Гость
Статьи
Про поиск работы

Про поиск работы

Вот мне интересно, вы согласны с утверждением "Кто ищет - тот всегда найдет"? У меня есть несколько знакомых парней, безработных. Сначала мне было их жаль, а потом узнала, что они даже и не пытаются искать работу, а либо постоянно ходят на тусовки за чужие деньги, либо сидят дома и смотрят телевизор и живут на копейки. Или же я ошибаюсь? Может быть, есть такие люди, которые имеют ВО и постоянно ходят на собеседования, а их никуда не берут ? Я вот-вот получу высшее образование, поэтому этот вопрос меня очень волнует.

Мария
17 ответов
Последний — Перейти
молодой спец
#1

Я заканчиваю педагогчиеский университет, почти 2 года отработала в школе, т к писала диплом, пришлось уйти из школы. СЕйчас я с апреля месяца по сей день ищу работу в школе. Я 2 раза звонила в Департамент, писала на сайте, звонила в районное управление образованием, я обошла все школы 3 станций метро, потом уже звонила и по отдаленным адресам. НИГДЕ не берут учителя биологиии или англ. НИГДЕ. ИНогда српашивают "вы молодой спец? НЕт нам такие не нужны". ПРи этом школы забиты пенсионерками, и оправдывают свое присутствие тем, что "молодые учителя не идут в школу". А теперь мне советуют сменить род деятельности, тогда спрашивается для чего я 5 лет училась???

Гость
#2
Мария

Может быть, есть такие люди, которые имеют ВО и постоянно ходят на собеседования, а их никуда не берут ?

Таких полно. и даже с 2 высшими

гость
#3

работодателю интересно чтоб кроме своего ВО принесли связи, базу клиентов и прочие практические вещи )

гость
#4
гость

работодателю интересно чтоб кроме своего ВО принесли связи, базу клиентов и прочие практические вещи )

И еще чтоб за бесплатно работали

гость
#5

кстати насчет связей и баз - сейчас особенно модно выжать это все из вас в первые 2-3 месяца работы - собственно это испытательный срок, а потом выкинуть вас на улицу сославшись на то что испыт.срок не прошли

Alter Ego
#6

У меня были периоды "зависания" дома, как и у многих моих знакомых. Устаешь все время работать. Если есть возможность, нужно делать перерывы.

гость
#7

6 - согласна! только вот потом неадекватная реакция работодателей на такой перерыв - типа раз вы год не работали, вы нам не подходите, потому что навыки потеряны, долго будете входить в рабочий режим, и т.п. Зато плюс в этом - что сразу видно гнилую компанию! В нормальных конторах подобных вопросов не возникает.

Гостья
#8
Мария

Вот мне интересно, вы согласны с утверждением "Кто ищет - тот всегда найдет"?

Так и есть! На собственном жизненном опыте постоянно в этом убеждаюсь :)

#9

А че вы удивляетесь? - Кризис же. Я почти год ищу работу - ни-че-го

Лысый Дед
#10
Люсенька

А че вы удивляетесь? - Кризис же. Я почти год ищу работу - ни-че-го

так ищите значит

Гость
#11

рабочие специальности всегда нужны

Беззаботная
#12

Я вот полгода уже ищу не найду, правда я диплом пишу, а студенты, тем более дневного отделения ни кому не нужны, кроме прдавцов-консультантов(((

Пчёлка
#13

Найдет. Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин. Начните с низкого старта. Работодателям в самом деле нужны люди не только с дипломом, но и с опытом работы. Если вам отказали в десяти местах, на одиннадцатом пригласят.

Гость
#14

/кстати насчет связей и баз - сейчас особенно модно выжать это все из вас в первые 2-3 месяца работы - собственно это испытательный срок, а потом выкинуть вас на улицу сославшись на то что испыт.срок не прошли/

Что вы имели ввиду? Сперва по блату пригласят, а потом блатного и уволят?

Roxy
#15

Как сотрудник, принимающий на работу, могу сообщить, что не смотря на кризис и т.п. 30-40% записанных на собеседование опаздывают на него (видимо не могут побороть эту природную тягу, даже в виде исключения))), часть людей искренне удивляется и раздражается на сам факт мероприятия под названием "собеседование" - они хотят быть принятыми на работу, сразу - по телефону, что бы у них были гарантии, и не дай боже зря съездить))). Это это все Петербург! Так что клоунов везде хватает;))

Катя
#16

У меня большой опыт работы, 2 в/о, но мой сектор сейчас сильно пострадал в кризис. Везде ищут с опытом работы в конкретной области.

sysadmin
#17

похожая проблема

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: