Гость
Статьи
Кто ставил вопрос …

Кто ставил вопрос ребром насчет брака, зайдите

Хочу поставить своему МЧ ультиматум, что либо женимся, либо ухожу. Потому что все запарило уже.
Кто так когда-нибудь делал, расскажите, чем кончилось???

Маруся
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Документы подали но до загсамне дошли. Ушла от него через пару месяцев. Всретила другосо. Который сам в загс предложил. Все нормально

Murka
#2

Avtor, da navernoe u vseh po-raznomu. Vse zh muzhchini raznie, zavisit ot cennostej i ego prioretetov, ego otnoshenija k vam. Kak vi smai chuvstvuete tak i postupite....

олег
#3

Я правильно понимаю, что если согласится на ультиматум-то всё равно пойдёт "из под палки"?Раз сам не горит желанием жениться.

Гость
#4

Ну согласится он. Приятно будет знать, что муж не сам захотел жениться, а вы его заставили? Не хочет человек-не мучайте друг друга, расходитесь. Вы же потом при каждой ссоре будете виноватой в том, что затащили его в брак и заставили на себе жениться. Надо оно вам? Все должно быть обоюдно.

Вы, кстати, сами потом пожалеете,если все-таки поженитесь.И скорее всего в итоге разведетесь.

Ева
#5

Мне кажется это так позорно заставлять или просить(для женщины)

Милаха
#6

Я сказала своему, либо я жена,либо ни кто. Сразу подали заявление и уже 2 года в браке. Очень рад и не жалеет,сам бы,говорит,не решился предложить мне это,и счастлив что я понапорстее оказалась!

Гость
#7

Фигня полная. Замуж надо идти за того кто хочет вас в качестве жены, а не тот кого под дулом пистолета в ЗАГС ведут.

Гость
#8
Гость

Документы подали но до загсамне дошли. Ушла от него через пару месяцев. Всретила другосо. Который сам в загс предложил. Все нормально

оо, у меня так же было, слово в слово. согласился без особой радости, пару месяцев жили как кошка с собакой, я сама ушла, встретила того кто сам захотел свадьбу и семью.

Женщина с веслом
#9
Гость

Фигня полная. Замуж надо идти за того кто хочет вас в качестве жены, а не тот кого под дулом пистолета в ЗАГС ведут.

Почему под дулом пистолета? Она же не ставит вопрос так, что женись, а то я тебя отравлю стрихнином. И самоубиваться не грозит. И не беременна. Честный вопрос - женишься или мне уходить? Никто никого ни к чему не принуждает.

жена
#10

Вика опять ты??

Да...очень ты в себе неуверенна...и дура!

CoYoT
#11

Девушка которая мне поставила такой ультиматум сразу пошла на все четыре стороны, потому что я не представляю отношений после того как так прогнулся

Овенка
#13

я бы так не сделала. одноклассница бывшая так сделала. женились,вроде все ок у них,вот недавно вторая годовщина была,обвенчались.

Гость
#15
Гость

оо, у меня так же было, слово в слово. согласился без особой радости, пару месяцев жили как кошка с собакой, я сама ушла, встретила того кто сам захотел свадьбу и семью.

Ага мой мне перед подаче заявления САМ предложение сделал да и не мальчик был уже 35 почти , но после подачи документов он мне такую веселую жизнь устроил, что я решила сбежать. Конечно же специально мне нервы крутил. Я как последнее барахло от него увозила в ту же ночь своего будущего мужа встретила, конечно не знала что так получиться, он мне тоже быстро предложение сделал, я потом год выжидала, но все было настолько очевидно что это правильный и мой человек, что особо не рвалась. Вообще заметила чем меньше я хотела замуж и просто наслаждалась жизнью и своим мужчиной, тем быстрее меня хотели окольцевать. Надо просто достичь этой степени просветления что ли)))

Olly
#16

Ужас, как же надо себя не любить , что бы мужика жениться заставлять. Я наоборот изначально говорила что замуж не хочу и у меня аллергия на загс, через 3 месяца совместного проживания муж сказал либо мы женимся официально либо расходимся мол такая семья мне не нужна., пришлось замуж выходить.

Маруся
#17

Я не собираюсь заставлять! Да и не пойдет он из-под палки, человек не тот. Я просто запуталась так... А честно сказать, даже посоветоваться не с кем.

Просто подумала, если любит, поженимся, а если скажет, что не хочет расписываться, уйти от него... Времени так жалко...

Маруся
#18

Мы больше года вместе живем. Мне 23, ему 34

Маруся
#19
жена

Вика опять ты??

Да...очень ты в себе неуверенна...и дура!

Я не Вика) А самооценка у меня нормальная, просто семью нормальную хочу, а не жить по 10 лет в ГБ без детей...

посмотри направо
#20
Маруся

Хочу поставить своему МЧ ультиматум, что либо женимся, либо ухожу. Потому что все запарило уже. Кто так когда-нибудь делал, расскажите, чем кончилось???

ты готова услышать от МЧ "нет"?

Маруся
#21

готова. будет больно, конечно, но я готова

Масяня
#22

Я знаю 3 таких пары. У подруги после 2-летнего сожительства дошло до того, что её родители ездили к его родителям и требовали, чтобы их сын либо женился, либо они забирают дочь. Женился. Правда, всю свадьбу был с кислой физиономией. И ничего. Уже 14 лет живут душа в душу. Поначалу у него проскальзывало - Ты сама этого хотела. Потом повзрослел, прошло. В другой паре дама перестала секситься с МЧ, пока он на ней не женится. Женился. Примерный семьянин, о жене всегда говорит с гордостью. Другая подруга потребовала жениться после 6 лет отношений. Они не жили вместе, просто втречались. Через 7 лет развелись. Он разлюбил.

Гость
#23

Автор! Вы не должны ставить ультиматум: или женись,или пшёлнах. Это всегда можно озвучить по другому. Сказать, что в ближайшем будущем вы хотели бы создать семью и выйти замуж. И предложить мужчине переварить эту ситуацию и подумать. Если он не готов, не созрел. не считает нужным, не уважает штамп, то Вы отлично его понимаете, уважаете его позицию и желаете ему огромного счастья. Но без Вас. Вы пойдёте своим путём. Просто у вас расходятся цели, а он тоже наверняка уважает Вас и вовсе не хочет, чтобы Вы жертвовали и своими интересами. А Вы считаете для себя неприемлемым навязываться ему, потому что очень себя уважаете....И не забудьте отметить лейтмотивом, что Вы абсолютно ни к чему не призываете и не настаиваете. Мужчина делает свой выбор сугубо добровольно и по собственному желанию. Он может жениться на Вас или освободить место.

В любом случае Вы окажетесь в выигрыше. Или свадьба , или возможность новых отношений с другим мужчиной. Во всяком случае вы не прос-рёте напрасно время с тем, кому свобода дороже не очень-то любимой женщины.

Гость
#24

Если после разговора мужик всё же надумает жениться, то уточните: правда ли таково его желание и принимает ли он его добровольно без нажима с чьей-либо стороны? А то будет попрекать: " ты сама этого хотела". Заранее лишите его возможности манипулировать этим в будущем. Хотела бы я посмотреть на мужчину. которого тащат жениться насильно, против его воли. Как? в мешке с кляпом во рту? Или в цепях?

Гость
#25

17. Маруся | 10.09.2011, 15:48:16 [846851120]

Я не собираюсь заставлять! Да и не пойдет он из-под палки, человек не тот. Я просто запуталась так... А честно сказать, даже посоветоваться не с кем.

Просто подумала, если любит, поженимся, а если скажет, что не хочет расписываться, уйти от него... Времени так жалко...

Абсолютно правильно. Любовь -любовью. а самоуважение дороже. Да и время тоже дорого. Чтобы самой не остаться в тридцатник у разбитого корыта. Апотом, когдадостойных мужиков всех разобрали. выбирать среди разведённых с детьми, вдовцов или лохов.

Я вообще только тогда верю в любовь мужчины, когда он предлагает всю жизнь быть вместе одним целым. То бишь,семью. До этого все - всего лишь бла-бла.

Маруся
#26

Спасибо всем за советы.

Завтра скорее всего будет подходящий момент, попытаюсь поговорить с ним. Напишу, что получится)

Ната
#27

Нет,ребром вопрос ставить не надо,потом он будет при любом случае вам это напоминать,что это вы его заставили,а он не хотел и т.д.,если вы чувствуете,что нужны ему,что он любит и дорожит отношениями,то сделайте все по умному.Я тоже жила в ГБ 3 года,никакие намеки он не понимал,когда у нас случилась небольшая ссора,я тихо скзала,что мне все надоело и такие отншения меня больше не устраивают,что как любая девушка хочу праздника,хочу быть женой матерью,что не хочу тратить время и нервы на бесперспективные отношения...,вообщем у нас состоялся серьезный разговор.Он слушал внимательно,был серьезен,все понял,сказал,что любит и боится меня потерять.А на следующий день пришел с огромным букетом роз и заветной коробочкой,сделал предложение и мы обсуждали нашу свадьбу!)

Карп в сметане
#28
Маруся

Хочу поставить своему МЧ ультиматум, что либо женимся, либо ухожу.

Ультиматум ?

Если мужик сильный - то это будет ему вызов, он вас *** пошлет,

а если слабак, тряпка - то согласиться.

Вас какой вариант устроит ?

Маруся
#29
Карп в сметане

Ультиматум ?

Если мужик сильный - то это будет ему вызов, он вас *** пошлет,

а если слабак, тряпка - то согласиться.

Вас какой вариант устроит ?

А что тогда сидеть и ждать??? Можно конкретный совет, каск лучше? Он не трряпка, это для справки...

Карп в сметане
#30
Маруся

А что тогда сидеть и ждать??? Можно конкретный совет, каск лучше? Он не трряпка, это для справки...

Если не тряпка, то не прогнется, так что это уже вам ультиматум - или продолжай жить как сейчас или молча собирай вещи и к маме.

Маруся
#31
Карп в сметане

Маруся

А что тогда сидеть и ждать??? Можно конкретный совет, каск лучше? Он не трряпка, это для справки...

Если не тряпка, то не прогнется, так что это уже вам ультиматум - или продолжай жить как сейчас или молча собирай вещи и к маме.

Я, знаете ли, тоже не пальцем деланная. Просто чувства есть, он мне дорог.

Карп в сметане
#32
Маруся

Я, знаете ли, тоже не пальцем деланная...

Ну значит будет ядерная война. Отпишитесь потом, как все прошло :)

Маруся
#33

Отпишусь)

Гость
#34

Да, я согласна с теми, кто предлагал не ставить ультиматум, а просто спросить как видит ваш МЧ ваши отношения через год, через два.

Ведь если вы хотите через 2 года, например, жить в браке и с ребенком, а ваш МЧ хочет и дальше про встречаться, то вы имеете право об этом знать.

#35

Так и будете всю жизнь ему ультиматумы ставить

Гость
#36

9. Маруся | 10.09.2011, 19:11:06 [846851120]

Карп в сметане

Ультиматум ?

Если мужик сильный - то это будет ему вызов, он вас *** пошлет,

а если слабак, тряпка - то согласиться.

Вас какой вариант устроит ?

А что тогда сидеть и ждать??? Можно конкретный совет, каск лучше? Он не трряпка, это для справки...

Сидеть и ждать можно ещё 5-10 лет, пока он на другой не женится. Не понимаютех.кто предлагает молчать, затаившись, с робкой надеждой, авось мужчина соизволитв жены взять.Поговорить надо обязятельно, выяснить его планы на будещее,но не в форме ультиматума. Вам уже выше сказали как. Может,Вам с ним по пути. А может и нет.

Гость
#37
CoYoT

Девушка которая мне поставила такой ультиматум сразу пошла на все четыре стороны, потому что я не представляю отношений после того как так прогнулся

А ты сюда пришел тусоваться с 50-и летними

не смотрите НТВ
#38
Гость

Фигня полная. Замуж надо идти за того кто хочет вас в качестве жены, а не тот кого под дулом пистолета в ЗАГС ведут.

ну так под дулом пистолета никто не ведет. просто ставят вопрос ребром "иил женимся, или расходимся". Кто не хочет видеть девушку в качестве жены, то соглашается на второй вариант и все расходятся и живут дальше долго и счатливо каждый своей жизнью. все честно, хороший вариант для тех, кто уже порядочное время встечается или живут в ГБ. просто многие мужики о печати вобще не думают, им действительно все-равно.

не смотрите НТВ
#39
_Буратино_

Так и будете всю жизнь ему ультиматумы ставить

увы, но в семейной жизни так часто бывает. и не факт, что тому, кто сам позвал замуж не придется ставить ультиматумы

не смотрите НТВ
#40
Гость

Да, я согласна с теми, кто предлагал не ставить ультиматум, а просто спросить как видит ваш МЧ ваши отношения через год, через два. Ведь если вы хотите через 2 года, например, жить в браке и с ребенком, а ваш МЧ хочет и дальше про встречаться, то вы имеете право об этом знать.

фу, какие сопли. иногда мужику надо сказать четко и конкретно. они намеков не понимают, а уж тем более не задумываются о том, что будет через пару лет.

не смотрите НТВ
#41
Гость

Фигня полная. Замуж надо идти за того кто хочет вас в качестве жены, а не тот кого под дулом пистолета в ЗАГС ведут.

замуж надо идти за того, кого вы хотите себе в мужья, в ком видите свою будущую жизнь, на кого сможете потом опереться и от кого можно будетчто-то потребовать, а не только ждать манны небесной. вы же когда в магазин приходите, то покупаете то, что вам надо, а не то, что вам продавцы втюхивают.

не смотрите НТВ
#42
не смотрите НТВ

Гость

Фигня полная. Замуж надо идти за того кто хочет вас в качестве жены, а не тот кого под дулом пистолета в ЗАГС ведут.

замуж надо идти за того, кого вы хотите себе в мужья, в ком видите свою будущую жизнь, на кого сможете потом опереться и от кого можно будетчто-то потребовать, а не только ждать манны небесной. вы же когда в магазин приходите, то покупаете то, что вам надо, а не то, что вам продавцы втюхивают.

т.е. замуж надо идти за того, кого вы хотите видетбь в качестве мужа. А идти за того, кто хочет вас видеть в качестве жены- это благотворительность какая-то получается

Гость
#43

CoYoT

Девушка которая мне поставила такой ультиматум сразу пошла на все четыре стороны, потому что я не представляю отношений после того как так прогнулс

Правильно, девушка. которая Вам не дорога. сразу бы пошла в сад. Как смеет бессловесная овца. чья обязанность молча ублажать Вас, заявлять о своих желаниях! Другую найти не проблема!... Зато любимой Вы сделали бы предложение сразу после короткого раздумья, опасаясь, что она исчезнет из Вашей жизни, а любить Вас так, как она больше никто не будет. И не с кем не будет так хорошо.

Мэни
#44

Автор,именно "грубый ультиматум" ставить не стоит-ну типа "Или ты женишься на мне или я тебя убью" =)))).Но поговорить,конечно,нужно-это в ваших же интересах.Поговорите спокойно-ведь никто не любит ультиматумов,да и не хотеть женится он имеет право,не нужно его заставлять.Просто узнайте планирует ли он свадьбу или нет.Если нет-разрывайте отношения и все.

F.E.
#45

С первым мужем получилось так: 5 лет встречались, мне уже и свой угол хотелось, а он всё "погуляли - проводил к родителям". Надоели мне эти хождения туда-сюда, да и годы идут...девичий век не долог :( И я ему спокойно объяснила, что отношения зашли в тупик, надо или развиваться дальше (строить семью) или, как ни больно, расставаться, не терзать друг друга. Он "скривился", но выбрал семью. Тут то мне и надо было свалить, но я на что-то надеялась, овца. Вскоре развелись. Ему "не хватало свободы", хотел гулять с друзьями ночи напролёт, завёл себе любовницу (совсем ещё ребёнка, кстати - 17 лет).

А со вторым мужем...Он очень хотел жить вместе, практически сразу мне предложил переехать к нему. Но моя позиция - никаких ГБ, не хочешь жениться - не настаиваю, будем встречаться сколько угодно (мне после первого брака замуж "не горело"). Он пол года думал, а потом сделал предложение.

Я это к чему? А к тому, что ответ МЧ читайте "между строк", он может согласиться на брак лишь из-за собственнических чувств к вам.

Свои стремления, Автор, вы в разговоре обрисуйте чётко и ясно, а вот выход из ситуации оставьте открытым. Мол "устала встречаться и хочу гнездо вить", что делать будем? Ответит: "я пока не готов..." и тп. - всё ясно тогда, т.е. предложение из мужика не надо "выбивать".

Salsa
#46
Карп в сметане

Если не тряпка, то не прогнется, так что это уже вам ультиматум - или продолжай жить как сейчас или молча собирай вещи и к маме.

Автор, вчитайтесь в то, что Вам написал этот мужчина и НИКОГДА так не делайте. У Вас есть свои интересы и Вы должны их отстаивать, а не быть терпилой по жизни. Касательно отношений с мужчинами идеальный вариант поведения - это абсолютная мягкость в общении и по форме подачи информации и абсолютная твердость и железо внутри. В общем, присоединяюсь к посту 23.

гость
#47

2 года в отношениях.В самом начале,после 4месяцев знакомства звал замуж(2009г),я отказалась так рано,хотя у него на тот момент в финансовом плане все было очень хорошо.Потом с работой проблемы появились,2010-у него сплошной кризис и до сих пор выбраться не может.Надоело всё,ждать неизвестно сколько до свадьбы.Клянется,что любит,но теперь проблема-денег нет. Нам по 25,до 35 ждать не хочется как-то.100 раз пыталась уйти,возвращает,клянется,что всё будет.Меня эти "черные полосы" уже подзадолбали.

Andrey
#48

Автор, а деньги у вас на свадьбу есть?

Гы
#49

у нее жоп__а только и ценник на лбу

Какашка
#50
гость

2 года в отношениях.В самом начале,после 4месяцев знакомства звал замуж(2009г),я отказалась так рано,хотя у него на тот момент в финансовом плане все было очень хорошо.Потом с работой проблемы появились,2010-у него сплошной кризис и до сих пор выбраться не может.Надоело всё,ждать неизвестно сколько до свадьбы.Клянется,что любит,но теперь проблема-денег нет. Нам по 25,до 35 ждать не хочется как-то.100 раз пыталась уйти,возвращает,клянется,что всё будет.Меня эти "черные полосы" уже подзадолбали.

как я вас понимаю, у меня такие отношения 4 года