Гость
Статьи
Как воспитать мальчика …

Как воспитать мальчика мужчиной без участия отца

Добрый вечер. Тема для меня очень серьезная. Надеюсь на ваше понимание и дельные советы.. муж, как это часто бывает, после рождения сына стал совсем другим человеком. Если раньше он сам просил ребенка, хотел сына, говорил о том как сложится наша жизнь после рождения малыша, то сейчас он просто не принимает никакого участия в жизни ребенка. Вроде и любит его, но если малыш болеет, то от него не дождаться помощи вообще никакой. Играть с сыном тоже, как поход на вторую работу. Придет с работы, поест, садится в танчики играть, с танчиков вылезет - включает сериал, посмотрит пару серий и спать. Ругается все время, вечно всем недоволен, и меня и сына частенько матом за любую мелочь. Это все в лучшем случае.. не обходится и без "друзей", пьянок, ночных гулянок и т.д.
В общем помощи от него как от козла молока. Я рассказала об этом чтоб вы имели представление об отце моего ребенка.
Сейчас многие напишут "уходите от него, эта атмосфера вредна и для ребенка...". Отвечу сразу.. нет возможности.. ну просто вообще нет. Уйти некуда, живем у мужа. родители далеко, и даже если к ним уехать, все равно никак, у сына здесь сад, поликлиника рядом. Снять квартиру не потяну сама. Поэтому вопрос такой: как растить ребенка, мальчика, с таким примером рядом? Как вырастить из него мужчину и хорошего человека, когда сам отец ведет себя как свинья рядом. Или все же ребенок будет брать пример с папаши?
Поговорить с мужем бесполезно, ему все до лампочки, он не видит ничего плохого в своем поведении, все так как надо у него.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Русское Поле
#1

Автор, из мальчика вы сможете вырастить мужчину только если будете уважать его отца. Других вариантов нет. После войны выросло много достойных людей, т.к. им внушали, что их отцы - герои и они мечтали походить на них. Ну а вам лично что мне сказать если вы даже квартиру не потянете. Снимите тогда койко-место и начните заниматься своей карьерой.

Русское Поле
#2

Если не поняли, то мой вам совет - ребенка оставлять отцу, самой уходить на койко-место и заниматься карьерой. Как наладите свою жизнь, забирать ребенка и внушать ему искреннее уважение к отцу. Тогда есть шанс, что он вырастет достойным мужчиной. Успехов!

#3

У вашего сына гены все равно отцовские, если ему более трех-четырех лет - увы уже поздно

Автор
#4
Русское Поле

Если не поняли, то мой вам совет - ребенка оставлять отцу, самой уходить на койко-место и заниматься карьерой. Как наладите свою жизнь, забирать ребенка и внушать ему искреннее уважение к отцу. Тогда есть шанс, что он вырастет достойным мужчиной. Успехов!

Как вы представляете маленького ребенка хоть на один день оставшегося с таким отцом? Он ему не может поесть приготовить, не знает как и чем его кормить, спать уложить не может. Оставила ему на пару мин буквально сына пока в магазин сбегала, так тот упал с дивана головой о батарею, побил голову.. а папа играл сидел, ему не до ребенка. Как ему оставить ребенка? Сын и сам к нему идти не хочет, муж к нему если и подходит, то чтоб дать по заднице за несобранные игрушки или еще что.. ребенок до истерики дойдет с ним без меня за день. А про койко-место.. я не имела в виду что я так уже мало получаю чтоб хватило только на койко место. Просто за один съем и коммунальные уйдет большая часть зп (квартиры у нас в городе дорогие) , а растить ребенка в нищете и кормить одними макаронами, не зная как одеть и обуть я не собираюсь. И вопрос был не "как съехать и куда деться", а как вырастить ребенка человеком со свиньем под боком.

Автор
#5
GendoRokubungi

У вашего сына гены все равно отцовские, если ему более трех-четырех лет - увы уже поздно

Сыну 2

Русское Поле
#6
Автор

Как вы представляете маленького ребенка хоть на один день оставшегося с таким отцом? Он ему не может поесть приготовить, не знает как и чем его кормить, спать уложить не может. Оставила ему на пару мин буквально сына пока в магазин сбегала, так тот упал с дивана головой о батарею, побил голову.. а папа играл сидел, ему не до ребенка. Как ему оставить ребенка? Сын и сам к нему идти не хочет, муж к нему если и подходит, то чтоб дать по заднице за несобранные игрушки или еще что.. ребенок до истерики дойдет с ним без меня за день. А про койко-место.. я не имела в виду что я так уже мало получаю чтоб хватило только на койко место. Просто за один съем и коммунальные уйдет большая часть зп (квартиры у нас в городе дорогие) , а растить ребенка в нищете и кормить одними макаронами, не зная как одеть и обуть я не собираюсь. И вопрос был не "как съехать и куда деться", а как вырастить ребенка человеком со свиньем под боком.

А, понятно, любительница поразмышлять о жизни в стиле - пойди туда, не знаю куда и принеси то, не знаю что. Тогда вам один ответ - никак. Но вы ведь ищете не решения вопроса, а поиск оправдания себе на будущее, верно?))

Автор
#7
Русское Поле

А, понятно, любительница поразмышлять о жизни в стиле - пойди туда, не знаю куда и принеси то, не знаю что. Тогда вам один ответ - никак. Но вы ведь ищете не решения вопроса, а поиск оправдания себе на будущее, верно?))

Оправдания я нашла бы и без чужих советов. Если не пишете по существу, тогда лучше вам на выход. Спасибо

Русское Поле
#8
Автор

Оправдания я нашла бы и без чужих советов. Если не пишете по существу, тогда лучше вам на выход. Спасибо

Я вам два первых коммента написала на 100% по существу. Или вы хотите, что я бы существенно разделила с вами ваше нытье?))))

Автор
#9
Русское Поле

Я вам два первых коммента написала на 100% по существу. Или вы хотите, что я бы существенно разделила с вами ваше нытье?))))

Ну если хотите со мной поныть, то милости прошу. Только я за советом сюда полезла, а не за осуждениями. Дальше писать нечего, вы свое отписали уже

Русское Поле
#10
Автор

Ну если хотите со мной поныть, то милости прошу. Только я за советом сюда полезла, а не за осуждениями. Дальше писать нечего, вы свое отписали уже

Ладно-ладно, откланиваюсь.)))

Автор
#11
Русское Поле

Ладно-ладно, откланиваюсь.)))

*откланяюсь

Гость
#12

Вы наверно сейчас не поверите, но многим мужчинам не интересны эти сопли и слюни. Вот когда сыну будет лет 5, он будет более самостоятельный, с ним можно будет и на велике покататься и подурачиться и поиграть и поговорить и научить Сёму то с отдачей. Так что все наладится. Не все такие папашки-мамаши

854294Света
#13
Автор

*откланяюсь

Автор ну во первых зря рожали от такого долбаноса, во вторых как чуть подрастёт отдайте сына на восточные единоборства это привьёт ему мужества. В любом случае в вашем варианте нужен развод, работайте ночью, пока сын спит, ищите варианты или у вас будет 2 долбаноса

Снежинка
#14

Меня поражают женщины ,придумывающие оправдание таким моральным уродам . Ну пусть , вышли замуж , Вы же видите , что толку от такого мужа НОЛЬ , нет придумаю я как это счастье оправдать . Что значит не куда уйти ? Вы же где то жили до этого счастливого замужества ? Вы же не инопланетянка , в конце концов . Уродуйте ребёнка дальше

Гость
#15
Автор

Если не поняли, то мой вам совет - ребенка оставлять отцу, самой уходить на койко-место и заниматься карьерой. Как наладите свою жизнь, забирать ребенка и внушать ему искреннее уважение к отцу. Тогда есть шанс, что он вырастет достойным мужчиной. Успехов!

Как вы представляете маленького ребенка хоть на один день оставшегося с таким отцом? Он ему не может поесть приготовить, не знает как и чем его кормить, спать уложить не может. Оставила ему на пару мин буквально сына пока в магазин сбегала, так тот упал с дивана головой о батарею, побил голову.. а папа играл сидел, ему не до ребенка. Как ему оставить ребенка? Сын и сам к нему идти не хочет, муж к нему если и подходит, то чтоб дать по заднице за несобранные игрушки или еще что.. ребенок до истерики дойдет с ним без меня за день. А про койко-место.. я не имела в виду что я так уже мало получаю чтоб хватило только на койко место. Просто за один съем и коммунальные уйдет большая часть зп (квартиры у нас в городе дорогие) , а растить ребенка в нищете и кормить одними макаронами, не зная как одеть и обуть я не собираюсь. И вопрос был не "как съехать и куда деться", а как вырастить ребенка человеком со свиньем под боком.

Ты живешь за счет этой свиньи. При таком отношении к мужу, он тебя сам выпнет со спиногрызом, и придется идти работать. Если муж один содержит, то ты одна должна сидеть с ребенком.

Гость
#16
854294Света

Автор ну во первых зря рожали от такого долбаноса, во вторых как чуть подрастёт отдайте сына на восточные единоборства это привьёт ему мужества. В любом случае в вашем варианте нужен развод, работайте ночью, пока сын спит, ищите варианты или у вас будет 2 долбаноса

Ой, да не будет автор ничего предпринимать. И да, вырастет такой же долбонос. Но ничего страшного. Долбоносость сына, в отличие от долбоносости мужа, автор станет полностью принимать и оправдывать. Все кругом будут виноваты, а сыночка корзиночка будет хороший, бедный несчастный мальчик, которому с отцом вот не везло, а потом с женой, с работодателями, со страной и т.д.и т.п.

Гость
#17
Гость

Вы наверно сейчас не поверите, но многим мужчинам не интересны эти сопли и слюни. Вот когда сыну будет лет 5, он будет более самостоятельный, с ним можно будет и на велике покататься и подурачиться и поиграть и поговорить и научить Сёму то с отдачей. Так что все наладится. Не все такие папашки-мамаши

+ 1000. Автор, Вы не ждите от мужа-то, что он будет как Вы! Господи, сколько тупых комментов в Вашей теме - обалдеть реально!!! У Вас ОБЫЧНЫЙ муж, среднестатистический, который, к тому же, Вас с ребенком, судя по всему, еще и содержит. Вы живете много лучше приличного количества женщин. Ребенка как воспитать нормального? Наладить отношения с мужем, прежде всего. Обычный у Вас муж, а вот требования к нему завышены. Вы что из себя сама-то представляете, чтобы муж-то был "и швец, и жнец, и на дуде игрец"?

Гость
#18
Автор

Как вы представляете маленького ребенка хоть на один день оставшегося с таким отцом? Он ему не может поесть приготовить, не знает как и чем его кормить, спать уложить не может. Оставила ему на пару мин буквально сына пока в магазин сбегала, так тот упал с дивана головой о батарею, побил голову.. а папа играл сидел, ему не до ребенка. Как ему оставить ребенка? Сын и сам к нему идти не хочет, муж к нему если и подходит, то чтоб дать по заднице за несобранные игрушки или еще что.. ребенок до истерики дойдет с ним без меня за день. А про койко-место.. я не имела в виду что я так уже мало получаю чтоб хватило только на койко место. Просто за один съем и коммунальные уйдет большая часть зп (квартиры у нас в городе дорогие) , а растить ребенка в нищете и кормить одними макаронами, не зная как одеть и обуть я не собираюсь. И вопрос был не "как съехать и куда деться", а как вырастить ребенка человеком со свиньем под боком.

Автор, вот вам ответ: никак! Он невольно будет копировать поведение отца и поверьте сам таким "папой и мужем" будет. Одно дело если отец свинья, но живёт где то там, а другое- когда он каждый день видит "каким должен быть мужчина". Разводитесь, подавайте на алименты. Будет сложно, но не вы первая не вы последняя! К слову сказать, мой муж вырос настоящим мужчиной без отца. Он общался с ним, но постольку поскольку. Помнит лишь немногое из детства, какой отец бал непутёвый и сейчас говорит я никогда таким не буду

Гость
#19

А почему отец свинья? Не понятно... Обычный мужик.
И претензии автора не понятны. Она наверно думала, что выйти замуж - это как в сказку попасть)))

Гость
#20

Никак. Педерастом его воспитаешь. Будет дырявым стопудово

Автор
#21
Гость

+ 1000. Автор, Вы не ждите от мужа-то, что он будет как Вы! Господи, сколько тупых комментов в Вашей теме - обалдеть реально!!! У Вас ОБЫЧНЫЙ муж, среднестатистический, который, к тому же, Вас с ребенком, судя по всему, еще и содержит. Вы живете много лучше приличного количества женщин. Ребенка как воспитать нормального? Наладить отношения с мужем, прежде всего. Обычный у Вас муж, а вот требования к нему завышены. Вы что из себя сама-то представляете, чтобы муж-то был "и швец, и жнец, и на дуде игрец"?

Девушка.. свою зп он пропивает и проигрывает с друзьями, хорошо хоть коммунальные платить успеваю пока он все не разнесет по ветру. И в каком месте это нормальный муж? Пьет при ребенке, бьет его, и сутками в танчиках сидит покуривая за компом, еще и бросая окурки под стол, где ребенок их подбирает и носит мне "мама, каку нашел".. вот блин обалдеть просто, нормальный среднестатистический муж. У меня тогда отец был принцем пожалуй, раз он со мной и с сестрой каждый день играл, снеговики лепили, на санках катались, сестру маленькую с рук не спускал и спать укладывал сам и по ночам к ней вставал, давал маме время поспать нормально хоть иногда. Я в шоке с вас люди.. муж меня содержит? Муж пропивает все что остается после оплаты коммунальных, а дальше вы не хотите знать за чьи деньги он ест, ездит на работу, кто ему есть готовит, кто его обстирывает и убирает за ним весь его срач?я с ним и держусь рядом только из-за квартиры. И на счет того что выгонит меня сам.. не выгонит. Зачем ему выгонять того с кем удобно и хорошо дома? Я как на нервах уходить собираюсь так никуда не пускает, клянется и в любви и что все в последний раз. Кого он выгонит по вашему?

#22

У меня слава богу дочь, а не сын, но... Мой муж к ней особого интереса лет до 3х тоже не испытывал, хотя я думала, что он будет просо шикарным отцом. Но все эти памперсы и прочее не для мужчин. Он мне почти не помогал и мы часто ругались на этой почве. Но потом все изменилось на столько, что мне теперь кажется, что я им даже мешаю(((( Они с дочерью сейчас просто спелись. Он ее балует, играет с ней. Оставить могу хоть на неделю без проблем. Конечно серьезные вещи типа отвезти на кружки и прочее - это не его, но накормить и присмотреть, а еще и подурачиться - это без проблем. Так что стоит подождать, возможно и до вашего дойдет.

Гость
#23
Автор

Девушка.. свою зп он пропивает и проигрывает с друзьями, хорошо хоть коммунальные платить успеваю пока он все не разнесет по ветру. И в каком месте это нормальный муж? Пьет при ребенке, бьет его, и сутками в танчиках сидит покуривая за компом, еще и бросая окурки под стол, где ребенок их подбирает и носит мне "мама, каку нашел".. вот блин обалдеть просто, нормальный среднестатистический муж. У меня тогда отец был принцем пожалуй, раз он со мной и с сестрой каждый день играл, снеговики лепили, на санках катались, сестру маленькую с рук не спускал и спать укладывал сам и по ночам к ней вставал, давал маме время поспать нормально хоть иногда. Я в шоке с вас люди.. муж меня содержит? Муж пропивает все что остается после оплаты коммунальных, а дальше вы не хотите знать за чьи деньги он ест, ездит на работу, кто ему есть готовит, кто его обстирывает и убирает за ним весь его срач?я с ним и держусь рядом только из-за квартиры. И на счет того что выгонит меня сам.. не выгонит. Зачем ему выгонять того с кем удобно и хорошо дома? Я как на нервах уходить собираюсь так никуда не пускает, клянется и в любви и что все в последний раз. Кого он выгонит по вашему?

Вот это уже, конечно, отрицательный пример малышу(((
У меня отец тоже пил, я его ни на грамм не уважаю, мама тянула всё на себе когда развелись
Зато у меня четкая потребность маме помочь, особенно финансово, даже будучи замужем, у вашего сына тоже так будет
Я не советую, но пишу что сделала бы на вашем месте-уехала бы к родителям
Да, будет тяжело, да придется менять работу, да, сын пойдет в другой сад(он маленький, быстро адаптируется).НО! Вы сохраните себя! Через время почувствуете себя человеком, сына никто не будет унижать, он будет расти с родными ему людьми.Только в этом случае вы сможете вырастить его хорошим человеком
Терпения вам...

#24

Про проблему алкоголя и проматывания денег не прочитала, тогда нечего за его квартиру держаться. Не выйдет ничего хорошего из вашей семьи. У меня таких проблем не было. Муж семью обеспечивает и пьет умеренно.

Гриб
#25
Русское Поле

Автор, из мальчика вы сможете вырастить мужчину только если будете уважать его отца. Других вариантов нет.

+++
Исключительно так.
.
Отец не включается в ВОСПИТАНИЕ детей только в тех семьях, где он никто и верховодящей бабой не уважается. В таких семьях он только помогает осуществлять матери УХОД (на что только и способны женщины, не на воспитание), а помощь по уходу неявным образом женщина от него и требует. Но задним числом завывает, что "нет мужского воспитания"

Гриб
#26
Умная женщина

Про проблему алкоголя и проматывания денег не прочитала

У баб "проматывание денег" - это когда 4/5 семейного бюджета тратится не на нее, бабу

Гость
#27

Мальчика при разводе лучше отдать отцу. Не сможете вы нормального мужика воспитать, зато он всю жизнь будет вас использовать и ездить на вашей шее. Всю жизнь будет смотреть на вас как на дойную корову, которая еще обслужит и накормит.

Гриб
#28
Автор

Ну если хотите со мной поныть, то милости прошу. Только я за советом сюда полезла, а не за осуждениями.

Типичная Баба (не женщина). "Я задаю вопросы, чтобы услышать ответы только те, котгорые хочу услышать!! и ой все!"
.
Уже вырисовываются корни проблем в вашей семье. Настоящие, а не по вашим сказкам.

Гость
#29

А, так вы вместе живете? и мужик св_инья? не знаю. Я бы оставила ребенка и уехала к родителям. Ваша вина есть в том, что вы не разобравшись что за человек, вышли замуж и родили

Гость
#30

Почему то типичная история. Сначала рожает, а потом всматривается в мужика. Оказывается оно св_инья.

Гриб
#31
Гость

Почему то типичная история. Сначала рожает, а потом всматривается в мужика. Оказывается оно св_инья.

Проблема большинства баб, что они вяжут пузом мужика, а только потмо всмат риваются в себя. А к семейной жизни они не годятся. Они годятся жить с мамой.

Гость
#32

Блин, поражаюсь жестокости здешних БАБ
Оставить ребенка и уехать?Больно умные, много вы оставили?90% из вас сами терпят унижения от мужей, советчики
Выбирать надо было лучше мужа? Мы что, сканеры?человека видим насквозь? Опять же, на форуме начитались, в реале же вы все так же ошибаетесь, или вас это ещё ждёт!никогда не говори оп пока не перепрыгнула! Сама жду ребенка, с мужем очень любим друг друга, но с ужасом, где-то в глубине души думаю что будет после рождения ребенка, как изменится наша жизнь.И своей реакции и его боюсь, может это влияние беременности, не знаю
Но когда я иду за советом, за помощью к людям, столько *** и зла я бы видеть не хотела
Поймет только тот, кто с подобным сталкивался

Автор
#33
Гриб

Проблема большинства баб, что они вяжут пузом мужика, а только потмо всмат риваются в себя. А к семейной жизни они не годятся. Они годятся жить с мамой.

Читайте внимательно. Вяжут пузом? Повторюсь, ребенка захотел муж. Сам захотел. И проблемы начались после рождения сына. Вышло так что как коснулось, так уже и ребенка не хочу, и дайте ему свободы.
И не знаю, вы или не вы писали про проматывание денег что идет на меня.. я его денег не вижу вообще. Я не знаю когда и сколько зп он получает (понимаю только тогда когда начинаются бурные пьянки и разъезды на такси по всем друзьям, если деньги полетели - значит дали зп) только под конец месяца когда сто раз напомню про оплату коммунальных, тогда даст деньги оплатить. Одевать и кормить ребенка мне приходится самой, от него ни копейки нет. И при этом еще, после просаженых денег кормить приходится его мне.

#34
Гриб

У баб "проматывание денег" - это когда 4/5 семейного бюджета тратится не на нее, бабу

Семейный бюджет тратится на семью, а не на Бабу! Квартира, машина, отпуск, еда, одежда и прочее. Причем всем. При этом мужчина еще и хотелки жены в разумных размерах как и свои должен удовлетворить. А не так, что он все пропивает и танк прокачивает, жена в рваных трусах ходит.

Гриб
#35
Умная женщина

Семейный бюджет тратится на семью, а не на Бабу!

Согласно статистике, в семье лично на женщину тратится в 4 раза больше, чем тратится лично на мужчину.
Собственно, за этим семьи женщинами и заводятся.

Гость
#36

А зачем вы рожали от сви ньи ? Овyляция головного мозга ?

Автор
#37
Гриб

Согласно статистике, в семье лично на женщину тратится в 4 раза больше, чем тратится лично на мужчину.
Собственно, за этим семьи женщинами и заводятся.

Я его на себе насильно не женила. Семьи и детей хотел изначально он. И еще раз повторюсь.. не получаю я от него денег, вообще ну. Я почему снимать кв то даже не смогу, объясняю же, я просто не потяну сам, т.к. алименты он платить тоже не станет.. он как деньги видит, у него глаза бешеные становятся просто, он думает куда бы уже рвануть скорее.. он сразу отопьется а потом понимает что денег то и не осталось. Так что об алиментах и речи быть не может.
Нет ну я бы конечно сняла квартиру, заплатила бы коммунальные, а жить бы пришлось на 70-100$ в лучшем случае. Как на эти деньги одеть ребенка, отправить в сад, прокормить и хоть иногда игрушку купить какую?

Автор
#38
Гость

А зачем вы рожали от сви ньи ? Овyляция головного мозга ?

Боже. читайте не через строчку, пожалуйста.. не был он таким раньше, ну не был. Пил по праздникам, работал, любил, хотел семью и детей.. а как коснулось пеленок, ему захотелось свободы и погулять.

Гриб
#39
Автор

Боже. читайте не через строчку, пожалуйста.. не был он таким раньше, ну не был

А после жизни с тобой таким стал. И дальше суть ответа по теме: посты 1, 25.

Автор
#40
Гриб

А после жизни с тобой таким стал. И дальше суть ответа по теме: посты 1, 25.

Стал он таким после того как родился ребенок. До этого проблем не было

Гриб
#41
Автор

Стал он таким после того как родился ребенок. До этого проблем не было

Ну так ребенок это суть и проверка семьи. После чего - см. 1, 25 - момент истины.

#42
Гриб

Согласно статистике, в семье лично на женщину тратится в 4 раза больше, чем тратится лично на мужчину. Собственно, за этим семьи женщинами и заводятся.

Считаете плохо! Просто у нас нужды разные. Мужские нужды не видно, а женские все замечают. У моего мужа костюм стоит в 3 раза дороже моих платьев, причем меняет он их чаще чем я, т.к. он не аккуратный. Я не курю, а он по пачке в день. Мне нужна косметика раз в пол года новая, а его лезвия и пенка для бритья на месяц. Про рыбалку и охоту вообще молчу, дешевле все на рынке купить, чем все его снасти и прочее оплатить. А пор побухать с друзьями, тоже интересно. Сколько они тратят на эти посиделки, я с подругами 3 раза погулять могу. Так что не нужно тут мне сказки про "бедных" мужиков рассказывать! Да и если жена работает и дом на себе тащит, можно на нее и в 10 раз больше чем на себя потратить, либо по тарифу домработницы ей возмещать слабо?

