Гость
Статьи
Осталась одна с тремя …

Осталась одна с тремя детьми

Хочу поведать свою печальную историю, прошу поддержки и совета. Дело в том, что я осталась совсем одна... 2 года назад от меня ушел муж к другой женщине, с ним мы прожили 13 лет, от брака осталось двое детей, большой кредит, старенькая машина и старенький домик. За эти 2 года было очень тяжело, как морально, физически, так и материально. Далее я встречаю мужчину, вроде как любовь, всё налаживается, я выхожу замуж, забеременела. Но получилось так, что на 9-м месяце беременности мы с ним разводимся и он исчезает бесследно из моей жизни. Старшая дочь-подросток издевается как только может. Курит, пьёт, приводит домой парней, ходит в засосах... и это в 13 лет!!!!! Моя мама по первости очень помогала мне, но всю мою беременность она попрекает меня тем, что я и так никудышная мать, с этими детьми справиться не могу и ещё рожаю. Просто поедом меня съела. Попрекает меня моими мужьями, что, мол, вот как можно было за этих ур*дов замуж выходить, ещё и рожать от них и т.д. и т.п.
Я терпела это долго, так как очень люблю маму и боюсь ее обидеть. Но не выдержала, высказала всё, что много лет держала в себе - надоели бесконечные упрёки и осуждения, заблокировала ее везде и не общаюсь. Рожать мне уже вот-вот, срок подошёл.
По итогу я имею: все родственники от меня отвернулись, мужа нет, друзей-подруг нет, старшую дочь отправляют в интернат, пока временно, куча долгов и кредитов, предстоящие роды и ужасная депрессия. Я стала совсем другим человеком, не узнаю себя, часто посещают *** мысли, но сдерживает ребенок в моем животе. Не хочу выходить из дома, ни с кем общаться, не вижу смысла в моем дальнейшем существовании. Я не состоялась как жена, как мать, да и как личность в целом. Ненавижу себя, я моральный ур*д, я делаю несчастными всех, кто меня окружает... Одно хорошо - рожать не страшно, умру - туда мне и дорога!
Как выползти из этой черной полосы?

109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь в кризисный центр, там есть психологи, они вам помогут. Вам бы, конечно, наладить отношения с мамой. Понятно, она на вас злится за то что вы по своей глупости попали в такую ситуацию, но не потому что хочет вас добить, а потому что переживает за вас. Можно с ней поговорить и признать что да, виновата, поступила как умела. Но упреки не помогают решить существующие проблемы. Объясните ей в каком вы состоянии, попросите помощи.

Гость
#2

Выкидывайте такие мысли из головы, сходите в мфц попросите маи помощь, подайте на алименты, привлеките маму к помощи, придется потерпеть ее капризы. Сходите к психиатру, пускай выписывает антидепрессант. Долги не выплачивайте, будет суд там присудят мизер или ничего не присудят. Ищите работу онлайн, например в е аптеку, или набор текстов, можно мед предом удаленно. Короче, крутитесь ради себя и дитей.

Гость
#3

Вы должны взять себя в руки, вам нельзя опускать руки сейчас. Живите ради детей. Почему старшую забрали в интернат? Вы будете конечно получать пособие, как мать-одиночка, но вам надо как можно раньше выходить на работу. С мамой помириться не вариант?

Гость
#4

Еще можно взять 250 тыщ на развитие бизнеса, узнайте все в мфц.

Гость
#5

Может ребенку найти приемную семью благополучную? Обратитесь в дом малютки, там очередь, ещё и вам приплатят. Ну что вы можете дать этому ретенку, кроме проблем? А сама выходи на работу, дочь возвращай из интерната.

#6
Гость

Обратитесь в кризисный центр, там есть психологи, они вам помогут. Вам бы, конечно, наладить отношения с мамой. Понятно, она на вас злится за то что вы по своей глупости попали в такую ситуацию, но не потому что хочет вас добить, а потому что переживает за вас. Можно с ней поговорить и признать что да, виновата, поступила как умела. Но упреки не помогают решить существующие проблемы. Объясните ей в каком вы состоянии, попросите помощи.

Я живу в маленьком провинциальном городке, у нас нет кризисных центров, к сожалению.

Гость
#7

Сейчас думайте только о родах, родите - можно оставить в роддоме, если вам тяжело. Старшую дочь отправьте к отцу, а не в интернат. Да и второго ребёнка тоже к отцу.

Гость
#8
Гость

Может ребенку найти приемную семью благополучную? Обратитесь в дом малютки, там очередь, ещё и вам приплатят. Ну что вы можете дать этому ретенку, кроме проблем? А сама выходи на работу, дочь возвращай из интерната.

Зачем в интернат? Пусть к отцу идёт поживет!

Гость
#9

Говорят что мужчины никогда не уходят к любовницам. Так что все вы придумали.

Гость
#10

автор, вы когда *** стали, не удосужились в ютубе несколько видео посмотреть, то что вы не вышли взамуж и вас кинули закономерно, лишь 1% рспешек нормалбно повторно выходят взамуж, остальных трахают на съемных хатах и у них же дома, послав личинусов гулять

#11
Гость

Вы должны взять себя в руки, вам нельзя опускать руки сейчас. Живите ради детей. Почему старшую забрали в интернат? Вы будете конечно получать пособие, как мать-одиночка, но вам надо как можно раньше выходить на работу. С мамой помириться не вариант?

даже если я с ней и помирюсь, она не будет сидеть с моими детьми,чтоб я работала. И отчасти я ее понимаю и не обижаюсь.Ей не 80 лет, ей 56 лет, она ещё относительно молодая, работает, у нее своё жильё, муж, ещё есть дочь с маленьким ребёнком и тоже незамужем и ей тоже надо работать.Давайте мы вдвоем с сестрой скинем на нее детей своих и пойдем работать, а матери жить не надо? она своих детей вырастила, теперь на старости лет хочет и для себя пожить. Как она всё время нам повторяет "если б я хотела сидеть с детьми, я бы себе ещё понарожала". Помочь в чем-то,она, конечно, поможет. Раз-два посидеть с детьми, но на постоянку, чтоб мне выйти на работу, однозначно -нет.

Гость
#12
Лялька

Я живу в маленьком провинциальном городке, у нас нет кризисных центров, к сожалению.

В вашем регионе вероятно есть бесплатная психологическая помощь по телефону.

Гость
#13

Отдайте новорождённого на усыновление.

Гость
#14
Лялька

даже если я с ней и помирюсь, она не будет сидеть с моими детьми,чтоб я работала. И отчасти я ее понимаю и не обижаюсь.Ей не 80 лет, ей 56 лет, она ещё относительно молодая, работает, у нее своё жильё, муж, ещё есть дочь с маленьким ребёнком и тоже незамужем и ей тоже надо работать.Давайте мы вдвоем с сестрой скинем на нее детей своих и пойдем работать, а матери жить не надо? она своих детей вырастила, теперь на старости лет хочет и для себя пожить. Как она всё время нам повторяет "если б я хотела сидеть с детьми, я бы себе ещё понарожала". Помочь в чем-то,она, конечно, поможет. Раз-два посидеть с детьми, но на постоянку, чтоб мне выйти на работу, однозначно -нет.

Можно с сестрой объединиться и помогать друг другу

#15
Гость

Зачем в интернат? Пусть к отцу идёт поживет!

ООО, там ей будет хорошо. Папочка алкаш живёт с такой же алкашкой, каждый вечер у них веселье, застолье, гости, вобщем жизнь бьёт ключом.Если б это не был мой ребенок, я бы с удовольствием так и сделала. Они б вместе с папой пили, курили и много чего ещё. Но так как это мой ребенок и душа болит за неё, я думаю в интернате ей будет безопаснее

Гость
#16

Мне тебя жаль. Не сдавайся. Все наладится со временем. Молись Богу.
Ты добрый, светлый человечек. Да, в жизни много проблем, но не думай о плохом. Узнай про пособия и т.п. Ребенка оформи как мать-одиночка.
С первого мужа алименты или отправь старшую дочь к нему.
Все временно. Все изменится.
Может встретишь еще мужчину, который будет помогать. Дочка растет, замуж выйдет.
Все временно. Не рожай больше детей. Поднимай этих и выходи на работу.
Не грусти, плохая полоса обязательно пройдет.

Гость
#17
Лялька

даже если я с ней и помирюсь, она не будет сидеть с моими детьми,чтоб я работала. И отчасти я ее понимаю и не обижаюсь.Ей не 80 лет, ей 56 лет, она ещё относительно молодая, работает, у нее своё жильё, муж, ещё есть дочь с маленьким ребёнком и тоже незамужем и ей тоже надо работать.Давайте мы вдвоем с сестрой скинем на нее детей своих и пойдем работать, а матери жить не надо? она своих детей вырастила, теперь на старости лет хочет и для себя пожить. Как она всё время нам повторяет "если б я хотела сидеть с детьми, я бы себе ещё понарожала". Помочь в чем-то,она, конечно, поможет. Раз-два посидеть с детьми, но на постоянку, чтоб мне выйти на работу, однозначно -нет.

Значит ребенка в ясли, и на работу. Или ищите работу на дому

Гость
#18

У сына есть одноклассник с кучей проблем учеба, поведение, отец алкоголик, мать рожает 6 го ребенка(там 3 или 4 сына у всех проблемы в школе одна другой хлеще, вплоть до криминала, дочери нормальные), сейчас опять беременна...всё наладится, не отчаивайтесь, берите себя в руки, бывает хуже.

#19
Гость

автор, вы когда *** стали, не удосужились в ютубе несколько видео посмотреть, то что вы не вышли взамуж и вас кинули закономерно, лишь 1% рспешек нормалбно повторно выходят взамуж, остальных трахают на съемных хатах и у них же дома, послав личинусов гулять

Что такое ***?

#20
Гость

автор, вы когда *** стали, не удосужились в ютубе несколько видео посмотреть, то что вы не вышли взамуж и вас кинули закономерно, лишь 1% рспешек нормалбно повторно выходят взамуж, остальных трахают на съемных хатах и у них же дома, послав личинусов гулять

И уточню, кинула его я....да будет вам известно, он при всем желании не смог бы развестись со мной, если бы я сама этого не захотела. Так как, когда жена беременна и год после родов, муж без ее согласия развестись не сможет-таков закон. А в нашем случае -я сама была инициатором развода.

Василий
#21

Всё в порядке. Только врать не надо! Такие истории только Полина может сочинять....

Гость
#22

Наверное многие видели Иришку, которая жрёт на камеру, родила троих детей от таджика, потом все таки разошлись. Она работает уборщицей моет полы, при этом одна воспитывает троих детей без помощников и не падает духом. Хоть все и смеются над ней, но она молодец, в одиночку справляется и дети не голодают. Так что и вы не падайте духом.

#23
Гость

Сейчас думайте только о родах, родите - можно оставить в роддоме, если вам тяжело. Старшую дочь отправьте к отцу, а не в интернат. Да и второго ребёнка тоже к отцу.

Конечно, замечательный расклад, если бы не одно НО...я очень люблю своих детей, я давала им всё, что только могла, душу в них вкладывала, любой их каприз выполнялся, они у меня ни в чём не нуждаются, у них есть всё и даже больше.Если бы у меня в детстве было всё то,что есть у моих детей,я была бы самым счастливым ребенком на свете.Видимо, вот эта избалованности и вышла мне теперь боком.И вот так, как вы советуете поступить....я без них жить не смогу.

Гость
#24
Василий

Всё в порядке. Только врать не надо! Такие истории только Полина может сочинять....

Вот вот, разве мужик бросит свою семью, детей, привычный уклад жизни, комфорт, быт, все к чему он привык и привязался, ради другой женщины. Такого не бывает.

Гость
#25
Лялька

И уточню, кинула его я....да будет вам известно, он при всем желании не смог бы развестись со мной, если бы я сама этого не захотела. Так как, когда жена беременна и год после родов, муж без ее согласия развестись не сможет-таков закон. А в нашем случае -я сама была инициатором развода.

Чего теперь жалуетесь?

#26
Гость

Отдайте новорождённого на усыновление.

А как мне жить после этого? Я 9 месяцев его носила под сердцем, я его уже очень люблю, это часть меня. Это равнозначно тому, если бы мне предложили отдать полсердца кому-то...в принципе жить можно, но КАК ты будешь жить только с половинкой сердца-это уже другой вопрос

#27
Гость

Мне тебя жаль. Не сдавайся. Все наладится со временем. Молись Богу.
Ты добрый, светлый человечек. Да, в жизни много проблем, но не думай о плохом. Узнай про пособия и т.п. Ребенка оформи как мать-одиночка.
С первого мужа алименты или отправь старшую дочь к нему.
Все временно. Все изменится.
Может встретишь еще мужчину, который будет помогать. Дочка растет, замуж выйдет.
Все временно. Не рожай больше детей. Поднимай этих и выходи на работу.
Не грусти, плохая полоса обязательно пройдет.

Спасибо тебе, так приятно читать такие добрые слова! Дай Бог тебе здоровья, мне прямо легче стало

Гость
#28
Лялька

ООО, там ей будет хорошо. Папочка алкаш живёт с такой же алкашкой, каждый вечер у них веселье, застолье, гости, вобщем жизнь бьёт ключом.Если б это не был мой ребенок, я бы с удовольствием так и сделала. Они б вместе с папой пили, курили и много чего ещё. Но так как это мой ребенок и душа болит за неё, я думаю в интернате ей будет безопаснее

А что же ты за такого алкаша замуж выходила еще и детей рожала?

Вся проблема в тебе в неработающем мозге.

Малыша отдавать ненадо - поинтересуйся может какая благотворительная организация помогать будет.

#29
Гость

У сына есть одноклассник с кучей проблем учеба, поведение, отец алкоголик, мать рожает 6 го ребенка(там 3 или 4 сына у всех проблемы в школе одна другой хлеще, вплоть до криминала, дочери нормальные), сейчас опять беременна...всё наладится, не отчаивайтесь, берите себя в руки, бывает хуже.

Спасибо большое за добрые слова, мне так они необходимы сейчас.

#30
Гость

Чего теперь жалуетесь?

Ни одна нормальная женщина в своём уме не разведется по собственной инициативе с хорошим мужем, да ещё и с будущим отцом своего ребенка. А если развелась, значит на то были ооочень веские основания.Значит он создал такие условия жизни для нее, что другого выхода просто не было

#31
Гость

Вот вот, разве мужик бросит свою семью, детей, привычный уклад жизни, комфорт, быт, все к чему он привык и привязался, ради другой женщины. Такого не бывает.

Вы не правы. Мой муж изначально был хроническим алкоголиком (только давайте сейчас без лишних восклицаний, типа "зачем выходить замуж за алкоголика?! И т.д.), а я выпиваю очень редко. Все наши совместные годы это была бесконечная борьба с алкоголизмом-закодирую, он несколько лет не пьет, живём, всё хорошо. Периодически опять входит в запои, дебоширит, скандалы, его друзья-собутыльники и т.д. и так на протяжении 13 лет! И в конечном итоге всё закончилось тем,чем и должно было закончится.Он ушел туда, где его не ограничивают ни в чем, туда, где ему комфортно и где разделяют его "интересы". Вот и весь расклад.

#32
Гость

А что же ты за такого алкаша замуж выходила еще и детей рожала?

Вся проблема в тебе в неработающем мозге.

Малыша отдавать ненадо - поинтересуйся может какая благотворительная организация помогать будет.

Я даже не буду себя оправдывать. Да, мозг действительно был неработающий, дремал наверно и вот только на четвертом десятке решил проснуться. Проснулся и охренел от уже сделанного

Гость
#33
Гость

автор, вы когда *** стали, не удосужились в ютубе несколько видео посмотреть, то что вы не вышли взамуж и вас кинули закономерно, лишь 1% рспешек нормалбно повторно выходят взамуж, остальных трахают на съемных хатах и у них же дома, послав личинусов гулять

Из опыта мамы и собственного такие познания? Вы - тот самый несчастный личинус, которого посылали гулять?
Проценты даже подсчитали.(((
Об уровне вашего образования одним "взамуж" уже всё сказано.
Короче, очередной коммент мурла мудешного.

Гость
#34

а средний ребенок с кем, с сестрой? может вам действительно как-то скооперироваться?

#35
Гость

а средний ребенок с кем, с сестрой? может вам действительно как-то скооперироваться?

Средний -со мной, в школу ходит, различные кружки посещает, ребёнку 8 лет, никаких проблем с ней пока нет, мы прекрасно дружим. Я -то дома пока, зачем сестру лишний раз напрягать?!

#36
Гость

а средний ребенок с кем, с сестрой? может вам действительно как-то скооперироваться?

У меня была такая мысль, но у нас с сестрой разные стили воспитания. У меня гиперопека, потакание, "синдром бабушки" ( это желание бесконечно кормить детей,вот они сыты -и я спокойна), а у нее пофигизм- поставила перед ребенком тарелку сухой гречки, не ешь-значит не голодный, ходит по холодному полу без носков-значит не холодно, будет холодно -оденет сам, ест из кошачьей миски корм-ничего страшного, значит ему нравится. У меня глаз дёргается от такой манеры воспитания, может, она и права, но я не могу так. Поэтому не сойдёмся мы с ней

Гость
#37
Лялька

У меня была такая мысль, но у нас с сестрой разные стили воспитания. У меня гиперопека, потакание, "синдром бабушки" ( это желание бесконечно кормить детей,вот они сыты -и я спокойна), а у нее пофигизм- поставила перед ребенком тарелку сухой гречки, не ешь-значит не голодный, ходит по холодному полу без носков-значит не холодно, будет холодно -оденет сам, ест из кошачьей миски корм-ничего страшного, значит ему нравится. У меня глаз дёргается от такой манеры воспитания, может, она и права, но я не могу так. Поэтому не сойдёмся мы с ней

Так наоборот, вашим детям полезнее с сестрой жить. Лучше учиться самим вовремя надевать носки, чем усвоить беспомощность от мамаши, которая только и знает что жратвой рот затыкать

Гость
#38

А в чем была необходимость беременеть третьим сразу после знакомства?

Гость
#39
Лялька

ООО, там ей будет хорошо. Папочка алкаш живёт с такой же алкашкой, каждый вечер у них веселье, застолье, гости, вобщем жизнь бьёт ключом.Если б это не был мой ребенок, я бы с удовольствием так и сделала. Они б вместе с папой пили, курили и много чего ещё. Но так как это мой ребенок и душа болит за неё, я думаю в интернате ей будет безопаснее

я как и мой ребенок.... Папочка алкаш, а чем ты думала, когда трахалась и сосала ему?

Гость
#40
Гость

Из опыта мамы и собственного такие познания? Вы - тот самый несчастный личинус, которого посылали гулять?
Проценты даже подсчитали.(((
Об уровне вашего образования одним "взамуж" уже всё сказано.
Короче, очередной коммент мурла мудешного.

нет, как раз таки моя мать вышла замуж в 1984, родился я в 1989 и на текущий момент живу получше 90% Россиян

Гость
#41
Лялька

Ни одна нормальная женщина в своём уме не разведется по собственной инициативе с хорошим мужем, да ещё и с будущим отцом своего ребенка. А если развелась, значит на то были ооочень веские основания.Значит он создал такие условия жизни для нее, что другого выхода просто не было

разводятся, знаешь в чем причина? высокопримативный альфач, есть бабы которые в браке за миллионерами и когда на горизонте мелькает буйный маргинал, они не могут себя контроллировать, им кажется, что юуйный в 100 раз круче их мужа

Гость
#42

Старшая пытается насладиться популярностью у противоположного пола, потому что понимает, что года через два разжиреет до непотребного состояния.

#43

Желаю вам успехов в решении трудностей, чтобы появился мужчина и стало немножечко полегче.

Гость
#44
Прохожий

Желаю вам успехов в решении трудностей, чтобы появился мужчина и стало немножечко полегче.

И обязательно родить ещё одного ребёночка! А лучше трёх!

Гость
#45

Главное, не отчаиваться. Вам нужно оформить все возможные пособия на детей. В соцсетях каждого города есть благотворительные фонды. Напишите туда, объясните ситуацию, попросите помощи. Старшую дочь нужно к психологу отвезти, интернат может нанести травму. Вам нужно с ней серьёзно поговорить, попросить прощения и сказать, что любите её несмотря ни на что. Скажите, что возлагаете на неё большие надежды. Например, если она хорошо рисует, убедите её развивать этот талант. Больше проводите с ней времени. Девочки в таком возрасте начинают спать с мальчиками, потому что дома не хватает родительской ласки. Ищите подработку на дому. Там платят немного, но зато можно работать, пока ребенок спит.

Гость
#46
Лялька

Ни одна нормальная женщина в своём уме не разведется по собственной инициативе с хорошим мужем, да ещё и с будущим отцом своего ребенка. А если развелась, значит на то были ооочень веские основания.Значит он создал такие условия жизни для нее, что другого выхода просто не было

Разведется, знаю семью, где баба развелась из-за того, что муж ей деньги на ее хотелки не давал. Работал один в семье, а она до 6 лет ребенка в декрете сидела, типа работу найти не могла

#47
Гость

Мне тебя жаль. Не сдавайся. Все наладится со временем. Молись Богу.
Ты добрый, светлый человечек. Да, в жизни много проблем, но не думай о плохом. Узнай про пособия и т.п. Ребенка оформи как мать-одиночка.
С первого мужа алименты или отправь старшую дочь к нему.
Все временно. Все изменится.
Может встретишь еще мужчину, который будет помогать. Дочка растет, замуж выйдет.
Все временно. Не рожай больше детей. Поднимай этих и выходи на работу.
Не грусти, плохая полоса обязательно пройдет.

"Может встретишь еще мужчину, который будет помогать."
Вы бы сами подпустили к своим детям ненормального мужика чужого?

Гость
#48

Опять истории маргиналов на форуме.

Гость
#49

Проблема в том, что рожаешь, а о будущем не думаешь. Маленькие дети, уси-пуси, хорошо.
1 выросла уже, результат отсутствия воспитания налицо. Скоро тоже замуж поскачет и рожать.
И 2 другие лучше не будет, потому что тебе хорошо, когда они маленькие. А как воспитывать подростка ты не знаешь, да и сильно заморачиваться не хочешь. Растут, как трава.