Гость
Статьи
Обидно за нас с мужем

Обидно за нас с мужем

Меня это тоже очень напрягает. У нас скоро свои дети будут, а они не понимают, что нам не удобно, что нам тесно и не комфортно, а когда слышу, что нам одно говорят, а своей дочери совсем противоположное (их дочь, кстати, сразу после свадьбы на квартиру съехала с мужем, со свекровью не жили), очень обидно, что ей готовы хоть завтра дом купить, а нас съесть готовы, когда слышат про то, что мы хотим домик купить и съехать.
Получается, что у их дочери семья, дети, ей помогать надо, им надо свой домик, хватит квартиру снимать, а мне, получается, ничего не надо, я так, бесплатное приложение к их сыну и раб сила.
А летом однажды вообще вопиющий случай был! Маринуем с ней и она говорит, что ведра хватит или два ведра, ну я такая без задней мысли, да, ведро, говорю, нормально будет, а она такая - ну нам-то на две семьи надо делать. Я аж в осадок выпала. В смысле? А она, ну (имя сестры) на нее тоже, у нее же дети, она не маринует... Но я ничего не сказала, проглотила, а сейчас все больше понимаю, что меня это ужасно злит и долго я не выдержу!!
И скандалить не хочется... Как быть, не знаю!!

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
Европа на быке
#1

Вы для них чужой человек, увы. А вы всем чужим щедро помогаете?

Гость
#2
Европа на быке

Вы для них чужой человек, увы. А вы всем чужим щедро помогаете?

Не, не так. Почему автору ее родители дом не купили до сих пор или не оставили наследство?

Гость
#3

Каша написана. Ничего конкретного не написано и непонятно, кроме ситуации с консервацией. Хотите съехать, сьежайте; Вам никто не мешает, а если извините, зависите материально от родителей, терпите.

Гость
#4

Съезжайте на съем.
Почему мать не может мариновать до дочери овощи без вашего одобрения мне непонрятно

Гость
#5
Гость

Каша написана. Ничего конкретного не написано и непонятно, кроме ситуации с консервацией. Хотите съехать, сьежайте; Вам никто не мешает, а если извините, зависите материально от родителей, терпите.

Они просто вёдра маринуют

Катя
#6

Поток сознания, причем безграмотный: а она, а я... Кто ж вас серьезно воспринимать будет, если вы неспособны внятно изложить ситуацию? По теме, вы имеете полное право жить с мужем отдельно или у своих родителей, вряд ли вас свекровь к батарее приковала в своем доме. Просто вас воспринимают как малышей, и судя по вашему нелепому тексту - обосновано.

Катя
#7
Гость

Съезжайте на съем.
Почему мать не может мариновать до дочери овощи без вашего одобрения мне непонрятно

Скорее всего, по логике автора, свалила из дома - пусть сама маринует, а у свекрови дочка теперь автор, вот и ревнует) А может, по-другому, но поди разберись в таком сумбуре!

Василий
#8

Послушайте! Вы ведь пишете для людей, почему нельзя это делать понятно, со знаками препинания. Кого считают, кого-то не считают...

Автор
#9
Гость

Не, не так. Почему автору ее родители дом не купили до сих пор или не оставили наследство?

Я сирота

Автор
#10
Гость

Не, не так. Почему автору ее родители дом не купили до сих пор или не оставили наследство?

И потом мы не просим чтобы они нам дом покупали у самих есть возможность ,они просто даже отпускать нас не хотят ,мама у него ужасная собственница

Гость
#11

Боже это ж надо так писать сумбурно что все стало ясно боле менее только благодаря комментам😓

Гость
#12
Автор

Я сирота

Сиротам выделают жилье. Что значит свекровь не отпускает, вам с мужем по 5 лет. Если решили, что скоро свои детей будут, значит крепко стоите на ногах и от свекрови не зависите.

Гость
#13

Покупайте свое жилье. Свекровь то чем не угодила? Ещё и маринует овощи на всех

Лариса
#14

А вы что хотите? Чтобы вам помогали или не мешали? Второе похвально, просто, стойте на своем, откладывайте деньги. По поводу консервации - надо было поинтересоваться - зачем спрашивала, если сама решает? У меня знакомая была - так ее свекровь припахивала консервировать дл всех, самой, и на сестер мужа тоже. И это помимо основной работы - огород, готовка, без водопровода. А сестры только приезжали, забирали банки или требовали, чтобы им завезли. В вашем случае - это еще не самый худший вариант. не нравится - живите у ваших родителей или на съем.

Лариса
#15

А вы что хотите? Чтобы вам помогали или не мешали? Второе похвально, просто, стойте на своем, откладывайте деньги. По поводу консервации - надо было поинтересоваться - зачем спрашивала, если сама решает? У меня знакомая была - так ее свекровь припахивала консервировать дл всех, самой, и на сестер мужа тоже. И это помимо основной работы - огород, готовка, без водопровода. А сестры только приезжали, забирали банки или требовали, чтобы им завезли. В вашем случае - это еще не самый худший вариант. не нравится - живите у ваших родителей или на съем.

Крокодилова
#16
Гость

Съезжайте на съем.
Почему мать не может мариновать до дочери овощи без вашего одобрения мне непонрятно

Святая женщина в таком случае должна это делать одна, не припахивая никого.

Крокодилова
#17

Вы сами ответили на свой вопрос: свекрухе нужны рабы. И на форуме ничего Вам не посоветуют, только секта Святых Родителей с воплями про непомерные долги за рождение Вам мужа гадостей понапишет...

Крокодилова
#18
Катя

Поток сознания, причем безграмотный: а она, а я... Кто ж вас серьезно воспринимать будет, если вы неспособны внятно изложить ситуацию? По теме, вы имеете полное право жить с мужем отдельно или у своих родителей, вряд ли вас свекровь к батарее приковала в своем доме. Просто вас воспринимают как малышей, и судя по вашему нелепому тексту - обосновано.

Автор, конечно, не образец грамотности. Но ползать по темам, чтобы поорать про ошибки и оскорбить автора, - днище. Как-то вот я поняла, о чём написано. Мож дело таки в читателях, не умеющих видеть смысл, а не в писателе, зачем-то решившем поделиться проблемой с местными злыднями?)))

Крокодилова
#19
Василий

Послушайте! Вы ведь пишете для людей, почему нельзя это делать понятно, со знаками препинания. Кого считают, кого-то не считают...

А Вас, так понимаю, заставляют это всё читать? Под дулом автомата небось? Ужас какой...;)

Инспектор
#20

Ты не поверишь - это вечная история. Единственный вариант - съехать. И забыть. Муж должен определиться.

Крокодилова
#21
Гость

Боже это ж надо так писать сумбурно что все стало ясно боле менее только благодаря комментам😓

Походу я тут одна - гений! Бо поняла без проблем. Мож дело таки в вас, пишущих зачем-то одно и то же, как под копирку, вместо чего-то разумного?))

Гость
#22

Есть возможность нужно уезжать - жизни не будет, так и будут ездить. Поорут и перестанут. Бегите от туда вместе с мужем, а если он против, то одна!!! Не нужно их жалеть!

Катя
#23
Автор

И потом мы не просим чтобы они нам дом покупали у самих есть возможность ,они просто даже отпускать нас не хотят ,мама у него ужасная собственница

Так все-таки приковала, что ли?? Может, полицию вызвать, что вас в заложниках держат?

Гость
#24
Гость

Съезжайте на съем.
Почему мать не может мариновать до дочери овощи без вашего одобрения мне непонрятно

Хочет- пусть маринует. Но сама. Без участия невестки

Катя
#25
Крокодилова

Автор, конечно, не образец грамотности. Но ползать по темам, чтобы поорать про ошибки и оскорбить автора, - днище. Как-то вот я поняла, о чём написано. Мож дело таки в читателях, не умеющих видеть смысл, а не в писателе, зачем-то решившем поделиться проблемой с местными злыднями?)))

Здесь не ошибки, которые надо выискивать, а полный сумбур, но виноваты почему-то по вашей логике бестолковые читатели. В чем оскорбление-то, в констатации факта??

Катя
#26

Выяснилось, что автор сирота, поэтому не понимает, почему свекровь помогает дочери. Но всем сиротам по закону положено жилье, где оно?

Гость
#27

Вы не обижайтесь, а ДЕЛАЙТЕ то, что нужно ВАМ. И так, как нужно ВАМ. Вежливо и непреклонно.

Гость
#28

в человеке достоинство есть или нет. если есть, тогда 1 раз нормально объясняешь свою позицию. второй раз на повышенных тонах. в третий раз говоришь *** и бьешь в рожу. по другому нельзя, иначе будешь вечной жертвой

Гость
#29

Сезжайте и никого не слушайте,если есть возможность

Гость
#30

Авторша, вы о чем?! Сколько вам лет? Лепет маленькой девочки. Зачем пошли жить к свекрови?! Если вам все так плохо, как вы пишите. Я так понимаю, что вы взрослый человек. Почему не идете жить на съем.квартиру, в общагу, не купите свое?! Вы не думали, что вы тоже напрягаите свекровь своим присуствием. ?! Взрослейте уже , дите. Тут на форум все самостоятельные, помогают родителям.

Гость
#31

Автор! Ну вы и наглая или не повзрослевшая девочка. Жить приперлась на жил.площадь свекрови. За квартиру не платишь. Да еще считаешь, что она ДОЛЖНА тебе купить жилье. ПРЕДЕЛ наглости. Думаешь ей с тобой няньчится охота? А по стилю твоих мнений видно, что ты далеко несостоявшийся человек.Умнейшая наладила б прежде всего отнощения с семьей дочери свекрови. Если живешь у свекрови. А то живешь у свекрови , а с ее дочерью пытаешься воевать. Ну что тут скажешь!?.

Гость
#32

Если и обидно за вас с мужем, то только в том плане, что вы ДВА ВЗРОСЛЫХ РЕБЕНКА на шее у свекрови.

Гость
#33

Здесь есть модераторы? Можно подобный бред пьяного опоссума не допускать до публикации?

Гость
#34
Гость

Боже это ж надо так писать сумбурно что все стало ясно боле менее только благодаря комментам😓

Народ, вы или тему обсуждаете, или правописание? Свой текст перечитывайте. Как один, с ошибками и непонятно. Не один комментарий не поймёшь.

Дачник
#35

Я считаю,что Ваша, так называемая проблема,очень не значительна,чтоб на нее вообще реагировать.Вот так.

Гость
#36

Давно съехать надо было. Съезжайте хотя бы сейчас. Не хотите не маринуйте,кто вас заставляет? Вызвались,так помогайте по доброй воле.

Гость
#37

С езжай и делай всё для своей семьи, а то так и будешь делать на дядю

Гость
#38

Так делайте только для своей семьи и отдельно храните кто мешает. У меня не было ни свекра, ни свекрови и родители не помогали. Зато я ни кому ничего не должна

Анна
#39

автор,дорогая,я 23 года замужем и точно знаю,что к семье сына(читать-снохи) не будут относиться как в своей.И по внукам это очень заметно у многих.У моей подруги был случай:пришла она с мужем и детьми к свекрови на НГ. там была золовка с семьёй.Детям золовки подарили подарки,а детям снохи-нет.Когда ж старший мальчик спросил "а нам?" ,то бабушка кинула ему апельсин так,что у малыша он упал из рук.На этом прекратилось общение и снохи с детьми,и сына.

Гость
#40
Гость

Съезжайте на съем.
Почему мать не может мариновать до дочери овощи без вашего одобрения мне непонрятно

Потому что наверное требует помощи в консервации для своей донюшки от невестки...

Гость
#41

Вам и не нужно скандалить. Поговорите с мужем, по поводу отношения его матери к вам и вашей семье в целом. Расскажите ваше виденье ситуации. Настоящий мужчина должен сделать комфортно всем.

Гость
#42

А вы почему у них разрешение на переезд спрашиваете, или ваш муж настолько маменькин сынок что с ее позволения ничего не делает. Ну тогда это не родители виноваты, а вы, что хотели то и получили.

Гость
#43

А про что статья? Ни фига не поняла.

Инспектор
#44

Социальную дистанцию. Пожизненно.

Инспектор
#45
Гость

А вы почему у них разрешение на переезд спрашиваете, или ваш муж настолько маменькин сынок что с ее позволения ничего не делает. Ну тогда это не родители виноваты, а вы, что хотели то и получили.

Так. Время пришло. решать.

Татьяна Анатольевна
#46
Гость

Съезжайте на съем.
Почему мать не может мариновать до дочери овощи без вашего одобрения мне непонрятно

Мать - это понятно. Но невестка - не должна. Есть семья матери, Есть семья сына, есть семья дочери. ТРИ семьи, но мать видит лишь ДВЕ! Вот в этом и проблема! Линять надо от такой мамы. И консервировать не придется, и уставать меньше будут. А мама пусть дочу в прислуги зовет консервацию крутить.

Татьяна Анатольевна
#47
Автор

И потом мы не просим чтобы они нам дом покупали у самих есть возможность ,они просто даже отпускать нас не хотят ,мама у него ужасная собственница

А вы вещь? Ваша семья и вы ее не принадлежите. Съехали и поставили перед фактом. Все!

Татьяна Анатольевна
#48
Гость

Автор! Ну вы и наглая или не повзрослевшая девочка. Жить приперлась на жил.площадь свекрови. За квартиру не платишь. Да еще считаешь, что она ДОЛЖНА тебе купить жилье. ПРЕДЕЛ наглости. Думаешь ей с тобой няньчится охота? А по стилю твоих мнений видно, что ты далеко несостоявшийся человек.Умнейшая наладила б прежде всего отнощения с семьей дочери свекрови. Если живешь у свекрови. А то живешь у свекрови , а с ее дочерью пытаешься воевать. Ну что тут скажешь!?.

А вы счета проверяли? А куда делось жилье сироты? А не невестка ли впахивает по дому и не пора ли доплачивать за ее труд?

Татьяна Анатольевна
#49
Анна

автор,дорогая,я 23 года замужем и точно знаю,что к семье сына(читать-снохи) не будут относиться как в своей.И по внукам это очень заметно у многих.У моей подруги был случай:пришла она с мужем и детьми к свекрови на НГ. там была золовка с семьёй.Детям золовки подарили подарки,а детям снохи-нет.Когда ж старший мальчик спросил "а нам?" ,то бабушка кинула ему апельсин так,что у малыша он упал из рук.На этом прекратилось общение и снохи с детьми,и сына.

Вот-вот, золовкиному ребенку свекровь волейбольный мяч из натуральной кожи по всему городу искала, выбирала, нашла. А нашим троим чехол от того мяча под елочку принесла... Уходя в тот чехол подарки себе любимой сложила, не в руках же нести! Уже лет десять забыть не могу!

Гость
#50
Автор

Я сирота

Пошли всех на три буквы.умники.дочь почему сама не маринует?Руки в ***?