Гость
#43

В вашей ситуации вы можете вырастить только копию вашего мужа, будет такой же как и папаша один в один и к вам со временем будет также наплевательски относится. Единственный вариант вырастить из сына нормального мужчину это бросить неудачного мужа и дать ребенку правильный пример перед глазами. Что это будет за пример вам решать. Новый муж, ваш папа, может брат

Гость
#44
Автор

Я его на себе насильно не женила. Семьи и детей хотел изначально он. И еще раз повторюсь.. не получаю я от него денег, вообще ну. Я почему снимать кв то даже не смогу, объясняю же, я просто не потяну сам, т.к. алименты он платить тоже не станет.. он как деньги видит, у него глаза бешеные становятся просто, он думает куда бы уже рвануть скорее.. он сразу отопьется а потом понимает что денег то и не осталось. Так что об алиментах и речи быть не может. Нет ну я бы конечно сняла квартиру, заплатила бы коммунальные, а жить бы пришлось на 70-100$ в лучшем случае. Как на эти деньги одеть ребенка, отправить в сад, прокормить и хоть иногда игрушку купить какую?

девушка, алименты вам платить БУДЕТ обязательно. Сейчас вРоссии за это очень жестко взялись. Судя по тому, как вы описываете свою семейную жизнь- это ад, в котором не будет жить ни одна уважающая себя женщина. Разводитесь, подавайте официально на алименты, далее воспитывайте сына сама. Можно отдать в мужские виды спорта типа хоккея.

Гость
#45
Автор

Читайте внимательно. Вяжут пузом? Повторюсь, ребенка захотел муж. Сам захотел. И проблемы начались после рождения сына. Вышло так что как коснулось, так уже и ребенка не хочу, и дайте ему свободы.
И не знаю, вы или не вы писали про проматывание денег что идет на меня.. я его денег не вижу вообще. Я не знаю когда и сколько зп он получает (понимаю только тогда когда начинаются бурные пьянки и разъезды на такси по всем друзьям, если деньги полетели - значит дали зп) только под конец месяца когда сто раз напомню про оплату коммунальных, тогда даст деньги оплатить. Одевать и кормить ребенка мне приходится самой, от него ни копейки нет. И при этом еще, после просаженых денег кормить приходится его мне.

А обсудить с ним это не пробовали? Не в виде претензий, а в том виде что вы чувствуете и переживаете?

Гость
#46

автор, если ваш муж вас оскорбляет и материт при ребенке- уважительного отношения от сына в будущем можете не ждать. Сын подрастет и перенимет все паттерны папашиного поведения и так же будет гонять вас по дому., бросайте такого мужа , другого выхода нет.

Гость
#47
Гость

автор, если ваш муж вас оскорбляет и материт при ребенке- уважительного отношения от сына в будущем можете не ждать. Сын подрастет и перенимет все паттерны папашиного поведения и так же будет гонять вас по дому., бросайте такого мужа , другого выхода нет.

Да, *** мало у нас стало, не кому по xyям скакать! Надо её развести!

Гость
#48
Гость

Да, *** мало у нас стало, не кому по xyям скакать! Надо её развести!

да *** жить в сто раз приятнее, чем когда женщину в доме каждый день оскорбляют, матерят.. Вы будете жить с женой, коттрая будет вас постоянно материть при детях, еще напиваться с подругами. Вот просто отзеркальте ситуацию автора на себя- вы будете жить с такой женой, как муж автора?

Гость
#49
Русское Поле

Автор, из мальчика вы сможете вырастить мужчину только если будете уважать его отца. Других вариантов нет. После войны выросло много достойных людей, т.к. им внушали, что их отцы - герои и они мечтали походить на них. Ну а вам лично что мне сказать если вы даже квартиру не потянете. Снимите тогда койко-место и начните заниматься своей карьерой.

Из мальчика вырастает мужчина, когда его его отец тоже уважает мать. А не оскорбляет и материт каждодневно, как в семье автора. А когда в семье такие скандалы и оскорбления родитеоей- из детей вырастают неуверенные невротики.

Гость
#50
Гость

да *** жить в сто раз приятнее, чем когда женщину в доме каждый день оскорбляют, матерят.. Вы будете жить с женой, коттрая будет вас постоянно материть при детях, еще напиваться с подругами. Вот просто отзеркальте ситуацию автора на себя- вы будете жить с такой женой, как муж автора?

Так почему бы не посоветовать попробовать как-то изменить ситуацию?