Гость
Статьи
Вам тоже родители …

Вам тоже родители говорят "заработай и купи"?

После школы я не могла идти учиться, потому что на дневное не проходила по баллам, родители отказались меня кормить после 18 лет, поэтому пришлось идти куда брали. Сейчас мне 26, я во всем себе отказывала,но накопила на обучение.Сейчас не работаю.Родители постоянно говорят,что я должна работать хотя бы за копеечку. Как будто работа, а не деньги, это сам смысл работы.Если вы учитесь на дневном обучении в университете,на которое сами накопили денег путем тяжелой работы, ваши родители тоже вас не кормят и не дают денег на прокладки/шампунь? На все говорят "заработай и купи". Ну я то заработаю и куплю, а им не дам.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

в 26 лет уже пора жить отдельно от родаков..а тем более работать и обеспечивать себя самой!
Взрослейте

🖤Kristina
#2

какие-то токсичные у вас родители. они вас явно не планировали в своей жизни, просто так получилось.
ничего, в старости пускай тоже сами на себя рассчитывают и на свою копеечную пенсию)

Гость
#3

А вы никогда не думали, что родители на свои и ваши нужды зарабатывают, им с неба не падает, и они уже устали, почему вы так жестоки к своим родителям и потребительски к ним относитесь? И лет вам уже прилично, а инфантильная такая

Гость
#4
Гость

А вы никогда не думали, что родители на свои и ваши нужды зарабатывают, им с неба не падает, и они уже устали, почему вы так жестоки к своим родителям и потребительски к ним относитесь? И лет вам уже прилично, а инфантильная такая

тащить до 26 лет эту бесперспективную корову. Мне родителей очень жаль. Автор нормальные люди учатся на вечернем. заочном , если нет денег и работают

Гость
#5
Ярослава Рудник

в 26 лет уже пора жить отдельно от родаков..а тем более работать и обеспечивать себя самой!
Взрослейте

Как она будет себя обеспечивать без образования?

🖤Kristina
#6
Гость

А вы никогда не думали, что родители на свои и ваши нужды зарабатывают, им с неба не падает, и они уже устали, почему вы так жестоки к своим родителям и потребительски к ним относитесь? И лет вам уже прилично, а инфантильная такая

не надо на автора с оскорблениями набрасываться, она с 18 лет работает и решила получить хорошее образование, а родители вместо того, чтобы поддержать кусок хлеба пожалели)

Гость
#7
Гость

А вы никогда не думали, что родители на свои и ваши нужды зарабатывают, им с неба не падает, и они уже устали, почему вы так жестоки к своим родителям и потребительски к ним относитесь? И лет вам уже прилично, а инфантильная такая

На какие ее нужды они зарабатывают если они ее даже не кормят после 18? Может автор кусок хлеба попросил потому что все деньги на учебу потратил и ее послали

Гость
#8
🖤Kristina

не надо на автора с оскорблениями набрасываться, она с 18 лет работает и решила получить хорошее образование, а родители вместо того, чтобы поддержать кусок хлеба пожалели)

Пусть учится на заочке, а работать- это нормально, не подвиг

Гость
#9
Гость

Пусть учится на заочке, а работать- это нормально, не подвиг

Заочка это не образовние

Гость
#10
Гость

Заочка это не образовние

Так все иждевенцы говорят, тогда поступай на бюджет и не морочь людям голову, а до 18 лет авторшу не содержали и не кормили?

🖤Kristina
#11
Гость

Пусть учится на заочке, а работать- это нормально, не подвиг

может она на врача учится? какая заочка? 🤦‍♀️

Гость
#12
Гость

Так все иждевенцы говорят, тогда поступай на бюджет и не морочь людям голову, а до 18 лет авторшу не содержали и не кормили?

Не везде есть заочка и бывает что бюджетных мест мало, баллы слишком высокие, без репетиторов не поступить

🖤Kristina
#13
Гость

Так все иждевенцы говорят, тогда поступай на бюджет и не морочь людям голову, а до 18 лет авторшу не содержали и не кормили?

как будто автор вся такая иждивенка, бездельница. ну не получилось на бюджет, всякое в жизни бывает, что ж теперь гнобить за это?
она молодец, заработала на образование и идет к профессии своей мечты.
а близкие на то и близкие, чтобы поддерживать.
капец кусок хлеба ребёнку родному не дать..🤦‍♀️

Гость
#14
🖤Kristina

не надо на автора с оскорблениями набрасываться, она с 18 лет работает и решила получить хорошее образование, а родители вместо того, чтобы поддержать кусок хлеба пожалели)

Вы уверены что она получает хорошее образование?

Гость
#15
Гость

Вы уверены что она получает хорошее образование?

Я думаю да раз она копила на него 8 лет

Гость
#16
Гость

Заочка это не образовние

Это нормальное образование для взрослого человека.
На заочкк в 18 учиться сложно ибо ветер в голове.
Когда человек уже знает что он учит и зачем, он может уже прекрасно учиться заочно

🖤Kristina
#17
Гость

Вы уверены что она получает хорошее образование?

думаю, да)

Гость
#18
🖤Kristina

может она на врача учится? какая заочка? 🤦‍♀️

Зачем учиться на врача с такими маргинальными родителями?

Автор, поступайте куда возьмут, желательно на заочку. Сейчас всё равно мало кто по профессии работает).

🖤Kristina
#19
Гость

Зачем учиться на врача с такими маргинальными родителями?

Автор, поступайте куда возьмут, желательно на заочку. Сейчас всё равно мало кто по профессии работает).

что за бредятина? вот всегда, когда кто-то не сдается, идет к своей мечте, обязательно найдется какая-то невменоша, которая будет подгаживать.
какими мы не были ее родители, автор получит профессию своей мечты и все у нее будет отлично.
не обламывайте людям крылья, лучше сами научитесь «летать»)

🖤Kristina
#20
🖤Kristina

что за бредятина? вот всегда, когда кто-то не сдается, идет к своей мечте, обязательно найдется какая-то невменоша, которая будет подгаживать.
какими мы не были ее родители, автор получит профессию своей мечты и все у нее будет отлично.
не обламывайте людям крылья, лучше сами научитесь «летать»)

*мы=бы

Гость
#21
🖤Kristina

что за бредятина? вот всегда, когда кто-то не сдается, идет к своей мечте, обязательно найдется какая-то невменоша, которая будет подгаживать.
какими мы не были ее родители, автор получит профессию своей мечты и все у нее будет отлично.
не обламывайте людям крылья, лучше сами научитесь «летать»)

🤦🏻‍♀️

Гость
#22

Автор, тоже с первого раза не поступила на бюджет.
Потом год целенаправленно готовилась и смогла поступить. Никто мне ничего не собирался оплачивать. Пока год готовилась работала параллельно, как поступила в универ поменяла график работы , получилось всё совмещать.

Удачи вам автор ! По себе знаю, будет желание и сможете подготовится и поступить.

Василий
#23

Правильно, заработайте на себя. А родителям ничего не надо, лишь бы дочь бы была счастлива и обеспечена. Спасибо им.

Гостья
#24

Автор, я маме в лет 17 говорила - «хочу заграницу», ответ предсказуемый - « вот заработаешь - полетишь». Это было сильной мотивацией. В 18 лет одновременно с учебой в ВУЗе пошла работать на тот момент продавцом-консультантом, в 19 впервые полетела в Черногорию. Со 2 курса сама себе учебу начала оплачивать. Сейчас тоже 26, но очень ярко помню, как положила начало путешествиям и заработку.
Автор, идите на заочку, одновременно с этим на курсы, гарантирующие трудоустройство при высоких показателях. Потом на работу сразу, хотя бы на начальную стажерскую позицию, но уже имея квалификацию (по курсу) и знания. Жизнь-то мимо проходит..

#25
Гость

Как она будет себя обеспечивать без образования?

у меня знакомая работала на пол ставки продавцом( для этого образование не нужно). нужно искать пути решения проблемы а не отговорки

#26
Гость

Заочка это не образовние

нужно было учиться в школе хорошо что бы поступить на бюджет.Я так и сделала.Мне родаки так и сказали- либо поступаешь на бюджет либо идешь работать.)) М -мотивация)))

#27
🖤Kristina

как будто автор вся такая иждивенка, бездельница. ну не получилось на бюджет, всякое в жизни бывает, что ж теперь гнобить за это?
она молодец, заработала на образование и идет к профессии своей мечты.
а близкие на то и близкие, чтобы поддерживать.
капец кусок хлеба ребёнку родному не дать..🤦‍♀️

пусть скажет спасибо что платят за квартиру и комуналку.) я живу с 17 лет отдельно по сьемным квартирам.. не нужно бедняжечку жалеть!

Гость
#28

Девушка, вам 26, а не 16! Родители уже давно не обязаны вас содержать. На питание, на прокладки/шампунь можно зарабатывать и учась на очном отделении- например, удаленно, на полставки, по вечерам, да хоть бы и просто курьером/ официанткой/ промоутером. Почему вы решили, что кто-то обязан вас содержать до китайской пасхи?

Гость
#29

Это лучшее, что могут сказать родители.

Гость
#30
Гость

тащить до 26 лет эту бесперспективную корову. Мне родителей очень жаль. Автор нормальные люди учатся на вечернем. заочном , если нет денег и работают

Реально я в шоке. Бывает же такое денег ей не дали на шампунь с прокладками. Я в 24 уже новую машину из салоны выгнала и на хату копила. И живу как-то без вышки себе припеваючи. Ужас автор лентяйка. Образование она хочет.

Гость
#31

Ваши родители нищие?
Если да, то что тут поделать, они не смогут вас обеспечивать пока вы учитесь, придется вам крутиться.
А если у них есть деньги, но не хотят вам принципиально кормить, то делайте о них выводы. В старости тоже самое скажете им :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: