Гость
Статьи
Что помогло вам …

Что помогло вам принять окончательное решение развестись?

Что для вас стало последней каплей в пользу решения развестись? Живем с мужем вроде бы и неплохо, воспринимаю как друга. Зарабатывает только на еду, но помогает по хозяйству и с ребенком. У меня есть отдельное жилье и работа (тьфу-тьфу). Дальше влачить жалкое существование или какой-то серьезный повод (вроде побоев, измен или алкоголизма) вовсе не обязателен?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, если он вам сильно не мешает, а отчасти и помогает, то можно пока и не разводиться.

Гость
#2

Если он вам не нужен, то он вам не нужен

Гость
#3

Разрушить просто а построить трудно - решай сама.
Кроме того, разведенки с детьми никому не нужны.

Гость
#4

К сожалению вы воспринимаете мужа даже не как друга, а как домашнее животное. Не гадит, к лотку приучен((( Видимо ушла любовь и страсть. Есть ли смысл жить дальше, решать вам. А вот если представить, что он найдет женщину и решит уйти, что вы почувствуете?

Гость
#5

Он может чувствовать тоже самое, что и вы. Ситуация изменится, когда ему подвернётся нужная женщина. Тогда он сделает кидок.... И пойдет туда, где ему лучше. А вы всё это время, что терпите, просто его теряете. Упускает возможность жить по другому. В конечном итоге жить плохо войдёт в привычку и ещё будете страдать, когда он свалит. Это я вам на своём опыте говорю.

Гость
#6
Гость

Он может чувствовать тоже самое, что и вы. Ситуация изменится, когда ему подвернётся нужная женщина. Тогда он сделает кидок.... И пойдет туда, где ему лучше. А вы всё это время, что терпите, просто его теряете. Упускает возможность жить по другому. В конечном итоге жить плохо войдёт в привычку и ещё будете страдать, когда он свалит. Это я вам на своём опыте говорю.

Время - главный ресурс. Оно у вас уходит не на счастье...

Гость
#7

Ну живите так дальше автор

Гость
#9

Я написала письмо в раздел 2 мнения. После их ответа на мое письмо окончательно убедилась в правильности моего решения.

Гость
#10

Жить как соседи-тратить свою жизнь..тем более что финансовой составляющей нет...

Гость
#11

Я приняла решение развестись после неоднократных измен и побоев, а когда он поднял руку на ребенка, терпение лопнуло

Гость
#12

Если дружите, помогает с ребёнком, то разводиться не нужно. Если нет веских причин. Потом жалеть можно. И не ют гарантий, что следующий будет лучше.
Ушла от первого мужа, тоже вроде отношения были хорошие, помогал, зарабатывал мало. Но не было страсти и было тоскливо. Развелись. Просто не подсказал никто, не поддержал, мудрости не хватило. Со вторым мужем страсть была, а в придачу ещё пьянки, отсутствие помощи и нервотрёпка. Развожусь осознанно. Сейчас понимаю разницу. Но уже и не нужен никто, хочется жить спокойно

Гость
#13
Гость

Если дружите, помогает с ребёнком, то разводиться не нужно. Если нет веских причин. Потом жалеть можно. И не ют гарантий, что следующий будет лучше.
Ушла от первого мужа, тоже вроде отношения были хорошие, помогал, зарабатывал мало. Но не было страсти и было тоскливо. Развелись. Просто не подсказал никто, не поддержал, мудрости не хватило. Со вторым мужем страсть была, а в придачу ещё пьянки, отсутствие помощи и нервотрёпка. Развожусь осознанно. Сейчас понимаю разницу. Но уже и не нужен никто, хочется жить спокойно

Спасибо, что поделились!

Гость
#14

А о детях, как всегда, никто не думает))

Гость
#15
Гость

А о детях, как всегда, никто не думает))

Я думаю..поэтому не развожусь ((

Гость
#16
Гость

Разрушить просто а построить трудно - решай сама.
Кроме того, разведенки с детьми никому не нужны.

Я в 33 года ушла от мужа с тремя дочерьми 2, 6 и 10 лет. Работа правда хорошая у меня, мама помогает.
Жили очень плохо, были и побои, и агрессия, а главное, постоянно плохое настроение с его стороны.
Последней каплей стало то, что я поняла, что не смогу все оставшиеся 30 или 40 лет моей жизни провести с этим человеком.
Который ворует мою радость. И делает меня таким же как и он человеком с плохим настроением.
Через 3 года встретила замечательного мужчину, который любит меня и отлично относится к девочкам.
Живём в любви и радости.
Всем счастья.
Надо строить семью с любовью. Дома должна быть радость.

Роберт
#17
Гость

Если он вам не нужен, то он вам не нужен

Если есть мысли о разводе, то надо разводиться..

Гость
#18

Уходить в никуда не стоит. Лучше потихоньку искать другого мужика, оставаясь при этом в браке пока.

Форум: Отношения
Всего: 370 018 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 872 темы