Гость
Статьи
Не уживаюсь на работе …

Не уживаюсь на работе в колективах

Здравствуйте! Не могу нормально работать ни на одной работе,т.к. начинаются придирки,какие то беспочвенные обвинения и пр. Из последнего,ушла на обеденный перерыв,у нас четко по времени пол часа,я всегда прихожу тютелька в тютельку,впрочем другие тоже,но ко мне вдруг подходит координатор и вдруг говорит,что а работаю ли я,или оставила рабочее место и ушла сидеть в кафе, впрочем у нас есть я думаю такие кто так делает. Я сказала,что нет ушла на перерыв в свое время,а сейчас работаю. В общем так противно стало,хотя видела этого координатора,спокойно тусящего в рабочее время с сотрудниками. Получается,что я работаю и ни кто не видит, и потом с претензиями что я не работаю. Даже интересно стало,наверно кто то тоже с таким же сталкивается. думаю что делать,уходить пока с этой работы не хочу

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да это не принял коллектив, дальше они тебя будут буллить

Гость
#2

Да забей на нее. Что она тебе сделает? Если будет донимать, стучать начальству, то тогда дашь отпор. Это просто работа, сомневаюсь, что платят там миллионы.

Влад
#3

Аналогичная ситуация. Даже ещё хуже: когда начальники раздражены, они свою злость на меня могут выплеснуть. С другими коллегами они уважительно общаются, со мной же на повышенных тонах, отчитать могут за любую мелочь. Держался, потому что до работы 10 минут хотьбы пешком, но нервы не бесконечны, увольняюсь.

Гость
#4

Значит чем то выделяешься.
Кого то это восхищает. Кого то радражает, как в твоем случае. Этот "коллектив" ждет что ты будешь тусить в то время когда тусят все, и заниматься ибд когда занимаются все, а ты свои временные рамки установила, еще и огрызаешься в их понимании.
Забей, для всех хорошей все равно не станешь. Общайся с людьми неограниченного стадного мышления, а с свободным широким кругозором.

Гость
#5

Полезные мысли на эту тему:
Улаживание конфликтов
Нередко поводом к притеснению становятся неразрешенные конфликты между сотрудниками. В виду этого старайтесь как можно быстрее устранять недоразумения, которые касаются вас лично, не вмешиваясь при этом в чужие дела и избегая навязчивости. Уважение и тактичность помогут вам разрядить обстановку. Не воспринимайте своих коллег как единый коллектив, но ищите подход к каждому в отдельности. Если вы почувствовали, что кто-то имеет что-либо против вас, постарайтесь устранить недопонимание. Воспользуйтесь советом Иисуса Христа: «Быстро улаживай дела с обвинителем»
Важно также быть доступным и открытым к общению. Постарайтесь достичь взаимопонимания с начальником, не создавая при этом впечатления, что вы пытаетесь добиться его расположения. Ведь хорошее общение с коллегами и подчиненными служит мощным противоядием от напряженности и стресса. Царь Соломон писал: «Без совета [«доверительного разговора», НМ] предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся»
Делайте все возможное, чтобы поддерживать дружеские отношения с сотрудниками. Это не значит, что нужно стать эдаким льстецом и угодником, безропотно выполнять всю взваливаемую на вас работу и поступаться своими принципами ради достижения мира. Однако доброжелательность и теплота способны растопить лед недоверия и предубеждений. Следите не только за тем, что вы говорите, но и за тем, как и каким тоном вы общаетесь с людьми. И вновь хорошим руководством для вас послужат библейские советы: «Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость» .

#6

Тут надо видеть всю ситуацию. Бывает реально коллектив не принимает или ты их. У меня было так, что я попала в женский коллектив 3-4 девочки моего возраста. Но у них у всех были одни интересы - по**ться, набухаться, мат на мате, у каждой мужик новый изменяет. А у меня были нормальные отношения, мне цветы приносили на работу, встречали каждый день. Общение у меня с ними было только по работе, в свободное время я не имела желания ходить с ними по барам и наблюдать гоп-стоп мужиков. Вот там они просто обозлились на меня. Возможно и на вас из-за чего-то. Через 3 месяца я уволилась и нашла лучше вариант.

Гость
#7
Valensia

Тут надо видеть всю ситуацию. Бывает реально коллектив не принимает или ты их. У меня было так, что я попала в женский коллектив 3-4 девочки моего возраста. Но у них у всех были одни интересы - по**ться, набухаться, мат на мате, у каждой мужик новый изменяет. А у меня были нормальные отношения, мне цветы приносили на работу, встречали каждый день. Общение у меня с ними было только по работе, в свободное время я не имела желания ходить с ними по барам и наблюдать гоп-стоп мужиков. Вот там они просто обозлились на меня. Возможно и на вас из-за чего-то. Через 3 месяца я уволилась и нашла лучше вариант.

Ой,вспомнила,у нас была на работе одна наглая с мужем,тоже,то отпрашивалась пораньше,то опаздывала,натуральная хабалка,я обалдела когда увидела как за ней заезжает муж. Так вот,меня она тоже помню задевать начала. Тут не от образа жизни конечно зависит, а чем больше на глазах,тем лучше относятся,как то так

Гость
#8
Гость

Да это не принял коллектив, дальше они тебя будут буллить

Не надо так утрировать,я просто хочу понять,это вообще норм и везде так,такое впечатление что только ко мне придираются ,докапываются и с тупыми подозрениями

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема