Гость
Статьи
На дворе капитализм, а …

На дворе капитализм, а людей призывают работать за идею

Ну неужели это не смешно? На дворе капитализм, а на работе до сих пор пытаются заманить дружелюбным коллективом и отпуском, который положен по закону, и мотивируют работать во имя компании (чтобы дети владельца покупали виллы в США) и во имя будущего повышения. А если на собеседовании спрашиваешь сразу про зп, так мнутся, юлят. А вам тоже смешно с этого?

Ирина
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему же за идею? Как раз за денежки. В крупном городе даже школьник и студент может легко найти разовую подработку в абсолютно любое время, удобное ему. За день неквалифицированного труда типа сборщика заказов, курьера или выкладчика товара в ТЦ школьники зарабатывают 2500-3500 руб. И главное можно это делать в любое время, хоть раз в месяц выходи на работу.

Гость
#2

Смешно. Поэтому не работаю)

Гость
#3

Смех смехом, а знаете, что такое по-настоящему токсичный коллектив? Никаких денег не стоит. Но вообще по сабжу очень смешно конечно. Как в 90е преподавателям языков звонили и всерьез приглашали учить бесплатно детей поп-звезд за возможность посмотреть на жизнь по-настоящему успешных людей, соприкоснуться с миром высшего общества!

Гость
#4

Где вы видели капитализм? в самой богатой стране?
Мы живем в прекрасной стране.

Гость
#5
Гость

Почему же за идею? Как раз за денежки. В крупном городе даже школьник и студент может легко найти разовую подработку в абсолютно любое время, удобное ему. За день неквалифицированного труда типа сборщика заказов, курьера или выкладчика товара в ТЦ школьники зарабатывают 2500-3500 руб. И главное можно это делать в любое время, хоть раз в месяц выходи на работу.

Добавлю. Кого интересует неквалифицированный труд, который не привязан к графику работы, можете скачать приложения "Яндекс-Смена", "Ventra-go", "Джем-работа", "Достависта" и т.д. и сами выбираете там день, удобный вам, время, удобное вам и работаете. У меня так двоюродный брат студент подрабатывает.

Гость
#6

Может они бояться что вы разочаруетесь. Он вам скажет ну ЗП 40 тысяч в месяц+внеурочные а вы мечтали внутри себя о 70 тысяч в такой престижной компании.

Гость
#7

Сейчас обычно указывают время за час работы и это около 200 рублей ,если посчитать стоимость проезда туда обратно и стоимость обеда,то пару часов работа бесплатно выходит.

Гость
#8

Не смешно, так как капитализмом не пахнет у нас.

Гость
#9

Зачем работать?
У нас все есть .

Доброжелатель
#10

такова воля народа, читай конституцию ст 15.4 и 13.2

а вообще стань сама капиталистом, и покажи какие должны быть условия и зарплаты для рабочих

Гость
#11
Доброжелатель

такова воля народа, читай конституцию ст 15.4 и 13.2

а вообще стань сама капиталистом, и покажи какие должны быть условия и зарплаты для рабочих

Лучше стань КОММУНИСТОМ и вешай лапшу про счастливое будущее,так проще.

Гость
#12

Айнуллину, как начальнику транзита и и.о. обязанности начальника центра электронного декларирования, как и зам.начальника по работе с кадрами мот тп цэд (ныне московская таможня) уманский д.в., всегда интересовала не своя личная жизнь, а квартира в москве, жить по богаче, жену хотелось иметь известную. В шереметьевской таможне нафотографировал звезд. Имея, погонные должности угрожать уголовной ответственностью за то, что не хотят выпускать товары и придумывать несуществующие диагнозы, в первую очередь: айнуллину давно хотят "дать в табло", он не может быть никак женатым, денежные средства полученные.....,находясь в должности начальника транзитных операций.... справочка о доходах))),а уманского д.в. видимо, неадекватность аксеновой перевозбудила, а аксенова - все только и вспоминает:"что она сказала...". Аксенова твоя интересовалка тебя доведет когда-нибудь..... На одном из совещаний аксенова, будучи допущена к сведениям дсп, произнесла: "в таможенных органах много нарушений..." У аксеновой, есть полномочия озвучивать официальную позицию? Ведь, она только начальник, которого притащили...РАБОТАЯ В ТАМОЖНЕ, можно понять, когда человек правдив, а когда пиз..болища. Предпринимательская активность многих таможенников повергает в шок,всех представителей власти и известных публичных людей
В данном случае, предпринимателей уманского, аксеновой,айнуллина....НА РАБОТЕ -РАБОТАЮТ,а не язычками чешут

Гость
#13

Работайте на себя

Гость
#14
Гость

Добавлю. Кого интересует неквалифицированный труд, который не привязан к графику работы, можете скачать приложения "Яндекс-Смена", "Ventra-go", "Джем-работа", "Достависта" и т.д. и сами выбираете там день, удобный вам, время, удобное вам и работаете. У меня так двоюродный брат студент подрабатывает.

Что ещё нашла о заработках через приложение "Dostavista" в Москве.

"Каждую неделю Dostavista собирает статистику доходов наших курьеров и составляет рейтинг самых успешных из них.
Максимальный НЕДЕЛЬНЫЙ доход пешего курьера, сотрудничающего с Dostavista в Москве, составляет около 40 тысяч рублей, автокурьера — 60 тысяч рублей, курьера на грузовом авто — до 100 тысяч рублей.
А в сентябре 2023 мы посчитали максимальные доходы за месяц, и вот что получилось: лучший пеший курьер получил 155 тысяч рублей в мес, самый успешный автокурьер — 194 тысячи рублей, а занявший первую строчку в топ-15 курьеров на грузовике заработал 306 тысяч рублей в месяц.
В среднем, курьеры получают 4-6 тысяч рублей в день, выполняя заказы через приложение Dostavista. В предновогодние и праздничные дни их доход увеличивается до 7-8 тысяч рублей в день.
Кроме того, дополнительным доходом для курьеров являются чаевые, которые клиенты могут перевести им онлайн через партнерский сервис. В месяц сумма перечисленных чаевых в Dostavista составляет более 400 тысяч рублей."

Гость
#15
Гость

Что ещё нашла о заработках через приложение "Dostavista" в Москве.

"Каждую неделю Dostavista собирает статистику доходов наших курьеров и составляет рейтинг самых успешных из них.
Максимальный НЕДЕЛЬНЫЙ доход пешего курьера, сотрудничающего с Dostavista в Москве, составляет около 40 тысяч рублей, автокурьера — 60 тысяч рублей, курьера на грузовом авто — до 100 тысяч рублей.
А в сентябре 2023 мы посчитали максимальные доходы за месяц, и вот что получилось: лучший пеший курьер получил 155 тысяч рублей в мес, самый успешный автокурьер — 194 тысячи рублей, а занявший первую строчку в топ-15 курьеров на грузовике заработал 306 тысяч рублей в месяц.
В среднем, курьеры получают 4-6 тысяч рублей в день, выполняя заказы через приложение Dostavista. В предновогодние и праздничные дни их доход увеличивается до 7-8 тысяч рублей в день.
Кроме того, дополнительным доходом для курьеров являются чаевые, которые клиенты могут перевести им онлайн через партнерский сервис. В месяц сумма перечисленных чаевых в Dostavista составляет более 400 тысяч рублей."

Я вот читаю это и думаю, может я зря училась в универе? Можно было вообще не получать образование, а всего лишь работать "курьером на грузовике" как узбекский гастер, чтобы иметь 350 К в месяц. Реально, узбеки больше меня заработают.

Гость
#17

Так в этом и есть суть капитализма, как можно больше нажиться на трудящихся и выжимать их по максимуму.

Гость
#18
Гость

Так в этом и есть суть капитализма, как можно больше нажиться на трудящихся и выжимать их по максимуму.

Путаешь с КОММУНИСТАМИ .Это их конек заставить работать за паек.
Капиталист зарабатывает сам и дает заработать своим работникам.

Гость
#21
Гость

Я вот читаю это и думаю, может я зря училась в универе? Можно было вообще не получать образование, а всего лишь работать "курьером на грузовике" как узбекский гастер, чтобы иметь 350 К в месяц. Реально, узбеки больше меня заработают.

Правильно. Учиться вообще не нужно. В России нужны теперь исключительно прикладные навыки и простые профессии. А эти мастера умных слов просто не выживут.

Гость
#26

Главы МИД стран G7 отвергли свою причастность к теракту в «Крокусе»

Вот! на воре шапка горит, а вы говорите таджики-джеймс-бонды...

Гость
#27

Запад пишет святую правду, а врет только Россия. И есть лохи и дураки, которые этому верят.

И вообще на Западе исходят из старого как мир постулата: «Есть два мнения: мое и неправильное».

В античном театре, когда герой оказывался в безвыходной ситуации, с неба спускался Бог и помогал герою, чтобы все закончилось счастливо. Но в данном случае спаситель цивилизованного мира застрял где-то.

«Единственный способ, которым мы сможет добиться мира, — это через поле боя»... Зачем было вызывать на бой, когда вам господа никто не угрожал, вызвали так крепитесь. Бог поможет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: