Гость
Статьи
Как полюбить старшего …

Как полюбить старшего ребенка?

У меня двое сыновей. Совсем маленькие. Старшему 2,5 года, младшему года нет. Младшего люблю. Целую, тискаю. Если ухожу из дома по делам, начинаю скучать. Беременность была очень желанная. Не знаю, что причиной было: гормоны или что.
По старшему не скучаю. Он у свекрови третий день, а я о нем и не думаю. Позвонила узнать, как он, для галочки. Не целую его, просто не могу перебороть себя. Если и целую, то как будто не то смущаюсь, не то зажимаюсь вся, неискренно получается. Беременность была вровень со свадьбой, но и я, и муж вроде как готовы были к детям, и этот вопрос обсуждали с первых свиданий.
Что касается питания, игрушек, тут одинаково всем, никого не обделяю. Ночью одеяло поправляю, обогреватель включаю, чтоб не замерз (старший спит в отдельной комнате).
Но мне самой не по себе от такого. Может, посоветуете что-нибудь? Поделитесь своими историями или мыслями? Почему так? Как исправлять? Очень хочу разобраться. Спасибо.

Ари
15 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Отдайте старшего в детдом, ему там будет лучше чем с такой мерзкой мамашей.
Как говорится, "ты ему не мать, а ехидна".

Алиса
#2

Может проблема из вашего детства . Вы одна в семье или нет. Как к вам относились.

Ари
#3
Света

Отдайте старшего в детдом, ему там будет лучше чем с такой мерзкой мамашей. Как говорится, "ты ему не мать, а ехидна".

хороший совет, спасибо...

Mickey Mouse
#4

Вот поэтому я никогда не хотела второго ребенка.

Гость
#5

родите третьего и посмотрите не будете ли вы любить второго , если так же то первого в дет дом а второго в *** до старости целуй

#6

Вы прям как моя мать. Может к психологу, чтобы разобраться в причине....возможно это поможет

Гость
#7

Я думаю, что загоняться по этому поводу не стоит. Не получается любить, не любите. Главное заботьтесь о нем так, как если бы любили. Не получается искренне целовать-обнимать, значит целуйте и обнимайте неискренне, но всё-таки целуйте-обнимайте. Не интересно как у него дела, не страшно, вы всё-таки спросите. Любить себя не заставишь, но как мать и ответственный взрослый человек, Вы должны дать ему всё что нужно. Только старайтесь и тут не перегибать палку из-за чувства вины.

greta
#8
Гость

Я думаю, что загоняться по этому поводу не стоит. Не получается любить, не любите. Главное заботьтесь о нем так, как если бы любили. Не получается искренне целовать-обнимать, значит целуйте и обнимайте неискренне, но всё-таки целуйте-обнимайте. Не интересно как у него дела, не страшно, вы всё-таки спросите. Любить себя не заставишь, но как мать и ответственный взрослый человек, Вы должны дать ему всё что нужно. Только старайтесь и тут не перегибать палку из-за чувства вины.

Я тоже так думаю. Может быть любовь придет со временем.

Гость
#9

А когда он был у вас один и младший еще не родился, все было так же?

Автор
#10
Гость

А когда он был у вас один и младший еще не родился, все было так же?

Да, точно так.

Автор
#11
Гость

Я думаю, что загоняться по этому поводу не стоит. Не получается любить, не любите. Главное заботьтесь о нем так, как если бы любили. Не получается искренне целовать-обнимать, значит целуйте и обнимайте неискренне, но всё-таки целуйте-обнимайте. Не интересно как у него дела, не страшно, вы всё-таки спросите. Любить себя не заставишь, но как мать и ответственный взрослый человек, Вы должны дать ему всё что нужно. Только старайтесь и тут не перегибать палку из-за чувства вины.

Спасибо за адекватный ответ!

Гость
#12

Как я рада, что я -единственный наилюбимейший ребенок, у мен тоде единственный самый пресамый. Насмотрелась на такое отношение. Одинаково не любит никто и никого, просто алекватныеикмело маскируют.

лол
#13

может первый похож на мужа а второй на вас?и поэтому так

Соседка
#14

Будет норм, когда мелкий подрастет и начнет гадости делать. Тогда старшего, который уже перерос больше полюбите))) Просто у вас сейчас гормоны направлены на более мелкого, это природа

Соседка
#15
Света

Отдайте старшего в детдом, ему там будет лучше чем с такой мерзкой мамашей.
Как говорится, "ты ему не мать, а ехидна".

Овуляха глупая. Своих отдай в детдом. Больше мозгов не хватает ничего умного написать