Гость
Статьи
В Европе рожают в 40?

В Европе рожают в 40?

Это никак не повляет на мое дето рождение, мне не 40 итд
Просто интересно это правда или миф? У кого есть знакомые?

Автор
212 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

вот как у Бледанс и Хакамады, они после 40 как раз и родили Исключения. А у скольких молодых больные дети. В выходные новости включите когда деньги собирают.

В моем подъезде есть семья с тремя детьми, родителям лет 35-36. Так вот у самой старшей девочки, которую они родили в возрасте чуть за 20, ДЦП. Двое других детей, которые были рождены позже, на вид здоровы.

Гость
#202

Думаю, что и там в этом возрасте рожают реже, чем в 25-30.
Ничего хорошего в родах в 40 нет, как бы там ни оправдывались. Маме будет 60, а ребёнку 20, что хорошего? Возраст никому не придаёт здоровья.

Гость
#203
Гость

Я такое мнение только на форуме слышу. Типо успокаивать себя, я ж ещё успею. Может какие-то отдельные индивиды и рожают.

Считают себя вечно молодыми и чем то уж более отличными от предыдущего поколения. Я, мы, молодые, с таким ЗОЖем, бла, бла, бла. Да точно вы такие же, как и ваши мамы, успокоились бы и не внушали себе того, чего нет. ) Редко, очень редко встретишь беременную в возрасте под сорокет или старше и это всегда по лицу видно!!! ))) Кстати, беременность в таком возрасте со стороны как-то больше сочувствия вызывает, чем восхищение.

Гость
#204

Я родила в 35. Начала о детях думать за 32 только. Замуж в 28 вышла (счас мне 41 и до сих пор живем гражданским браком, не расписаны) . Живу в РФ. Как счас рожать раньше не представляю, в 23 я закончила универ и пошла работать. Карьеры у меня никогда не было, но зарабатывала всегда выше среднего по городу. В 30 купила квартиру. Счас мне 41 и я не богата, но частный садик ,частную школу, кружки, любые игрушки и море 2 раза в год ребенку позволить могу. Т.е. мы не шикуем, но и не беднота совсем. Дом с мужем почти достроили, отделка идет. Когда ребенок (6 лет) болеет я могу позволить нанять няню, а вести ребенка с соплями в садик. И скажу, что если бы я родила 25, не представляю даже на что бы я жила 3 года в декрете (разве что муж был бы сильно постарше, т.к. мой ровесник в 25 тоже бы еще ничего не зарабатывал) и где вообще бы мы жили - у моих или его родителей, наверное.

Гость
#205
Гость

Когда тепло,то одежды меньше,сразу видно кто беременный,а кто просто хорошо поел)

Как вы в людях разбираетесь однако

Гость
#206
lidiiavenera

Ну в Европе и деток больных намного больше. Поэтому лучше рожать, когда еще молод.

В Европе не деток больных больше - в Европе просто инвалиды имеют возможность жить полноценной жизнью и поэтому гораздо чаще встречаются на улицах. В Альпах даже без ног на специальных лыжах катаются в свое удовольствие. А у нас сидят по домам - из подъезда выйти тяжело. Вот и вся разница. Там и все условия физически, и отношение людей лояльное, поэтому больных никто не прячет.

Гость
#207
Гость

У "них" в Германии студенты учатся и работают параллельно. В школу дети идут в 6-7 лет, учатся 13 лет в гимназии (те, кто собирается в университеты). Как раз в 19-21 начинают учится в университете. Это наиболее простая дорога к высшему образованию. Некоторые идут более слoжным путём через Realschule и Berufsschule, они начинают учёбу в университете ещё позже. Поэтому и получается, что семью люди с вышим образованием создают после 30 лет.

А что сложного через Realschule? У меня родственница сейчас закончила реальшуле (по нашему это обычная школа) и сейчас делает два года абитур. Тут многие кое-что путают. После реальшуле тот же абитур 2 года. 11 лет +2 года вот и выходит 13 лет как в гимназии. Далее. В уни учатся не 5-6 лет как в СНГ, а всего 3-4 года. Абитур - это те же первые два курса университета в СНГ.

Гость
#208

Вот если пофантазировать, и представить, что детей можно бесплатно и совершенно доступно вырастить в искусственной матке, то много ли будет женщин, которые станут мамами до 30? Единицы. А большинство будут заводить детей в возрасте 35-45. И мужчины многие наделают себе детей без женщин и никогда не женятся.

Гость
#209
Автор

Это никак не повляет на мое дето рождение, мне не 40 итд
Просто интересно это правда или миф? У кого есть знакомые?

в Финляндии тетя моя родила первенца почти в 40

немец
#210

готов стать отцом без заключения брака, помогу переехать в Германию, требования к будущей маме в этот случае высокие, возраст до 27, рост от 167, без детей, без вредных привычек, с высшим образованием, с минимумом интимного опыта, а лучше без него пишите xypapa@yandex.ru

по поводу темы, есть много знакомые , которых в 35 уже четверо детей,
есть и такие кто в 40 пытается забеременеть, но это уже не легко

Гость
#211
Гость

Да, рожают многие и в 40 первого. Потому что выглядят хорошо и моложе, занимаются сортом, ЖОЗ. Это наши тётки 40 уже старые, жирные с тремя детьми на шее и гуляющим мужем)))

Про хорошо и моложе выглядят -сказки. В Германии половина местных выглядят как алкаши. Редко следят за собой. Рожают мало, в основном арабы.

Гость
#212
Гость

Увы, какбы не хотелось, поздно это большой риск. По большей части больные и умственно-отсталые у зрелых женщин.Если брать всех больных (генетика, синдром дауны и т.д) и боать цифрой, а не процентным соотношением, то вы удивитесь . У детей с синдромом дауна 4 из 5 (!) Мама моложе 35 лет. Нас возрастных мам просто не так много в общей массе и мы либо сами либо через врача обследуемся более тщательно

Я вот наоборот почитала на сайте о даунах статистику и перепугалась намертво. Значит, пишут, что у 20 летних 1 к 2000, у 35 л. 1 к триста с чем-то, у 40 л. 1 к 100 (!) у 47 л 1 к 12. Капец.