Гость
Статьи
Почему район …

Почему район Щёлковской и Первомайской считается непрестижным, а Юго-Запад - престижным?

Я учусь в Москве. За годы учёбы объездила всю столицу, посмотрела на неё "незамыленным" взглядом. Не скажу, что объездила всю столицу, но была практически во всех районах, до которых можно доехать на метро, и ещё в некоторых, в которые можно добраться только маршруткой (Бескудниково, например). Ну и, в общем, меня удивляют некоторые вещи, касающиеся престижности/непрестижности районов.Я понимаю, почему престижно жить в центре и непрестижно - в районе Выхино или том же Бескудниково. Но вот насчёт двух районов никак не пойму.Вот Измайлово и Гольяново. Кажется, это одно из самых зелёных мест Москвы. С одной стороны Измайловский парк, с другой - Лосиный остров. Воздух свежий, как нигде более в Москве. Казалось бы, самое место для элитных домов. Но там одни пятиэтажки, жить там непрестижно, и даже квартиру снимать очень дёшево, почти как в какой-нибудь Капотне - у меня две одногруппницы там снимают всего за 15 тысяч в месяц. Я понимаю, раньше престиж району снижала близость Черкизона. Но теперь-то его нет! Так почему этот район остаётся непрестижным? Если бы у меня был строительный бизнес, я бы именно его "подняла".А вот проспект Вернадского и Олимпийская деревня. Пыльное, шумное место. Очень душное. Недалеко промзона "Очаково", не менее громадная и портящая экологию, чем нефтезавод в Капотне. Но там новостройки растут как грибы. И купить, и снять квартиру там очень дорого. Так почему Юго-Запад так престижен?

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Еще одна
#1

У меня сестра работала в Гольяново в милиции. Так вот район Гольяново после площади 3-х вокзалов считается самым криминальным по всей Москве.

Курага
#2

Ох Автор, я сама об этом часто думаю! Особенно про проспект Вернадского- воздуха нет, от центра далеко и вечные пробки, но понты и цены на квартиры как внутри кольца! И еще богатые знакомые живут в подмосковье Рублевка, другие знакомые тоже живут в подмосковье, но не на Рублевке. Удивительно, что рублевские знакомые считают подмосковье даже ближнее отстой так как далеко от Москвы, что жить надо либо на рублевке либо в центре. Какая разница??? Не понять мне их!

Ола
#3

Из-за разницы контингентов, живущих там.

Мария
#4

Ты, "гостья столицы" - нефиг наезжать на Очаково-Матвеевское ни фига не зная - промзоны там уже давно нет - предприятия не работают. Юго-запад - самый экологически чистый район Москвы, поэтому и престижный, да будет тебе известно. И публика там поприличнее

Гость
#5

сколько негатива на автора выльется как на "гостя столицы".....

мои любимые районы - бутово,марьина роща, полежаевская

Гость
#6
Еще одна

У меня сестра работала в Гольяново в милиции. Так вот район Гольяново после площади 3-х вокзалов считается самым криминальным по всей Москве.

ну че вы от милиционера хотите?! она же только с криминалом и общается по долгу службы. :) а вообще там есть и мирные граждане, коих большинство.

Аленький цветочек
#7

Просто ветер в Москву дует с Запада.

гость
#8
Гость

сколько негатива на автора выльется как на "гостя столицы".....

мои любимые районы - бутово,марьина роща, полежаевская

Да Бутово классный район кислорода полно ,легкое метро, простор.

девушка 2
#9

просто на щелковской находится крупнейший в Москве автовокзал - мотыляется огромное количество приезжих, есть целые общаги с чорными. А так - хороший район с развитой инфраструктурой, очень зленый.

Ли
#10

Коллега свалил из Гольянова и рад безумно.. Ужасающий район, очень криминальный и контингент народа еще тот. Он даже не на Юго-Запад перебрался, а на юг Москвы, метро Южная и то не жалеет, говорит ребенок маленький растет и с кем в школу он пойдет в том Гольяново.Я лично живу в конце Ленинского проспекта, нравится и рядом парк Тропарево, хороший район, раньше жила в начале Ярославки и тоже рядом был Лосиный Остров, но бесконечные пробки на Ярославке достали просто.. с Юго-Запада несколько дорог есть и Ленинский и Вернадского и Профсоюзная в сторону центра, выбирай любую, а с Ярославки все и только одна

#11
Аленький цветочек

Просто ветер в Москву дует с Запада.

Да-да. Мы все в этом имели возможность убедиться, когда всю москву и подмосковье аж до Можайска задымило дымом от шатурских торфяников. Которые находятся далеко на восток от Мск. Причем стабильно и ежедневно на протяжении длительного времени. Не знаю как вы, но все люди с головой на плечах, после этого сделали выводы относительно баек про то, что ветер в Мск преимущественно с запада дует :)

Гость
#12

Я живу на ВДНХ сейчас, много тут транспорта слишком(((

До этого жила на Алексеевской - вот там мне нравилось, сталинки, красота.

Гольяново - какашечный район, гопота одна

А Юго-Запад мне самой не нравится, у мужа родители живут там, ничего особенного, пробок просто мрааак, не въехать и не выехать. Но жутко гордятся, что живут на Юго-Западе)))))

Гость
#13

где лучше не знаю, но могу точно сказать, что на Юго-Западной никакой промзоны нет, зато есть несколько лесов, где можно хорошо отдохнуть. пробки на дорогах есть, в основном с 08:00 до 10:00 и с 18:00 до 20:00, но такие вещи в Москве сплошь и рядом, час-пик все-таки, в остальное время дорога свободна.

Гость
#14

Живу в Измайлово-не променяю его,а вот на счет Гольяново так не думаю,издавна славится,как район норкоманов и всякой гопоты,как выше выразились.каждому своя рубашка ближе к телу.

Аленький цветочек
#15
Димыч

Аленький цветочек

Просто ветер в Москву дует с Запада.

Да-да. Мы все в этом имели возможность убедиться, когда всю москву и подмосковье аж до Можайска задымило дымом от шатурских торфяников. Которые находятся далеко на восток от Мск. Причем стабильно и ежедневно на протяжении длительного времени. Не знаю как вы, но все люди с головой на плечах, после этого сделали выводы относительно баек про то, что ветер в Мск преимущественно с запада дует :)

Я имею ввиду,что большая часть времени ветер западный.

гость
#16

а мне сокол нравится, чапаевский парк, войковская тоже ничего

сушка малышка
#17

а я переехала из центра в раменки и довольна, т.к. в центре жила на 2-м этаже на улице с односторонним движением, вся движуха начиналась ровно в 23.00, когда можно въезжать на эту улицам грузовикам, которые все как один спотыкались на лежачих полицейских, дышать нечем, под окнами база дворников, а это постоянный "гыр-гыр" (их болтовня). Спать спокойно не могла. А сейчас в Раменках 9 этаж и ТИШИНА, зеленый район и москва сити из окна видна

#18
Аленький цветочек

Я имею ввиду,что большая часть времени ветер западный.

Да-да. Именно поэтому Мск несколько недель была в дыму от преимущественно восточных пожаров. В этом, ясное дело, виновата шарообразность Земли. Западный ветер, дующий в Мск большую часть времени, проходил через Мск, потом через Шатуру, где он обогащался дымом пожаров, далее через всю Россию, Тихий Океан, Северную Америку, Атлантический океан, Европу и затем приносил дым шатурских пожаров в Мск. Такой вон он - московский западный ветер :)

Гость
#19
Димыч

Да-да. Мы все в этом имели возможность убедиться, когда всю москву и подмосковье аж до Можайска задымило дымом от шатурских торфяников. Которые находятся далеко на восток от Мск. Причем стабильно и ежедневно на протяжении длительного времени. Не знаю как вы, но все люди с головой на плечах, после этого сделали выводы относительно баек про то, что ветер в Мск преимущественно с запада дует :)

Существует вполне обновляемая экологическая карта москвы. Экологи делают замеры шума, и пробы воздуха, воды, почвы, в различное время суток и времени года. Юго-восток самый грязный угол москвы. Там же самая грязная вода в трубах. И самое большое количство предприятий, онкобольных и аллергиков. К тому же, там больше всего радиактивных аварий было.

Гость
#20

В гольяново инфраструктура не развита. То же самое Первомайская. Если не рядом с метро - то 3 дня на оленях. Рабочий район. Контингент соответствующий.

Ни кофеен нормальных , ни нормлаьных магазинов. Парки- да, детей много, тк покупают молодые семьи. Без машины в этих районах делать нечего. Плюс изначально на Юго-западе квартиры лучше строились, если говорить о вторичке - то в Гольяново хреновое жильё.

Гость
#21

обожаю тушино!

#22
Гость

Существует вполне обновляемая экологическая карта москвы. Экологи делают замеры шума, и пробы воздуха, воды, почвы, в различное время суток и времени года. Юго-восток самый грязный угол москвы. Там же самая грязная вода в трубах. И самое большое количство предприятий, онкобольных и аллергиков. К тому же, там больше всего радиактивных аварий было.

Это другой вопрос. Там все же МНПЗ и прочие радости. Они, конечно, воздух не озонируют и рядом с ними, без сомнения, экология нелучшая.

Гость
#23

раньше жила в центре, окна выходили на Садовое кольцо, дышать просто нечем было

переехали в Бутово, очень нравится район, рядом сосновый лес, пруды

правда в последние годы тоже стали доставать машины и приезжие

как будто в ауле живешь, только их и видно

причем с каждым годом ведут себя все наглее, как хозяева

воздух правда намного чище, чем в других районах, т.к. Бутово находится на высокой точке, его еще называют - розой ветров, продувается район и правда отлично

Лика
#24

А мне Марьино нравится. Река рядом и дома красивые

Лиза
#25

Дорогой Автор , всё зависит от приоритетов . Еси человеку нужен только чистый воздух и ему не важно какая публика его окружает , как они говорят , как они одеты , как они себя ведут , какая вокруг него архитектура , есть ли поблизости театры , музеи , исторические памятники , маленькие кафе , вкусные рестораны , бутики с оригинальной дизайнерской одеждой , то какая разница в каком спальном районе жить ? И даже в каком городе находится этот спальный район ? Если вспомнить " Иронию судьбы , или с лёгким паром " , то эти районы везде одинаковы . По этим параметрам большого различия между ними я не вижу . Что касается самого чистого воздуха и идеальной экологии , то тогда надо жить на острове Крит , где живёт самое большое количество долгожителей на земле .

Гость
#26

Гольяново - Короли Москвы!)))

Диана
#27

http://www.picshare.ru/view/6869865/

Гость
#28

Район очень бедный, в Гольяново живут одни старики и хулиганистая молодежь, нормальных, умных людей здесь нет. Потому что, все умные от сюда переезжают, а остаются только дети и старики.

Гость
#29
Гость

Район очень бедный, в Гольяново живут одни старики и хулиганистая молодежь, нормальных, умных людей здесь нет. Потому что, все умные от сюда переезжают, а остаются только дети и старики.

Вероятно, вас кто-то очень сильно в свое время обидел из этого района, что до сих пор впечатление осталось... Не нужно обобщать, либо по себе оценивать ум и критерий нормальности. НИКОГДА по-настоящему умный и хорошо воспитанный человек такое не напишет. А что касается бедности, так у каждого третьего по 2-3 шикарных машины в семье. Хотя бедность - это прежде всего отсутствие не денег, а воспитания, уважения к окружающим и узколобость мышления.

Гость
#30
Гость

Район очень бедный, в Гольяново живут одни старики и хулиганистая молодежь, нормальных, умных людей здесь нет. Потому что, все умные от сюда переезжают, а остаются только дети и старики.

А как могут остаться дети без трудоспособных родителей? Как я жила без вумена?

Гость
#31
Гость

А как могут остаться дети без трудоспособных родителей? Как я жила без вумена?

Это мы понимаем, что никак без родителей) Но там цель у человека была покрыть район Гольяново и всех его жителей грязью, поэтому, как на войне, все средства хороши, лишь бы что написать, да пообиднее)

Гость
#32

В Гольяново полно "обсаженных" парней и девок!

Гость
#33

Их сейчас по всей России полно, к сожалению, а не только в Гольяново.

Гость-***йость
#34

Боже. Живу на Юго-Западе (м. Университет) и доволен жизнью! У нас тут свежий воздух (роза ветров), отличная инфраструктура и хороший транспорт! Дальше уже похуже (Проспект Вернадского и Юго-Западная), но вы-то Москву не знаете. Район м. Проспект Вернадского уже ЗАО! Юго-Запад идё по м. Университет и Калужско-Рижской линии, а ещё вся Бутовка в ЮЗАО. Мда! Я 2 раза был в Гольяново. Скудная застройка (одни панельки), на меня какое-то ***** сорвалось, а контингент там не очень. Район плохенький, окраина всё-таки. Так ещё и ТЭЦ в соседнем Метрогородке дымит, а ещё и полузаброшенная промзона. У нас тут на Юго-Западе есть Воробьёвы Горы, дворец пионеров. У нас тут зелени тоже многовато! А вот от Щёлковского несёт не лучше, чем Проспект Вернадского. Пробки? Ну да, по Ленинскому. А Университетский проспект и Вернадского более-менее едут. У нас тут отлично! Это ВАО довольно скудно. Только Вешняки, да и то всё панельное. Тропарёво-Никулино, Проспект Вернадского, Раменки - это всё запад! Не путать, пожалуйста! А чем плох Гагаринский, в котором я живу? А Тёплый Стан, Бутово, Академический и другие? Отличный райончики! Ясенево вообще в 100 раз лучше Чертаново и Гольяново тем более. Восток глупо оправдывать, он очень беден и криминален... Я всё высказал. Не срите Юго-Запад.

Гость
#35

Живем на юго-западе как раз, до метро 15 минут. И лучше юго-западного направления для меня в Москве нет. Это не передать словами, но мне кажется, от этого направления просто веет благополучием, деньгами и престижем. И маргиналов нет, как например, в бирюлево или районе фили. И квартиру покупали исключительно здесь, и когда будем менять, то только на ЮЗ

Гость
#36
Гость-***йость

Боже. Живу на Юго-Западе (м. Университет) и доволен жизнью! У нас тут свежий воздух (роза ветров), отличная инфраструктура и хороший транспорт! Дальше уже похуже (Проспект Вернадского и Юго-Западная), но вы-то Москву не знаете. Район м. Проспект Вернадского уже ЗАО! Юго-Запад идё по м. Университет и Калужско-Рижской линии, а ещё вся Бутовка в ЮЗАО. Мда! Я 2 раза был в Гольяново. Скудная застройка (одни панельки), на меня какое-то ***** сорвалось, а контингент там не очень. Район плохенький, окраина всё-таки. Так ещё и ТЭЦ в соседнем Метрогородке дымит, а ещё и полузаброшенная промзона. У нас тут на Юго-Западе есть Воробьёвы Горы, дворец пионеров. У нас тут зелени тоже многовато! А вот от Щёлковского несёт не лучше, чем Проспект Вернадского. Пробки? Ну да, по Ленинскому. А Университетский проспект и Вернадского более-менее едут. У нас тут отлично! Это ВАО довольно скудно. Только Вешняки, да и то всё панельное. Тропарёво-Никулино, Проспект Вернадского, Раменки - это всё запад! Не путать, пожалуйста! А чем плох Гагаринский, в котором я живу? А Тёплый Стан, Бутово, Академический и другие? Отличный райончики! Ясенево вообще в 100 раз лучше Чертаново и Гольяново тем более. Восток глупо оправдывать, он очень беден и криминален... Я всё высказал. Не срите Юго-Запад.

Я живу в гольяново (не в пятиэтажке). Я не знаю где вы ходили и в какое время суток, но новых домов здесь все больше и больше с каждым годом появляется. Сейчас я не пытаюсь оправдать свой район и,как вы, говорить ерунду про какой-либо другой, просто хочу развеять миф о бедности и криминале. Нельзя всех негодяев у нас селить, их по всей Москве валом, далеко не все себя выдают по внешнему виду. А по поводу благополучия, откройте глаза и посмотрите кто на каких машинах ездит. Я по крайней мере не знаю ни одного бедняка из нашего района.

Феокрит
#37
Димыч

Да-да. Мы все в этом имели возможность убедиться, когда всю москву и подмосковье аж до Можайска задымило дымом от шатурских торфяников. Которые находятся далеко на восток от Мск. Причем стабильно и ежедневно на протяжении длительного времени. Не знаю как вы, но все люди с головой на плечах, после этого сделали выводы относительно баек про то, что ветер в Мск преимущественно с запада дует :)

Пример абсолютно некорректный. 80% ветров на Москву дуют с запада и северо-запада. Но при определенных условиях типа блокирующего восточного антициклона как это имело место при торфяных пожарах, ветер может дуть с востока. Исключение подтверждает правило. У меня шоссе с западной стороны, в 150 метрах через открытое пространство, и любая вещь если провисит в комнате с чуть открытой форточкой больше месяца начинает пахнуть гарью и машинным маслом.

Ольга
#38

Жила недолго на Лобачёва ближе к Ленинскому проспекту (метро "Пр. Вернадского") в новом доме. Сам дом очень просторный: огромные прилифтовые коридоры, лестницы- раздолье. Но район.. Дорога до метро мимо больницы бестолковая, разбитая, нужно было ползти по какому-то склону, чтобы обойти стройку. Инфраструктура- тихий ужас. Рядом ни одного нормального продуктового магазина. Нужно было идти минут 15-20 до "Перекрёстка". Или в "Ашан" на Университете- сначала на метро, потом минут 15 пешком, потом обратно тащить кучу тяжёлых пакетов и снова от метро до дома 15-20 минут.. Прокляла всё на свете и сбежала оттуда через 2 месяца. Очень бестолковый район- не советую. Юго-Западная (метро) как и все конечные станции загружена пассажирами, едущими после работы в Подмосковье- шумно, суетно, грязновато. Воспоминания об этом районе почему-то остались нехорошие. Одно слово- бестолковый.
Жила потом у метро Беляево (недалеко, не доходя до жутких старых домов у парка, где клиника Дикуля). Совсем другое дело- шла к метро и душа радовалась: чисто, спокойно, публика нормальная, Ашан напротив и куча других магазинов продуктов (по пути домой, всё без проблем). Всем кто приезжал в гости район очень нравился- какой-то он уютный (хотя, конечно, и старые и новые дома вперемешку).
Ещё не советовала бы для проживания район Петровско-Разумовской, Отрадное (это вообще жуть какая-то), Фили. Алтуфьево, как ни странно, понравилось- чисто, просторно, криминала не заметила, старья нет.
Но сделала вывод: лучше немного дороже, но оранжевая ветка вниз- от Октябрьской до Ясенево. Понятно, что лишних денег нет ни у кого, но лучше жить в милом, уютном районе, чем идти к метро и плеваться (отзыв, конечно, не для владельцев авто).

Анна
#39
Мария

Ты, "гостья столицы" - нефиг наезжать на Очаково-Матвеевское ни фига не зная - промзоны там уже давно нет - предприятия не работают. Юго-запад - самый экологически чистый район Москвы, поэтому и престижный, да будет тебе известно. И публика там поприличнее

Вот на счёт публики поприличней на юго-заподной я сильно с вами поспорю. Вор,на воре,а менты их прикрывают.

Ника
#40

Запад-юго-запад Москвы не являются спальными районами. Спальные районы это не все, что не центр, это такие районы, в которых "только спят", а для всего остального уезжают в другое место. Так вот, в районе метро Университет-Проспект Вернадского-Юго-Западная-Тропаревская и на новой ветке, которая проходит по Мичуринскому проспекту - огромное количество вузов. Примерно 15 штук. Кстати, наличие вузов и объясняет пробки - ведь это не классический спальный район, из которого утром все выезжают, а вечером в который возвращаются. В этих районах постоянное движение. Атмосфера мне очень нравится: много учащейся молодежи, вузовских преподавателей, много работы для тех, кто связан с системой высшего образования. Драйв. Но если вы пенсионерка, то вам лучше в Перово. Без шуток. Мне Перово в какой-то степени нравится: много магазинов, все дешево, парки, но кругом пенсы. Мне там как-то тоскливо.

Ника
#41

Еще скажу: в Никулине я живу больше тридцати лет, а до этого десять лет жила на Щелковской, а до этого - на Чистых прудах шесть лет. Жизнь Чистых прудах могу оценить только с детской точки зрения: падает снежок, а папа везет меня на санках мимо китайского чайного магазина, а я гоняю на велосипеде по Чистопрудному бульвару, я выглядываю в окно и вижу пруды и старые двухэтажные домики, звенит трамвай...
Но жизнь на Щелковской - это была жуть. В нашем доме были одни алкоголики. Все стены были исписаны матерными словами. Я боялась возвращаться домой из школы, пробегала три лестничных пролета за секунду, держа наготове ключ, чтобы мгновенно открыть дверь, заскочить в квартиру и запереться на все замки. Мне до сих пор снятся кошмары, как я бегу по лестнице, а за мной несется какой-то злодей. Мрак, а не район. А это было еще в советские времена! Какое счастье, что мы уехали оттуда. Возможно, мне хотелось бы жить больше на Чистых прудах, а не на Юго-Западной, но на Юго-Западной тоже хорошо. А, вот еще! У нас классная поликлиника, хорошие больницы. Не пользуемся услугами врачей-частников, только стоматологов. Сомневаюсь, что в центре хорошо с медобслуживанием.

Гость
#42

Престижный не Юго-Западный, а Западный округ.

Ника
#43
Гость

Престижный не Юго-Западный, а Западный округ.

Это правда. Просто метро называется "Юго-Западная", хотя расположено оно в Западном округе. И в Западном тоже есть мерзотные местечки, вроде, Очакова. Брррр...

Маруся
#44
гость

Да Бутово классный район кислорода полно ,легкое метро, простор.

Бутово хороший район, если там жить и работать

Дуся
#44

На юго-западе, в частности на Ленинском проспекте, все институты Академии наук, сама Академия, много Вузов. Преподаватели МГУ, академики-все получали там жилье. Исторически так сложилось, что интеллектуальная элита жила именно там. Я как раз переехала из Гольяново на Ленинский в районе метро Университет. Могу с уверенностью сказать: это небо и земля!!! За 27 лет я это ощутила очень хорошо!!!

Грайворон)))
#44

Ну со мной тоже там ничего не случалось. Даже комар ни разу никакой не укусил и пчелка не обидела. НО(!) я обратила внимание на некую боевитость местных, общий какой-то менталитет гольяново-измайловских всяких... все-таки есть у каждого района свой менталитет и определенный тип людей, своя статистика... реально глядя на эти районы ВАО кажется что у них в крови вот это какое-то "а.у.е" как щас говорят... да порой это плюс на самом деле. Посмотрите, что хорошего, когда в районе живет тихая приличная интеллигенция? Им срут буквально на голову власти, а те молчат. Отселят на 1км по реновации дальше - и "белые воротнички" проглотят, или устроили из некоторых районов просто неадекватной плотности застройки с кучами приезжих за последние 5-15 лет, там больше половины в таких районах живут те, кому плевать на москву и район свой, т.к. они то в одном живут/снимают, то в другом и им дохрена! ВАО же отличается тем, что при всех автовокзалах, все-таки там больше людей, которые хотя бы в ОДНОМ поколении москвичи. И я вот тоже глядя щас на ситуации в других районов, вспомнила Гольяново-Измайлово и задалась непроизвольно вопросом, а почему вот эти пару районов ВАО реально будто бы побаивается правительство. А они резкие потому что.

Грайворон)))
#45

Они даже в поведении друг с другом - сразу в драку быстро лезут, притом не шуточную, сразу разборки... ничего не боятся, при этом и вправду сами люди пишут, что много бывших уголовников, их детей, ну потому что с одной стороны Матросская, с другой Лефортово и все это к области дало такие плоды за полвека. Да я наоборот это считаю плюсом. Вот так случись че, там местные мне кажется, автозаки переворачивать колесами вверх будут, если у них решат отнять сквер какой-то или отселить на километр дальше по той же реновации. НУ И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЮТ! Жаль только что они друг друга сильно избивают из-за какой-то ерунды порой. Конфликтные люди на самом деле. Палец в рот не клади. Многие реагируют молниеносно. В других районах такого нет. С одной стороны лексикон порой забавляет многих, чисто такой в гопническом стиле, тоже заметила характерную черту, с другой стороны: вот так любые противостояния с правительством, их неадекватными застройками - там отпор наверняка дадут и люди выйдут не просто поорать и потолкаться, а в ход мне кажется все пойдет что будет под рукой. И всем надо у них учиться - я так считаю, раз такая ситуация щас в Москве. Да, все берем пример теперь с Гольяново и становимся такими))) ахаха Зато СЛЫШАТЬ,СЧИТАТЬСЯ,УВАЖАТЬ БУДУТ И БОЯТЬСЯ! А то взяли моду людей переселять за километры от старых домов, хорды под окнами строить, мусорные свалки устраивать и прочее...

Грайворон)))
#46

ПОРА УЧИТЬСЯ БЫТЬ ДЕРЗКИМИ у Гольяново и Измайлово (частично), да, настали такие времена. Посмотрите как в районах, которые типа ПРИЛИЧНЫЕ ни во что не ставят мнение местных! Об них просто ноги вытирают! Ни один район еще ничего не добился, всех прижали и прогнули... потому что выходили как лохи мирно, или потолкались как стадо... а менталитет Гольяново и Измайлово - это сразу лезть в драку с отменным матом, резко, дерзко и безжалостно... будет бутылка с пивом в руке - сразу сделают из нее "розочку" и будут ей бить по голове, нож будет в кармане - пойдет в ход, палки от деревьев будут дубинками и копьями... там не слыхали ни про какие кодексы, особенно если наезжают. И щас я стала понимать, что возможно ЭТО ПРАВИЛЬНО. Таких вот диких зато БОЯТСЯ и уважают. И это хорошо! АХхахах...Вот у меня и грунт обвалился и мутная реновация какая-то, и сотни деревьев спиливать будут, хорда под окнами, вибрации под домами из-за метро - и мы выходим лишь мирно поругаться матом и пишем талмуды жалоб и обращений... не самый интеллигентный и приличный район, но достаточно спокойный и мирный все равно. Проблема в том что еще - МАЛЕНЬКИЙ. Никаких бандитских группировок и их детей и в помине тут нет. У нас я заметила, и даже по себе, чуть что - закидывает телегами жалоб и поднимаем всех на уши просто, под бульдозеры никто ложиться не собирается, но и прилично не молчит. Ну всё равно что-то мне уже подсказывает, особенно насчет хорды - надо местным себя вести как Гольяново-Измайлово, тогда хорда пойдет или иным путем или ... ну не знаю.. отменят вряд ли, но может пощадят скверы и вправду... когда безбашенные выйдут все как типичные гольяновцы))), кто с чем и без церемоний полезет в смертельную схватку... власти такие жесткие, РЕАЛЬНО жесткие и дерзкие стычки тоже не нужны.

Грайворон)))
#47

Одно дело как в Люблино и Кунцево - выйти поорать и жопами потолкаться - это несерьезно. Другое дело, когда камнями по голове будут бить друг друга. Но Гравка на это не способна... это наперед ясно, тут люди поспокойнее))) ахах а зря. Уже заметила - чем приличнее район, тем больше на голову правительство ему садится, вот и всё. Так что нынче учиться у ВАО у этих районов надо. Даже спокойным из Перово неплохо было бы взять уроков самообороны. А то у Перово в парке памяти афганцев храм какой-то строят, по реновации людей наебывать собираются, стройки под окнами - а они вышли, побурчали злые и всё тихо-мирно, им сели на шею и поехали. Пора учиться у Гольяново значит! Другого варианта нет. Я считаю, что пора жителям Измайлово и Гольяново гастролировать с мастер-классами по всей Москве по теме "как отстоять свои права на жизнь, как защитить себя, как заявить о себе" и т.д. И на самом деле нефига не смешно. Гольяново и Измайлово ведь побаиваются, не провоцируют особо там столкновений, потому что прекрасно понимают, чем это может закончится потом... а другим на голову срут, потому что все мягкотелые и тормознутые и ПРИЛИЧНЫЕ зато))) Нижегородский район из-за хорды вообще на Славянский бульвар отселяют под ЛЭП... и молчат люди... хотя их предки не интеллигенция, а рабочий класс, не уголовники конечно, но вот такие они, тюни, не борются за свои права, вообще даже на мирные митинги не выходили. Их конечно мало, но живут в 15-минутной доступности от Кремля, лесопарков, крупных ТЦ на Рязанке и в Лефортово и едут в ЗАО как лохи, где ничего для них нет, кроме пробок на Кутузовском и к метро не близко, там ничего нет. И проглотили "приличные" зато. А надо было с кастетами выходить лучше, цепями и свистеть своим чтоб на один свист еще 10 таких же сразу появлялись. Тогда будут уважать и бояться и не будут даже связываться, аххаха.

Грайворон)))
#48

"Боже. Живу на Юго-Западе (м. Университет) и доволен жизнью! У нас тут свежий воздух (роза ветров), отличная инфраструктура и хороший транспорт! ..."

Да не особо там свежий воздух, там лесов даже толком нет, узкий парк "Воробьевы горы" и всего-то... это даже лесом не назвать... там... пару рядов деревьев на склонах резких и ВСЁ. Училась в МГУ просто... ни разу там особо свежего какого-то воздуха не чувствовала... Вот север Москвы - ну да, тут ничего не скажешь. почему-то реально выходишь на улицу и чище воздух кажется: верх синей ветки, фиолетовой, зеленой даже, серая - Владыкино у Бот.сада, хотя он и небольшой тоже, не знаю почему так, но до оранжевой ветки чище... на востоке крупный Лосиный Остров, уж не знаю куда там роза ветров дует, но там внушительный лес хотя бы правда. Зато вашу юго-западную интеллигенцию селят за километр от старых домов по реновации и они молчат. Тихони вы. И это плохо. Мне кажется что лучше быть как измайловские и гольяновские. Попробуй их на 1км дальше домов переселить... с ними даже связываться никто не будет. Свежий воздух вообще если и бывает, то чаще после дождя или в самих лесопарках где-то, но вообще в районе Университета деревьев мало, там наоборот один асфальт и дома... где там че свежее - понятия не имею, ни разу не чувствовала. Владыкино как-то и то больше удивило или Сходненская какая-нибудь... вышла и офигела реально, правда воздух чище... Речной вокзал... когда бывала там - вот это резкое отличие от ВАО, ЮВАО, ЮАО, ЮЗАО.. ЗАО тоже не сказала бы и СВАО что сильно чистые по воздуху, неа... они чище тех четырех, но грязнее САО и СЗАО однозначно. Чисто вот по собственным ощущениям. Порой можно жить в самом чистом районе, зато у широкой дороги и че толку? А можно жить в ЮАО, ЮВАО, ВАО, зато рядом с лесопарком типа Кузьминок, Кусково, Измайловского, Битцевского... или быстро туда доезжать.