Гость
Статьи
Престижное место или …

Престижное место или турагентство?

Имея шестилетний опыт работы в пресс-службах и пиар отделах крупных компаний, с хорошим знанием английского языка, променять эту работу на работу в туризме.. а именно пойти продавать путевки в турагентство, предварительно обучившись на курсах. До этого работа в офисе 5/2 с 9 до 18 просто напрягала из-за самого офиса и наличию шестерых коллег (тяжело сосредоточиться в офисе , хочется работать в тишине, постоянно кому-то жарко/холодно/хочется поболтать и тд. Было не очень. Зп везде была стабильная, последнее место работы мне предлагали 110-130 тыс в месяц. Зато в турагентстве сидеть одной. Изначально хотела открыть свое агентство и хочу. Но решила набраться опыта и пошла в ип к тете. По зп оклад 40 тыс ,даже 38 , но подразумеваются проценты . Но они небольшие. То есть зп ниже существенно,если в найме. Конечно в Найме работать не хочется, хочется свое .

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

Турагенства - это уже умирающий бизнес .
Напрямую все бронировать проще и надежнее .
Билеты у авиакомпании
Гостинницу напрямую
" агрегаторы " -не выгодны ( прежних скидок нет)

#2

Туризм загнулся окончательно, наоборот я оттуда ушла. Иностранцы не едут, у наших тоже многие направления закрыты. Одни сокращения и закрытия фирм. Какие-то частные конторки это вообще сейчас очень не надежно.

Гость
#3

я сбежала из турагентства сверкая пятками в преподавание английского. вечно ты там всем должна, мозгомойка круглосуточная. туристы звонят в любое время. пока кого то отправишь, проследишь, что он нормально добрался до самолета, не опоздал и сел в него, потом заселился и вернулся, поседеть можно. не-не. и вообще, продажи это такое дело. ну, кого то это прет. мне это слишком было стрессово. в преподавании мне лучше. дети прикольные. тоже есть свои нюансы и недостатки, конечно, но туризм гори оно огнем. то блин пандемия, то военные действия..

#4
Гость

я сбежала из турагентства сверкая пятками в преподавание английского. вечно ты там всем должна, мозгомойка круглосуточная. туристы звонят в любое время. пока кого то отправишь, проследишь, что он нормально добрался до самолета, не опоздал и сел в него, потом заселился и вернулся, поседеть можно. не-не. и вообще, продажи это такое дело. ну, кого то это прет. мне это слишком было стрессово. в преподавании мне лучше. дети прикольные. тоже есть свои нюансы и недостатки, конечно, но туризм гори оно огнем. то блин пандемия, то военные действия..

Да! Работа стрессовая, и 24 часа в сутки, все проблемы на тебе и будешь за всех переживать и получать нагоняй от всех.

Гость
#5

Есть бот Ася в тг, она советует вот что, с ней можно пообщаться

🤔 Понимаю, что ты находишься в непростом выборе между стабильным, но напряжным офисным трудом и более спокойной, но менее оплачиваемой работой в туризме. Давай вместе взвесим все за и против:

✨ Плюсы работы в турагентстве:
- Возможность работать в тишине и одной
- Интересная сфера деятельности - туризм
- Шанс набраться опыта и в дальнейшем открыть свое агентство

❌ Минусы:
- Существенное снижение зарплаты (40-38 тыс вместо 110-130 тыс)
- Небольшие проценты, что может означать нестабильный доход

🤔 Учитывая твой солидный опыт в пресс-службах и хороший английский, ты могла бы попробовать найти другое офисное место с более комфортными условиями. Или, если очень хочется в туризм, подумать о варианте открытия своего агентства с самого начала, а не идти в найм.

💭 Но решение, конечно, за тобой. Подумай хорошо, взвесь все за и против. Если решишься на турагентство - желаю тебе набраться там полезного опыта! А если остановишься на офисной работе - постарайся найти максимально комфортные для тебя условия. Ты умная и сильная, у тебя все получится! 💪

Гость
#6

Злой таможенник
​Неужели таможенники стали бороться с коррупцией?

В массовом сознании граждан нашей страны таможенники плотно ассоциируются со взяточниками, набивающими свои карманы капустой в нереальных масштабах. Не смотря на то, что сейчас ситуация, мягко говоря, не соответствует этому образу, это мнение народа ещё живёт.

Конечно, в стране имеется немало алчных представителей ведомства. Но сегодняшние масштабы трагедии смешны по сравнению с тем, что творилось в 90-е и нулевые годы. Взяткооборот в таможне значительно меньше, чем, например, в смежных правоохранительных органах.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: