Гость
Статьи
Семья

Семья

Говорят, что ребёнка нельзя называть именем умершего человека. Мне очень нравится имя Николай, но у меня был дедушка Николаем. Я не желала называть своего ребёнка в его честь, мне просто нравится имя. Можно ли назвать?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видите ли, почти все имена на планете уже имели умершие люди. Так что, если вы не выдумаете какое-нибудь совершенно новое бредовое имя, то по-любому это будет имя когда-то умершего человека и не важно, знали вы этого человека или нет.

Юля
#2

Я б не стала называть, чтоб и не думалось. У меня муж ребёнка хотел назвать как звали умершего брата. Имя хорошее, но потом жить и думать, ну нафиг.

#4

Я очень хотела назвать дочь в честь любимой покойной бабушки, но моя родня меня отговорила. Назвала нейтральным именем. На самом деле, не думаю, что как-то это могло на дочери отразиться, но решила не искушать судьбу.

Гость
#5

Моя сестру назвали в честь умершей родственницы, все нормально у нее, уже детьми и внуками обросла. Раньше, еще не так давно, это было распространенное явление, называть детей в честь умерших бабушек, дедушек, как бы продлить память о них, это в наше время предрассудки зашкаливают.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы