Гость
Статьи
Вам тоже на работе не …

Вам тоже на работе не дают отпуска?

Сколько недель в году вы отдыхаете? Начальство дает только две недели, хотя по закону должен быть месяц? Я уже сама сомневаюсь.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

2 по 2 недели так везде почти

Гость
#2
Гость

2 по 2 недели так везде почти

Новогодние и майские праздники не в счет?

Гость
#3
Гость

Новогодние и майские праздники не в счет?

разумеется, праздник это не отпуск

Л
#4

Да, бывают такие фирмы – шараги, где нарушается закон и отпуск 28 дней вы не дождётесь((

#5
Гость

2 по 2 недели так везде почти

Либо 2 раза по 2 недели, либо 1 раз месяц. И это кроме выходных и праздников

Гость
#6
Л

Да, бывают такие фирмы – шараги, где нарушается закон и отпуск 28 дней вы не дождётесь((

Да уж, видимо, самопроизвол, а я уже начала сходить с ума. Меня начальство убеждает, что так везде, якобы на этих праздничных неделях много отдыхаем. Самое главное, другие сотрудники не то, что не перечат, а чуть ли не поддерживают такой строй.

Захария
#7

В чем сомневаетесь?

Гость
#8
Захария

В чем сомневаетесь?

Тему обрезали. Сомневаюсь в том, что я права, что должен быть полноценный месяц отпуска, либо 2 по 2

Гость
#9

Как думаете, с этим можно что-то сделать? Или только увольняться?

.
#10

У меня папа взял отпуск сейчас на месяц чтобы с мамой приехать в гости к нам и еще заодно/по дороге захватить посещение пары стран. летом еще будет брать недели 2-3 за свой счет. Я не представляю как можно за год 2 недели отпуска иметь, ваше начальство решило все самое худейшее из практики США взять?

Захария
#11
Гость

Тему обрезали. Сомневаюсь в том, что я права, что должен быть полноценный месяц отпуска, либо 2 по 2

ну вы все же не из джунглей....

Гость
#12
Гость

Да уж, видимо, самопроизвол, а я уже начала сходить с ума. Меня начальство убеждает, что так везде, якобы на этих праздничных неделях много отдыхаем. Самое главное, другие сотрудники не то, что не перечат, а чуть ли не поддерживают такой строй.

а остальные 14 дней как? оформляют но вы все равно работаете?

Гость
#13

Летом две недели, остальное как хочешь дают, хоть по одному дню.
Май и сентябрь тоже забит.

Гость
#14
.

У меня папа взял отпуск сейчас на месяц чтобы с мамой приехать в гости к нам и еще заодно/по дороге захватить посещение пары стран. летом еще будет брать недели 2-3 за свой счет. Я не представляю как можно за год 2 недели отпуска иметь, ваше начальство решило все самое худейшее из практики США взять?

А кем ваш папа работает? Точнее в какой компании? На государство или на частника?

Гость
#15
Захария

ну вы все же не из джунглей....

Да вот и пишу сюда 😀 не поняла, почему на работе только меня возмутила данная ситуация. Не знаю, может другие просто смирились. Я первый год работаю

Гость
#16
Гость

а остальные 14 дней как? оформляют но вы все равно работаете?

Я не знаю, как они это оформляют

Гость
#17

У нас раньше компенсацию платили,потом запретили и всех стали гнать в отпуск на месяц

Захария
#18
Гость

Да вот и пишу сюда 😀 не поняла, почему на работе только меня возмутила данная ситуация. Не знаю, может другие просто смирились. Я первый год работаю

Нарушение
И вы это знаете

.
#19
Гость

А кем ваш папа работает? Точнее в какой компании? На государство или на частника?

На частника, отвечает за закупку деталей для производства. Всегда договаривается сверх 4ех недель брать за свой счет еще пару недель обычно.

Гость
#20

У меня еще вопрос! Надеюсь, кто-то увидит) как решается вопрос с заменой сотрудника в отпуске? Если вы берете на себя чьи-то обязанности, пока тот в отпуске, вам доплачивают? Только не говорите, что да 🥺

Гость
#21
Гость

У меня еще вопрос! Надеюсь, кто-то увидит) как решается вопрос с заменой сотрудника в отпуске? Если вы берете на себя чьи-то обязанности, пока тот в отпуске, вам доплачивают? Только не говорите, что да 🥺

Конечно доплачивают. По хорошему его зп тебе платят.если ты успеваешь за 2х конечно. А если иногда че то там подменить то как договоришься. А вообще по хорошему надо договариватся с людьми по человечески кто когда пойдет. А вообще если кто то ушел в отпуск тебя это не е..ет скажи я на две должности не устраивалась или плати 1.5-2 зарплаты или пшел нах

Гость
#22
Гость

У меня еще вопрос! Надеюсь, кто-то увидит) как решается вопрос с заменой сотрудника в отпуске? Если вы берете на себя чьи-то обязанности, пока тот в отпуске, вам доплачивают? Только не говорите, что да 🥺

нет, не доплачивают нигде

Гость
#23
Гость

Конечно доплачивают. По хорошему его зп тебе платят.если ты успеваешь за 2х конечно. А если иногда че то там подменить то как договоришься. А вообще по хорошему надо договариватся с людьми по человечески кто когда пойдет. А вообще если кто то ушел в отпуск тебя это не е..ет скажи я на две должности не устраивалась или плати 1.5-2 зарплаты или пшел нах

да хорош брехать, это в твоих фантазиях только

Гость
#24

Где вы находите такие шараги...

Гость
#25
Гость

Где вы находите такие шараги...

А вот знаете, помимо этой ситуации с отпуском, меня все более чем устраивает) поэтому думаю и не понимаю, увольняться или сидеть и не дергаться. В других компаниях условия работы в целом скорее всего будут хуже. Зарплата средняя

Гость
#26
Гость

А вот знаете, помимо этой ситуации с отпуском, меня все более чем устраивает) поэтому думаю и не понимаю, увольняться или сидеть и не дергаться. В других компаниях условия работы в целом скорее всего будут хуже. Зарплата средняя

Где есть официальный отдел кадров, всегда выгоняют в отпуск, они не хотят штрафов, вопрос что отпуск получаешь и оплату за него, когда меньше всего надо, могут перенести и так хреновой вариант, в весенние каникулы, на ещё более хреновой.

Л
#27
Гость

А вот знаете, помимо этой ситуации с отпуском, меня все более чем устраивает) поэтому думаю и не понимаю, увольняться или сидеть и не дергаться. В других компаниях условия работы в целом скорее всего будут хуже. Зарплата средняя

Об отпуске нужно было спрашивать на собеседовании. Я всегда так делаю

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: