю что гормоны. А красилась я всегда только тоналкой и блеском для губ. Волосы укладывала всегда феном. Когечно перешла на более спортивную одежду. Потом вышла на работу и на класику перешла. каблуков больше не ношу. Муж как только я поправляться начала бросил. Ну и пусть.

Гость
#20
Автор

Да большинство ухоженные, но эти две, громче всех вечно вещают. И много помимо ухоженных таких обабившихся. Про волосню в бикини села на корточки её подруга вторая которая ей сделала замечание. Нас мам 5 было в тот день и все обратили внимание. Я тоже в песочница была рядом так то видно несколько волосков торчащих

ну и окружение у вас

Гость
#21
Гость

Вы знаете, я тоже прибавила когда сидела с ребенком, потом вышла на оаботу и худеть начала. Со вторым наоборот скидываю. Вот что странно: питалась с перым и чуяла как тело распирало. Не пончтно до стх пор. Думаю что гормоны. А красилась я всегда только тоналкой и блеском для губ. Волосы укладывала всегда феном. Когечно перешла на более спортивную одежду. Потом вышла на работу и на класику перешла. каблуков больше не ношу. Муж как только я поправляться начала бросил. Ну и пусть.

Про какие вы все гормоны вещаете? Разжираться не надо. Раньше никого после родов не распирало даже на пару килограммов. Ну смешно, как не проблема- гормоны во всем виноваты.

Гость
#22
Гость

Про какие вы все гормоны вещаете? Разжираться не надо. Раньше никого после родов не распирало даже на пару килограммов. Ну смешно, как не проблема- гормоны во всем виноваты.

Да я до сих пор не знаю. Что это было мне не понятно. Ела я не много, все на пару. Без хлеба, без свинины.а тело сдувалось и был жар в теле. Набрала 10 кг. Гуляла много. Не знаю. Сейчас слава богу все нормализовалось.

Елизавета
#23

А кто сидит с ребенком пока вы по косметологам разгуливаете? Может у них некому сидите с ребенком и денег на косметологов нет.
Глупая тема. Кроме того у всех людей разный метаболизм. Есть целые семьи, где женщины весят чуть ли не по 40 кг ни в чем себя не ограничивая. А кто то полнеет буквально от воздуха.

Гость
#24

Каждому свое. Только не поняла последней фразы про нервы. У вас нервы шалят от чужого внешнего вида? .. тяжело вам, сочувствую

Буратино
#25

Автор, а вам-то что? Вас обидело то, что другие мамочки ваш внешный вид обсуждают? Да плюньте вы на чужое мнение и все)) А обабиваются по разным причинам : от нехватки времени до изменения приоритетов.

Гость
#26
Гость

Где вы таких видели, в ваших фантазиях?

Ну почему же. С автором в принципе согласна. Живу в провинции, город вроде крупный, но население бедное. Появление ребенка это геморрой с большими расходами, сложностями с получением медпомощи, устройством в садик. когда нету денег- все это выматывает и люди на самом деле "забивают" на внешний вид- просто не до того. Получи-ка талон к узкому в детской поликлинике (это так, один из примеров). Дети пошли тоже- "Дети Дюфастонов- Утрожестанов". Шутка такая грустная. Потому что реально здоровых вообще нет. Одни СДВГ-шники и прочие проблемные. И с ними нервов надо вагон. А в нищете нервы плохо сохраняются. Какая там фигура в ср_аку, выспаться бы. Почему рожают- так инстинкты ведь не отменили вместе с началом вечного кризиса в экономике

Гость
#27

А многие - нет. Смотрите на бабушек, мам. Женщина воспитывается в семье. Одеваться учится, за собой ухаживать и пр.

#28

А вот наращенные ресницы терпеть не могу, пошел какой то бум прям, все как клоунессы. Нарастят метёлки и считают себя ухоженной

Гость
#29
chek72

А вот наращенные ресницы терпеть не могу, пошел какой то бум прям, все как клоунессы. Нарастят метёлки и считают себя ухоженной

"... Он от этих клоунесс получает эсэмэс:
"Тут, Салтан, х_ня такая-
Родила твоя родная,
Но у парня, вот беда-
И *** есть и пинда!"
Тот опешил-Во дела-а!
Пиарааса родила!..."
(с)

Гость
#30

Автор я понимаю о каком типе иолодых мам вы говорите. У меня есть одна знакомая,которая помешанна на готовке,уборке,всяких детских хренях и изза этого времени на себя нет.Не может она чтобы у нее в хололильнике ювло меньше 3х блюд,полы не выдраины и вещи не поглажены.Тоже еду ребенку только сама готовит (из пестицидных кабачков и дешевой говядины).Сама как чушка-ноги и руки волосатые,ы подмышках можно косы заплетать,отросшие корни на см 10-15!!Но зато дома полы чистые.Только муж начал на лево гулять.Ну ничего наверное волосатыми подмышками и борщем обратно приманит)))

Гость
#31

Вот странное дело, я прямо такая чушка как вы описали. Мне комфортно так. А темы постоянно такие на форуме - чем вас так задевает возможность других людей не париться насчет внешности? Подруга меня тоже постоянно задеть пыталась подколками о моем внешнем виде. Устаете постоянно держать свое ухоженное лицо что ли? Не пойму.

Гость
#32

Автор, это везде так. Медсестра говорила, что мамочки перестают за собой следить. Ребенок маленький это очень тяжело. Там ни до чего. Особенно после кесарево - когда одной ногой стоишь в могиле, а одной еще на земле. Уже все равно на внешнсть. поверьте это очень страшно. ГВ это тоже нелегко. Это у многих такое. Просто гормональное это, гормоны в этом виноваты. Кому-то везет, оставаться стройными сразу после рождения, и они не испытывают проблем, и ничего не делают для того, чтобы выглядеть хорошо, и выглядят хорошо по умолчанию. Не всем так везет.

Гость
#33

Знаете, муж начинает гулять налево не потому что они неухоженные. У меня подруга после кесарево батрачила дома изо всех сил, готовка на мужа, уборка, мытье полов, посуды. Красила волосы, ногти, завивала волосы, духи, макияж, косметика, выглядела прекрасно. И что думаете? Он перестал? ОНа поняла, что НИЧЕГО уже не поможет, и ждет, когда накопит на другую квартиру и съедет от него. Фигура топ-модели. Так что хватит обсуждать внешность. Это не девушки такие, а мужикам просто семья и дети не нужны! БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ типы!

Гость
#34

Девушки, кому интересны истории про ЯЖМАТЕРЕЙ, подписывайтесь на канал в телеграмм: https://t.me/M_Mother

Гость
#35
Гость

Про какие вы все гормоны вещаете? Разжираться не надо. Раньше никого после родов не распирало даже на пару килограммов. Ну смешно, как не проблема- гормоны во всем виноваты.

Как раз раньше намного больше распирало, потому что советской медицине было пофиг на гормональные и другие проблемы со здоровьем. Сейчас тётка может пойти в хорошую частную клинику и попытаться решить проблему. А проблемы после беременности у многих - именно беременность является триггером для многих аутоиммунный заболеваний - волчанка, почечная недостаточность, гипотиреоз. От всего этого организм набирает и не отпускает воду, женщину распирает вширь даже на строжайшей диете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: