Гость
Статьи
Рассказывать или нет?

Рассказывать или нет?

Посоветуйте, что делать! Встречаюсь с мужчиной уже год, а знакомы уже лет двадцать. Раньше он был женат, а два года назад развёлся и у нас начались отношения. С его бывшей женой не общаюсь, но у нас много общих знакомых и в последнее время его бж стала всем рассказывать, что жалеет о разводе (она была инициатором), что была неправа и всё такое...
Меня это очень беспокоит, они прожили в браке больше 10 лет и он её любил и очень тяжело переживал развод. Сейчас вроде всё хорошо моими стараниями, но боюсь, что если она начнёт ему рассказывать о своих чувствах, то ситуация изменится.
Не знаю как лучше сделать: рассказать ему самой о метаниях его бж, поднять её на смех с этими метаниями или наоборот молчать, может ситуация сама рассосётся?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

***-xа осознала, что она третий сорт и зашевелилась

#2

В данной ситуации ничего не делать. Хотите его сохранить - создайте максимум комфорта. Но мониторить таки придется самой и быть начеку.
Все может измениться. Срок большой и привязанность тоже.
Возможно ваши отношения для него просто чтобы не быть одному, это удобно, но не факт что навечно.
Увы, тут просто держать руку на пульсе и следить за его поведением.

ПС: Можете как-нибудь ненавязчиво спросить, чтобы он сделал, если бы вдруг бывшая захотела вернуться. Замнёться, задумается...сделайте вывод.
Станет горячо возмущаться, мол, хрен бы с ней - уже лучше, но все-таки не факт. Теория теорией...

Аркаша Борщ
#3

Молчать

Гость
#4

Не может нового найти?

Гость
#5
Гость

Не может нового найти?

Увы, да. Хоть самой ей мужика ищи. И тетка, надо сказать, яркая, но запросы у неё...

Гость
#6
Гость

Увы, да. Хоть самой ей мужика ищи. И тетка, надо сказать, яркая, но запросы у неё...

Яркая- напрашенная как мартышка или успешная?

Гость
#7

мужик на контрасте себе мышь завел и ты теперь сидишь трясешься, палишь ее страницы?

Гость
#8

Как только я закрываю страницу в вк, один парень начинает пилить стризы.

Совпадение наверное
Я себе льщу
Он баб может менять, как перчатки

Гость
#9

Сегодня вдруг спросил:

Ребята, может мне почаще снимать сториз?"
Я ему пишу: конечно🤘

(Хоть на яркого мужика посмотреть)

Пофиг что из-за него 2 бабы сражаются, мне просто посмотреть хотя бы😂

Гость
#10

Итак 7 лет молодости просра_ла.

Гость
#11
Гость

Итак 7 лет молодости просра_ла.

Это с ним ты в туалете целовалась?

Гость
#12
Гость

Это с ним ты в туалете целовалась?

Теперь котово называй в честь мужиков, которым отказала.

Гость
#13
Гость

Теперь котово называй в честь мужиков, которым отказала.

В общем мы целовались и разглваривали по пьяни в туалете у одногруппника в 2-уровневой квартире, но от парня я не ушла.

Он потом замутил с одногруппницей и на глазах у меня с ней лобызался, потом быстро бросил. Стал редко ходить на пары и ударился в бизнес.

Гость
#14
Гость

Теперь котово называй в честь мужиков, которым отказала.

Скоро начну.

Здесь таких парней нет. Только в городе.
Но есть работа

Тупик.

Гость
#15
Гость

Скоро начну.

Здесь таких парней нет. Только в городе.
Но есть работа

Тупик.

Есть один, но у него солнце битое.
Я с таким не смогу.

Гость
#16
Гость

Есть один, но у него солнце битое.
Я с таким не смогу.

+
Даже взгляд не на ком остановить.

Гость
#17

Авторша , ваша тема- плод куриного мышления?

Гость
#18
Гость

Авторша , ваша тема- плод куриного мышления?

Ну так, кто где воспитывался

Гость
#19

Если у нескольких поколений цель жизни сходить до продуктового магазина и зс тряпкой , вряд ли там вырастут гении.

Гость
#20
Гость

Если у нескольких поколений цель жизни сходить до продуктового магазина и зс тряпкой , вряд ли там вырастут гении.

Вы слишком жестоки в высказываниях.
кто-то же должен кудахтать на форуме.

Гость
#21
Гость

Вы слишком жестоки в высказываниях.
кто-то же должен кудахтать на форуме.

Кто понял жизнь,
Тот куууд-кудах🐔

Породистая инди
#22

Автор, зачем вам старый б/ушный мужик?
дети у них с бж есть?
сколько вам лет?
что значит "вроде всё хорошо моими стараниями"?

Гость
#23
Породистая инди

Автор, зачем вам старый б/ушный мужик?
дети у них с бж есть?
сколько вам лет?
что значит "вроде всё хорошо моими стараниями"?

Эмм, так то мы с ним почти ровесники- он на 3 года старше. Да и для "старого бушного" он отлично сохранился))).

Гость
#24
Породистая инди

Автор, зачем вам старый б/ушный мужик?
дети у них с бж есть?
сколько вам лет?
что значит "вроде всё хорошо моими стараниями"?

А под "хорошо моими стараниями" имею в виду, что смогла выдернуть его из депрессии в которую его загнал развод.

Гость
#25

Если у мужика есть гордость, то он к бж уже не вернётся вне зависимости от чувств. Но если мужик после расставания бегал за бж в надежде её вернуть, то чтобы вы не сделали, то скорее всего вернётся.
Так что и пилить мужика и строить козни бж не надо, и удержать пытаться жертвуя собой тоже.

Породистая инди
#26
Гость

А под "хорошо моими стараниями" имею в виду, что смогла выдернуть его из депрессии в которую его загнал развод.

ясно. спасительница
выдернуть из депрессии можно только медикаментозно. а у него не было депрессии, просто нытье. а ты свою жизнь и энергию ради спасения штанов положила

Гость
#27
Породистая инди

ясно. спасительница
выдернуть из депрессии можно только медикаментозно. а у него не было депрессии, просто нытье. а ты свою жизнь и энергию ради спасения штанов положила

Смешно читать такие мнения. Не удивительно, что так много одиноких теток и озлобленных мужиков. С таким презрительным и потребительским отношением семьи конечно не будет.

Породистая инди
#28
Гость

Смешно читать такие мнения. Не удивительно, что так много одиноких теток и озлобленных мужиков. С таким презрительным и потребительским отношением семьи конечно не будет.

а у твоего мужика не потребительское отношение? использовал тебя, чтобы отойти от брака и бж. сейчас ты боишься, что он снова к ней может вернуться. при этом он тебя год мурыжит и замуж не зовет. нервы мотаешь себе, зато не "одинокая тётка"

Гость
#29

Какие нервы? Наоборот, мне очень хорошо и я хочу чтобы это продолжалось. Но бывшая жена, которая два года строит из себя монашку, а потом начинает рассуждать о том, что погорячилась).

Породистая инди
#30
Гость

Какие нервы? Наоборот, мне очень хорошо и я хочу чтобы это продолжалось. Но бывшая жена, которая два года строит из себя монашку, а потом начинает рассуждать о том, что погорячилась).

заметно, как тебе "очень хорошо"

Гость
#31
Породистая инди

заметно, как тебе "очень хорошо"

Ну и ладно). Может конечно и я такая не самодостаточная, зависимая от "штанов". А может тебе крепко с мужиками не везет, от сюда и столько негатива.
Пока цена, которую плачу за отношения с хорошим человеком, не высока. А "раскаявшаяся" бывшая это конечно неприятно, но разве бывают вменяемые 40 летние мужики без бывших?

Гость
#32

Зачем разрываться, чтобы его удовлетворить на 100%?
Может ему не это надо.
Может он желает воссоединиться.
И в таком случае нет преград.

А быть на вторых ролях, то есть третьей лишней - это себя не уважать.
И при этом рвать себе пупок, чтобы он не вернулся к своей жене.
Опустите человека.
Вы собираетесь всю жизнь жить и сомневаться - на своём ли я месте?

Анастасий
#33
Гость

Смешно читать такие мнения. Не удивительно, что так много одиноких теток и озлобленных мужиков. С таким презрительным и потребительским отношением семьи конечно не будет.

Тут вам жёстко ответили, но правда. Смотрите, вы для мужчины являетесь "пластырем". Ему было плохо. Он вами свою рану залепил. Но все мы прекрасно понимает, что пластырь все же потом выкидывают. Да и как бы не уважают мужчины таких. Простите. То есть ему плохо из-за разрыва с другой женщиной. А вы его пытаетесь "спасти". Это психология. Ничего сложного. Он подсознательно знает, что другая женщина вам не помешает быть с ним. Разве не так? Разве вы не будете за него "бороться", если вдруг он будет метаться между вами и бж? По мне, так очевидно, что либо вернётся к жене. Если та все осознала и хорошо попросит, либо появится другая женщина.
Надеюсь, конечно, что все это вас обойдёт. Но такого не встречала ещё. Честно.

Гость
#34
Гость

***-xа осознала, что она третий сорт и зашевелилась

Это ты решил,что она третий сорт,сортировщик?

Гость
#35

Не рассосётся.Спросите конкретно его,собирается ли он сходиться с бж или нет.Видимо бж не может ни с кем познакомиться.Такое бывает.Может получится,что он у Вас попросту ворует время.

Гость
#36

мало того, что вы и так "залезли" в их семью, вам и сейчас неймется... рассказать - не рассказать... давайте, залезайте и разбивайте семью еще больше... он потом, со временем все поймет, и спасибо вам за это точно не скажет.

Гость
#37

навести порчу и пакал-давать

Гость
#38

Молчать

#39

Если у него гештальт не закрыт, если он не прожил разрыв с БЖ (штамп о разводе далеко не всегда говорит о том, что стоит точка в душе) и психологически не отпустил ее, то высок риск, что вернется. И даже не потому что любит ее, а просто потому что у него внутри эта ситуация не окончена, а причин тому может быть масса. В ряд ли Вы можете со 100% вероятностью оценить это со стороны, тк он и сам может до конца не понимать отпустил или нет, хотя стоит внимательно следить за его высказываниями о БЖ и их совместной жизни (хотя бы, чтоб понимать к чему саму себя готовить).
Если гештальт закрыт, то Вам нужно создать такую обстановку, чтоб ему и не вздумалось от Вас уйти, а что нужно конкретно - здесь помогут знания мужской психологии в целом и психологии/потребностей Вашего мужчины в частности.
И еще. Знайте, что далеко не все в этой ситуации, да и в жизни, зависит от Вас.

Гость
#40
Гость

***-xа осознала, что она третий сорт и зашевелилась

Она высший сорт

Гость
#41

Зачем облегчать ей задачу?!
Расскажете- возможно поможете ей. Не говорите ничего! Если ей надо, пусть сама побегает за ним. Вы, рассказав, можете его подтолкнуть к каким-то действиям!
Через знакомых выясните, что она хочет, просто сожалеет или сожалеет и хочет вернуть.
Мч не спрашивайте ни о чём, правду не узнаете. Он может сказать Вам, что никогда к ней не вернется, а поступить по факту иначе.
Его отношение к ней можно понять только если он сам по своей инициативе что-то скажет, а не тогда, когда Вы спросите. Но и то словам нельзя верить. Вот если она его попросит помочь или позовет в гости, а он проигнорирует, тогда другое дело. И на отношение к Вам (поступки а не ласковые слова!) нужно смотреть.

Гость
#42

Своему мужику расскажи, со всеми подробностями лучше.

Гость
#43

Не рассказывать , не унижаться , но исподволь контролировать ситуацию с достоинством . Ваше дело правое .

Андрей К.
#44

Вообще, в такой ситуации может быть всё что угодно, будьте естественно хорошей, такой, какая вы есть, не напрягайтесь, показывайте, что он вам нужен но не цепляйтесь за него. Про его бывшую жену плохо не говорите, но и не оправдывайте её ни в чём. Можно только согласиться с тем, что он говорит о ней. Всё остальное будет не в вашу пользу. Не скандальте, не устраивайте истерики, на бытовые темы, тем более на тему его бывшей жены. Будьте естественно хорошей, тогда возможно он в вас найдёт что-то уникальное и неповторимое, и влюбится, в то время как от бывшей жены он будет постепенно отвыкать. Лучшее лекарство от бывшей любви это новая любовь. Она должна появиться, тогда прошлая любовь постепенно уйдёт и уже не вернётся. Но должно пройти не менее трёх лет, а лучше семь, чтобы прошлая любовь ушла навсегда.

Гость
#45

"Стала всем рассказывать" - это ни о чем, милочка. Конкретно - кому она сказала, и какими словами. Пока Вы этого знать не будете - рассказывать Вам не о чем. Не стоит напрягать человека слухами. И еще одно - если им обоим захочется снова сойтись - ничего Вы не попишете - сойдутся - рассказывай Вы ему, не рассказывай.. Возможно, стоило бы с ним об этом поговорить, но только если Вы сможете просто поговорить, а не причитать, что "я тебе так, а ты мне этак", без всех этих пафосных воплей о предательстве и прочей чухне - просто с целью выяснить, как же Вам строить жизнь дальше

Гость
#46
Гость

***-xа осознала, что она третий сорт и зашевелилась

Мдшник-***?) Такая ненависть, значит баба не дала

Гость
#47
Породистая инди

ясно. спасительница
выдернуть из депрессии можно только медикаментозно. а у него не было депрессии, просто нытье. а ты свою жизнь и энергию ради спасения штанов положила

зато мужика оторвала) Не ссыт по углам и ладно

#48

Очень вам повезло.

#49

Молчать.Что бы вы не сделали,если бж дороже вас, уйдет к ней.Будте счастливы здесь и сейчас и не фарсируйте события.

Гость
#50

Почитайте про техники "якорения". Можно попробовать "завязать" образ бывшей на крайне неприятные для него эмоции, поймав момент. Хороший якорь работает несколько лет, возможно, этого будет достаточно. Правда, для применения таких техник нужно иметь некоторый опыт, и гарантий верности никаких не будет. Просто вы поставите небольшую преграду на пути, и если его желание уйти будет не сильным, все сработает.
Конечно, это манипуляция. Но я считаю, что в вашей ситуации она оправдана и пойдет во благо. Он не получит никакого ущерба, вы получите душевное спокойствие.