Гость
Статьи
Муж не называет женой

Муж не называет женой

Хочу спросить нормально ли это, что мой муж никогда не называет меня женой? Он называет меня моя девочка, Иришенька, любимая, родная, семья, но никак не жена!
Например, у него спросят какие планы на отпуск, с кем будешь отдыхать? Он отвечает, семьей летим на море. Хотя мог бы сказать что с женой. У кого тоже так? И он ещё не любит когда я его муж называю. Это нормально?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Злая продавщица
#1

У меня так, не вижу в этом проблемы. И в телефоне как записана Солнце, ещё при свиданках, так в браке тоже не изменилось.

Гость
#2
Злая продавщица

У меня так, не вижу в этом проблемы. И в телефоне как записана Солнце, ещё при свиданках, так в браке тоже не изменилось.

У нас тоже это не изменилось. До брака он был записан Родной, я была записана Родная
Ну просто у него какой то пунктик как будто по поводу жены

Гость
#3

Думаю у Вас нет повода для переживаний. если он к Вам будет обращаться «жена»... как то не очень, лично мне не нравится, у меня есть имя, ну или как нибудь ласково, но не жена. А то что, он говорит, что едем с семьёй, это тоже нормально, т к Вы действительно семья. Не заморачивайтесь на пустом месте

Гость
#4
Гость

Думаю у Вас нет повода для переживаний. если он к Вам будет обращаться «жена»... как то не очень, лично мне не нравится, у меня есть имя, ну или как нибудь ласково, но не жена. А то что, он говорит, что едем с семьёй, это тоже нормально, т к Вы действительно семья. Не заморачивайтесь на пустом месте

Спасибо 😊 ну просто мы сколько женаты он ни разу не назвал меня женой. Даже когда только поженились

Геката
#5

А как он должен называть Иришка между ног дыришка 😃

Гость
#6

Когда вы вдвоем, и он с вами разговаривает, то было бы немного странно, если бы он называл вас женой. Не представляю как может идти такой разговор: "Жена, передай, пожалуйста, соль"! Самой не странно?

В разговорах с другими, это тоже может быть не так странно, если другие знают как вас звать или лично знакомы с вами. Было бы странно общим знакомым или родственникам говорить: "Мы едем в отпуск с женой".

Странно то, что ему не нравится, когда вы его называете мужем. Ему это не нравится, потому что вы его мужем в ваших разговорах называете, то есть вместо: "Вася, ты не мог бы мусор вынести?" говорите: "Муж, вынеси, пожалуйста, мусор"? Или ему не нравится, что вы в разговоре с другими называете его мужем?

Гость
#7
Геката

А как он должен называть Иришка между ног дыришка 😃

О Боже 😂😂😂
Ну нет конечно, ну хотя бы вне дома говорить, что буду с женой, например

Гость
#8
Гость

Когда вы вдвоем, и он с вами разговаривает, то было бы немного странно, если бы он называл вас женой. Не представляю как может идти такой разговор: "Жена, передай, пожалуйста, соль"! Самой не странно?

В разговорах с другими, это тоже может быть не так странно, если другие знают как вас звать или лично знакомы с вами. Было бы странно общим знакомым или родственникам говорить: "Мы едем в отпуск с женой".

Странно то, что ему не нравится, когда вы его называете мужем. Ему это не нравится, потому что вы его мужем в ваших разговорах называете, то есть вместо: "Вася, ты не мог бы мусор вынести?" говорите: "Муж, вынеси, пожалуйста, мусор"? Или ему не нравится, что вы в разговоре с другими называете его мужем?

Ему не нравится именно если я к нему обращаюсь муж, я делаю это редко конечно же, с надеждой что в ответ он мне скажет например «хорошо, жена»

Злая продавщица
#9
Гость

У нас тоже это не изменилось. До брака он был записан Родной, я была записана Родная
Ну просто у него какой то пунктик как будто по поводу жены

Ну смотрите. Кто звонит,Лех?- Родная звонит🤗(ясно любимый человек и так знают, что жена) Лех, кто звонит?- Жена!(как то слово само такое по себе). Просто не использует новое слово в лексиконе) не переживайте)

Гость
#10
Злая продавщица

Ну смотрите. Кто звонит,Лех?- Родная звонит🤗(ясно любимый человек и так знают, что жена) Лех, кто звонит?- Жена!(как то слово само такое по себе). Просто не использует новое слово в лексиконе) не переживайте)

Спасибо Вам🙏🏼 Я поняла))

Гость
#11
Гость

Ему не нравится именно если я к нему обращаюсь муж, я делаю это редко конечно же, с надеждой что в ответ он мне скажет например «хорошо, жена»

т у п а я - еще и ведь и женятся на таких

Юля.
#12

Автор тупая дуууура.

Геката
#13
Гость

О Боже 😂😂😂
Ну нет конечно, ну хотя бы вне дома говорить, что буду с женой, например

Такие заморочки

Гость
#14
Гость

Ему не нравится именно если я к нему обращаюсь муж, я делаю это редко конечно же, с надеждой что в ответ он мне скажет например «хорошо, жена»

Извините, не хочу вас обидеть, но, мне кажется, что странная в этом случае вы! Мои родители 40 лет вместе прожили почти, и я ни разу не слышала, чтобы папа или мама в разговоре друг с другом называли друг друга "муж" или "жена".

Я уже сама 22 года с мужем живу и ни разу еще в разговоре с ним не обращалась к нему "муж", и он ко мне никогда не обращался "жена".

И вообще я никогда такого не слышала ни у кого из знакомых или родственников. Разве что в шутку!

❤️Вредная булочка❤️
#15

А что сам муж на это говорит ?) А то вам тут накидают вариантов 😂😂
Чем вам не нравится семья ?

Гость
#16

Ты - просто дура.

Гость
#17

Дешевая разводка.

Гость
#18
Гость

Спасибо 😊 ну просто мы сколько женаты он ни разу не назвал меня женой. Даже когда только поженились

Задайте ему прямой вопрос... почему? Может все гораздо проще. Хуже когда муж называет свою жену «мама» ... у меня много семей знакомых, в которых это норма.. я своему мужу ещё 16 лет назад предупредила, что не дай Бог )))

Гость
#19
Гость

Извините, не хочу вас обидеть, но, мне кажется, что странная в этом случае вы! Мои родители 40 лет вместе прожили почти, и я ни разу не слышала, чтобы папа или мама в разговоре друг с другом называли друг друга "муж" или "жена".

Я уже сама 22 года с мужем живу и ни разу еще в разговоре с ним не обращалась к нему "муж", и он ко мне никогда не обращался "жена".

И вообще я никогда такого не слышала ни у кого из знакомых или родственников. Разве что в шутку!

Аналогично)

Гость
#20

Меня, наоборот, бесит, когда называют не по имени, а только муж/жена. Как будто человек превращается в обезличенную функцию, фу.

Гость
#21

Вот проблемы у человека. Это называется - не могла найти, до чего дое...ся.

Гость
#22
Гость

Спасибо 😊 ну просто мы сколько женаты он ни разу не назвал меня женой. Даже когда только поженились

Ну меня муж пробовал называть жена, мне почему-то не нравится. Сейчас называет "жёнушка" или по имени. Удивилась, что вас наоборот этот вопрос сильно волнует.
Я бы не переживала, вот если бы муж говорил "да я еду со своей мегерой", или "да я еду отдыхать с эт... самой..как её там зовут"🤭

Гость
#23
Гость

Вот проблемы у человека. Это называется - не могла найти, до чего дое...ся.

Надо же найти причину для развода 😁

Гость
#24

Я в телефоне мужа записана по имении отчеству и фамилии. За 15 лет брака, он не разу не назвал меня Жена. Хоть как уменьшительно ласкательно по имени, по прозвещу. Он коллегам представляет меня по именне не акцентируя статус. И это меня не капли не раздражает.

Гость
#25

Ну и вы попробуйте не пазывать его мужем, нанример " КОЗЛЕНОК, а у нас кран течет" Но по моему странно звучит-Семья,ужинать

анна
#26

я бы наоборот напряглась, если бы меня стали называть "жена" или, не дай бог, супруга. это что-то казенное, холодное и неэмоциональное. так что у вас всё ок)

Лена
#27

Автор ищет сам себе проблем? Меня тоже не называет, ничего в этом страшного не было б, куда приятней когда он называет как-нибудь ласково чем просто вечно галдить жена, жена, жена...

Гость
#28

Это не нормально

Гость
#29

может ему слово "жена" не нравится

Гость
#30

если дети есть, то отпуск не только с женой, а с семьёй. Если муж считает вас и семьёй, и девочкой, то ему не хватает большой семьи. В разговоре для него звучит слово жена грубовато и резко.Тоже самое и со словом муж. Но это только для вашего мужа так звучит.

Гость
#31

Ну не нравятся вашему мужу слова муж -жена. Может вызывают какие то неприятные воспоминания, может просто режут его слух. По моему вы заелись, дамочка.День в семье пьющего главы семейства и вы поймёте как могут называть мужья своих жён. Увы! Не девочка, не родная... А словами из ненормативной лексики. Тогда вы будете называть своего супруга не МУЖ, а любимый, родной и пр.Взрослейте и включайте голову, хоть иногда.Меня, например, мой муж называл барыней."Как барыня прикажет!" - его любимая фраза в ответ на мою какую то просьбу.Да и в любом разговоре со мной ли, с соседом ли он так меня называл. Но он любил меня и до последнего дня переживал не о том, что ему недолго осталось, а о том, что как я буду одна справляться с домом, машиной и пр.

Гость
#32

Автор! По-моему, вы просто беситесь с жиру! Другим женщинам о подобном обращении только мечтать остается! А вы, ей-Богу... избалованная...

Гость
#33

Абсолютно нормально... Аналогично далеко не все родители называют детей "сына, доча" и прочим ужасом, а зовут по имени. Он уважает Вас как личность, а не придаток к себе, и хочет такого же отношения. У нас в семье так же, никогда за 19 лет проблем не было с этим - только после Вашего поста заметила, что у нас так же.

Гость
#34

Если у женщины нет проблем - она их выдумает.
Вы спросить супруга прямо не пробовали? Так и скажите ему: "Называй меня женой, ибо не любимой. ни родной тебе, я быть не желаю, я за тебя вышла заМУЖ ради статуса быть женой". Стало смешно и нелепо?
Жена это грубое официальное слово, Вам не хватает подтверждения Вашего статуса принадлежности к мужу? у Вас это в свидетельстве о браке написано, смотрите в него чаще. Называть друг друга "муж" и "жена" - страшное оскорбление - это демонстрация принадлежности, Вы же не вещь? Или вещь?
Убивают те женушки, которые про своего мужа только и говорят "мой муж", как будто одев кольцо он потерял даже право на собственное имя, теперь он часть ее в плохом смысле.
Не штампом определяется отношение к любимому человеку... у Вас видимо, штампом.

Гость
#35

мой муж услышал как мой папа-старовер называл мою маму"мать" и начал меня так называть.я его называла по имени,а МУЖ говорила когда злилась.

Гость
#36

Автор, вы с жиру беситесь

Гость
#37

У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

Гость
#38

Очень даже нормально

Гость
#39

Нашли о чем горевать.Что за глупость?Вас не устраивает моя девочка , Иришенька , любимая?Вам больше нравиться :" Жена иди сюда?"Извините,но это идиотизм.

Читатель
#40

Добрый вечер, у меня другая ситуация, за 10 лет муж ни разу не обратился ко мне по имени, только "дорогая" или "мамулечка". Сначала напрягло, теперь привыкла.

Гость
#41
Читатель

Добрый вечер, у меня другая ситуация, за 10 лет муж ни разу не обратился ко мне по имени, только "дорогая" или "мамулечка". Сначала напрягло, теперь привыкла.

Вероятно, Вы влетаете ему в копеечку, lol

Гость
#42

Да, нормально. Муж и жена это довольно официально и не очень мило. Возможно вам стоит спросить мужа напрямую об этом.

Гость
#43

я бы тоже хотела, чтобы муж меня так называл, а он "супруга" зовет, и ни по имени, ни ласково

Алёна
#44

У меня такой же, меня не парит. С посторонними может сказать - заедьте жена дома, со своими всегда по имени называет. Меня вот, наоборот, обижает, что всегда по имени, никаких прозвищ, уменьшительно-ласкательных сокращений, даже просто дорогая за 13 лет не сказал, всегда только по имени)))

Гость
#45

Не расстраивайтесь!Все нормально.

Гость
#46

В браке 11 лет. Зовут Ольга. Мне бы больше нравилось,чтоб муж обращался по имени в уменьшительно-ласкательной форме или "любимая". НО я слышу "жена", жОна, жОнчик или Хельга🤦‍♀️ и это ужасно разражает. Говорила,что не нравится, но понимает не на долго🤷‍♀️ Т.ч. радуйтесь, придет время и Вас будут кликать "жОна"😁

Мазай Зайцев
#47

Не называйте друг-друга по "должности". Это не айс. Муж ваш прав. Я называю жену по имени только когда не в настроении, или уменьшительно. Всегда(!) ласково или любимая, или другое, нравящееся ей слово. У вас всё хорошо, не заморачивайтесь.

Мазай Зайцев
#48

Не называйте друг-друга по "должности". Это не айс. Муж ваш прав. Я называю жену по имени только когда не в настроении, или уменьшительно. Всегда(!) ласково или любимая, или другое, нравящееся ей слово. У вас всё хорошо, не заморачивайтесь.

Гость
#49

И меня раздражает слово муж и жена, это официальные термины, не для личного общения

Гость
#50

А у меня жена в телефоне записана МАСЯНЯ ЖЕНА я и кота называю Масик....