Гость
Статьи
Вопрос насчет брака и …

Вопрос насчет брака и имущества

Никогда не была замужем, живём вместе с мужчиной в квартире, которая ему не принадлежит. В будущем хотим женится. Говорит, не парит, так как где жить есть (так как я из другого города), у него дома старая мебель, сейчас зарабатывает средне, можно скопить на что-то, но нормально ли покупать ту же мебель даже в его квартиру? Не думаю... Он говорит его всё устраивает. Но мне не очень приятно жить вот так, если можно жить, допустим, в красивой квартире... Ладно, я дома убираю, хотя когда с ним стала жить, он за чистотой не следил, ну и естественно, это была точно не косметическая уборка. Я не знаю, нормально ли это всё, и как бывает у людей? Не все же прямо сразу женятся и приобретают общее имущество. Да мне оно и не нужно, он правильно говорит, есть же где жить и ладно. Квартира нормальная.
Мне 34, ему 51, если что. Короче, я не пойму, нам двоим работать, чтобы можно было в будущем (если так случится) купить мебель новую, или не надо этого делать? Ведь ещё раз говорю, квартира не его. Приобретать какую-то ипотеку или снимать квартиру это всё невыгодно, платить много, долго, у нас сейчас не очень с финансами, вообще в будущем всё непонятно. Как бы вы поступили на моём месте? Сразу скажу, я его люблю несмотря ни на что и бросать не собираюсь. #отношения

Rita
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесть.Старпер.Своей квартиры нет.Живете в ремонте времен СССР.А детей хотите? Это всю жизнь потратить на старпера чтобы вечно его куда то пихать, а ему и так зашибись.

Гость
#2

На вашем месте не знаю, а на месте вашего 51-летнего мужчины... у него что то с головой бабу в дом притащить?)))

Гость
#3

Копить на ипотеку 100%, это дом не ваш, и даже не вашего мч. Если что, где потом на старость лет жить будите на улице ?!

#4

Во-первых, не связалась бы со стариком. Во-вторых, жить с тем, у которого ни кола ни двора, как и у Вас тоже, не стала бы. Вы чего то не задумываетесь о будущем, где будете жить и на что? Ему 51 год он уже впадает в маразм и полный пофигист, но Вы то еще можете создать нормальную семью и не стариком-нишуком-пофигистом, на просто работать и стремится иметь свой угол, пусть хоть комнатку. Вы немного глуповаты или тоже пофигистка. Какое там имущество в таком неразумном браке? Трусы делить будете что ль? 😄

#5

Не жениться, а "пожениться", автор. Понятно, что вы многого не понимаете.

Гость
#6

Нет, на обустройство ЕГО квартиры тратить свои деньги - большая глупость.
Откладывайте лучше эти деньги на собственное жилье.

Гость
#7

Не знаете что делать - не делайте ничего. Просто наведите косметический ремонт той же мебели, чистоту. А деньги покопите . Время покажет.

Гость
#8
Гость

Не знаете что делать - не делайте ничего. Просто наведите косметический ремонт той же мебели, чистоту. А деньги покопите . Время покажет.

Ждать точно не их вариант!Чего ждать? Когда старика инфаркт схватит? Что за радость памперс менять старикану.Вообще, в чем выгода этих отношений???Ему понятно, у него молодое тело рядом лежит.А у нее?

#9

Не работайте и не покупайте мебель.

#10

Копите себе на квартиру, пока снимать не надо. При чем тут ваш?)

Гость
#11
Гость

Ждать точно не их вариант!Чего ждать? Когда старика инфаркт схватит? Что за радость памперс менять старикану.Вообще, в чем выгода этих отношений???Ему понятно, у него молодое тело рядом лежит.А у нее?

У неё не выгода, у неё любовь. Бывает.

Гость
#12
Вредина

Во-первых, не связалась бы со стариком. Во-вторых, жить с тем, у которого ни кола ни двора, как и у Вас тоже, не стала бы. Вы чего то не задумываетесь о будущем, где будете жить и на что? Ему 51 год он уже впадает в маразм и полный пофигист, но Вы то еще можете создать нормальную семью и не стариком-нишуком-пофигистом, на просто работать и стремится иметь свой угол, пусть хоть комнатку. Вы немного глуповаты или тоже пофигистка. Какое там имущество в таком неразумном браке? Трусы делить будете что ль? 😄

Автор безусловно странна, а вот вы глуповаты с большой буквы))))

Rita
#13
Гость

Жесть.Старпер.Своей квартиры нет.Живете в ремонте времен СССР.А детей хотите? Это всю жизнь потратить на старпера чтобы вечно его куда то пихать, а ему и так зашибись.

А по существу есть что сказать? Я его люблю не за возраст и не за финансы или ещё что-то. Он просто интересная личность, человек. Я по параметрам никого не отбирала. У нас много общего.

Гость
#14

Ему 51? Вам 34?
Ну нафиг

Rita
#15
Гость

На вашем месте не знаю, а на месте вашего 51-летнего мужчины... у него что то с головой бабу в дом притащить?)))

Почему?

Rita
#16
Гость

Копить на ипотеку 100%, это дом не ваш, и даже не вашего мч. Если что, где потом на старость лет жить будите на улице ?!

У него есть комната в коммуналке... Потом он сказал, что если что от родственников будет доля в квартире. Ну, то есть сможем хоть где-то...

Rita
#17
Вредина

Во-первых, не связалась бы со стариком. Во-вторых, жить с тем, у которого ни кола ни двора, как и у Вас тоже, не стала бы. Вы чего то не задумываетесь о будущем, где будете жить и на что? Ему 51 год он уже впадает в маразм и полный пофигист, но Вы то еще можете создать нормальную семью и не стариком-нишуком-пофигистом, на просто работать и стремится иметь свой угол, пусть хоть комнатку. Вы немного глуповаты или тоже пофигистка. Какое там имущество в таком неразумном браке? Трусы делить будете что ль? 😄

Просто так вот вышло. Он всю жизнь работает, когда-то пытался заниматься бизнесом, был продуктовый магазин. Потом разорился. Затем, проработал пол жизни в магазине техники, но там компания тоже закрылась. Теперь пытается браться за любое. Он не глупый человек, просто так вышло. У него было где жить и не заморачивался. Он не старик.) Выглядит хорошо. У меня есть квартира но в другом городе. Жить лучше просто у него сейчас.

Rita
#18
Вредина

Во-первых, не связалась бы со стариком. Во-вторых, жить с тем, у которого ни кола ни двора, как и у Вас тоже, не стала бы. Вы чего то не задумываетесь о будущем, где будете жить и на что? Ему 51 год он уже впадает в маразм и полный пофигист, но Вы то еще можете создать нормальную семью и не стариком-нишуком-пофигистом, на просто работать и стремится иметь свой угол, пусть хоть комнатку. Вы немного глуповаты или тоже пофигистка. Какое там имущество в таком неразумном браке? Трусы делить будете что ль? 😄

Зачем мне комната если я живу у него?

Rita
#19
Вредина

Во-первых, не связалась бы со стариком. Во-вторых, жить с тем, у которого ни кола ни двора, как и у Вас тоже, не стала бы. Вы чего то не задумываетесь о будущем, где будете жить и на что? Ему 51 год он уже впадает в маразм и полный пофигист, но Вы то еще можете создать нормальную семью и не стариком-нишуком-пофигистом, на просто работать и стремится иметь свой угол, пусть хоть комнатку. Вы немного глуповаты или тоже пофигистка. Какое там имущество в таком неразумном браке? Трусы делить будете что ль? 😄

А что именно тут неразумного? Он интересная личность и мне он нравится. Денег прокормиться нам хватает... Где жить - угол есть... Что ещё нужно то?

Rita
#20
Гость

Нет, на обустройство ЕГО квартиры тратить свои деньги - большая глупость.
Откладывайте лучше эти деньги на собственное жилье.

А зачем, если живём вместе?

Rita
#21
Гость

Ждать точно не их вариант!Чего ждать? Когда старика инфаркт схватит? Что за радость памперс менять старикану.Вообще, в чем выгода этих отношений???Ему понятно, у него молодое тело рядом лежит.А у нее?

Я не смотрю с позиции выгод только, и ему же не 70, а 50, где он старик? Для меня выгодно жить в его городе, быть с ним рядом, потому что с ним интересно и хорошо вдвоём, развиваться в чём-то вместе, да и секс мне интересен только с ним, можете что угодно говорить. Я не могу и не хочу с кем попало заниматься, лучше уж самоудовлетворение. Прекрасно жила и одна. Он энергичнее меня, а я пассивная сейчас. И заботится о себе он сам.

Rita
#22
Гость

Ждать точно не их вариант!Чего ждать? Когда старика инфаркт схватит? Что за радость памперс менять старикану.Вообще, в чем выгода этих отношений???Ему понятно, у него молодое тело рядом лежит.А у нее?

Я его люблю, мне приятно быть с этим мужчиной, слушать его.

Rita
#23
Вау🍷

Копите себе на квартиру, пока снимать не надо. При чем тут ваш старый пердун?)

Он отлично выглядит, и молодо. И порядочный человек, хотя бы не изменяет как вам ваш молодой муж.

Гость
#25
Вредина

Во-первых, не связалась бы со стариком. Во-вторых, жить с тем, у которого ни кола ни двора, как и у Вас тоже, не стала бы. Вы чего то не задумываетесь о будущем, где будете жить и на что? Ему 51 год он уже впадает в маразм и полный пофигист, но Вы то еще можете создать нормальную семью и не стариком-нишуком-пофигистом, на просто работать и стремится иметь свой угол, пусть хоть комнатку. Вы немного глуповаты или тоже пофигистка. Какое там имущество в таком неразумном браке? Трусы делить будете что ль? 😄

Я с вами согласна Свое надо иметь.Копить работать и покупать хоть комнату.И зачем нужен мужчина который в 50 лет не имеет углы для своей женщины.Жизнь проходит и жить в старых развалинах неохота.Хотите мебель покупайте потом с ней и поедете на другую хату.

Гость
#26

Ему 51 год, у него устоявшиеся привычки, и его все устраивает. Вы его не измените. ПОэтому он из принципа не будет вкладываться в мебель, которую вы хотите приобрести. Если вам необходимо для личного комфорта, то покупайте, но на своего мужчину в этом плане рассчитывать нет смысла. ЧТо касается квартиры-все зависит от того, где он прописан. Если у него есть прописка с долей имущества, то это его зона комфорта. Ваш мужчина живет так ,как ему удобно. Если вас устраивает его позиция, то это ваши проблемы. Но иметь собственное жилье вам необходимо.

#27

Мужчина показал максимум, на что он способен. Его всё устраивает. Теперь вам стоит определить устраивает ли это вас. Поскольку, если вы решитесь на брак, то не ждите инициативу от будущего мужа, все будете тянуть вы лично а муж будет принимать ваше решение.

Гость
#29

.......

Гость
#30

Если вы в 34 года не смогли даже на первоначальный взнос накопить... М-да, вообще не понимаю, что у вас в голове. Квартира не ваша, рожать там смысла не имеет. Вас хозяева рано или поздно выгонят. И мужика нашли инфантила, тоже в 50 лет ничего не накопил и не купил. Сборище идиотов.

Rita
#31
Гость

Я с вами согласна Свое надо иметь.Копить работать и покупать хоть комнату.И зачем нужен мужчина который в 50 лет не имеет углы для своей женщины.Жизнь проходит и жить в старых развалинах неохота.Хотите мебель покупайте потом с ней и поедете на другую хату.

Сколько здесь неадекватных злых людей... Противно. Угол у нас есть, где жить. Пусть и не его. Ещё у него есть комната в коммуналке. Мне жильё в его городе не нужно. У меня есть своё в другом.

Гость
#32
Rita

Сколько здесь неадекватных злых людей... Противно. Угол у нас есть, где жить. Пусть и не его. Ещё у него есть комната в коммуналке. Мне жильё в его городе не нужно. У меня есть своё в другом.

Неадекватная,вы,автор.Вы тупо просираете жизнь в нищете.Интересно слушать его сказки?ну так и живете с его пиздежью.Может она вас прокормит)

Гость
#34

Нищие старпёры🤣

Гость
#35
Гость

Жесть.Старпер.Своей квартиры нет.Живете в ремонте времен СССР.А детей хотите? Это всю жизнь потратить на старпера чтобы вечно его куда то пихать, а ему и так зашибись.

Она прям молодуха,да и судя по писанине с кукухой не дружит!

Rita
#36
Гость

Ему 51 год, у него устоявшиеся привычки, и его все устраивает. Вы его не измените. ПОэтому он из принципа не будет вкладываться в мебель, которую вы хотите приобрести. Если вам необходимо для личного комфорта, то покупайте, но на своего мужчину в этом плане рассчитывать нет смысла. ЧТо касается квартиры-все зависит от того, где он прописан. Если у него есть прописка с долей имущества, то это его зона комфорта. Ваш мужчина живет так ,как ему удобно. Если вас устраивает его позиция, то это ваши проблемы. Но иметь собственное жилье вам необходимо.

Зачем мне жилье в его городе!!! Писала у меня жилье в своём, мне хватает!!!

Гость
#37

Ну так продавайте квартиру в своем городе и покупайте здесь. Если не хватит то ипотеку берите. В чем проблема вообще?? Сделаете ремонт такой какой нравится. Разница между вами конечно большая. Но все бывает.

Гость
#38
Rita

Зачем мне жилье в его городе!!! Писала у меня жилье в своём, мне хватает!!!

Вообще жилье нужно там где живешь постоянно и работаешь. Конечно если у вас с этим мужчиной все серьезно.

Rita
#39
Гость

Неадекватная,вы,автор.Вы тупо просираете жизнь в нищете.Интересно слушать его сказки?ну так и живете с его пиздежью.Может она вас прокормит)

Мы оба работаем и нормально живём

Rita
#40
Гость

Вот именно УГОЛ.Как собаки.

Иди в бан, неадекватка

Гость
#41

Любовь зла полюбишь и 51 летнего🤦‍♀️неужели до 34 лет ненашлось молодого с которым можно и детей, и ипотеку. У вас двоих нет ничего своего, какой там ремонт и мебель, он уже старый, ленивый, ничего не хочет и не захочет. Вы конечно если так сильно любите, то любите, но совет вам, задумайтесь о будущем, пока ещё молодая, года ох как быстро летят.

Гость
#43

А зачем Вы вообще с ним живёте? Только ради крыши над головой и временной регистрации? Ни слова про любовь и общие планы, а только про новую мебель и косметический ремонт, и то только ваше желание. Из какой Вы глухомани? А мужчине хоть какой-то плюс: женщина под боком, которая ещё будет убираться и кушать готовить.

Rita
#45
Гость

Любовь зла полюбишь и 51 летнего🤦‍♀️неужели до 34 лет ненашлось молодого с которым можно и детей, и ипотеку. У вас двоих нет ничего своего, какой там ремонт и мебель, он уже старый, ленивый, ничего не хочет и не захочет. Вы конечно если так сильно любите, то любите, но совет вам, задумайтесь о будущем, пока ещё молодая, года ох как быстро летят.

Нормальный он. Детей не надо мне, ипотеку... Сейчас нет необходимости. А молодой как раз и будет просить детей. А чайлдфри какие-то злые все, я просто детей не хочу и не хотела, но не сижу в группах чайлдфри тему не развиваю... Да и нет молодых, как он. Мне с ним интересно и комфортно. Мне он очень нравится. Кидать его и искать молодого где? На сайтах знакомств? И вот прямо щас там все готовы всё для меня делать. Он то хоть что то готов.

Rita
#46
Гость

Наконец то понято, вы пассивная содержанка. Зачем написали на форум? Вам же советы не нужны, вас все устраивает. Купите новую мебель, сделайте косметический ремонт и живите, в радости и любви.

Ты дураа? Я работаю!

Rita
#47
Гость

А зачем Вы вообще с ним живёте? Только ради крыши над головой и временной регистрации? Ни слова про любовь и общие планы, а только про новую мебель и косметический ремонт, и то только ваше желание. Из какой Вы глухомани? А мужчине хоть какой-то плюс: женщина под боком, которая ещё будет убираться и кушать готовить.

Я с нормального города. Он живёт в более крупном и вообще там лучше. Вот и живу, ну разумеется и ради него.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: