Гость
Статьи
Частая смена работы

Частая смена работы

Добрый день!
Помогите пожалуйста в таком вот вопросе - мне 27, последнее время достаточно часто меняла работу: на первой работе отработала 5 лет, нравилось, но зарплата сущие копейки, нашла новую, отработала 2 года, тоже очень нравилось, зарплата побольше, но попала под сокращение (может быть просто не приглянулась руководителю), очень быстро нашла новую (бывшая коллега помогла) - и на ней все нравилось, с начальницей сразу коннект установился, коллектив хороший, ну прям класс, отработала чуть меньше года и предложили другую работу на крупном предприятии, на которое раньше мечтала попасть. Соблазнилась, ушла туда работать и пожалела. Начальник пофигист, обстановка не нравится совсем, работа нервная, но впринципе сама работа нравится. Очень хочу уйти, но если посмотреть резюме, то создается впечатление, что я «летун». Родные не поддерживают, говорят сиди и ной, престижное место. Стоит ли уходить как думайте?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вы ещё долго задерживались на каждом месте))))) Я быстрее увольнялась

#2

Что мешает на этом месте проработать пару-тройку лет? Нужно брать по максимуму с каждого места работы и уходить когда уже нечего брать в копилку профессионального роста. К примеру мне предложили ту же должность с окладом на 30% больше, но специализация проще, я там уже была, не вернусь ни за какие деньги. А вы, имхо, сами не знаете что хотите, поэтому это и выглядит как летун. У вас была хорошая работа, но вы погнались за престижем, хотя толком не представляли куда лезете.

#3

Чем плохо быть летуном? Вот сначала скажите что такое летун? Это человек, который часто меняет работу. Но с какой целью? Чтобы повысить доход или найти свое место. Что в этом плохого? Ничего. Так называют людей работодатели потому что им дорого и затратно по времени поиск нового персонала. Это проблемы босса, а не человека который ищет лучшее.

#4
Angel4arli

Чем плохо быть летуном? Вот сначала скажите что такое летун? Это человек, который часто меняет работу. Но с какой целью? Чтобы повысить доход или найти свое место. Что в этом плохого? Ничего. Так называют людей работодатели потому что им дорого и затратно по времени поиск нового персонала. Это проблемы босса, а не человека который ищет лучшее.

В здравом уме и светлой памяти работодатель выберет летуна только если вообще никого не будет. Зачем такой сотрудник, если через год он "полетит" в другое место.

Гость
#5

в последнее время летун да
но то что 5 лет отработали это в вашу пользу

Гость
#6

Если мне не комфортно, я ухожу. А литунов сейчас много, не переживайте.

Гость
#7

Вы не летун. Летун это когда по 2-3 месяца работают

Автор
#8

Хочу дополнить, что на текущей работе я на текущий момент отработала 1 год и 6 месяцев. Всегда решения стараюсь принимать взвешенно, обдумать все варианты развития событий.
Также на этом предприятии с молодости работает мой близкий родственник, но совершенно в другой сфере, поэтому с текущим работодателем заочно я знакома с детства. Но то, с чем я столкнулась на текущей работе совсем меня разочаровало. Поэтому и задумываюсь об увольнении. Но опять же, никто не поддерживает…говорят, что я летун

Гость
#9
Автор

Хочу дополнить, что на текущей работе я на текущий момент отработала 1 год и 6 месяцев. Всегда решения стараюсь принимать взвешенно, обдумать все варианты развития событий.
Также на этом предприятии с молодости работает мой близкий родственник, но совершенно в другой сфере, поэтому с текущим работодателем заочно я знакома с детства. Но то, с чем я столкнулась на текущей работе совсем меня разочаровало. Поэтому и задумываюсь об увольнении. Но опять же, никто не поддерживает…говорят, что я летун

Нет объективной причины для увольнения. Вам что, не платят? Заставляют перерабатывать? Начальник вас матом кроет? Вроде нет. Вы с жиру беситесь!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: