Гость
Статьи
Чужой ребёнок

Чужой ребёнок

Люди, помогите, пожалуйста, советом. Ситуация такая:с мужем живём 4 года вместе, детей нет, мне 24 года, ему 26 лет. Я строю карьеру и получаю второе высшее заочно, он работает и также заочно учится. Живём в достатке, есть две машины и две квартиры, собираемся брать ещё одну. Детей я категорически не хочу, и, более того, я испытываю к ним дикую неприязнь. Мой муж относится к этому нейтрально, говорит, что дети нам сейчас ненужные, так как будут обузой. Мы очень счастливы вместе. Но случилось что-то невообразимое. Его мама (48 лет) умерла, у неё осталась дочь (5 лет!!). Муж говорит, что в детдом её не отдаст, а я не хочу рушить свою жизнь, отступаться от своих принципов, вообще рядом находится с этим ребёнком не хочу, и не хочу видеть её в нашей с мужем жизни. Менять свой стиль жизни, даже не из-за своего ребёнка - очень глупо, на мой взгляд. Муж говорит, что ему тоже тяжело и он этого не хочет, но это его сестра.. Я сказала, что подаю на развод. Скажите, пожалуйста, как бы вы поступили в этой ситуации? Прошу меня не судить, сама понимаю, что это, с одной стороны, жестоко,но по-другому я не могу.

Елена
396 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык подавай на развод на самом деле, а не манипулируй разводом, другого выхода нет.

Гость
#2

мужика бы ты все равно потеряла, так что чем раньше, тем лучше, быстрее привыкнешь к одинокой жизни и успеешь получить еще три высших.

Гость
#3

Я на вашей стороне. Не хотите детей. Разводитесь.

Гость
#4

Разводитесь конечно. Не бросать же ради чужой женщины, которых много, родную сестренку. Жаль девочку. Рожать надо в 20-30 лет, а не в 43.

Гость
#5

лучше не только развестись, но еще и переехать подальше

#6

Ты дура!
Это его сестра и на этом .

Гость
#8

ну ей в любом случае надо держаться подальше от девочки. та и так мать потеряла, если еще и такую мачеху поимеет, то это будет кошмар.

Гость
#9

Конечно развод, как можно быстрее

Лена
#10

Мне сложно давать советы ибо я,детей люблю и взяла бы девочку без проблем.

Мадам Труляля
#11

Развозитесь конечно. Зачем вам чужой мужик со своей чужой сестренкой, чужим ребёнком?
И вообще - не надо никаких людишек в свою жизнь пускать. Они рано или поздно помешают вам цели достигать. Проблемы там какие-нибудь, заболеют, растолстеют, облысеют. Или просто постареют. Или работу потеряют, а есть-пить на ваши деньги продолжат. Так что как-то так. В идеале - вообще одной к цели идти. Даже растений чтобы дома не было. Не надо себя насиловать, если отдавать нечего. Не хочешь ср😲Ть - не мучай ж...пу. Развод однозначно. Даже думать нечего.

Урсула
#12

Девочка вырастет довольно быстро и начнёт свою жизнь. А вот найдёшь ли ты ещё такого хорошего мужика - большой вопрос.

Урсула
#13

Где папа ребёнка?

Гость
#14
Мадам Труляля

Развозитесь конечно. Зачем вам чужой мужик со своей чужой сестренкой, чужим ребёнком?
И вообще - не надо никаких людишек в свою жизнь пускать. Они рано или поздно помешают вам цели достигать. Проблемы там какие-нибудь, заболеют, растолстеют, облысеют. Или просто постареют. Или работу потеряют, а есть-пить на ваши деньги продолжат. Так что как-то так. В идеале - вообще одной к цели идти. Даже растений чтобы дома не было. Не надо себя насиловать, если отдавать нечего. Не хочешь ср😲Ть - не мучай ж...пу. Развод однозначно. Даже думать нечего.

Не путайте теплое с мягким. Одно дело когда близкий человек заболел, другое, когда в вашей жизни проявляется посторонний человек, в данном случае, ребенок, который вызывает негатив. Автор может впрячься в воспитание девочки, потому что именно ей придётся ее воспитывать, так как муж будет постоянно на работе, а автору придётся кормить, поить, бегать в сад, в школу, учить уроки, лечить и выполнять все обязанности по отношению к ребенку на 100%. То есть муж будет добреньким за чужой счёт, ребенка взял, только все проблемы на жене. А жена получит гарантированный невроз и всё равно будет развод, только уже с подорванным здоровьем. Что-то я не увидела, что муж решил проблему, сказав, я найму няню и ребенок будет с ней жить отдельно. Нет, он хочет забрать ребенка и повесить на автора.

Гость
#15

А папашка ребенка где? Где бабка, дед? Почему эта девка сестра должна воспитываться в семье брата? Что за бред? Он сам еще щегол, даже 30 лет нет. Как он с ребенком справится. еще и с чужим. Правильно автор разводитесь, найдете себе подходящего мужчину, уверена, а ваш муж только на словах хочет быть хорошим, спихнув на вас воспитание сестры, как только вы уйдете уверена он найдет куда сестру пристроить, родственникам или в интернат, но сам точно не будет воспитывать, да и не сможет, у него же работа и учеба, а за 5 леткой нужен круглосуточный уход, в сад водить, на больничных бесконечных сидеть, потом школа, уроки, пацан не справится. А так он хотел остаться чистеньким в глазах общества за ваш счет, самому руки не марая. Не выйдет!
P/S У меня 2 племянника. Случись что с сестрой ни в жизни их домой не возьму. Максимум могла бы пристроить в школу интернат и иногда брать на выходные

Гость
#16

фу м р а з о т а

Гость
#17

Читаю всех этих баб и ужасаюсь...какие вы злые, мерзкие...девочке 5 лет, она уже большая, попу мыть не надо, ночами укачивать не надо, какие от неё проблемы? Проесть приготовить побольше, с расчётом на неё? Или что? Боитесь ее на ваши вонючие деньги растить? Не бойтесь, государство будет платить вам как опекунам! Молодец парень! А авторша мать бы родную продала ради своей ***...и сдала бы ее в дом престарелых не дай бог с ней что-нибудь случилось...разводись, ему такая крыса точно не нужна!

Гость
#18

Лена, во-первых, это не чужой ребенок, а родная сестра твоего любимого (надеюсь) мужа. Во-вторых, представь, у тебя мама умерла. Не осуждаю тебя, 24 года, ума и житейской мудрости мало. Не готова. Так и скажи мужу и разводись. Спокойно, без истерик. Не переживай, парень найдет себе женщину, которая примет сестру, и своего еще родят.

Мадам Труляля
#19
Гость

Не путайте теплое с мягким. Одно дело когда близкий человек заболел, другое, когда в вашей жизни проявляется посторонний человек, в данном случае, ребенок, который вызывает негатив. Автор может впрячься в воспитание девочки, потому что именно ей придётся ее воспитывать, так как муж будет постоянно на работе, а автору придётся кормить, поить, бегать в сад, в школу, учить уроки, лечить и выполнять все обязанности по отношению к ребенку на 100%. То есть муж будет добреньким за чужой счёт, ребенка взял, только все проблемы на жене. А жена получит гарантированный невроз и всё равно будет развод, только уже с подорванным здоровьем. Что-то я не увидела, что муж решил проблему, сказав, я найму няню и ребенок будет с ней жить отдельно. Нет, он хочет забрать ребенка и повесить на автора.

Неее, я не путаю. Ни мягкое с тёплым, ни твёрдое с синим. У нас с вами просто разное понимание семейных отношений. Я представить не могу чтобы в случае трагедии мои маленькие братья-сестры(племянники) в приют покатились. Чтобы вся родня от них отмазывалась как от котят блохастиков:( да и на любимого мужа не смогла бы смотреть - как бы он спал-ел спокойно? У маленькой девочки не только мама умерла, но и дом на детдом поменять пришлось. Скажу больше - если бы не взял сестру, то у меня вопросики полезли бы как червячки... нужен ли мне такой?

Доктор к
#20

Ахахаха жёстко ))) конечно разводись!!! Ты ж ещё найдёшь себе с квартирой машиной зарабатывающего и свободного мужика !!! Их же мильон!
И как раз такой тебя кинет потом также когда он был захочет ребёнка а ты скажешь что ненавидишь личинок и вообще ушла от первого мужа ахаха из за его сестры !!! Просто шедевр ! Замуж она вышла...мужчина всегда хочет ребёнка не сейчас так позже. С тобой или без тебя. Бумеранг твоё все.

Гость
#21

Автор, разводитесь. Не калечьте жизнь ни своему мужу, ни его сестре, которая и так жизнь начала с печальных событий. У неё сейчас реальное горе, а вы в детдом предлагаете отдать при живом брате в таком возрасте! Вспомнила историю из свое жизни, ходила в детский сад, то ли 5 мне было, то ли 6. Так вот, у одногрупницы погибла мама. На тот момент, будучи ещё совсем малявкой, я прекрасно осознавала, какое горе произошло у этой девочки, мне было безумно жаль её. А так как вы нутром не принимаете детей, то разводитесь. Всем будет только лучше. Вы найдете мужчину, которому не нужны дети, а ваш муж ту, которая смотрит на вопрос детей также, как и он.

Гость
#23
Мадам Труляля

Неее, я не путаю. Ни мягкое с тёплым, ни твёрдое с синим. У нас с вами просто разное понимание семейных отношений. Я представить не могу чтобы в случае трагедии мои маленькие братья-сестры(племянники) в приют покатились. Чтобы вся родня от них отмазывалась как от котят блохастиков:( да и на любимого мужа не смогла бы смотреть - как бы он спал-ел спокойно? У маленькой девочки не только мама умерла, но и дом на детдом поменять пришлось. Скажу больше - если бы не взял сестру, то у меня вопросики полезли бы как червячки... нужен ли мне такой?

Из любой ситуации всегда есть несколько выходов. Один я уже озвучила - нанять няню или договориться с какой-нибудь родственницей или знакомой, которая будет воспитывать девочку с проживанием и оплатой услуг. Автор может помочь материально, если не готова помочь физически. Не будет третьей квартиры, будет помочь ребенку.

Алинка
#24

Правильно что подали на развод.

Вера
#25
Елена

Люди, помогите, пожалуйста, советом. Ситуация такая:с мужем живём 4 года вместе, детей нет, мне 24 года, ему 26 лет. Я строю карьеру и получаю второе высшее заочно, он работает и также заочно учится. Живём в достатке, есть две машины и две квартиры, собираемся брать ещё одну. Детей я категорически не хочу, и, более того, я испытываю к ним дикую неприязнь. Мой муж относится к этому нейтрально, говорит, что дети нам сейчас ненужные, так как будут обузой. Мы очень счастливы вместе. Но случилось что-то невообразимое. Его мама (48 лет) умерла, у неё осталась дочь (5 лет!!). Муж говорит, что в детдом её не отдаст, а я не хочу рушить свою жизнь, отступаться от своих принципов, вообще рядом находится с этим ребёнком не хочу, и не хочу видеть её в нашей с мужем жизни. Менять свой стиль жизни, даже не из-за своего ребёнка - очень глупо, на мой взгляд. Муж говорит, что ему тоже тяжело и он этого не хочет, но это его сестра.. Я сказала, что подаю на развод. Скажите, пожалуйста, как бы вы поступили в этой ситуации? Прошу меня не судить, сама понимаю, что это, с одной стороны, жестоко,но по-другому я не могу.

=
Если вы обеспеченные, то можно нанять ребенку круглосуточную няню и поселить в одну из квартир. Общаться дозировано. Но детдом - это конечно слишком. Будет старше устроить сестру в элитную школу с постоянным проживанием. Если есть деньги, проблему решить не так сложно.

Лето 🌴
#26

Вы счастливы с мужем) Подумайте, какое чувство сильнее, Ваша любовь к мужу или нежелание жить с чужим ребёнком.

Гость
#27

Блин, народ, очнитесь. Какие круглосуточные няни, какие элитные интернаты в будущем. Вы о чем? Ребёнку нужна семья, пусть хоть и в лице одного брата. У неё травма на всю жизнь, даже если с ней будут работать психологи. Она живой человек, и поверьте, в этом возрасте уже все прекрасно понимает. Такие советы, видимо, раздают те, кто рос в семье без душевного тепла или был единственным ребёнком в семье. Другого объяснения найти не могу. Автор, если тема не разводка, разводитесь, пожалуйста. Сейте свои взгляды в окружении единомышленников. Будете только счастливее.

Лучшая подруга
#28

Вы не из тех, кто поддержит в трудную минуту. Разводитесь, вы им не нужны.

Лето 🌴
#29
Гость

Разводитесь конечно. Не бросать же ради чужой женщины, которых много, родную сестренку. Жаль девочку. Рожать надо в 20-30 лет, а не в 43.

Может быть мать мужа Автора не могла родить раньше, а второго ребёнка очень хотелось) Умереть и в 25 можно, родив в 20, 48 лет очень ранний возраст для смерти. У знакомой мама умерла в 36 лет, когда дочерям было 18 и 16 лет. Не дай Бог такое горе.

In my humble opinion
#30
Гость

Блин, народ, очнитесь. Какие круглосуточные няни, какие элитные интернаты в будущем. Вы о чем? Ребёнку нужна семья, пусть хоть и в лице одного брата. У неё травма на всю жизнь, даже если с ней будут работать психологи. Она живой человек, и поверьте, в этом возрасте уже все прекрасно понимает. Такие советы, видимо, раздают те, кто рос в семье без душевного тепла или был единственным ребёнком в семье. Другого объяснения найти не могу. Автор, если тема не разводка, разводитесь, пожалуйста. Сейте свои взгляды в окружении единомышленников. Будете только счастливее.

Я сильно сомневаюсь, что брат, которому "тоже тяжело и он этого не хочет" даст сестре какое-то душевное тепло и семью. Для него ребенок будет очень большой обузой.

In my humble opinion
#31
Гость

Из любой ситуации всегда есть несколько выходов. Один я уже озвучила - нанять няню или договориться с какой-нибудь родственницей или знакомой, которая будет воспитывать девочку с проживанием и оплатой услуг. Автор может помочь материально, если не готова помочь физически. Не будет третьей квартиры, будет помочь ребенку.

Думаю, что в данной ситуации это самый оптимальный вариант.

Гость
#32

РАЗВОООООДКАААААА!

Гость
#33
In my humble opinion

Я сильно сомневаюсь, что брат, которому "тоже тяжело и он этого не хочет" даст сестре какое-то душевное тепло и семью. Для него ребенок будет очень большой обузой.

Я думаю, что как только автор сказала о разводе, у мужа сразу шестерёнки закрутились куда деть ребенка. Он же рассчитывал, что жена впряжется, а тут такой облом. На форуме уже была тема Ушла от мужа из-за его ребенка. Там муж клятвенно обещал,что ребёнок не будет проблемой новой жены. Как только жена пришла жить в квартиру, началось, забери, отведи, посиди, присмотри, тебе трудно что-ли? Кто-то действительно думает, что муж будет заниматься сестрой сам???

Гость
#34
In my humble opinion

Я сильно сомневаюсь, что брат, которому "тоже тяжело и он этого не хочет" даст сестре какое-то душевное тепло и семью. Для него ребенок будет очень большой обузой.

Вы не забывайте, что этот брат уже взрослый мужик. Рассуждаете как женщина. Мужчины тоже переживают и очень сильно, но когда они становятся во главу семьи (если это настоящий мужчина), то они такие дела буду решать, что ни одна женщина не решит. Мужчины мыслят другими категориями. И иногда могут на фоне горя повзрослеть на глазах вмиг. Я видела такие примеры в жизни. Да, ласки и обнимашек он ей не даст. Но думаю даст чувство защищённости. Поверьте, это дорого стоит. И это в тысячу раз лучше, чем лешить её этой защиты, отдав в детдом или тёте по найму в отдельную квартиру. То, что он упёрся не отдавать её в детский дом, о многом говорит. А вообще, я надеюсь, что тема разводка.

Елена
#35

Это не разводка. Это моя тема, я, действительно, понимаю, что поступаю не в рамках принятых в обществе моральных устоев. Мама мужа родила для себя, отца у девочки никогда не было. Чтобы вы понимали, я против детдома, знаю, что это его родная сестра и т. д. Но, я не могу воспитывать детей, даже его родную сестру, так как я не люблю их и не располагаю таким количеством времени.Перестраивать свою жизнь я не могу, так как дети для меня - не смысл жизни, а если и сидеть с ребёнком, дать ему "семью" - потерять свои жизненные ориентиры. Мой муж ходит в моря, из 12 месяцев он находится дома примерно 5-6 месяцев. Естественно, все ляжет на меня. Вы все правы, что это нехорошо бросать в такой ситуации.. Развод, как мне видится, самое разумное решение, чтобы не мучить себя, её, мужа. Я буду рада, если он встретит ту, которая его поддержит. Я была к такому не готова, детей мы не планировали и шли в одном направлении, но, увы.

Лето 🌴
#36

Где вообще отец этой девочки? Рожают от абы кого...

Вера
#37
In my humble opinion

Я сильно сомневаюсь, что брат, которому "тоже тяжело и он этого не хочет" даст сестре какое-то душевное тепло и семью. Для него ребенок будет очень большой обузой.

=
Так он сразу скинет ребенка на няню. Кто здесь такой наивный, чтобы думать, что молодой парень кинет жизнь под ноги сестре, будет ее в садик водить, больничные брать, по кружкам водить, обед готовить. Очнитесь люди

Гость
#38
Лучшая подруга

Вы не из тех, кто поддержит в трудную минуту. Разводитесь, вы им не нужны.

Одно дело поддержать, а другое дело на всю оставшуюся жизнь повесить себе хомут на шею, автор не обязана жить с чужим ребёнком

Вера
#39
Елена

Это не разводка. Это моя тема, я, действительно, понимаю, что поступаю не в рамках принятых в обществе моральных устоев. Мама мужа родила для себя, отца у девочки никогда не было. Чтобы вы понимали, я против детдома, знаю, что это его родная сестра и т. д. Но, я не могу воспитывать детей, даже его родную сестру, так как я не люблю их и не располагаю таким количеством времени.Перестраивать свою жизнь я не могу, так как дети для меня - не смысл жизни, а если и сидеть с ребёнком, дать ему "семью" - потерять свои жизненные ориентиры. Мой муж ходит в моря, из 12 месяцев он находится дома примерно 5-6 месяцев. Естественно, все ляжет на меня. Вы все правы, что это нехорошо бросать в такой ситуации.. Развод, как мне видится, самое разумное решение, чтобы не мучить себя, её, мужа. Я буду рада, если он встретит ту, которая его поддержит. Я была к такому не готова, детей мы не планировали и шли в одном направлении, но, увы.

==
Ну если ваш муж моряк, то вся забота о сестре ляжет на вас. Тут без вариантов. Даже если няню брать , то контроль будет на вас. Наверное, в таком случае ребенку будет лучше в приемной семье. В детдоме она не будет ни дня. На здоровых детей очередь.

In my humble opinion
#40
Елена

Это не разводка. Это моя тема, я, действительно, понимаю, что поступаю не в рамках принятых в обществе моральных устоев. Мама мужа родила для себя, отца у девочки никогда не было. Чтобы вы понимали, я против детдома, знаю, что это его родная сестра и т. д. Но, я не могу воспитывать детей, даже его родную сестру, так как я не люблю их и не располагаю таким количеством времени.Перестраивать свою жизнь я не могу, так как дети для меня - не смысл жизни, а если и сидеть с ребёнком, дать ему "семью" - потерять свои жизненные ориентиры. Мой муж ходит в моря, из 12 месяцев он находится дома примерно 5-6 месяцев. Естественно, все ляжет на меня. Вы все правы, что это нехорошо бросать в такой ситуации.. Развод, как мне видится, самое разумное решение, чтобы не мучить себя, её, мужа. Я буду рада, если он встретит ту, которая его поддержит. Я была к такому не готова, детей мы не планировали и шли в одном направлении, но, увы.

Автор, все люди разные. Кто-то способен бросаться грудью на танки, кто-то - нет. Вы не способны и не надо себя насиловать. Любое насилие над собой - это прямой путь к проблемам физического и психического здоровья. Нет ничего зазорного, что в данной ситуации вы выбираете себя.

In my humble opinion
#41
Гость

Вы не забывайте, что этот брат уже взрослый мужик. Рассуждаете как женщина. Мужчины тоже переживают и очень сильно, но когда они становятся во главу семьи (если это настоящий мужчина), то они такие дела буду решать, что ни одна женщина не решит. Мужчины мыслят другими категориями. И иногда могут на фоне горя повзрослеть на глазах вмиг. Я видела такие примеры в жизни. Да, ласки и обнимашек он ей не даст. Но думаю даст чувство защищённости. Поверьте, это дорого стоит. И это в тысячу раз лучше, чем лешить её этой защиты, отдав в детдом или тёте по найму в отдельную квартиру. То, что он упёрся не отдавать её в детский дом, о многом говорит. А вообще, я надеюсь, что тема разводка.

Я искренне порадуюсь за девочку, если брат окажется именно таковым. Сменит место работы, займется воспитанием сестры и восполнит, насколько это возможно, потерю матери.

Секси Котёнок
#42
Елена

Это не разводка. Это моя тема, я, действительно, понимаю, что поступаю не в рамках принятых в обществе моральных устоев. Мама мужа родила для себя, отца у девочки никогда не было. Чтобы вы понимали, я против детдома, знаю, что это его родная сестра и т. д. Но, я не могу воспитывать детей, даже его родную сестру, так как я не люблю их и не располагаю таким количеством времени.Перестраивать свою жизнь я не могу, так как дети для меня - не смысл жизни, а если и сидеть с ребёнком, дать ему "семью" - потерять свои жизненные ориентиры. Мой муж ходит в моря, из 12 месяцев он находится дома примерно 5-6 месяцев. Естественно, все ляжет на меня. Вы все правы, что это нехорошо бросать в такой ситуации.. Развод, как мне видится, самое разумное решение, чтобы не мучить себя, её, мужа. Я буду рада, если он встретит ту, которая его поддержит. Я была к такому не готова, детей мы не планировали и шли в одном направлении, но, увы.

Ну а почему вы должны приносить себя в жертву?! Что говорит ваш муж? Если что-то в роде ,,дорогая все увольняйся, отныне и впредь ты домохозяйка! Как это не хочешь??! Ты же женщины это твоя обязанность?!! Не!!! я сам не буду увольняться и воспитывать детей не мужское дело! А няню нафига! Когда ты можешь сидеть!! ТЫЖЕЖЕНЩИНА!,, Если примерно так, тогда разводитесь без сожаления. Легко быть благородным за чужой счёт.. поговорите на счёт няни. Я так понимаю, что полгода он плавает, остальное время дома? Вот пусть в остальное время сам занимается девочкой, готовит ей, забирает из сада, занимается. На это тоже время нужно...а когда он в море няня. И где бабушки дедушки девочки кстати? Может тетки есть на пенсии какие-нибудь? Тоже подключить их?

Елена
#43
Секси Котёнок

Ну а почему вы должны приносить себя в жертву?! Что говорит ваш муж? Если что-то в роде ,,дорогая все увольняйся, отныне и впредь ты домохозяйка! Как это не хочешь??! Ты же женщины это твоя обязанность?!! Не!!! я сам не буду увольняться и воспитывать детей не мужское дело! А няню нафига! Когда ты можешь сидеть!! ТЫЖЕЖЕНЩИНА!,, Если примерно так, тогда разводитесь без сожаления. Легко быть благородным за чужой счёт.. поговорите на счёт няни. Я так понимаю, что полгода он плавает, остальное время дома? Вот пусть в остальное время сам занимается девочкой, готовит ей, забирает из сада, занимается. На это тоже время нужно...а когда он в море няня. И где бабушки дедушки девочки кстати? Может тетки есть на пенсии какие-нибудь? Тоже подключить их?

Нет, он 2-3 месяца в море, следующие 2-1 месяц дома, но, каждый день ходит на работу, а иногда заступает (около 2ух раз в неделю, то есть остаётся на дежурство на ночь), потом опять море и т. д. Он военный, поэтому даже в выходные могут вызвать на работу, или вообще не дать выходных.

In my humble opinion
#44
Елена

Нет, он 2-3 месяца в море, следующие 2-1 месяц дома, но, каждый день ходит на работу, а иногда заступает (около 2ух раз в неделю, то есть остаётся на дежурство на ночь), потом опять море и т. д. Он военный, поэтому даже в выходные могут вызвать на работу, или вообще не дать выходных.

И как при таком режиме он собирается заниматься сестрой? Вы задавали ему конкретный вопрос?

#45

Тоже подала на развод. Чужого ребенка терпеть в своем доме, брр, лучше одинокой сдохнуть

Вера
#46
Елена

Нет, он 2-3 месяца в море, следующие 2-1 месяц дома, но, каждый день ходит на работу, а иногда заступает (около 2ух раз в неделю, то есть остаётся на дежурство на ночь), потом опять море и т. д. Он военный, поэтому даже в выходные могут вызвать на работу, или вообще не дать выходных.

=
А как он сам- то представляет , как будет справляться один?

Елена
#47

По поводу теток, бабушек и других родственников. Он против - "лучше ей жить в семье родного брата, чем с тетями какими-то".

#48

Есть еще вариант, если вы обеспеченные , может сдадите ее в какой-то садик, где всю неделю дети, или до самого позднего вечера, чтоб дома ее не видеть. Не знаю, правда, есть ли такие. А потом в школу, такие точно есть, где ребенок только на выхах дома. Ну и няню,чтоб вы вообще не при делах были.

Гость
#49
Вера

=
А как он сам- то представляет , как будет справляться один?

Он - никак. Вся надежда на жену, на которую можно посмотреть жалобным взглядом и сказать, ты что, жестокая, нехорошая, бессердечная дрянь, не хочешь помочь? А потом уйти в море с чистой совестью, что выполнил свой долг.

Лучшая подруга
#50
Гость

Одно дело поддержать, а другое дело на всю оставшуюся жизнь повесить себе хомут на шею, автор не обязана жить с чужим ребёнком

Так уже сложилась ситуация, мать не воскресить. Развестись в эту минуту - самое скотское, что можно сделать, муж ведь тоже заложник ситуации. Давайте отойдем немного от "вуманских стандартов" обязана-необязана и вернемся к жизни.