Гость
Статьи
Родители слишком …

Родители слишком опекают

Мне 27 лет, есть работа, самостоятельная, но меня ужасно раздражает, что родители мне не дают спокойно вдохнуть из-за своего контроля.
Если я куда-то иду, постоянно фразы: доберешься - позвони, выйдешь - позвони, если я иду на свидание, пишут каждые полчаса с вопросом, где ты, что ты делаешь. Недавно приехал парень на машине, мама сказала, что выйдет со мной, чтобы посмотреть (естественно, я не разрешила), потом стояли с парнем у подъезда, начали мне звонить, что я пропала, хотя я полчаса назад писала, что все хорошо.
У меня уже нет сил, я постоянно объясняю, прошу дать свободу, но это все спихивается на то, что я их не люблю, что я думаю только о себе и что когда их не станет, я буду жалеть. При том, что я родителей очень люблю и не желаю им зла, просто мне скоро 30, я устала от бесконечного контроля, что я всегда должна писать, где я и если не отвечаю, будет скандал. Живем с родителями отдельно. #родители

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так нафига вы им докладываете о каждом шаге? Вышла и пошла куда захотела. Они откуда знают дома вы или нет?

#2

Поработайие над собственеыми границами и над словом НЕТ! Родители вас не опекают.. они манипулируют и топчат ваши границы

Гость
#3

Ну и скандал и скандал, вам то что? Вы живёте отдельно. Никто перед вами посуду бить не будет, руками размахивать не будет, дверьми хлопать тоже. Таки в чем проблема? Связь отрубили и все. Да вот так просто. Ну и как бэ не надо родителям рассказывать, что вы на свидании и прочее. На все звонки - я занята, перезвоню позже. Не понимают? Выключает звук и перезваниваете тогда, когда вам удобно. Проблема в вас давно, а не в родителях. Это вы не можете сепарироваться. От вас же все зависит. А вы, как маленькая, все боитесь скандала. Прям апокалипсис.

Василий
#4

Жалуйтесь в Лигу сексуальных реформ. Там скажут, что в вашем возрасте вы должны быть свободны и независимы. Скулёж здесь неприличен.

Гость
#5

Скажите родителям если не займутся своими делами то в блок их поставите.

Гость
#6

Всегда удивляет когда маленькая( или маленький) 30-летний ребеночек не может установить свои границы и жалуется на маму. Але вам 30 уже на носу весит.
Ваши родители делают то что вы им позволяете. А раз вы позволяете значит вам нравиться и вас все устраивает. А если устраивает чего жалуетесь?
Все в ваших руках. Родителей вы не поменяете. А вот сами вполне можете поменять первое свое отношение, второе свое поведение.

Гость
#7
Гость

Так нафига вы им докладываете о каждом шаге? Вышла и пошла куда захотела. Они откуда знают дома вы или нет?

Если вышла и пошла и не сказала, сразу скандал, миллион звонков. Звонят брату, что я пропала и тд

Гость
#8

А вы объясните что у вас своя жизнь и вы не маленькая чтобы за каждый шаг отчитываться

Мамба Танго
#9
Василий

Жалуйтесь в Лигу сексуальных реформ. Там скажут, что в вашем возрасте вы должны быть свободны и независимы. Скулёж здесь неприличен.

вот раздражает и смешит попугайское повторение))) Один сказал про "родную гавань" - вся страна достала этой фразой. Сказал про "33 богатырей" - словосочетание прям уши засушило своим повторением. Упомянул про низкую социальную ответственность - на каждом углу находят таких, Сказал этот человек про Лигу - опять начинается. Ну, ладно СМИ выделываются, им по статусу положено повторять. но, когда этим начинают грешить обычные люди - ваще трындец.

Осуждать Вас нельзя.
#10

Ваши родители не хотят вас отпустить.Им просто в будущем будет нужна нянька,прачка, кухарка и все в вашем лице.Знаю по себе,к сожалению. Испортили всю жизнь и считали себя всегда звёздами на небосклоне.Они всегда были правы.
Сбрасывайте с себя эти оковы чтобы не испортить себе жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: