Гость
Статьи
Что делать с мужем и …

Что делать с мужем и его любовницей?

У мужа любовница уже 3 года. Она не собирается отказываться от него, уверяет, что любит, требует развестись со мной. У нас двое детей: 6 лет и 3 года. Так вышло, что недавно у нас был полугодичный перерыв в отношениях. В этот период муж жил с любовницей за границей - работал там по контракту. Было очень сложно, но для себя я решила, что расстаёмся, все кончено. Приняла решение, стало сразу как-то легче морально.
Занялась собой, детьми. Прошло четыре месяца, он начал названивать и говорить, что любит нас сильно. В разлуке с нами для него стало все понятно, и он очень хочет вернуться и быть со своей семьёй. Я поверила, говорил очень убедительно. Вернулся. Дети обрадовались, стали снова налаживать семейную жизнь.
Узнаю, что через 3 недели опять с ней встретился. Продолжаются у них разговоры и постоянные переписки. Часто ругаются, так как она его очень ревнует ко мне и бесится, что он лжет ей, что уйдет от меня. Я сказала ему, что надо поговорить откровенно, по-честному, так продолжаться дальше не может. Нужно прийти к какому-то знаменателю и не мучить всех вокруг.
После наших разговоров я поняла, что он сейчас с ней разорвать отношения не хочет или не может. Он так все закручивает, что я уже сама во всем запуталась, не могу понять, что нормально, а что нет. Он бесконечно лжет и изворачивается. Уже давно собрала его вещи, стоят в углу, уже много раз его выгоняла. Не уходит. Шантажирует тем, что если выгоню, то у него не будет выбора, уедет к ней в другой город. И получится, что это я сама своими руками разрушу семью, потому что он уходить не хочет. Объяснять детям буду сама, что он хочет жить вместе, а я его выгнала.
Так и живём. Он умеет вести себя как ни в чем не бывало. Я уже разные методы испробовала: и боролась за него, и отпускала. Пыталась заново принять после измены и быть любящей, а потом снова узнаю, что в это время он опять с ней был. За три года нервы уже все вымотаны. Достало все. Вопрос ребром тоже ставила. Он лжет, изворачивается и все рано к ней ездит.
Мне 32 года, муж на 2 года старше, а ей всего 23. Я выгляжу хорошо. Зависима от него материально. Дети его очень любят. Наши родители в курсе всего происходящего. Его мама просит потерпеть, сохранить семью, говорит, что он бросит её скоро. Он говорит, что она хочет семью с ним построить и детей от него. А он говорит ей, что у него уже есть дети и новых не хочет. Но это просто его слова, я ему не верю. Он врет и ей, и мне. Я много прочла подобных историй, слушала психотерапевтов. Но так и не могу понять, что делать. Стоит потерпеть ради детей, постараться сохранить семью? Или уже у нас ничего не выйдет, надо окончательно расходиться?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти

Думаю, что вас всех вполне устраивает эта ситуация, раз вы в ней находитесь уже три года.. не думаю, что острые ножи в спине вы смогли бы так долго терпеть- это было бы чревато кровопотерей и смертью. Поэтому, думаю, что это у вас особенность такая семейных партнерских отношения, разновидность брака и любви, которая удовлетворяет именно своей болезненностью.. через боль и страдания все чувствуют себя любимыми и необходимыми.. менять тут нечего, менять вектор нужно с грусти на радость, думаю так..

Гость
#1

А жизнь проходит....

Дубинушка
#2

Запишите разговор,где вы спрашиваете, хочет ли он на ней жениться и детей от нее, он скажет нет. И отправьте ей.

Дубинушка
#3

Вообще с этими детьми один гемор. Не было бы их, развелась бы к xepaм и все. А тут надо пытаться. И сволочь все это понимает и пользуется.

Гость
#4

уже много раз его выгоняла- не уходит. Говорит,если выгоняешь- то выбора нет, уеду к ней (она из другого города).
Так в чем проблема-то? Пусть уходит

Гость
#5

Заведите любовника. Пусть будет ситуация на равных. Вам сразу станет легче. Разводиться не вариант в такой ситуации.

Гость
#6

А пока Вы всё это терпите, жизнь проходит. Автор уважайте себя! Дети спасибо вам не скажут за то, что терпели. отпустите вы его. Живите и просто радуйте себя.

Вася
#7

Правильно, заводи любовника. Мужа игнори. Он заслуживает только такого отношения. Заботься о себе любимой и детях. Удачи.

TG
#8

Детей ему в руки и к любовнице. А сами за границу - по контракту с молодым человеком на полгода. Финансово будете несависимы

Гость
#9
Дубинушка

Вообще с этими детьми один гемор. Не было бы их, развелась бы к xepaм и все. А тут надо пытаться. И сволочь все это понимает и пользуется.

так пусть детей ему оставит, а там посмотрим как его крыгла будет его любит с дитями

Гость
#10

Автор,наймите любовнице жиголо.Или детектива,чтоб жизнь ей конкретно попортил,-таких гадин учить надо!А вообще,если любовница уже истерит,ещё чуть-чуть и она сама отвалится,я думаю.Хотя надо бы ускорить этот процесс.А потом уже думать,что с мужем делать.Его бы тоже получить за Ваши 3 года испорченной жизни!

Гость
#11
Вася

Правильно, заводи любовника. Мужа игнори. Он заслуживает только такого отношения. Заботься о себе любимой и детях. Удачи.

Или так.Но месть слаще)И есть ещё техника визуализации у Правдиной,-ЛЮБОЙ вопрос решает на ура!Попробуйте!

Иветта
#12
Гость

Автор,наймите любовнице жиголо.Или детектива,чтоб жизнь ей конкретно попортил,-таких гадин учить надо!А вообще,если любовница уже истерит,ещё чуть-чуть и она сама отвалится,я думаю.Хотя надо бы ускорить этот процесс.А потом уже думать,что с мужем делать.Его бы тоже получить за Ваши 3 года испорченной жизни!

истерят чаще жёны)) их обворовывают. так-то . ты б *** не несла про детективов и попортил..за это есть статья уголовная

Гость
#15
Дубинушка

Запишите разговор,где вы спрашиваете, хочет ли он на ней жениться и детей от нее, он скажет нет. И отправьте ей.

Она ему всё прощает. По его словам он и сам ей говорил что не хочет семью с ней...

Гость
#16

Как раз дайте выбирать ему . Напомнив , что когда -то и вам в любви признавался и детей нажили . А теперь просто предает не вас а вашу семью.

Гость
#18

Автор,есть книга Дили Еникеевой,психотерапевта,Как избавиться от соперницы.Почитайте.

Фейхоа
#19

Автор, была в такой ситуации. Только браку 20 лет. Тоже сходились, расходились. Обещал не общаться с ней. Кончилось тем, что на этом фоне у него появилась жуткая агрессия на меня и избил на ровном месте. Но в есть плюс, развожусь сама и радостно, все сомнения как корова языком слизала))))). Так что разбитое не склеить

Фейхоа
#20

Так что не тратьте своё драгоценное время, разводитесь. Кстати, я в периоды совместного проживания себя счастливой не ощущала, чувство превосходства над соперницей было, а вот счастья не было

Гость
#21

Да уж, неужели такое тоже бывает, только вот не пойму что там сохранять, вы так спокойно все описываете, что три года он с любовницей, вы все знаете, ещё и думаете принимать его обратно или нет. Я даже слов не могу подобрать, у меня ступор мыслей в голове.

Гость
#22

Тоже не понимаю, как можно три года терпеть такую ситуацию? Ладно, разок налево бы сходил по дури, но вот так, годами и не скрываясь? Я бы уже давно или любовницу прибила, или благоверного отравила, пусть даже и тюрьма потом... Вы, Автор, так мужа любите, что боитесь нанести ему душевную травму, разобравшись с любовницей?

Гость
#25
Гость

Как раз дайте выбирать ему . Напомнив , что когда -то и вам в любви признавался и детей нажили . А теперь просто предает не вас а вашу семью.

Уже говорила это много раз... говорит - знаю, понимаю.. . И продолжается.

Гость
#26
Гость

Всем доброго веремени суток!Мы с мужем уже 7 лет.Давно появились подозрения что у него есть другая знакомые дали номер девушки которая устанавила прослушку на телефон,с помошью этого я узнала о смс-ках, где была переписка с одной… с нашей работы ( мы с мужем работаем в одной конторе). Записана она была была под мужским именем. У меня была возможность пробить номер. И когда я узнала кто это, я обалдела. Он на тот момент занимал высокий пост. После жизнь поменялась, его уволили, мы случились с конторой и он стал не нужным никому. Осталась рядом только я! Зная о том, что он гуляет. 2,5 года был без работы. Перебивались как могли. После востановился, начала находить чеки, билеты в кино. И вот опять удар! Здоголовье его подвело. Был присмерти. Сделали 2 серьезных операции. Когда лежат в больнице, был мягкий и пушистый (как говорят), а как вышел на работу, начались опять поздние проезды домой,телефонные звонки,СМС переписка,ватсап,вайбер с ней. Стал холоден, я стала нежеланна. Уехал в командировку на 4 для, а оказалось что он из командировки вернулся раньше и был с ней. Я всегда его вранье чувствую,все его звонки и переписки,я даже точно с помошью этой программы знаю где он находиться,доказательства идут сами в руки, а он все-равно не признается. У нас родился второй ребенок, ей всего годик, мало того, он полгода ходил и просил ребеночка! А теперь все поменялось. Я ему сказала, чтобы уходил, а он не хочет. Хочу сохранить семью, так как сильно люблю этого человека, но тяжело ему верить. А точнее не верю ни единому слову! Сколько я прошла с ним, сколько мучалась. Они ничерта этого не ценят!Оставляю номер людей которые помогли узнать правду.+79151948420.Лучше горькая правда чем сладкая ложь.

Спасибо конечно за номер. У вас ситуация тоже ппц.... У меня на руках доказательств полно: и смс, скриншоты переписок, билетов, звонков. Блин, даже в машине кучу всего оставляет, не стараясь все завуалировать. Маразм просто....

Гость
#27

Он сам ее не бросит, пока она не станет вести себя некрасиво. Ваша задача сделать все, чтоб она уверилась, что ваш муж от вас никогда не уйдет. Тогда она сама его бросит или своим поведением, ревностью опостылет ему и он бросит ее сам. Вобщем выставляйте фото в соцсети и посты о том, какая у вас счастливая семья, будьте женственной, любящей. Раз вам дорог этот мужчина.

Гость
#29
Ирина

Знаете, если вы его вернете себе окончательно, то перестанете ли вы припоминать его любовницу? Сможете простить измены? Не все могут просто. А жить с этим грузом, тоже знаете ли мало хорошего.... От меня тоже муж одно время гулял, но там виноваты были мы оба. В один момент я просто решила, что этот треугольник пора разрывать. А именно возвращать мужа к себе и жить нормальной жизнью. Прослушала курс по возвращению мужа: начала меняться, менять сознание и начала принимать меры, в т.ч. становиться лучше любовницы. Так я вам буду долго описывать, что именно приходилось делать. Возьмите прогуглите психолог Данил Деличев, Как вернуть мужа. Курс сам по себе небольшой, но очень информативный. Многие вещи для меня были открытием, как все таки я плохо знала мужчин) и дело закончилось тем, что уже через 3 месяца муж начал проситься домой, говорит что кроме меня никто не нужен, от любовницы воротит. Я приняла, дала последний шанс, хотя переживала что это ненадолго, но вот скоро уже полгода как мы снова вместе и поводов для подозрений он мне не дает. Тьфу-тьфу, отношения наши наладились, всё плохое позади.

интересная история, но вот эта вся магия... до добра недоводит.

Ирина
#30
Гость

интересная история, но вот эта вся магия... до добра недоводит.

Я извиняюсь, а где я писала что это привороты или заговоры? Данил психолог по вопросам семейных отношений. И все его рекомендации взяты из психологии. Не перекручивайте мои слова.

Гость
#34

Подозреваю, что на неё все бабки спустил, ибо как можно так вляпаться - в голове не укладывается. И ёрзает, значит, что-то есть такое. Знает, но боится огласки.

Гость
#35
Гость

Он сам ее не бросит, пока она не станет вести себя некрасиво. Ваша задача сделать все, чтоб она уверилась, что ваш муж от вас никогда не уйдет. Тогда она сама его бросит или своим поведением, ревностью опостылет ему и он бросит ее сам. Вобщем выставляйте фото в соцсети и посты о том, какая у вас счастливая семья, будьте женственной, любящей. Раз вам дорог этот мужчина.

Бесполезно. Ему её выходки по приколу. И пусть она обнимается с кем-то, бухает, гуляет.

Энн Рихтер
#36
Гость

Заведите любовника. Пусть будет ситуация на равных. Вам сразу станет легче. Разводиться не вариант в такой ситуации.

Да выход реально завести любовника тут уж ничего не попишешь)

Гость
#37
Гость

так пусть детей ему оставит, а там посмотрим как его крыгла будет его любит с дитями

Господи как вы задолбали. Дети тут при чем. Вы хоть раз задумывались, что чувствует ребенок, видя спину уходящей мамы?и вы отдаете детей не любящим у папе, а родственникам со стороны мужа. Задумайтесь!

Гость
#40

Увы я очень хорошо знаю вашу ситуацию, я жила в этом АДУ 5 лет. И все эти годы он валялся в ногах и говорил, что любит меня и нашу дочь и уходить не будет. Ей говорил что мы почти в разводе и еще много всего плохого про меня.
Я подавала на развод, первый раз не довела до конца, он просил простить. Через время снова к ней пошел. Она приезжала к нам домой, драться даже пыталась со мной.
Второй раз я развелась и просила его уйти, он не ушёл. Выгоняла, вещи его увезла родителям и он все равно жил со мной и ездил к ней.
За все эти годы я не только морально выдохлась, но и физически - минус 10 кг, я была похожа на скелет.
Что самое ужасное у меня нашли онкологию, я проходила лечение. (((
Как итог в прошлом году она снова приехала к нам домой, разбираться.
Он сказал что остается с семьей.
У нас был тяжелый разговор, в потом еще 3 месяца ссор и тяжелых разговоров.
Сейчас мы живем вместе, он изменился. Ее больше нет в нашей жизни.
Я живу с ним ради семьи и дочери. Нет любви, нет никаких чувств.

Милая, не ведись на его речи, подумайте о себе и детях. Вы у себя одна. Возьмите себя в руки и начните жить для себя.
Отцом он останется, но а вы ответьте себе на вопрос - вы хотите жить и любить его?

Гость
#41

С этой любовницей порвёт, найдёт другую. Тип мужчины, который свой *** на помойке нашёл..

Гость
#42
Гость

Увы я очень хорошо знаю вашу ситуацию, я жила в этом АДУ 5 лет. И все эти годы он валялся в ногах и говорил, что любит меня и нашу дочь и уходить не будет. Ей говорил что мы почти в разводе и еще много всего плохого про меня.
Я подавала на развод, первый раз не довела до конца, он просил простить. Через время снова к ней пошел. Она приезжала к нам домой, драться даже пыталась со мной.
Второй раз я развелась и просила его уйти, он не ушёл. Выгоняла, вещи его увезла родителям и он все равно жил со мной и ездил к ней.
За все эти годы я не только морально выдохлась, но и физически - минус 10 кг, я была похожа на скелет.
Что самое ужасное у меня нашли онкологию, я проходила лечение. (((
Как итог в прошлом году она снова приехала к нам домой, разбираться.
Он сказал что остается с семьей.
У нас был тяжелый разговор, в потом еще 3 месяца ссор и тяжелых разговоров.
Сейчас мы живем вместе, он изменился. Ее больше нет в нашей жизни.
Я живу с ним ради семьи и дочери. Нет любви, нет никаких чувств.

Милая, не ведись на его речи, подумайте о себе и детях. Вы у себя одна. Возьмите себя в руки и начните жить для себя.
Отцом он останется, но а вы ответьте себе на вопрос - вы хотите жить и любить его?

Неужели ещё такие дуры есть??? Да , х……. творит чудеса.

Гость
#43

Уходите сейчас. Ваш муж никогда не поменяется. В противном случае терпеть придется всю жизнь.

Гость
#44
Дубинушка

Запишите разговор,где вы спрашиваете, хочет ли он на ней жениться и детей от нее, он скажет нет. И отправьте ей.

Гениально!

Гость
#45
Гость

Заведите любовника. Пусть будет ситуация на равных. Вам сразу станет легче. Разводиться не вариант в такой ситуации.

Очень правильный выход!

Гость
#46
Гость

А пока Вы всё это терпите, жизнь проходит. Автор уважайте себя! Дети спасибо вам не скажут за то, что терпели. отпустите вы его. Живите и просто радуйте себя.

Ни за что! Дети его любят. Не отпускайте! Да он и сам не уйдет! А она не выдержит. Найдет другого

Гость
#47

Зашибись мужик пристроился, одна варит стирает подтирает, другая убладает.
Тут обе дуры. В шею грать такого м

Гость
#48
Фейхоа

Так что не тратьте своё драгоценное время, разводитесь. Кстати, я в периоды совместного проживания себя счастливой не ощущала, чувство превосходства над соперницей было, а вот счастья не было

Какое ж там в вас чувство ьыло, она законная а вы так приходящая. Тут скорее позорно должно быть.

Гость
#49
Гость

Он сам ее не бросит, пока она не станет вести себя некрасиво. Ваша задача сделать все, чтоб она уверилась, что ваш муж от вас никогда не уйдет. Тогда она сама его бросит или своим поведением, ревностью опостылет ему и он бросит ее сам. Вобщем выставляйте фото в соцсети и посты о том, какая у вас счастливая семья, будьте женственной, любящей. Раз вам дорог этот мужчина.

Не эта, так другая появится . Мужика бросать надо

Гость
#50

Вообще не важно , что она там напланировала ,планирует и фантазирует, ей по итогу достанется решение подобного мужика.

А вот что мужик решит, что ему самому нужно, это совсем другая тема.
Нужна та, уйдёт к той.

Нужна вы , пошлет ту восвояси .
Единственное, кобель это стиль жизни, как выше сказали ,к таким доверия мало , потом найдёт другую.
Честнее конечно закончить одни отношения и начать другие, а не юлить параллельно и там и сям.
Решать вам , автор . Кто-то не приемлет измен , кому-то похождения мч на стороне не важны , всех по итогу всё устраивает.