Гость
Статьи
Усыновление/удочерение

Усыновление/удочерение

Всем доброго времени суток!☺️ Чужих детей не бывает, не правда ли? Как Вы относитесь к тому что бы усыновить/удочерить ребёночка из детского дома или дома малютки? Что для этого необходимо? Каким …

223 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

а потом мучиться все 9 месяцев вынашивая ребенка, роды ухудшают здоровье, а приемные уже готовые!

Это не мучение, а радость. Роды ничего не ухудшают, глупости это. А приемные готовые, но такие, что лучше вообще никаких, чем такие.

Гость
#152
Гость

не сказки ( в вашем понимании конченный отброс - это кто? Если пацан пьет, курит, дебоширит, звонит в полицию и говорит что щас пустит газ в квартиру или поджигает машину свою в гараже а потом в полицию звонит - это как? сын приличных родителей - отец милиционер, давно уж на пенсии, хорошо зарабатывает и щас. Мама приличная.А вот выросло такое. НО! одно большое НО - на сына плевали (( не любили. ОН так пытался привлечь их внимание ( При этом и работу ему и учебу обеспечили и квартиру купили а любви не дали (

Может быть и внимание пытался. А еще есть такое понятие, как тайна усыновления. Когда берут малышей до 3х-4х лет. Очень у многих усыновленные дети, в том числе при наличии своих родных и старших, и младших. Поэтому, вариант, при котором один ребенок в семье нормальный, а второй не пойми что, два нормальных, а третий друг всех алкашей - не непонятные огрехи в воспитании, а вылезшие гены. Не всегда, конечно, так, но часто.

Гость
#153
Гость

жуть ( а приемная мать занималась, воспитывала, в кружки-секции водила? Может колледж той девочке тяжел - не тянет? может надо было ее куда попроще отдать?

))) Кружки-секции) Если бы генетику можно было перешибить воспитанием и кружками-секциями, поставки в ДД и ДР давно бы прекратились) Приемные родители и опекуны-усыновители делают в миллиарды раз больше, чем кружки и секции, фактически все их свободное время занято воспитанием и занятиями с приемными, только толк от этого бывает редко.

Гость
#154
гость

Алименты платятся не всегда и не более 2-х лет. Ребенок передается под опеку государству и в квартире не живет. И потом не претендует, так как решением суда прекращаются все права и обязанности родителей и детей, юридически люди становятся друг другу чужими. Каким боком тут квартира родителей-усыновителей, которые перестали ими быть. Прежде чем писать галиматью, изучите вопрос.

Нет. ПРАВА прекращаются, а обязанности остаются. И алименты платят до 18, а не 2 года. И чтобы прекратить права на квартиру, нужно снять с регистрации, а это совсем не просто, т.к. речь о несовершеннолетнем. И государству не выгодно, т.к. нужно будет предоставлять квартиру, а так - жильем обеспечен! А что думают бывшие усыновители и как они будут выкручиваться государству начихать.

Гость
#155
Зима

почему вы так категорично? ( я вот думаю может не малыша брать, а постарше кого-то - лет с 12? Тогда и видно все и дети уже не дети - подростки и благодарность есть - не права я? моя знакомая - мать-одиночка с дочкой 8 лет. К ней прибилась соседская девочка 15 лет - родителям на нее плевать - она живет с этой женщиной и ее дочкой. И очень ей благодарна - потому что 15 лет не 5 и голова уже варит.

С ума совсем сошли. Не варит там ничего. И чем старше ребенок, тем хуже варит голова. Маленький по крайне мере не будет вас гонять, выносить из дома вещи, хамить, воровать, вас не будут без конца вызывать в школу и в полицию.
Прежде чем вообще думать о том, чтобы усыновить, почитайте форум "В семью". Только читайте не менее полугода, тогда примерно вы будете представлять, что такое дети из ДД и ДР и тем более подростки.

Гость
#156
Гость

Это другой случай про соседскую девочку. Почитайте, я вчера писала про сложившуюся позицию иждивенца, если ребёнок жил в дд в осознанном возрасте.. Я тоже хотела бы подростка, но очень важно, чтобы до своих 12 он не жил в детском доме.

Если он жил не в ДД а в семье своих кровных алкашей-наркошей-маргиналов, может быть еще хуже.

Гость
#157
Зима

я о том же говорю. Мои деды оба пили сильно - пили в итоге мой дядя (мамин брат) и четверо внуков от другого дедушки (по папе) - одних родители забаловывали, на других плевали. Но остальные 7 внуков и не думали пить. Хотя по логике вумана должны были уже спиться.

Вы как раз и подтверждаете действие генетики. Пили ОБА ребенка ваших дедов-алкашей, да еще и ЧЕТВЕРО внуков и это при том, что пил только ОДИН из родителей. Матери НЕ пили, пили ТОЛЬКО отцы, но все равно и дети и внуки получились алкашами.

Гость
#158
Гость

Ну я вот по своему опыту могу сказать, что воспитание и окружение человека формируют. Так как мой знакомый, русский и усыновленный нерусской и даже неевропейской семьей, в итоге похож на своих приемных родителей и родственников. Хотя по Вашей логике он должен был быть типичный алкоголиком-АУЕ с боярышником.

Эх, если бы воспитание и окружение оказывало какое-то влияние...(( Почитайте форумы приемных. Как берут младенцами или совсем малышами, а в переходном возрасте начинают лезть био, которых дети и не видели, и не знают, что они приемные.

Гость
#159
Гость

Генетика составляет 30%-40%, остальное это окружение и воспитание. То есть при должном воспитании генетику можно подавить (кроме серьезных болезней). Либо у детей были сильные пробелы в воспитании в детстве со стороны приемных родителей, у 11-летнего же могут быть и возрастные проблемы (в 11 лет вообще мало кто хочет учится, зато все попробовать интересно). Либо усыновляли больных детей и не повезло. Но такое и у кровных может быть. Шизофрения особо не связана с наследственностью, к примеру (риск наследования 10%-14%). Знаю семью - мама врач и отец преподаватель в вузе, у женщины отец известный журналист - в итоге двое их младших детей олигофрен и шизофреник. Старший сын только здоров, но тоже со странностями. Родили их всех в 27-30 лет.

Генетика - это проценов 90 и только 10 воспитание. Да, может повезти и ребенок пойдет не пропитых отца-мать, а в бабушку или дедушку, или дядю, или тетю и на нем скажется воспитание. Вопрос лишь в вероятности.
Психические заболевания - почти 100% наследственность. Может появиться позже как приобретенное, но если кто-то из родителей шизофреник, почти на 100% ребенок тоже будет с психиатрией. А вот когда она проявится, это вопрос.
Ваши преподаватели и журналисты как раз могут быть усыновителями с тайной усыновления.

Гость
#160
Гость

Я знаю что ген алкоголизма зависит от климатических условий. Поэтому у народов проживающих в тепле есть восприимчивость к алкоголю. Также условия влияют на скорость ферментов. Но в целом алкоголики есть во всех национальностях и расах. И так как человек существо био-социальное, то это значит что инстинкты и генетика у человека играют не первую роль.

))) Это вы пошутили сейчас?) Не в курсе, что СЕВЕРНЫЕ народы вообще не имеют сопротивляемости к алкоголю? Вы не в курсе, что человек - прежде всего животное, живущее инстинктами и генетически обучловленным поведением и лишь небольшой налет - это разум и воспитание? Как раз именно поэтому как только падает уровень жизни, сразу растет рост преступности, агрессии, насилия и т.д. и т.п., потому как под влияние трудностей тонкий налет "человекости" сдувается напрочь с подавляющего большинства? И это мы говорим о НОРМАЛЬНЫХ людях, не отбросах, не алкашах и наркоманах.

#161
Гость

Где? В семье? Может быть. Но есть еще и жизнь в социуме. Остальную жизнь родителей они не видят. На работу они с ними не ходят. В компании не ходят. Может не в курсе двойной жизни родителей. Так же и родители не особо подозревают, как дети себя ведут со сверстниками. Очень часто родители восклицают, что мой ребенок не мог, то есть они даже не представляют, потому что с ними он другой.

Если с ребенком общаться, то всегда знаешь где он и с кем он, что ему интересно. Он сам об этом рассказывает и делится своими переживаниями с родителями, потому что они для него самые близкие люди и защита. А если родители изначально предпочли «тайны», «двойную жизнь» и не пожелали слушать и вникать в дела ребёнка - то нечего ожидать.

#162
Гость

Это глупый и неосознанный шаг. Был бы он осознанный, вы бы не писали ни про "не бывает чужих детей", ни про роль воспитания, потому что понимали бы реалии, а вы их, судя по вашим речам, не понимаете вообще.
Да, они не виноваты, виноваты их биоинкубаторы. Сломанные. И то, что эти инкубаторы производят тоже получается бракованным. Процентов в 90 случаев. А, если выстрелит не в них самих, то с большой вероятности в их детях. Они не виноваты. Но и вы не виноваты тоже. Но, если хотите почти с 99% вероятностью испортить себе жизнь - вперед, к победам. Главное, чтобы от ваших героизмов страдали только вы, но не ваши родители, муж, а тем более нормальные, родные дети.

От ваших речей все вокруг страдает только . Как гадко! Как в чан с дерьмом окунули. Вы не умеете любить , потому вас этому не научили. До того, чтобы дорости и созреть для усыновления детей, нужно выйти на совершенно новый уровень осознания себя и своей жизни, а также отношения ко многим вещам. Этот процесс переосмысления Вам, видимо, не доступен.

#163
Моё Имя

Ты одного не можешь понять. Когда ты выносила ребенка, родила, когда в нем твоя кровь, твои гены, это совершенно другое. Терпеть что-то от своего ребенка и от чужого - это небо и земля. Что за розовые пузыри у вас? У вас инстинкты отсутствуют?

Не надо мне «тыкать», мы не подружки. Видимо, все, чем Вы ограничены - это уровень инстинктов . Очень прискорбно. Эта тема не для Вас.

#164
Гость

тут выше написали, что сейчас не война и в детдомах вообще НЕТ славянских детей с более-менее нормальной наследственностью. Вы хотите воспитыввать ребенка наркоманки, которая в беременность кололась и ребенок уже родился с наркотической ломкой? Вы хотите воспитывать ребенка алкашей из семьи, где ни одного нормального родственника даже нет? Вы в законы генетики не верите? ПС: на редкого нормального ребенка от нормальной девушки , которая случайно залетела и пропустила аборт (хотя в такое мало верится)0- ОЧЕРЕДИ и такой ребенок в дд не попадет.

Дети, рождённые с наркотической ломкой? Ничего себе Вы фантазерка 😅 Смешно эти доводы слышать, спорить не о чем. Ситуации разные бывают. Недавно в городской ДД попали двое детей из «погорельцев» - было возгорание в доме в коттеджном посёлке. Мама и папа задохнулись от угарного дыма, младенец тоже. Остались две сестры. У них есть бабушка, она инвалид - передвигается в коляске и с девочками 5 лет и 9 лет ей не справится. Они в ДД. Дети из хорошей семьи.

1
#165
Юльчонок-бельчонок🦋

От ваших речей все вокруг страдает только . Как гадко! Как в чан с дерьмом окунули. Вы не умеете любить , потому вас этому не научили. До того, чтобы дорости и созреть для усыновления детей, нужно выйти на совершенно новый уровень осознания себя и своей жизни, а также отношения ко многим вещам. Этот процесс переосмысления Вам, видимо, не доступен.

-
Правда глаза колет. Сразу какой-то бред о новом уровне сознания, пафосные ,никому не нужные и не греющие слова. А в реальности так и есть .Сломанные биоинкубаторы производят таких же бракованных детей. И часто желание погеройствовать и спасти такую дитачку, приводит к трагедии всей семьи героя, когда страдают все поколения: от родных детей , мужа, бабушек и дедушек. О них прежде всего надо думать, когда начинает хотеться подвигов и белого пальто.

1
#166
Юльчонок-бельчонок🦋

Дети, рождённые с наркотической ломкой? Ничего себе Вы фантазерка 😅 Смешно эти доводы слышать, спорить не о чем. Ситуации разные бывают. Недавно в городской ДД попали двое детей из «погорельцев» - было возгорание в доме в коттеджном посёлке. Мама и папа задохнулись от угарного дыма, младенец тоже. Остались две сестры. У них есть бабушка, она инвалид - передвигается в коляске и с девочками 5 лет и 9 лет ей не справится. Они в ДД. Дети из хорошей семьи.

=
Именно так. У наркоманки, который последний раз укололась за несколько часов до родов именно с ломкой и рождается ребенок. А эти сказки про коттеджи сгоревшие, оставьте блаженным. Один случай на десять тысяч. А 99% процентов воспитанников ДД - это дети конченных ассоциалов, маргиналов, алкашни и нариков в непервом поколении. Да, с ними можно работать, но только с ясным понимание того, кто перед тобой.

Гость
#167
Юльчонок-бельчонок🦋

Если с ребенком общаться, то всегда знаешь где он и с кем он, что ему интересно. Он сам об этом рассказывает и делится своими переживаниями с родителями, потому что они для него самые близкие люди и защита. А если родители изначально предпочли «тайны», «двойную жизнь» и не пожелали слушать и вникать в дела ребёнка - то нечего ожидать.

Это верно в отношении нормальных детей. В отношении приемных - можно вникать сколько угодно, только узнавать о новых "подвигах" от полиции, опеки и директоров школ.
Тайна УСЫНОВЛЕНИЯ. Для защиты этого же как раз ребенка. Бестолочь вы. Вообще не разбираетесь в вопросе, зато розовых соплей тонну намазали.

Гость
#168

Юльченок, ну до чего же вы наивная... Знаю только одну семью с установленным ребенком. Там девушка имея родного сына 3 лет усыновила такого же мальчика от матери-наркоманки, лечила его долго. Сейчас парням по 15 лет, с приемным все очень сложно, не то что прямо катастрофа, но проблем много. Плюс там вся семья разругалась из-за этого ребёнка - мать не общается с бабушкой и т.п

Одна из гостей
#169
Юльчонок-бельчонок🦋

От ваших речей все вокруг страдает только . Как гадко! Как в чан с дерьмом окунули. Вы не умеете любить , потому вас этому не научили. До того, чтобы дорости и созреть для усыновления детей, нужно выйти на совершенно новый уровень осознания себя и своей жизни, а также отношения ко многим вещам. Этот процесс переосмысления Вам, видимо, не доступен.

Глупый маленький бельчонок !

Гость
#170
Юльчонок-бельчонок🦋

От ваших речей все вокруг страдает только . Как гадко! Как в чан с дерьмом окунули. Вы не умеете любить , потому вас этому не научили. До того, чтобы дорости и созреть для усыновления детей, нужно выйти на совершенно новый уровень осознания себя и своей жизни, а также отношения ко многим вещам. Этот процесс переосмысления Вам, видимо, не доступен.

Зачем вас окунать туда, где вы и так плаваете?
Я как раз умею любить. Но как все нормальные люди, не все подряд, что ходит на двух ногах и выглядит как человек. Чтобы ввязаться в бултыхание с приемными, нужно иметь всего три-четыре качества: 1) отсутствие критического мышления; 2) умение плевать на родных и близких; 3) синдром белого пальто и нимба или синдром вечной няньки; 4) привычка получать оплеухи между делом, т.е. неблагополучная среда обитания. Ну и несколько еще примерно таких же качеств. За исключением тех случаев, когда люди берут маленьких детей от горячего желания иметь детей и невозможности завести своих даже с использованием сур.мамы.
К духовному росту это не имеет никакого отношения. За крайне редким исключением. Если уж на то пошло, гораздо духовнее помогать животным. По крайней мере, они точно будут благодарны, не подставят под статью, не обворуют, никуда не пошлют, не будут мазать дерьмом стены, не станут ссать по углам, не будут ломать мебель и технику, не начнут выносить из дома все, что можно продать, не променяют на пропитых био как только подрастут и их не нужно будет собирать по притонам.
И это все вовсе не выдумки, это рассказы РЕАЛЬНЫХ усыновителей. При чем многие из них усыновили МАЛЕНЬКИХ детей.
Не у всех такое, но таких случае не много, а ОЧЕНЬ много.

Ну и русский бы вам подтянуть, прежде чем галиматью начинать строчить. ДорОсти, блин. Вы двоечницей были в школе?

Гость
#171
Юльчонок-бельчонок🦋

Не надо мне «тыкать», мы не подружки. Видимо, все, чем Вы ограничены - это уровень инстинктов . Очень прискорбно. Эта тема не для Вас.

Вы еще не дорОсли до обращения на вы) Вы мало знаете, но любите лозунги и розовые сопли. Это признак тупости, простите. Ладно бы вы хотя бы понимали о чем пишете, но вы даже не удосужились почитать реальные истории усыновителей, прежде чем постить свою фигню.

Гость
#172
Юльчонок-бельчонок🦋

Дети, рождённые с наркотической ломкой? Ничего себе Вы фантазерка 😅 Смешно эти доводы слышать, спорить не о чем. Ситуации разные бывают. Недавно в городской ДД попали двое детей из «погорельцев» - было возгорание в доме в коттеджном посёлке. Мама и папа задохнулись от угарного дыма, младенец тоже. Остались две сестры. У них есть бабушка, она инвалид - передвигается в коляске и с девочками 5 лет и 9 лет ей не справится. Они в ДД. Дети из хорошей семьи.

Вот же вы ***, честное слово. ПОЧИТАЙТЕ хоть что-нибудь прежде чем выплескивать ваши тупость и ограниченность в обий доступ. ДА, недоразвитиая вы деточка, ДА, дети наркоманок рождаются с наркотической ломкой, дети алкашек, с алкогольным синдромом. И термины есть соответствующие. Почитайте на досуге о ФАС, РАС, РРР и т.п., чтобы хотя бы примерно представлять о чем говорите и к чему призываете. У большинства, даже не имеющих эти диагнозы, от образа жизни их био недоразвиты или пострадали участки мозга, т.е. их невозможно восстановить. Почитайте про органические поражения мозга во время неблагополучных беременностей. И это все даже, если вообще забыть про генетику.
Ваша история - фантазии почти на 100%, т.к., если это были нормальные люди, у них должны остаться друзья, родственники, пожелавшие взять девчонок. Хотя бы по одной. Либо их очень быстро заберут нормальные люди, если их бабушка не станет ставить палки в колеса. Такие случае - РЕДКОСТЬ. Основной контингет ДД и ДР - потомки алкашей, наркоманов, асоциалов, преступников. Зачастую не в 1м поколении.

Гость
#173

Да, все верно тут пишут гости.
Достаточно почитать уже упоминавшийся форум v7u, раздел Тяжелый случай.
Розовые очки разбиваются 100%, остается ох.у.евание.
Дети из детдома - это, к сожалению, в подавляющем большинстве случаев ***. Человеческая помойка. Если туда попадает обычный ребенок из нормальной семьи, его в считанные дни усыновляют. Обычно он даже до детдома не доезжает.
И не надо сравнивать с тем, что было раньше. Во время войны и после было много детдомовцев, но они были от нормальных родителей. И эти детдомовцы вырастали нормальными, как правило.
А сейчас в детдомах дети алко, нарко, УО, шизо, зэкулей и т.д. Потомственные деграданты. У них даже внешне видны стигмы дизэмбриогенеза.

Гость
#174
1

Я считаю, что тому контингенту, который сейчас в ДД, нужны только профессиональные приемные семьи. Дети от конченных алкашек, наркоманок, от УО, от психически больных, а других в детдомах нет и не надо даже мечтать, должны воспитываться профессионалами, знающими методики работы с такими детьми. Иначе это и разочарование и погубленная жизнь приемных родителей, да и самих детей, т.к все равно пойдут по наклонной. С ними нужны особые методы воспитания, не со всем как с обычными детьми, это если сказать мягко.

++++
нет там нормальных. смотрю на всех детей которых знаю и понимаю что даже если т-т-т оба родителя погибли, то никогда бы они в детдом не попали. всегда есть кто-то из родни, если семья нормальная.
так что думайте, что там за маргиналы в худшем значении этого слова.

к тому же это не ваша энергия, не продолжение вас.

Гость
#175

мне окончательно очки сняло большое интервью сотрудницы детдома. о том что вырастают там на 80 что ли % конченые.

Гость
#176
Юльчонок-бельчонок🦋

Дети, рождённые с наркотической ломкой? Ничего себе Вы фантазерка 😅 Смешно эти доводы слышать, спорить не о чем. Ситуации разные бывают. Недавно в городской ДД попали двое детей из «погорельцев» - было возгорание в доме в коттеджном посёлке. Мама и папа задохнулись от угарного дыма, младенец тоже. Остались две сестры. У них есть бабушка, она инвалид - передвигается в коляске и с девочками 5 лет и 9 лет ей не справится. Они в ДД. Дети из хорошей семьи.

Вы реально не знаете о ломке младенцев матерей-наркоманок? Нам об этом в школе рассказывали и не один раз. Действительно какая-то разводка, троль подписывает дровишек, чтобы тема не заглохла. Об этом невозможно не знать.

Гость
#177
Юльчонок-бельчонок🦋

Дети, рождённые с наркотической ломкой? Ничего себе Вы фантазерка 😅 Смешно эти доводы слышать, спорить не о чем. Ситуации разные бывают. Недавно в городской ДД попали двое детей из «погорельцев» - было возгорание в доме в коттеджном посёлке. Мама и папа задохнулись от угарного дыма, младенец тоже. Остались две сестры. У них есть бабушка, она инвалид - передвигается в коляске и с девочками 5 лет и 9 лет ей не справится. Они в ДД. Дети из хорошей семьи.

к сожалению, я не фантазерка. Я рожала 19 лет назад и при мне в том роддоме родила девушка- наркоманка. Ребенок родился и у него началась наркотическая ломка. врачи ругались сильно на мамашу....

москвичка
#178
Гость

++++ нет там нормальных. смотрю на всех детей которых знаю и понимаю что даже если т-т-т оба родителя погибли, то никогда бы они в детдом не попали. всегда есть кто-то из родни, если семья нормальная. так что думайте, что там за маргиналы в худшем значении этого слова. к тому же это не ваша энергия, не продолжение вас.

с нормальной генетикой конечно можно и чужих взять и вырастить людьми. А в нынешнее время славянских нормальных детей из более менее адекватных семей НЕТ в дд.. Я писала ранее и еще раз напишу: у меня умерли две знакомые женщины-алкоголички. \И то их дети в дд не пошли. Одна была уборщица в нашем офисе, двое мальчиков. один от БМ, второй вообще неизвестно от кого, внешне кстати мальчики симпатичные.. После ее смерти, мальчиков забрал к себе ее БМ, причем забрал ОБОИХ, хотя второй мальчик ему никто. Но он разлучать не стал братьев и второго в дд отдавать. Наша офис-менеджер помогала похороны организовать и мальчиков устраивать в семью отца. Она и доложила, что с ними все в порядке, БМ уборщицы взял обоих к себе.

москвичка
#179

Еще умерла от алкоголизма одноклассница, к сожалению. Она начала выпивать после развода и спилась моментально (женщины вообще быстро спиваются до могильного холмика в отличии от мужчин). Остался сын.. Но сын был рожден, когда мать еще не пила (отец там тоже нормальный, но у него новая семья давно). Сын хороший мальчик - так его даже соседи хотели под опеку взять, они его с детства знали. В итоге взяла родная сестра, она тоже нормальная женщина со своей семьей. ..Это я к тому, что если в семье есть хоть один нормальный человек- ребенок в дд не попадет.. Тем более, что сейчас неплохо платят опекунам. Представить не могу, какие дети таки оказываются в дд.

Гость
#180
москвичка

Еще умерла от алкоголизма одноклассница, к сожалению. Она начала выпивать после развода и спилась моментально (женщины вообще быстро спиваются до могильного холмика в отличии от мужчин). Остался сын.. Но сын был рожден, когда мать еще не пила (отец там тоже нормальный, но у него новая семья давно). Сын хороший мальчик - так его даже соседи хотели под опеку взять, они его с детства знали. В итоге взяла родная сестра, она тоже нормальная женщина со своей семьей. ..Это я к тому, что если в семье есть хоть один нормальный человек- ребенок в дд не попадет.. Тем более, что сейчас неплохо платят опекунам. Представить не могу, какие дети таки оказываются в дд.

Выросшие до возраста после 5 среди наркоманов, алкашей, маргиналов и УЖЕ перенявшие их привычки и уклад; не первые дети этого контингента; дети долго пьющих и ведущих разгульный образ; дети с патологиями; дети УО, психов и т.д. и т.п. Это - основной контингент. Бывают редкие исключения. Но именно бывают.

Зима
#181
москвичка

с нормальной генетикой конечно можно и чужих взять и вырастить людьми. А в нынешнее время славянских нормальных детей из более менее адекватных семей НЕТ в дд.. Я писала ранее и еще раз напишу: у меня умерли две знакомые женщины-алкоголички. \И то их дети в дд не пошли. Одна была уборщица в нашем офисе, двое мальчиков. один от БМ, второй вообще неизвестно от кого, внешне кстати мальчики симпатичные.. После ее смерти, мальчиков забрал к себе ее БМ, причем забрал ОБОИХ, хотя второй мальчик ему никто. Но он разлучать не стал братьев и второго в дд отдавать. Наша офис-менеджер помогала похороны организовать и мальчиков устраивать в семью отца. Она и доложила, что с ними все в порядке, БМ уборщицы взял обоих к себе.

да-да - и сам рОстил и воспитывал? или может его жена, его мама, его сестра?

#182
1

-
Правда глаза колет. Сразу какой-то бред о новом уровне сознания, пафосные ,никому не нужные и не греющие слова. А в реальности так и есть .Сломанные биоинкубаторы производят таких же бракованных детей. И часто желание погеройствовать и спасти такую дитачку, приводит к трагедии всей семьи героя, когда страдают все поколения: от родных детей , мужа, бабушек и дедушек. О них прежде всего надо думать, когда начинает хотеться подвигов и белого пальто.

Какой «биоинкубатор»? Кто Вам дал моральное хотя бы моральное право так характеризовать людей? Не надо думать, что Вы сидя на форуме в тепле и комфорте в праве вешать ярлыки. Ваша позиция мне понятна. Мне очень жаль, что Вы так ограничены во взглядах.

#183
1

=
Именно так. У наркоманки, который последний раз укололась за несколько часов до родов именно с ломкой и рождается ребенок. А эти сказки про коттеджи сгоревшие, оставьте блаженным. Один случай на десять тысяч. А 99% процентов воспитанников ДД - это дети конченных ассоциалов, маргиналов, алкашни и нариков в непервом поколении. Да, с ними можно работать, но только с ясным понимание того, кто перед тобой.

А ничего, что у ребёнка есть защитный плацентарный слой от матери, через который не проходят даже ВИЧ инфекции? Или Вы нивелируете такие научные факты? Которым, кстати, все больше 30 лет. Ломки никакой нет у детей от женщины, употребляющей наркотики. Они могут родиться с общей интоксикацией организма, ослабленными первичными рефлекторными функциям организма и заболеваниями, но не с ломкой. Это , простите, антинаучный бред - в деревне бабушкам может и прокатит, но не со мной. А про детей можете не верить. Это не байка, это большая трагедия, дети остались без семьи в одну ночь и мне очень жаль, что Вы рассматриваете это как байку и не можете это понять и соболезновать.

#184
Гость

Это верно в отношении нормальных детей. В отношении приемных - можно вникать сколько угодно, только узнавать о новых "подвигах" от полиции, опеки и директоров школ.
Тайна УСЫНОВЛЕНИЯ. Для защиты этого же как раз ребенка. Бестолочь вы. Вообще не разбираетесь в вопросе, зато розовых соплей тонну намазали.

Почему Вы решили , что я бестолочь? Кто Вам дал право так меня называть? Я Вас не суду и не пытаюсь характеризовать. А про «сопли» не надо, если Вы чего то не понимаете, то это только Ваша проблема. Если уровень восприятия настолько топорный, что Вы не способны понять что-то более сложное, чем обычно, то в этом никто не виноват. Поэтому просто не беритесь судить то, что Вам не близко, у всех свой потолок.

#185
Одна из гостей

Глупый маленький бельчонок !

Ого, прямо оценили мой уровень развития))) и возраст)) Круто!

#186
1

-
Правда глаза колет. Сразу какой-то бред о новом уровне сознания, пафосные ,никому не нужные и не греющие слова. А в реальности так и есть .Сломанные биоинкубаторы производят таких же бракованных детей. И часто желание погеройствовать и спасти такую дитачку, приводит к трагедии всей семьи героя, когда страдают все поколения: от родных детей , мужа, бабушек и дедушек. О них прежде всего надо думать, когда начинает хотеться подвигов и белого пальто.

О боже)) Двоечницей, конечно))) А Вы учительницей)) Свой текст перечитайте и вставьте миксер себе в глаза - кошмар, сколько ошибок))) Животные, к Вашему сведению, могут портить мебель и гадить по углам (вот это открытие, представьте себе!). Вам самой не противно? Вы детей, которые были рождены другими людьми ставите в одну шеренгу с животными! Одумайтесь, женщина - Вы пишите мерзость. И про чан с дерьмом - кто там ещё и купается, Вы только ядом брызгать и можете, потому что ни на что другое не способны)) Вы не сможете помочь ребёнку из чужой семьи потому что: во-первых, Вам и дать нечего (Бог не наградил , как говорится), а во-вторых, Вы сама в этой помощи нуждаетесь.

#187
Гость

Вы еще не дорОсли до обращения на вы) Вы мало знаете, но любите лозунги и розовые сопли. Это признак тупости, простите. Ладно бы вы хотя бы понимали о чем пишете, но вы даже не удосужились почитать реальные истории усыновителей, прежде чем постить свою фигню.

Откуда знаете, что я читала, в что нет?) не страшно с таким апломбом делать заявления?) И сразу пытаетесь найти у меня «тупость» - что, это у Вас, по всей очевидности, больная тема?🤭

#188
Гость

Вот же вы ***, честное слово. ПОЧИТАЙТЕ хоть что-нибудь прежде чем выплескивать ваши тупость и ограниченность в обий доступ. ДА, недоразвитиая вы деточка, ДА, дети наркоманок рождаются с наркотической ломкой, дети алкашек, с алкогольным синдромом. И термины есть соответствующие. Почитайте на досуге о ФАС, РАС, РРР и т.п., чтобы хотя бы примерно представлять о чем говорите и к чему призываете. У большинства, даже не имеющих эти диагнозы, от образа жизни их био недоразвиты или пострадали участки мозга, т.е. их невозможно восстановить. Почитайте про органические поражения мозга во время неблагополучных беременностей. И это все даже, если вообще забыть про генетику.
Ваша история - фантазии почти на 100%, т.к., если это были нормальные люди, у них должны остаться друзья, родственники, пожелавшие взять девчонок. Хотя бы по одной. Либо их очень быстро заберут нормальные люди, если их бабушка не станет ставить палки в колеса. Такие случае - РЕДКОСТЬ. Основной контингет ДД и ДР - потомки алкашей, наркоманов, асоциалов, преступников. Зачастую не в 1м поколении.

Ой, дорогая, хорошая, читаю Вас и, честное слово, так смешно! Ну вот прежде, чем обвинять меня в «тупости» и ещё во всех смертных грехах, Вы хоть поняли о чем я Вам пишу? В чем я с Вами не согласна? Я ведь Вас поправила про «наркотическую ломку» у новорождённых детей. И все, только про это. Потому что наркотической ломки у них нет, у них может быть интоксикация сильнейшая, она рождаются мертнвыми из-за этой интоксикации, кроме того, я с Вами не спорю, ведь это общеизвестный факт - они рождаются с врожденными заболеваниями, как правило, к сожалению, не излечимыми. Вот и все, в том контексте, в котором я Вас поправила. И стоило из-за этого так распыляться и «обзываться» как в детском саду? Вы ведь не на рынке работаете, зачем быть такой хамкой, ведь это никого не красит. Да и тема изначальная совсем не для «срача» в комментариях создавалась.

#189
Гость

Вы реально не знаете о ломке младенцев матерей-наркоманок? Нам об этом в школе рассказывали и не один раз. Действительно какая-то разводка, троль подписывает дровишек, чтобы тема не заглохла. Об этом невозможно не знать.

Да боже, дремучие дебри..... это не ломка у них! Ломка из-за зависимости наркотической, когда не хватает дозы! Младенец получает интоксикацию сильнейшую из-за того, что питается питательными веществами матери, которые отравлены вторичными продуктами от употребления и перерабатываемы наркотиков материнским организмом. Ну Вы что как из деревни то? Вас где этими баянами стращали?

Гость
#190

Юля,не спорьте вы с ними!Повторюсь:мой муж усыновлен еще в далеком 1982 году шестилетним ребенком.Прекрасный муж и отец,золотые руки,заботливый и ответственный.Не пьет,не наркоманит,даже не курит.Со мной детдомовская девочка работает:тоже не алкашка,не наркоманка,обычная молодая женщина.Правда,у нее бабушка была,которая ее забирала из детдома на выходные.Родители умерли,а бабушка была уже старая,ей по возрасту и по состоянию здоровья не дали опеку над девочкой.
Вообще дети,что свои,что приемные-большая лотерея! Что,все алкаши и наркоманы из детдома и маргинальных семей? Внук Гурченко,умерший в 16 лет от передоза,был сыном наркоманов?Или Стас Пьеха,который одно время плотно сидел на наркоте? Сын Тихонова и Мордюковой был зачат алкашней подзаборной? Нет,у него красивые талантливые родители,знаменитые,любимые всей страной артисты.А вот так сложилось...

#191
Гость

Юля,не спорьте вы с ними!Повторюсь:мой муж усыновлен еще в далеком 1982 году шестилетним ребенком.Прекрасный муж и отец,золотые руки,заботливый и ответственный.Не пьет,не наркоманит,даже не курит.Со мной детдомовская девочка работает:тоже не алкашка,не наркоманка,обычная молодая женщина.Правда,у нее бабушка была,которая ее забирала из детдома на выходные.Родители умерли,а бабушка была уже старая,ей по возрасту и по состоянию здоровья не дали опеку над девочкой.
Вообще дети,что свои,что приемные-большая лотерея! Что,все алкаши и наркоманы из детдома и маргинальных семей? Внук Гурченко,умерший в 16 лет от передоза,был сыном наркоманов?Или Стас Пьеха,который одно время плотно сидел на наркоте? Сын Тихонова и Мордюковой был зачат алкашней подзаборной? Нет,у него красивые талантливые родители,знаменитые,любимые всей страной артисты.А вот так сложилось...

Я с Вами полностью согласна! Только я не понимаю, почему предыдущие комментаторы так упорно настаивают на своей правоте такими нелепыми способами, называя родителей детей таких «биоинкубаторами», сразу же сравнивая таких детей с животными. Кроме того, утверждают, что сразу будет грязь и чернь. Такого однозначного узколобого подхода мне не понять.... Когда в жизни много положительных примеров. У моего знакомого жена из ДД. Родителей не видела вообще, то есть, видимо, она отказник. Школу закончила без троек, а вышка по финансам и кредиту - красный диплом. Сейчас они, прожив 7 лет вместе, поженились и ждут ребёнка. И эта девушка совершенно адекватный и нормальный человек, хотя не известно, кто были ее родители, а из хронических заболеваний у неё только астма. Но агрессирующие комментаторы скажут «байка!», потому реальные положительные примеры не стыкуются с тем, чем они усердно поливают любую противоположную позицию - с ужасной и неминуемой реальностью, где все плохо и безысходно.

lidiiavenera
#192

ВЫ больша умничка, что решили взять ребенка с детдома. Этим деткам так нужна семья.

Гость
#193
Юльчонок-бельчонок🦋

Да боже, дремучие дебри..... это не ломка у них! Ломка из-за зависимости наркотической, когда не хватает дозы! Младенец получает интоксикацию сильнейшую из-за того, что питается питательными веществами матери, которые отравлены вторичными продуктами от употребления и перерабатываемы наркотиков материнским организмом. Ну Вы что как из деревни то? Вас где этими баянами стращали?

=
Называйте как хотите. Ребенок рождается уже отравленным + органическое поражение ЦНС и мозга. На форуме в Семью, была интересная дискуссия, какие дети лучше от наркоманов или алкоголиков. Оказывается, что лучше от наркоманов :)) , меньше органически поврежден мозг. Если вы хотите засорять свою жизнь такими проблемами, то вперед усыновлять, искать брильянт среди авна.

гость
#194
Юльчонок-бельчонок🦋

Да боже, дремучие дебри..... это не ломка у них! Ломка из-за зависимости наркотической, когда не хватает дозы! Младенец получает интоксикацию сильнейшую из-за того, что питается питательными веществами матери, которые отравлены вторичными продуктами от употребления и перерабатываемы наркотиков материнским организмом. Ну Вы что как из деревни то? Вас где этими баянами стращали?

В моем окружении только положительные примеры усыновления. Но там брали малышей. Одна уже бабушка и у матери правнуки есть, двое -сами родители, выросли, выучились. Все у них хорошо. Двое- только в школу пошли. Все семьи эти дети спасли и придали смысл жизни. Думаю, что никто из них не пожалел об усыновлении, хотя в начале было сложно, дети были с букетами заболеваний, приходилось их вытаскивать из них.

Гость
#195
Юльчонок-бельчонок🦋

Какой «биоинкубатор»? Кто Вам дал моральное хотя бы моральное право так характеризовать людей? Не надо думать, что Вы сидя на форуме в тепле и комфорте в праве вешать ярлыки. Ваша позиция мне понятна. Мне очень жаль, что Вы так ограничены во взглядах.

В кто мне может не дать это право, если эти "люди" плодят потомство, которое растят не они? Это именно инкубаторы - выродили и отползли в сторону. ЛЮДИ растят своих детей САМИ. Эти ваши "люди" сами силели бы в тепле и комфорте, если бы работали, а не пили/кололись/шлялись. В том числе, пропивая то, что им дало государство в том числе и за мой счет.
Вы несете дикую пургу, вы совершенно не разбираетесь в вопросе, но вещаете не о своей органиченности, а о ограниченности тех, кто как раз более-менее разбирается) Вы действительно глупый маленький бельчонок. Ну или просто крайне глупый и ограниченный, если вам больше 25 лет.

Гость
#196
Юльчонок-бельчонок🦋

А ничего, что у ребёнка есть защитный плацентарный слой от матери, через который не проходят даже ВИЧ инфекции? Или Вы нивелируете такие научные факты? Которым, кстати, все больше 30 лет. Ломки никакой нет у детей от женщины, употребляющей наркотики. Они могут родиться с общей интоксикацией организма, ослабленными первичными рефлекторными функциям организма и заболеваниями, но не с ломкой. Это , простите, антинаучный бред - в деревне бабушкам может и прокатит, но не со мной. А про детей можете не верить. Это не байка, это большая трагедия, дети остались без семьи в одну ночь и мне очень жаль, что Вы рассматриваете это как байку и не можете это понять и соболезновать.

А ничего, что многие дети рождаются с ВИЧ? То есть он "прошибает" плацентарный барьер? И у детей именно ломки. На фоне общей интоксикации, ослабленности и т.д. и т.п. ЧИТАЙТЕ прежде чем писать ваши глупости. Тогда их, возможно, станет меньше.

Гость
#197
Юльчонок-бельчонок🦋

Почему Вы решили , что я бестолочь? Кто Вам дал право так меня называть? Я Вас не суду и не пытаюсь характеризовать. А про «сопли» не надо, если Вы чего то не понимаете, то это только Ваша проблема. Если уровень восприятия настолько топорный, что Вы не способны понять что-то более сложное, чем обычно, то в этом никто не виноват. Поэтому просто не беритесь судить то, что Вам не близко, у всех свой потолок.

Потому что вы пишете глупости) При чем, весьма упорно. Это первый признак глупости - не иметь ни знаний, ни желания их получить, уперство (не путать с упорством) и полное отрицание информации, которая не укладывается в нарисованную самим себе картинку.
У меня как раз проблем нет, проблемы есть у вас. И именно с умением усваивать новую информацию. Потолок есть, конечно, у всех. Вопрос в его высоте. Ваш потолок таков, что вы уже не в состоянии ни слышать, ни слушать. Впрочем, не всем оно и надо.

Гость
#198
Юльчонок-бельчонок🦋

На данный момент только 4% россиян готовы взять ребёнка в семью на усыновление. Я прекрасно понимаю, что это сложный процесс и знаю как это бывает - у знакомых положительный опыт был, женщина не могла забеременеть в течение 10 лет и они решили усыновить малыша. Было сложно , это каждодневная работа и труд. О какой «разводке» речь? Слишком уж сказочно в нашем обществе, где все умеют только потреблять и не хотят давать и делиться?

Этому усыновленному уже лет 30 есть?

Гость
#199
Юльчонок-бельчонок🦋

О боже)) Двоечницей, конечно))) А Вы учительницей)) Свой текст перечитайте и вставьте миксер себе в глаза - кошмар, сколько ошибок))) Животные, к Вашему сведению, могут портить мебель и гадить по углам (вот это открытие, представьте себе!). Вам самой не противно? Вы детей, которые были рождены другими людьми ставите в одну шеренгу с животными! Одумайтесь, женщина - Вы пишите мерзость. И про чан с дерьмом - кто там ещё и купается, Вы только ядом брызгать и можете, потому что ни на что другое не способны)) Вы не сможете помочь ребёнку из чужой семьи потому что: во-первых, Вам и дать нечего (Бог не наградил , как говорится), а во-вторых, Вы сама в этой помощи нуждаетесь.

Нет, я никогда не была учительницей) Не интересно. И вам здесь пишу не потому что хочу вас чему-то научить, а потому что пришла поболтать. Научитесь вы или нет, захотите задействовать свой мозг или нет, мне, откровенно говоря, совершенно все равно.
Животные могут портить и ссать по углам, но делают это или крайне редко, или от дикой скуки, когда их оставили надолго и одних, или от неправильного воспитания - и стоит с ними поработать, предоставить игрушки - перестают. Посмотрите того же Антуана Надзаряна. Немного усилий - и вуаля. С приемными бьются годами, а воз все там, только усугубляется.
Почему детей, поясните, нельзя ставить на один уровень с животными? Приведите аргументы в чем именно разница.
Мерзость, при чем глупую пишете вы. И опять сваливаетесь в лозунги. Это признак тупости. Уже говорила, но вы так и не смогли понять. Ребенку не из другой семьи, а из семьи отбросов (не надо путать понятия) я дать ничего не могу потому что не хочу портить жизнь ни себе, ни своим близким. В помощи я нуждаюсь только в одной - поменьше встречать таких инициативных бестолочей как вы) Энергичная глупость - это самый кошмар.

Гость
#200
Юльчонок-бельчонок🦋

Откуда знаете, что я читала, в что нет?) не страшно с таким апломбом делать заявления?) И сразу пытаетесь найти у меня «тупость» - что, это у Вас, по всей очевидности, больная тема?🤭

Зачем искать то, что на поверхности?) Вы свою тупость совершенно не скрываете. Напротив, почти гордитесь ею. Страшно должно быть почему?) Что вы можете расплакаться?) Не, не страшно)