Гость
Статьи
Как поступить в такой …

Как поступить в такой ситуации? Обвинила в профнепригодности

Пришла на должность секретаря-делопроизводителя. На собеседовании говорили, что именно опыта делопроизводителя у меня немного. Но есть старшая девушка, ее можно спросить. Но она оказалась страшной хамкой или мне кажется так. Например, я подхожу к ней, чтобы заверить сшитые документы, прошу ее, а она говорит, что я должна с этим делать, я ей говорю, она молчит. Я ее опять прошу, она говорит, я не заверяю копии документов, идите учите доверенности, по которым я что-то должна делать, я ей говорю текст, она требует номер и от какого числа доверенность. В общем, писать можно долго. Я поначалу думала, что она со мной только так, а потом оказалось, что со всеми. Со мной она так ведет, потому что чувствует свое превосходство передо мной. Хотя младше меня на 2 года. Работаю я всего неделю, но чуть ли не в первый день она обвинила меня в профнепригодности. На открытый конфликт я сознательно не иду, она только его и добивается.
Как бы вы повели себя в этой ситуации?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от ваших желаний. Если вам важна работа именно в этой организации, то терпите, если же нет, то велик соблазн громко хлопнуть дверью перед уходом - послать кое-кого на ***)))

BRX
#2

Никак не поступать. Она права. Специалист получающий зарплату должен соответствовать тому профилю на который его брали. Вы приставая к ней с вопросами отрываете её от работы. Она вам не нянька. Может показаться что я слишком строг в суждениях, но это не так. Я слишком часто видел людей, которые занимают не свои места а настоящие специалисты не могут найти работу.

Гость
#3

Подойдите к своему прямому руководителю и обрисуйте ситуацию. Только подберите слова так, чтобы это не было жалобой на ту сотрудницу. Та не обязана вас учить, если только руководитель не дал ей такого прямого задания. Спросите как вам быстрее освоиться и хорошо выполняь свое дело. Укажут на ее помощь - тогда скажете, что ну вот.. как-то не складывается.

Гость
#4

О, господи. Я думала, что вас грозят уволить по статье за профнепригодность, а тут все навсего такая же как вы секретарша что-то вам сказала. Это ерунда. Наберетесь опыта постепенно, не боги горшки обжигают.

Гость
#5

Не обращайте внимания, повышайте свою компетентность.

Инга
#6

Автор, если вы хотите именно в делопроизводстве сделать себе карьеру, учите инструкции, только так вы сможете работать, они там все такие говнистыe.

Гость
#7

У меня тоже так было, почему-то сразу не взлюбил коллектив, ответ на любой вопрос сквозь зубы. И одна тетка, которая больше всех на меня наезжала, еще и замечания какие-то нелепые делала, а сама из соцсетей не вылезала. Ну я ей и сказала, что я хотя бы по 10 раз день в вк не захожу в рабочее время, а она мне "да, но я могу работать, в отличие от тебя". А сама работает там 10 лет, за десять лет делать одну и ту же работу изо дня в день и обезьяна научиться, я ей так и сказала. Она потом еще пыталась на меня орать и устроила скандал даже, я пошла и написала заявление, что увольняюсь. Директор спросил почему, я говорю надоело терпеть хамство и грубость на рабочем месте. Проработала там 10 дней, и это была не первая моя работа и даже не вторая, но скажу вам, такого гадюштика еще нигде не видела. Скопление баб на одном месте это нечто! Лучше, когда коллектив смешанный.

Гость
#8
Гость

У меня тоже так было, почему-то сразу не взлюбил коллектив, ответ на любой вопрос сквозь зубы. И одна тетка, которая больше всех на меня наезжала, еще и замечания какие-то нелепые делала, а сама из соцсетей не вылезала. Ну я ей и сказала, что я хотя бы по 10 раз день в вк не захожу в рабочее время, а она мне "да, но я могу работать, в отличие от тебя". А сама работает там 10 лет, за десять лет делать одну и ту же работу изо дня в день и обезьяна научиться, я ей так и сказала. Она потом еще пыталась на меня орать и устроила скандал даже, я пошла и написала заявление, что увольняюсь. Директор спросил почему, я говорю надоело терпеть хамство и грубость на рабочем месте. Проработала там 10 дней, и это была не первая моя работа и даже не вторая, но скажу вам, такого гадюштика еще нигде не видела. Скопление баб на одном месте это нечто! Лучше, когда коллектив смешанный.

И директор вас отпустил? То есть, он вполне допускал хамство на работе? Да здесь тоже смешанный коллектив. И здесь только одна такая вот хамка, остальные все нормальные. Я вам больше скажу - есть одна девушка, мы когда с ней познакомились, она сказала, что именно из-за этой хамки ушла на другую должность, хотя раньше работала с ней вплотную. То есть, все от нее страдают.

Гость
#9
Гость

И директор вас отпустил? То есть, он вполне допускал хамство на работе? Да здесь тоже смешанный коллектив. И здесь только одна такая вот хамка, остальные все нормальные. Я вам больше скажу - есть одна девушка, мы когда с ней познакомились, она сказала, что именно из-за этой хамки ушла на другую должность, хотя раньше работала с ней вплотную. То есть, все от нее страдают.

Отпустил, сказал, "ну если ты так решила". Я до этого ему уже говорила, что обучение не продвигается, потому что тетки отказываются меня учить, он тогда сам выделил полтора часа своего времени и все мне объяснил, точно столько времени понадобилось, но теткам слова не сказал. Тетки же 1-2 часа не могли найти за одну неделю, когда у меня возникали вопросы, чтобы объяснить, но на соцсети, чаи и базар по телефону всегда есть время, еще и жутко злились, когда я отвлекала их от соцсетей каким-нибудь вопорсом. А хамили они там в принципе все, еще пытались мной командовать, в обед даже не давали спокойно поесть. Хамили не только мне, но даже и клиентам, они сами им говорили "Почему вы так со мной разговариваете", но тем не менее никто их оттуда не увольнял, блатные значит. И прогнали они так не только меня, одна девочка сбежала, отработав весего 1 день. Мне вот только интересно зачем начальник тогда берет на работу и левых людей, а не спрашиват своих теток согласны они или нет. Потому что они гонят сотрудников, а ему хоть бы что, ему ведь это тоже денег стоит. Приходит новый человек, пытается вникнуть в суть работы, но тетки не дают, он уволняется максимуму через месяц. А зарплату он мне за эти 10 отработанных дней выплатил, не обманул, значит это не просто лохотрон на бесплатную рабочую силу.

Гость
#10

как секретарь может заверить документы? Не имеет права

Амина
#11

Тоже работала в таком гадюшнике. В первый день сказали, что если будут вопросы - спрашивать. А в итоге каждый вопрос на меня смотрели как на г0вно и орали "Я не поняла, че за вопрос? Ты зачем вообще это спрашиваешь? Ты должна работать молча! Хватит вопросы задавать, сиди и делай свою работу молча!". И это при том, что мне никаких четких инструкций не дали и толком не ввели в курс дела. Последней каплей стало, когда я накосячила потому что побоялась в очередной раз вопрос задать. Косяк был не критичный, там без проблем можно было исправить. Но меня отчитали как школьницу, орали "Почему не спросила, если непонятно?" В итоге уволилась оттуда, потому что невозможно было так работать

Гость
#12
BRX

Никак не поступать. Она права. Специалист получающий зарплату должен соответствовать тому профилю на который его брали. Вы приставая к ней с вопросами отрываете её от работы. Она вам не нянька. Может показаться что я слишком строг в суждениях, но это не так. Я слишком часто видел людей, которые занимают не свои места а настоящие специалисты не могут найти работу.

Во-первых, на собеседовании она предупредила, что опыта мало, а ей ответили, мол, ничего, подучим. Во-вторых, в каждой организации дела шьются по разному. Она работает всего неделю. Должны же ее ввести в курс дела? Или вы в первый день уже знали что и как?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: