Гость
Статьи
Знакомые называют …

Знакомые называют "гражданских" мужьями и женами

По факту ими не являясь! Как им донести, что их "родство"-это мираж? Совсем люди обезумели! Называют сестер сожителя "родственницами", сожителя-мужем, себя-женой, а я все пытаюсь им донести, что они-никто друг другу, и их "брак" существует только в их голове и фантазиях! А на меня смотрят с непониманием! Что это? Массовое сумасшествие? Пусть сначала распишутся, а потом уже называют себя родственными словами! #гражданскийбрак

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
#1

Это больное общество. Некоторые ещё и фамилиями своих «мужей» называются. Отсутсвие воспитания и самоуважения.

Зета-самец
#2

Их отношения - не твоего ума дело!

Гость
#3

Вам то какое дело как называют друг друга какие-то знакомые?

Гость
#4

Лимита и бомжи,преступники

Гость
#5

Что есть гражданский брак?

Гость
#6

А вам то какое дело? У нас вроде как даже свобода гендерной самоидентификации. Пусть хоть картошкой друг друга зовут, или принцем и принцессой Датскими. Пофигу.

Сон
#7

А чтр роспить это укол днк родства что ли

Гость
#8

атенепохеру? гражданский брак это когда штамп в паспорте. Точка.

Гость
#9

Автор ,Вам заняться нечем? Я вот тоже так называла своего мужа,пока не расписались (а жили мы до этого долго) и вполне могу спросить свою знакомую, например,"как твой муж?",зная что они в гражданском браке.
Если честно,у многих знакомых и не знаю как там-расписаны они или нет,мне вообще дела нет.Не в паспорт же заглядывать.
Живут вместе,особенно, если давно-значит муж

Гость
#10

Я тоже таким открываю глаза на реалии жизни... морщатся недовольно... На самом деле это всё от недалекого ума. У меня приятель свою сожительницу "женой" называет, но она, женщина образованная, "мужем" его ни разу не назвала... Хотя у них общий ребенок, с десяток лет вместе живут.

Автор
#11
Гость

Автор ,Вам заняться нечем? Я вот тоже так называла своего мужа,пока не расписались (а жили мы до этого долго) и вполне могу спросить свою знакомую, например,"как твой муж?",зная что они в гражданском браке.
Если честно,у многих знакомых и не знаю как там-расписаны они или нет,мне вообще дела нет.Не в паспорт же заглядывать.
Живут вместе,особенно, если давно-значит муж

Нет, живут вместе-не значит, что муж и жена! Хватит вносить в этот мир сумасшествие! А потом дети на этот Содом и Гоморру смотрят вырастают без моральных ориентиров в жизни! Не понимая, кто они, зачем, откуда и что вообще происходит! А потом на наркотики садятся от непонимания своего места в мире и в жизни! Это все равно что Наполеона из дурки выпустить, он будет ходить и говорить всем,что Наполеон! По факту по закону если не муж и жена-называй вещи своими именами! "Мой сожитель", "такой же блудник, как и я", "просто дружим телами","он мне никто" и т.д. Говорите все как есть,честно!

Август
#12

Нет, уважаемый автор, у них все нормально, а вот у вас проблемы какие то психические, рас вы лезете не в свое дело. Нигде не написано, что что бы называться мужем и женой, и вместе семьей, необходим брак и его регистрация. Нет такого не в законе, не в социальной науке. Есть только ваше личное мнение, которое вам очень хочется всем навязать.

Гость
#13

Сейчас все бросила и побежала всем знакомым это говорить))))
Я ж сумасшедшая,как и Вы)))))))).
Не находите несколько странным называть людей "он мне никто " и "мы дружим телами" ,с которыми общий быт,общие проблемы,общие дети,общие деньги ,общий бизнес,общие кредиты (выбрать нужное).Семья-это не печать в паспорте ни разу.
Кстати,перед тем как стать официальным мужем-женой,все нормальные люди сначала или встречаются или живут вместе.Значит,по Вашему они женятся /выходят замуж за тех,кто им "никто")))))) Ну-ну

Гость
#14
Гость

Я тоже таким открываю глаза на реалии жизни... морщатся недовольно... На самом деле это всё от недалекого ума. У меня приятель свою сожительницу "женой" называет, но она, женщина образованная, "мужем" его ни разу не назвала... Хотя у них общий ребенок, с десяток лет вместе живут.

А зачем вы это делаете, смысл какой?

Автор
#15
Гость

Сейчас все бросила и побежала всем знакомым это говорить))))
Я ж сумасшедшая,как и Вы)))))))).
Не находите несколько странным называть людей "он мне никто " и "мы дружим телами" ,с которыми общий быт,общие проблемы,общие дети,общие деньги ,общий бизнес,общие кредиты (выбрать нужное).Семья-это не печать в паспорте ни разу.
Кстати,перед тем как стать официальным мужем-женой,все нормальные люди сначала или встречаются или живут вместе.Значит,по Вашему они женятся /выходят замуж за тех,кто им "никто")))))) Ну-ну

В Российской Империи никто не встречался и крепкие семьи были на всю жизнь! Верные, многодетные!

Гость
#16
Гость

Сейчас все бросила и побежала всем знакомым это говорить))))
Я ж сумасшедшая,как и Вы)))))))).
Не находите несколько странным называть людей "он мне никто " и "мы дружим телами" ,с которыми общий быт,общие проблемы,общие дети,общие деньги ,общий бизнес,общие кредиты (выбрать нужное).Семья-это не печать в паспорте ни разу.
Кстати,перед тем как стать официальным мужем-женой,все нормальные люди сначала или встречаются или живут вместе.Значит,по Вашему они женятся /выходят замуж за тех,кто им "никто")))))) Ну-ну

Ну значит мы ненормальные🤣. Даже после брака, в гостевом жили несколько лет. В любом случае клише откуда нибудь прилетит. Живешь вместе- дружишь телами, не жили вместе- не нормальные. Как же сложно и невозможно принять другой образ жизни и опыт отличный от собственного.

Зета-самец
#17
Автор

В Российской Империи никто не встречался и крепкие семьи были на всю жизнь! Верные, многодетные!

Просто в Российской империи жена не имела права просто так свалить от мужа

Гость
#18
Автор

Нет, живут вместе-не значит, что муж и жена! Хватит вносить в этот мир сумасшествие! А потом дети на этот Содом и Гоморру смотрят вырастают без моральных ориентиров в жизни! Не понимая, кто они, зачем, откуда и что вообще происходит! А потом на наркотики садятся от непонимания своего места в мире и в жизни! Это все равно что Наполеона из дурки выпустить, он будет ходить и говорить всем,что Наполеон! По факту по закону если не муж и жена-называй вещи своими именами! "Мой сожитель", "такой же блудник, как и я", "просто дружим телами","он мне никто" и т.д. Говорите все как есть,честно!

ААА, ужасть!
Покайтеся, православные! Ибо истинно последние дни наступають...

Август
#19
Гость

А зачем вы это делаете, смысл какой?

Там скорее всего не смысл, а причины. Например вожделенное желание штампика или травмы, которые они получили в процессе того, как "хоть тушкой, хоть чучелком" себе этот штампик выгрызали.

Гость
#20

Вам-то что до этого? )) может они и спят на потолке

Зета-самец
#21
Август

Там скорее всего не смысл, а причины. Например вожделенное желание штампика или травмы, которые они получили в процессе того, как "хоть тушкой, хоть чучелком" себе этот штампик выгрызали.

А штампик нужен для того, чтобы обобрать мужа при разводе

Автор
#22

Дети, рожденные вне брака, записываются в систему "незаконнорожденными", на них это как клеймо, жалко их( Хоть сейчас и перестали официально обзывать детей "бастардами", а в компьютер-то пометки в роддоме и в ЗАГСе все равно делают(( На самом деле, все имеет значение, желанный ребенок или нет. Законный или нет.

Гость
#23
Автор

Дети, рожденные вне брака, записываются в систему "незаконнорожденными", на них это как клеймо, жалко их( Хоть сейчас и перестали официально обзывать детей "бастардами", а в компьютер-то пометки в роддоме и в ЗАГСе все равно делают(( На самом деле, все имеет значение, желанный ребенок или нет. Законный или нет.

из какого вы века? и что там у вас "заносят в компьютер"? какие бастарды, вы в себе вообще?

Август
#24
Автор

Дети, рожденные вне брака, записываются в систему "незаконнорожденными", на них это как клеймо, жалко их( Хоть сейчас и перестали официально обзывать детей "бастардами", а в компьютер-то пометки в роддоме и в ЗАГСе все равно делают(( На самом деле, все имеет значение, желанный ребенок или нет. Законный или нет.

И при этом от этого их знания, и их к этому отношения, не зависит ничего от слова совсем ;-)

Гость
#25
Автор

Нет, живут вместе-не значит, что муж и жена! Хватит вносить в этот мир сумасшествие! А потом дети на этот Содом и Гоморру смотрят вырастают без моральных ориентиров в жизни! Не понимая, кто они, зачем, откуда и что вообще происходит! А потом на наркотики садятся от непонимания своего места в мире и в жизни! Это все равно что Наполеона из дурки выпустить, он будет ходить и говорить всем,что Наполеон! По факту по закону если не муж и жена-называй вещи своими именами! "Мой сожитель", "такой же блудник, как и я", "просто дружим телами","он мне никто" и т.д. Говорите все как есть,честно!

😄😄😄Ну вы даёте, Автор!
А в официальном браке, значит не блудницы?! 😄 Тогда уж церковный брак.
А то у вас какие-то нелогические умозаключения))
Всё донести кому-то чего-то пытаетесь.
Живите своей жизнью и не лезьте к людям, не ваше дело кто как кого называет

Автор
#26
Гость

ААА, ужасть!
Покайтеся, православные! Ибо истинно последние дни наступають...

Так и есть! И не только православные должны покаяться,а все!

Гость
#27
Автор

В Российской Империи никто не встречался и крепкие семьи были на всю жизнь! Верные, многодетные!

Ну там да.Отдали девку замуж еще в детстве ,не спрашивая ее.Живи,терпи,рожай десятками и радуйся унижениям и побоям.)
Такую жизнь за идеал считаете?А им не нравилось тогда,жизнь не мила была,да деваться было некуда.
Кстати.Еще в первой половине 20 века в сельской местности не особо были официальные браки распространены.Главное,свадьбу отгулять,людей напоить,накормить и тогда общество давало "добро")
Цыгане до сих пор так живут.

Гость
#28
Автор

Так и есть! И не только православные должны покаяться,а все!

Там еще про- не суди было.

Автор
#29
Гость

Ну там да.Отдали девку замуж еще в детстве ,не спрашивая ее.Живи,терпи,рожай десятками и радуйся унижениям и побоям.)
Такую жизнь за идеал считаете?А им не нравилось тогда,жизнь не мила была,да деваться было некуда.
Кстати.Еще в первой половине 20 века в сельской местности не особо были официальные браки распространены.Главное,свадьбу отгулять,людей напоить,накормить и тогда общество давало "добро")
Цыгане до сих пор так живут.

Ну хотя бы в церкви пусть повенчаются.

Автор
#30
Гость

Там еще про- не суди было.

Я помню. Я не сужу а пытаюсь помочь спастись кому-нибудь от ада. Хотя бы советом.

Август
#31
Автор

Так и есть! И не только православные должны покаяться,а все!

Вам на исповедь пора, вам тяжелая епитимья полагается за гордыню. Кто должен покаяться, это патриарху виднее, а ваше дело послушание и раскаяние ;-)

Гость
#32
Автор

Я помню. Я не сужу а пытаюсь помочь спастись кому-нибудь от ада. Хотя бы советом.

🤣🤣🤣идите и исповедуйтесь, вот в этом. И не позорьте православие.

Гость
#33
Автор

Ну хотя бы в церкви пусть повенчаются.

Т.е если в церкви повенчаются,например,Ваши знакомые, должны потом Вам справку о венчании показать и Вы разрешите им называть себя мужем и женой?)))))🤣🤣🤣
Собственно,это касается и обычной регистрации брака.Не все делают из росписи шумное торжество.Они обязаны перед Вами отчитываться?))).
Или каждый раз когда Ваша знакомая говорит "мой муж",Вы отвечаете "докажи,что он тебе муж")).
Автор,адекватным людям нет дела до личной жизни других людей,пока у них у самих совета не попросят

Гость
#34
Автор

Ну хотя бы в церкви пусть повенчаются.

А вот это совсем незачем.

Гость
#35
Август

Вам на исповедь пора, вам тяжелая епитимья полагается за гордыню. Кто должен покаяться, это патриарху виднее, а ваше дело послушание и раскаяние ;-)

Гундяю. Самому надо каяться. А не мы должны.

Гость
#36

Вообще не понимаю прелести титулов «муж» или «жена». Я своего мужчину называю «партнером», даже после того, как мы поженились.
Родство вообще не зависит от штампа, знаю несколько пар, которые были «семьей» со свадьбой, фотками в инстаграме и общей фамилией, а потом глотки друг другу готовы были перегрызть во время развода.

Гость
#37

Мне все равно как там кто кого называет. Своего называю - сосед по квартире. Выгодно экономически и регулярный секс присутствует.

Гость
#38
Гость

Вообще не понимаю прелести титулов «муж» или «жена». Я своего мужчину называю «партнером», даже после того, как мы поженились.
Родство вообще не зависит от штампа, знаю несколько пар, которые были «семьей» со свадьбой, фотками в инстаграме и общей фамилией, а потом глотки друг другу готовы были перегрызть во время развода.

Партнёр в бизнесе, в сексе, по спаррингу, в танце это понятно, а партнёр в семье... как то не очень.

Гость
#39
Гость

Партнёр в бизнесе, в сексе, по спаррингу, в танце это понятно, а партнёр в семье... как то не очень.

Не соглашусь, партнёр в семье означает равенство и взаимоуважение, партнёр по жизни.

Гость
#40
Гость

Не соглашусь, партнёр в семье означает равенство и взаимоуважение, партнёр по жизни.

Да я не против, просто странно.

Гость
#41
Гость

Автор ,Вам заняться нечем? Я вот тоже так называла своего мужа,пока не расписались (а жили мы до этого долго) и вполне могу спросить свою знакомую, например,"как твой муж?",зная что они в гражданском браке.
Если честно,у многих знакомых и не знаю как там-расписаны они или нет,мне вообще дела нет.Не в паспорт же заглядывать.
Живут вместе,особенно, если давно-значит муж

Вообще бред, живут вместе - значит муж а-ха-ха, мало ли кто с кем живёт.

Гость
#42

Потому что некрасивое слово "сожитель", а "муж" уже статусно, типа муж у нее есть. Хочет казаться лучше в глазах других.

Марина А.
#43

Это не массовое помешательство, а чье-то личное.
Вот взбрело человеку в голову,что он может учить других, как им друг друга называть. Да ещё доказывает им,что их семья ( а совместное проживание это и есть семья) существует только у них в голове. Ну ненормальный же.
Хорошо, что ещё только с недоумением смотрят, а по лицу не бьют и психушку не вызывают.

Марина А.
#44
Гость

Я тоже таким открываю глаза на реалии жизни... морщатся недовольно... На самом деле это всё от недалекого ума. У меня приятель свою сожительницу "женой" называет, но она, женщина образованная, "мужем" его ни разу не назвала... Хотя у них общий ребенок, с десяток лет вместе живут.

Ну и зря,"муж" короче. Что язык ломать?
Язык всегда стремится к простоте и краткости.

Марина А.
#45
Автор

Ну хотя бы в церкви пусть повенчаются.

А для этого надо обоим быть воцерковленными и искренне верующими.
Странные вы советы даёте. Мужем, значит, называть плохо, а венчаться атеистам или полуатеистам, которые только на Пасху верующими становятся-нормально.

Гость
#46
Milana

Это больное общество. Некоторые ещё и фамилиями своих «мужей» называются. Отсутсвие воспитания и самоуважения.

О, загс головного мозга 😁

Марина А.
#47
Автор

Нет, живут вместе-не значит, что муж и жена! Хватит вносить в этот мир сумасшествие! А потом дети на этот Содом и Гоморру смотрят вырастают без моральных ориентиров в жизни! Не понимая, кто они, зачем, откуда и что вообще происходит! А потом на наркотики садятся от непонимания своего места в мире и в жизни! Это все равно что Наполеона из дурки выпустить, он будет ходить и говорить всем,что Наполеон! По факту по закону если не муж и жена-называй вещи своими именами! "Мой сожитель", "такой же блудник, как и я", "просто дружим телами","он мне никто" и т.д. Говорите все как есть,честно!

Ну хорошо. Сейчас порву ваш шаблон
Мы с моим мужчиной просто дружим телами. И временами мы сожители , а иногда врозь живём. Недельки через две будем опять сожительствовать
И штамп совершенно не мешает нам 20 лет дружить телами и сожительствовать, когда нам это удобно

Марина А.
#48

И также штамп не мешает нам называть друг друга своим мужчиной и своей женщиной, потому что таковыми мы и являемся,или "моя любовь", потому что мы так чувствуем

#49
Гость

О, загс головного мозга 😁

Ср*те под себя, а не на окружающих.

Гость
#50

При этом сами считают, что мужчина холостяк, а женщина замужем!