Гость
Статьи
Обвинили в ситуации, …

Обвинили в ситуации, которая существовала ещё до меня

Добрый день. Устроилась в фирму, работаю пол года, в процессе работы выясняю, что в системе всегда было действие которое по факту никто не контролировал до меня. Мой отдел по документам эту работу заказывал, а исполнители менеджерам просто отписывались и все знали, что это на бумаге и скрывали факт не выполнения. По факту невыполнение никогда не влияло ни на что, но риски у фирмы появлялись большие из-за этого. При устройстве бывший специалист тоже не сказал, что есть такая ситуация, я и не думала что это не делалось по факту, думала процесс отлажен. По итогу открылось все в период моей работы и все дружно открестились, и сказали что лишь пол года перестали, и что контроль был за моим отделом. Подстраховка этого процесса вылилась в большую сумму, которую повешали лично на меня. Без руководства все шепчутся, мол жаль меня, никто не делал никогда и проблем не было, а попала я на деньги. Все боятся вывести правду руководителю, а я простыми словами из курилки ничего доказать не смогу. Я сама была в большом шоке от того, что эту работу не делали. Сказали, я должна была звонить и напоминать и то что пишут менеджерам, это не их проблема, я должна контролировать и точка. Опять же до меня этого никто никогда не делал и при устройстве мне об этом не говорили. Менеджерам ничего не сказали, даже пострадавшей стороной сделали. Как быть, сумма очень большая, даже если продам машину не хватит вернуть деньги фирме. Что делать?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

так вы уточнили у руководства?
Кто куда звонил? Кто кому писал?
Что там на бумаге? Кто то все же пишет каким то менеджерам?
"..и то что пишут менеджерам, это не их проблема.. "
Кто то писал, продолжал писать?

Гость
#2

Идите к руководителю фирмы и говорите ему об этом.Если он не примет мер,идите в суд.Зачем вам платить свои деньги за чужие погрешности .?В суде разберутся там,с какого года эта длится канитель и кто до вас работал и сколько,и когда вы пришли и что вы не миновать и платить не обязаны.Может и идти в суд не придется,если ваш руководитель примет меры и тогда сам всё решит .Если не решит ,идите в прокуратуру ,милицию и пишите заявление.Нанимайте юриста и пусть этим делом займётся.

Автор
#3
Захария

так вы уточнили у руководства?
Кто куда звонил? Кто кому писал?
Что там на бумаге? Кто то все же пишет каким то менеджерам?
"..и то что пишут менеджерам, это не их проблема.. "
Кто то писал, продолжал писать?

Ситуация открылась когда по одной работе вышел этот риск, хотя по этой работе все реально было проведено, но не помогло снять риск и мы попали. Спросили у новых специалистов, которые не давно устроились и они сказали, что им не говорили это делать по факту. И получается что и на точках которые они контролировали они это не делали.

Автор
#4
Гость

Идите к руководителю фирмы и говорите ему об этом.Если он не примет мер,идите в суд.Зачем вам платить свои деньги за чужие погрешности .?В суде разберутся там,с какого года эта длится канитель и кто до вас работал и сколько,и когда вы пришли и что вы не миновать и платить не обязаны.Может и идти в суд не придется,если ваш руководитель примет меры и тогда сам всё решит .Если не решит ,идите в прокуратуру ,милицию и пишите заявление.Нанимайте юриста и пусть этим делом займётся.

Если я это сделаю, то их закроют, так как у компании пострадает репутация и об этом мне сказали. Мол тогда меня вообще обвинят и в этом. Начальство с нашей семьёй немного в близких отношениях, и мне от этого ещё страшнее, так как получается я подставила с их слов многолетнюю компанию и жить мне с этим всю жизнь. Они точно с нашей семьи потом не влезут, пока все деньги не отожмут. Ещё один момент в компании работает муж мой, который благо все делает по правилам и боюсь что его тоже гнев коснется.

Захария
#5
Автор

Ситуация открылась когда по одной работе вышел этот риск, хотя по этой работе все реально было проведено, но не помогло снять риск и мы попали. Спросили у новых специалистов, которые не давно устроились и они сказали, что им не говорили это делать по факту. И получается что и на точках которые они контролировали они это не делали.

Я ничего не поняла
Но не важно, мне и не надо
Я говорю, вы к руководству сходили?
Эти новые специалисты - ваши подчиненные? На фига у них спрашивать тогда?

Автор
#6
Гость

Идите к руководителю фирмы и говорите ему об этом.Если он не примет мер,идите в суд.Зачем вам платить свои деньги за чужие погрешности .?В суде разберутся там,с какого года эта длится канитель и кто до вас работал и сколько,и когда вы пришли и что вы не миновать и платить не обязаны.Может и идти в суд не придется,если ваш руководитель примет меры и тогда сам всё решит .Если не решит ,идите в прокуратуру ,милицию и пишите заявление.Нанимайте юриста и пусть этим делом займётся.

Ещё момент тревогу забила я, чтобы исправить ту ситуацию где реально всё было по правилам. Мол давайте думать вместе. А по итогу всё вылилось на меня. Мол как нам быть, если так получается, хотя всё правильно сделали. Начали проверять всё и выявился момент в котором меня обвинили.

#7
Автор

Ещё момент тревогу забила я, чтобы исправить ту ситуацию где реально всё было по правилам. Мол давайте думать вместе. А по итогу всё вылилось на меня. Мол как нам быть, если так получается, хотя всё правильно сделали. Начали проверять всё и выявился момент в котором меня обвинили.

Желательно найти хоть какие-то документы, которые подтвердят ваши слова. Хотя бы записать комментарии менеджером, что никто этого никогда не делал. В ваших должностных обязанностях тоже, наверняка, нет указаний на ту деятельность
С этим всем идите к руководителю. Постарайтесь хотя бы наполовину сократить предъявленную сумму. Чтобы сохранить работу себе, и мужу.

Молодая
#8

АВтор, ну если совсем по честному, то вы при приеме на работу должны были четко очертить круг своих обязанностей. И неважно как исполняла эти обязанности ваша предшественница, вы должны исполнять те же обязанности хорошо.
Второе - почему менеджеры приняли решение не выполнять эту функцию полгода назад? Им спустили на это приказ/распоряжение? Нет? ну тогда это их проблемы. Мало ли кто в этой конторе не выполняет своих обязанностей, вы везде будете крайней? Или вы их руководитель?

Гость
#9

даже не думай ничего платить!!!! и не позволяй вычитать с зарплаты

Гость
#10

Вы написали миллион слов о том что было до вас.
Но кака разница что там было? В ваши обязанности входил контроль? Если да, то ваша вина что вы его не делали, и то что до вас это якобы никто не делал, вашей вины не снимает

Гость
#11

По поводу денег.
Если вы не мат отвественное лицо, то можете с денежными претензиями слать компанию в суд со спокойно совестью

Гость
#12
Гость

Идите к руководителю фирмы и говорите ему об этом.Если он не примет мер,идите в суд.Зачем вам платить свои деньги за чужие погрешности .?В суде разберутся там,с какого года эта длится канитель и кто до вас работал и сколько,и когда вы пришли и что вы не миновать и платить не обязаны.Может и идти в суд не придется,если ваш руководитель примет меры и тогда сам всё решит .Если не решит ,идите в прокуратуру ,милицию и пишите заявление.Нанимайте юриста и пусть этим делом займётся.

А причем тут другие и когда это началось если ситуация произошла сейчас при авторе?

Автор
#13
Гость

даже не думай ничего платить!!!! и не позволяй вычитать с зарплаты

Сейчас выяснилось что по точке по которой мне предъявляют не проделанную работу, всё было проделано. Это подтверждают другие люди. Но руководство не верит, говорит что слова это воздух. И все равно нужно делать работу которую провели ранее и расходы на меня.

Автор
#14
Молодая

АВтор, ну если совсем по честному, то вы при приеме на работу должны были четко очертить круг своих обязанностей. И неважно как исполняла эти обязанности ваша предшественница, вы должны исполнять те же обязанности хорошо.
Второе - почему менеджеры приняли решение не выполнять эту функцию полгода назад? Им спустили на это приказ/распоряжение? Нет? ну тогда это их проблемы. Мало ли кто в этой конторе не выполняет своих обязанностей, вы везде будете крайней? Или вы их руководитель?

Нет я не руководитель. Я руководитель отдела по страхованию рисков груза. Хотя первоначально шла помощником его, но руководитель сбежал и по доброте душевной согласилась на эту должность, мол знакомые, как не помочь.

Автор
#15
Гость

Вы написали миллион слов о том что было до вас.
Но кака разница что там было? В ваши обязанности входил контроль? Если да, то ваша вина что вы его не делали, и то что до вас это якобы никто не делал, вашей вины не снимает

Ну выходить на каждую точку я тоже не могу, они в разных частях страны. И я точно так же сейчас звоню туда и спрашиваю, а точноли сейчас делают, и этого достаточно. Прошу теперь фото работ добавлять, но это уже реально бред.

Автор
#16
Гость

А причем тут другие и когда это началось если ситуация произошла сейчас при авторе?

Ситуация при мне открылась. Если бы я не подняла панику по одной партии товара, то и дальше все бы молчали. Незнаю когда это началось, но понимаю что это не один год.

Автор
#17
Автор

Нет я не руководитель. Я руководитель отдела по страхованию рисков груза. Хотя первоначально шла помощником его, но руководитель сбежал и по доброте душевной согласилась на эту должность, мол знакомые, как не помочь.

Не правильно написала не рисков. А качества отдел. И по факту работа была проведена. Но так растерялась тогда, так как был человек который сознался, что этого не делал по другой точке, хотя ему реально сказали и напомнили об этой работе, что поверила во все косяки.

Гость
#18

Ну и пусть разгоняют эту фирму.Ну тогда платите за тех людей,которые это натворили.Идите к руководителю фирмы и скажите ему обо всем,что боитесь-то?Вот он пусть и боится,что фирму разгоняет,пусть все заплатит.А вам зачем платить,если вы здесь не причем.Сначаоа на это вас все повесят,потом ещё что-нибудь.Как бы в тюрьму не попали ,работая в этой фирме.Будете за всех отдуваться.

Автор
#19
Гость

Ну и пусть разгоняют эту фирму.Ну тогда платите за тех людей,которые это натворили.Идите к руководителю фирмы и скажите ему обо всем,что боитесь-то?Вот он пусть и боится,что фирму разгоняет,пусть все заплатит.А вам зачем платить,если вы здесь не причем.Сначаоа на это вас все повесят,потом ещё что-нибудь.Как бы в тюрьму не попали ,работая в этой фирме.Будете за всех отдуваться.

Всё. Я уволилась. В моей жизни(а мне не 30лет) было 2 места работы, считая это, откуда хотелось бежать. И всем хочу сказать,не терпите не уважение никогда. Особенно личностей истеричных, из за которых ваша работа выворачивается на изнанку, лиж бы он себя героем сделал.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: