Гость
Статьи
Не уживаюсь с его …

Не уживаюсь с его мамой

Такая ситуация, вышла замуж 3 месяца назад, через месяц после свадьбы муж потерял работу и уже 2 месяца находится в поиске, живём с его родителями, т.к. договорились, чтобы сэкономить деньги на жильё и отложить на первый взнос ипотеки, договорились некоторое время пожить с родителями, изначально была против совместного проживания и до свадьбы ему об этом говорила, но потом пожалела наш семейный бюджет и согласилась, теперь очень об этом жалею, лучше уж думаю мы на съемной жили, с мамой его не уживаюсь, она везде суёт свой нос и считает, что завела себе дом. Работницу, а я сопротивляюсь, из за этого скандалы постоянные, последний раз не выдержала, уехала домой к родителям, думала может он так зашевелится, но теперь он во всем обвиняет меня, говорит какая я бессовестная, давлю на него, а он такой бедный, несчастный, уже 2 месяца не может найти работу, а я эгоистка его не понимаю, потому что не считаю, что прошу чего то невозможного, 31 год мужику, а он работу не может найти и сидит у родителей под крылышком, видите ли на любую работу он идти не хочет, поэтому лучше посидит, а я ему сказала после последнего сказала, что больше в этом доме ни дня находиться не буду, приеду только тогда когда снимет квартиру, но я не вижу от него никаких продвижений, ещё и меня во всем обвиняет...вот и не знаю теперь, что и делать...и действительно ли я настолько не права?!

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правы наполовину. Со свекровью ругаться немудро в долгосрочной перспективе. Свекровь нужно держать в качестве союзника, иначе станете ее врагом и на войне она вас закопает. Но многие мужики, к сожалению, пока есть крыша над головой и тарелка супа на столе, причем неважно кто это ему предоставляет, быстрее шевелиться вряд ли будут. Говорите ему мягко и с любовью, что вам не хватает кислорода под крылом его мамы, не можете так жить. И надейтесь, что он ускорит процесс поиска работы. Что касается 2 месяцев, мне кажется это не тот срок, когда стоит волноваться, особенно если ваш мужчина действительно ищет стоящую работу, причем имеет на нее основания ( образование, опыт ).

Света
#2

Дам гениальный совет - идите к своей мамке и живите там.
Вы уже там обосновались - берите под белы руки своего безработного мужичка и ... счастья вам в семейной жизни.

Гость
#3
Гость

Вы правы наполовину. Со свекровью ругаться немудро в долгосрочной перспективе. Свекровь нужно держать в качестве союзника, иначе станете ее врагом и на войне она вас закопает. Но многие мужики, к сожалению, пока есть крыша над головой и тарелка супа на столе, причем неважно кто это ему предоставляет, быстрее шевелиться вряд ли будут. Говорите ему мягко и с любовью, что вам не хватает кислорода под крылом его мамы, не можете так жить. И надейтесь, что он ускорит процесс поиска работы. Что касается 2 месяцев, мне кажется это не тот срок, когда стоит волноваться, особенно если ваш мужчина действительно ищет стоящую работу, причем имеет на нее основания ( образование, опыт ).

Дело в том, что я уже уехала и пока живу у родителей, возвращаться туда не могу, а квартиру снимать не за что, нахожусь в подвешенном состоянии и не знаю, что делать..., просто переживаю за то, что если он такой пассивный, то мы и на первый взнос будем копить лет 5-10, не хочется такого, просто смотрю на него и дальнейшие перспективы и иногда задумываюсь, может решить вопрос радикальным методом, пока не поздно, будет ли дальше толк от этого?

Гость
#4

Вам 👿 чертовски не повезло с муженьком. За два месяца можно найти работу. Хотел бы-нашел. Скорей всего он просто мамин сынок.

Гость
#5
Гость

Дело в том, что я уже уехала и пока живу у родителей, возвращаться туда не могу, а квартиру снимать не за что, нахожусь в подвешенном состоянии и не знаю, что делать..., просто переживаю за то, что если он такой пассивный, то мы и на первый взнос будем копить лет 5-10, не хочется такого, просто смотрю на него и дальнейшие перспективы и иногда задумываюсь, может решить вопрос радикальным методом, пока не поздно, будет ли дальше толк от этого?

Ну а раньше-то, до свадьбы, чем вы думали, простите? Мужчины не меняются и мужик переспективный или нет видно сразу. В мелочах и по-крупному.

Гость
#6
Гость

Вам 👿 чертовски не повезло с муженьком. За два месяца можно найти работу. Хотел бы-нашел. Скорей всего он просто мамин сынок.

Смотря какая работа. Рабочим, менеджером среднего звена - да. Повыше должности - не факт. Просто надо смотреть птица какого полета он. И имеет ли реальные основания на такую должность.

Пророк
#7
Света

Дам гениальный совет - идите к своей мамке и живите там.
Вы уже там обосновались - берите под белы руки своего безработного мужичка и ... счастья вам в семейной жизни.

Нихŷяcê алкашка добрая сегодня. На тебя что, прохожий мужского пола посмотрел?😄

Гость
#8

Берите его и уходите от его мамки, если нет денег на съем, месяцок у ваших поживите и говорите ему, милый давай денег на еду. За квартплату давай на пополам. Это его как будет шевелить и по идее в чужом доме, с чужими людьми ему будет не уютно и он сам по скорее захочет свалить, а для того чтобы свалить надо заработать. Это если он действительно дорожит вами и брако, то так и будет. А дома у него, его мама жалеет, говорит ему не волнуйся, ищи, ты у меня самый лучший, достоен лучшего, он и не шевелится. От мамы надо бежать, а если он ещё единственный сынок в семье, она в нем души не чает, он для неё будет лучший, а ты такая сякая, и его травить будет. Сама через это прошла, если с воплями, скандами не ушли от их семьи, мы бы разошлись. А так живём отдельно, в своей квартире, и то периодически его мамаша суёт я, у нас скандалы из-за неё в основном. Ненавижу суку свекровь.

Автор
#9
Гость

Ну а раньше-то, до свадьбы, чем вы думали, простите? Мужчины не меняются и мужик переспективный или нет видно сразу. В мелочах и по-крупному.

До свадьбы тоже были сомнения, до последнего и ему даже об этом говорила, но он мне давал много обещаний, что все будет хорошо, что я зря переживаю и т.д. И т.п., ухаживал так красиво, столько денег тратил, ну я и повелась..знаю, что дура, все мои сомнения оправдались к сожалению, т.к. на эти же ухаживания деньги ему родители подкидывали, а я об этом узнала только после свадьбы, но не хватило мне к сожалению жизненного опыта, чтобы не повестись на это все, но пока ещё, есть возможность все исправить и меня постоянно гложет эта мысль, ведь мне всего 22, нет детей, внешне тоже хороша собой, не глупая, образованная и считаю, что вся жизнь у меня впереди, вот и задумываюсь над всем этим...чтобы всю оставшуюся жизнь потом не жалеть

Автор
#10
Гость

Смотря какая работа. Рабочим, менеджером среднего звена - да. Повыше должности - не факт. Просто надо смотреть птица какого полета он. И имеет ли реальные основания на такую должность.

Он по профессии повар- кондитер, работал всю жизнь в сфере ресторанного бизнеса, администратор, управляющий, бармен и т.д., поваром идти не хочет, говорит это не его, а админом и управляющим тоже найти не может, т.к. город курорт, на дворе зима, работы в этой сфере особо нет, но и образования высшего тоже нет, поэтому запасной аэродром отсутсвует, в его случает считаю харчами перебирать глупо, но он все же это делает...

Автор
#11
Гость

Берите его и уходите от его мамки, если нет денег на съем, месяцок у ваших поживите и говорите ему, милый давай денег на еду. За квартплату давай на пополам. Это его как будет шевелить и по идее в чужом доме, с чужими людьми ему будет не уютно и он сам по скорее захочет свалить, а для того чтобы свалить надо заработать. Это если он действительно дорожит вами и брако, то так и будет. А дома у него, его мама жалеет, говорит ему не волнуйся, ищи, ты у меня самый лучший, достоен лучшего, он и не шевелится. От мамы надо бежать, а если он ещё единственный сынок в семье, она в нем души не чает, он для неё будет лучший, а ты такая сякая, и его травить будет. Сама через это прошла, если с воплями, скандами не ушли от их семьи, мы бы разошлись. А так живём отдельно, в своей квартире, и то периодически его мамаша суёт я, у нас скандалы из-за неё в основном. Ненавижу суку свекровь.

Сынок он единственный, ещё две сестры есть, к моим он в жизни не согласится ехать, типо не по мужски это, вот и мыкаюсь, дело в том, что мои родители живут за 300 км, а я приехала сюда с одной дамской сумочкой и не пойму, что мне делать, начать искать себе уже здесь работу и забирать оттуда вещи, либо ждать пока он отелится...

Гость
#12
Автор

Он по профессии повар- кондитер, работал всю жизнь в сфере ресторанного бизнеса, администратор, управляющий, бармен и т.д., поваром идти не хочет, говорит это не его, а админом и управляющим тоже найти не может, т.к. город курорт, на дворе зима, работы в этой сфере особо нет, но и образования высшего тоже нет, поэтому запасной аэродром отсутсвует, в его случает считаю харчами перебирать глупо, но он все же это делает...

Госпади без высшего, а губу то раскотал. Пусть шурует на завод 🏭 рабочим или на стройку. Если блата нет-менеджером его не возьмут, и админом кстати тоже

Гость
#13
Автор

Сынок он единственный, ещё две сестры есть, к моим он в жизни не согласится ехать, типо не по мужски это, вот и мыкаюсь, дело в том, что мои родители живут за 300 км, а я приехала сюда с одной дамской сумочкой и не пойму, что мне делать, начать искать себе уже здесь работу и забирать оттуда вещи, либо ждать пока он отелится...

То есть вы не работаете, приехали без приданого и думали, что свекровь вас будет терпеть в своей квартире просто так? Вам сколько лет, святая простота?

Автор
#14
Гость

Госпади без высшего, а губу то раскотал. Пусть шурует на завод 🏭 рабочим или на стройку. Если блата нет-менеджером его не возьмут, и админом кстати тоже

Вот и я о том же, оснований, чтобы сидеть и ждать должность президента не вижу, а он мне говорит, это все равно, что тебя типо на стройку отправить, у меня в отличии от него два высших образования и я девушка, а вот он типо, что ты мне предлагаешь, пойти дворником или на панель встать, или почку продать, в общем кроме этих глупых изречений ничего больше от него не слышу...

Автор
#15
Гость

То есть вы не работаете, приехали без приданого и думали, что свекровь вас будет терпеть в своей квартире просто так? Вам сколько лет, святая простота?

Почему вы так говорите, я не работаю потому что переехала в другой город и тщательно ее ищу, но пока безрезультатно, город не большой, устроиться по специальности проблематично, он мне обещал помочь типо связи везде есть и т.д, и т.п. а по факту никто ничем не помогает, т.к. в этом даже никто не заинтересован, они думали бесплатную дом. Работницу себе заимеют, так как семья кавказская, у них в порядке, чтобы жена сидела дома и не работала, мама его тоже всю жизнь дома просидела и мне того же желает, а я не хочу

Гость
#16
Пророк

Нихŷяcê алкашка добрая сегодня. На тебя что, прохожий мужского пола посмотрел?😄

Связи ноль, с мужлом церемонятся только неликвидки. Тем более на анонимном форуме. Ликвидкам яйца лизать смысла нет, они не заинтересованы.

Гость
#17

Разводитесь!!! Не теряйте свое время. Кавказские мужчины любят ради достижения цели пыль в глаза пустить, а потом пиши пропало. При любой трудности он будет к мамкиной сиське бежать, а вы так и будете бегать к своим родителям. Не в коем случае не рожайте ему! И больше не доверяйте так слепо мужикам, надейтесь только на себя.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: