Гость
Статьи
какое место работы …

какое место работы выбрать? нужны перспективы

Выбираю отель для работы, я администратор. Приглянулись два отеля. Я напишу о каждом, а вы напишите, какой бы вы выбрали. А дальше я буду думать.
Отель №1 3*- график 1/3 (работа в паре), зарплата 24тыс +бонусы около 2000р +/-. С одной стороны, я хотела бы поработать в таком графике, так как после 12 ночи - отдых, и большие выходные. Но соответственно и зарплата маленькая. Из обязанностей выселение, заселение. Номеров около 200, большой поток туристов. По расстоянию 40-60 минут езды от дома. Это не центр города (Петербург). Сам отель не особо уж и престижный. Я в подобном работала (там было хуже, правда; мой первый опыт), и особо нет желания менять шило на мыло. Расстраивает то, что здесь мало (почти нет) иностранцев, но у меня и английский не разговорный, ну так средний уровень.. Но в отеле №2, который находится в центре города, там и иностранцы есть, можно и попрактиковаться.
Отель №2 3* - график 2\2 по 12ч, зарплата около 30тыс + бонусы. График мне привычнее, так как уже работала в нем, но времени свободного маловато. Насчет расстояния, тут уже подольше ехать, около 1,5 часа. Отель престижнее первого. Обязанностей побольше, чем в первом. Вообще я хотела бы обязанностей больше, я так привыкла в своём прошлом отеле, где обязанностей было еще больше и зарплата соответствующая. Не хочу терять хватку.
Впринципе, я могу выбрать отель №1, в связи со свободным временем, у меня будет еще время подтянуть свой английский, но практика тоже нужна... У меня в трудовом стаже уже есть один отель (2 года), и я стремлюсь работать в крутом отеле 4*\5*)) Но к этому пути мне придется сменить около двух-трех мест... Но также я не хочу всю жизнь работать админом, мне нужна перспектива дальше, в отеле №1 обещали хорошие перспективы за хорошую работу, в отеле №2 - неизвестно.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вы молоды. Амбиции, перспективы. Лет в 35-40 вы поймете, какая это все ерунда. Вы же в любом случае будете наемным работником? Ну какие перспективы? Это иллюзия. Перспективы - это работа на себя или творчество ( призвание). Остальное - мышиная возня. Я бы выбрала вариант ближе к дому. Полтора часа - это капец на дорогу. И как вы там с иностранцами собрались общаться? Вы же обычный администартор. Спуститесь на землю Берегите здоровье.

Василий
#2

Сбор идиотов сегодня?

Ттт
#3

А на завод не хотите?

#4
Ттт

А на завод не хотите?

не моё призвание

#5
Василий

Сбор идиотов сегодня?

Не способен вникнуть в легкий текст?

Ттт
#6
Адриана

не моё призвание

Так сам Светлоликий велел идти на завод, а вы все про призвание какое-то.

Анюта
#7

Я бы выбрала сутки через трое. Смену отоаботала и три дня свободного времени, считаю лучше чем 2 дня работать и + 3 часа дороги туда сюда.

Гость
#8

Это реал зп в Москве
1)Главный бухгалтер -в небольшом ТЦ зп от 150 тыс. до 250 Школы -80 тысяч (собственник зависит , уволить не могут , текучки нет да еще и выбирают гл. инженеров и т.д.)- работа нудная , но объем теоретических знаний и практических навыков существенно уступает по сравнению (гл. инженер, гл. специалист ценообразования в строительстве “сметчик” , проектировщик ), но зп больше “БЛИЖЕ К КОРМУШКЕ”. Бухгалтера возмущены-конкуренция )))
2)Учитель школы, колледжи от 70 до 130тысяч высокая нагрузка . Имея высшее можно прой и профессиональную переподготовку и работать учителем или преподавателем. Воспитатель детского сада 60-80 гос учреждения в частных платят мало.
3)Еще можно попробовать Управляющей в ЖК (МКД) берут с любым обр юридическим, экономическим, строительным и даже лингвистическим . Главное чтобы язык был хорошо подвешан и выглядеть солидно . В Москве зп 80-120 Каких-то сверхзнаний (мозгов гения ) не требуется . Общение с жильцами и таблички в ексел вбивать цифры и писать отчеты и ) 4)Гл. инженер ТЦ БЦ -70-150тыс
В строительстве от 100 до 200
5)Инженеры -сметчики (ПГС)-от 60 до 120 тыс
6)Полицейский сутки трое 55 тысяч + отпуск 45 дней+ санатории+ бесплаиный проезд+ халяаное жилье чере 10 лет+ пенсия через 20 лет .
7) инженеры линейные эксплуатация 50-70 тысяч (ермо)
8) проектировщики проектная работа низкооплачиваемая (тоже не айс требований к знаниям и навыкам вагон, а зп 60-90, только сильно ограниченное кол-во вакантных мест у девелоперов и генподрядчиков с зп 100-150)
6) водители такси 40-70 тыс
7) контроллеры общ транспопт 40 тыс
8) водители трамваев 40-50тыс
9) менеджеры по продажам в среднем 50тыс.
10)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: